Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 390356 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #175 : 20 Июля 2009, 16:25:22 »
По рыбе пролет полный
По отдыху хорошо
Ловил только утро субботы
Остальное время ел и спал  :)
Отличная рыбалка, достойный отчет )))))))))))))))) (шутю, без обид...)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #176 : 20 Июля 2009, 16:26:08 »
достойный отчет
Паш завалы на работе  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #177 : 20 Июля 2009, 16:29:20 »
Отчет краток, но понятен. На заглавную!
:)

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #178 : 20 Июля 2009, 16:38:59 »
В золото!  :)

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #179 : 28 Июля 2009, 08:50:07 »
Решили мы с товарищем Кузьмичем в ближайшие выходные съездить на Немду. Выезд намечен на субботу 1 августа, скорее всего после обеда. Отъезд с обратно - числа 3-4.
В программе:
- фигурное вождение автомобиля по трассе Кострома-Кадый
- ГРЕБИбля и ГРЕБУбля
- массовый геноцид кровососущих насекомых
- перетягивание каната (обрывание в корягах всяческих приманок)
- складывание рыбы в коробку из под спичек
- борьба с похмельем
Приветствуем всех желающих присоединиться.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #180 : 28 Июля 2009, 09:12:42 »
 :'( :'( :'( :'(
А я в ближайшие выходные буду покавать чемаданы в теплые странцы
PS надеюсь в сентябре соберетесь ?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 09:15:19 от DimKa »
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #181 : 28 Июля 2009, 10:54:05 »
Заказал два места на базе в Меленках. Решили попробовать там поселиться.

Оффлайн stranger

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #182 : 28 Июля 2009, 11:39:22 »
В программе:
- фигурное вождение автомобиля по трассе Кострома-Кадый
- ГРЕБИбля и ГРЕБУбля
- массовый геноцид кровососущих насекомых
- перетягивание каната (обрывание в корягах всяческих приманок)
- складывание рыбы в коробку из под спичек
- борьба с похмельем
Приветствуем всех желающих присоединиться.

может мы с duzz тоже выберемся, а про дорогу ты зря, крупных ям нет - залатали, а мелкие неровности на 100-120 незаметны.

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #183 : 28 Июля 2009, 13:36:47 »
Семенофф скинь тел в личку . я буду в эти дни на унже может заскочу к вам на "чай"

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #184 : 03 Августа 2009, 21:38:07 »
Вообщем, поездка вышла так себе. В субботу вечером были на месте, съездили на пару пару часов на рыбалку. Ничего не поймали, естественно. Все воскресенье, с 6 утра до 10 вечера, за исключением полуденной жары, просидели в лодке. Результат- 1 щучка около килограмма, пойманная Кузьмичем с утра. Потом за весь день несколько мелких окуньков. Вечером - десяток белой мелочи на поплавок. У соседей по базе тоже никаких особых успехов. Сегодня с утра опять заезд по ямам - по щучке на брата и куча оставленных на корягах снастей. Рыба ловилась только с глубины, жабовники как будто вымерли, только микроокуни да солитерные подлещики, даже всплесков крупной рыбы нет. Течения тоже нет, ни в русле, ни где,как болото. Потом на базе, когда собирались домой, послушали жалобы местных мужичков на отсутствие рыбы в реке:
" - Вот три года назад, восемнадцать мешков леща начерпали сетями, а нынче нет ничего. Не стало рыбы совсем."
В следующую поездку придется запасаться чебурашками, поролоном,  силиконом и поводками. В эту поездку делал ставку на воблеры, но на них за два дня поймал 1 (одного) окуня. А те джиговые снасти, что были у меня с собой быстро кончились. :(
Теперь о базе: решили опробовать новое место, базу в Меленках. Впечатления двойственные. Место красивое, удобный подход к воде, причалу, со всех сторон лес. Домики новые, чистые, аккуратные, как и сама территория. Но вся эта красота предназначена для выкачивания денег из москалей, которые там, кстати, отдыхают в огромном количестве. Когда хозяева базы узнали, что мы из Костромы, то были этим фактом удивлены и долго расспрашивали, кто мы, как узнали об этой базе, кто из наших знакомых там бывал. Цены, кстати, даже москвичам кажутся далеко не дешевыми: сутки 1200р (включая обед и ужин, еда конечно не ресторанная, но вполне съедобная) прокат лодки - 2500р, пяток поленьев для разжигания коптилки - 200р (в лесу, бл(я)дь!!!!). Но место хорошее. :)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 21:43:24 от Semenoff »

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Немда
« Ответ #185 : 03 Августа 2009, 21:55:50 »
Знакомый чел приехал с Нёмды (Деревнищи) - по рыбе тоже глухо.
Зато отдыхается хорошо! Мы же туда не только за рыбой едем  :russian:

Оффлайн Slimp

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ивановский рыболовно-спортивный клуб
Немда
« Ответ #186 : 04 Августа 2009, 23:25:08 »
Копирую отчётец со своего форума, в конце есть немного по Нёмде, может пригодиться. "Суббота. Утром с Леонидычем собрали лодку, после моих стараний по ремонту пробоины и выехали на Волгу. Первоначально было принято решение заехать в коряжник и половить щуку. С погодой повезло небывало, лёгкий ветерок сдувал всевозможных насекомых и только, вода как зеркало, волнения никакого, что бывает крайне редко. После всевозможных джиговых извращений и воблерных страданий в коряжках был мною пойман один судачок, спортивного размера, который сразу был отправлен позвать родителей, но он, видать, чета напутал или не понял, взял и позвал своих братанов на соседней точке, куда мы сместились уже в поисках хотя бы окуня, т.к. отсутствие какого либо клёва при такой жаре начало немного угнетать. Температура воды 27 гр. Встали на верхней бровке и стали бросать вдоль нижней, поклёвки на глубине 9 метров, на каждой проводке и мелкий судачок через одну, в итого переловили и выбросили обратно с полсотни этих клыкастых разбойников, из всей этой толпы взяли только по одному зачётному, которые за 1,5 к.г. перевалили. После того как надоело таскать эту мелочь поехали дальше и случайно наткнулись с помощью эхолота не старое русло Нёмды, перепад с 3-х до 11 метров, а на верхней кромке трава и кусты. Вот здесь и нашёлся полосатик, довольно приличных размеров, один даже близко к килушнику, остальные все за 300. В этом Клондайке решил проверить работоспособность родного брата косого воблера от Оско системы Фокс, только другого цвета, работает! А то я переживал, что получится таже история как у К.К. с "зелёным китайцем", но нет, работает :) К сожалению, точку заколотить не смог из-за севшего аккумулятора в навигаторе, совсем про них забыл, весь был в ремонте лодки, а про технику забыл совсем, эхолот тоже протянул недолго, так что приходилось шарахаться чуть ли не вслепую. После того как все приборы отказались нам помогать, мы решили сходить в Нёмду и поискать "травянку", в итоге поисков в траве был пойман один окунь и ещё одна поклевка у самой лодки, всё на хардкор. Зацепили две старые брошенные сети, рыбы в ней не было, сети порезали и выбросили на берег, все переляпались и потеряли кучу времени, в качестве бонуса в одной из сетей была найдена вертушка мепс с отгнившим тройником. При возвращении домой на выезде из Нёмды, попали на котлового окуня, который оказался привередлив к размерам твистера, т.к. сам не отличался особым размером. После захода солнца клёв прекратился. К сожалению щуку так и не нашли, но половили и отдохнули просто замечательно!"

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #187 : 05 Августа 2009, 09:46:21 »
везде хорошо ,где нас нету

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #188 : 05 Августа 2009, 12:20:31 »
это точно. и клюёт вчера , завтра и воооон там  :D
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #189 : 25 Августа 2009, 10:51:03 »
22 Августа я и stranger выдвинулись в сторону деревни Меленки, что стоит на реке Немда.
Что сразу порадовало что дорогу почти до самых Меленок местами отремонтировали местами залатали дыры. На подъезде к Островскому через тучки начало пробиваться солнышко.
Приехав на место накачали лодку, выпили по бокалу пивка и двинулись на рыбалку. Выбрав место для дорожки, размотали спиннинги и приступили. Проплыв несколько метров у Миха кричит глуши мотор, у меня кто то есть. Глушу. Выматываюсь. Достаю подсак. Миха выводит что – что. Подведя ближе к лодке видим что это щука килограмма на 2.Начинает заводить в подсак. Но из – за неслаженных действий щука (или руки у меня или подсак у михи кривой ) уходит практически из лодки.
Немного погоревав продолжаем ловлю. В голове начинают крутится мысли “Блин если только начали ловлю и уже клюют такие щуки то это очень хорошо. Значит дальше будет только лучше ” Но мысли оказались не верными.
Половив часа 2 после схода и не поймав ничего решаем подъехать к лагерю (подъехали мои друзья ). Перекусив и выпив по 50 граммов оправляемся на воду.
Дорожим, кидаем – результат 0. Едем в лагерь. Там ожидает отличная компания, ужин ну и конечно же 100 грамм.
За столом беседуем, рассказываем о неудаче (кривых руках и плохом подсаке) строим планы на утро.
Утро. Чай. И вот мы снова на воде. Дорожим. Кидаем. Результат 0. Едем обедать. Приезжаем в лагерь и узнаем что мужики вытащи щуку килограмм на 6.
После обеда народ оправляется половить бели. Результат несколько рыбок в спичечном коробке. А мы после отдыха опять в лодку и на поиски хищника. Удалось найти всего одну щучку грамм на 700.
Понедельник. Миха вылавливает  судочка грамм на 300. Собираем шмотки и едем домой.
Вот собственно и все
Да забыл сказать в воскресенье на зацепе оставляю воблер. А в понедельник нахожу его 
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн AWN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 205
  • Сообщений: 207
  • Карма: 2
Немда
« Ответ #190 : 21 Сентября 2009, 10:09:58 »
 Решили с другом посетить в эти выходные (19-20.09.09) данный водоем.
 Если коротко: вода-муть, погода-фуфло, рыб-нет.
 Ехали в надежде попасть на окуневые котлы, которых неделей-двумя ранее  было множество в районе Лубяны-Луховцево, в которых же попадались окуни до 1 кг. Также ловился и жерех хороших весов и в хорошем количестве, пристутствующие на рыбалке мужички из г. Иваново подтвердили - мол сами и ловили же.
 Приехали мы в субботу  к вечеру в 17.00, пока вешали мотор с берега поймали несколько гр. по 150 окуней на вертушку. Думали ЩАС...! Оказалось ЩАЗ-З-З  :( . Котлов до 20.00 час. так и не увидели, ну и не поймали ничего вне их. Небо было довольно ясное и к возвращению на базу даже подзамерзли. Спасло нас от соплей полезное во всех смыслах соединение - С2Н5ОН и горячий ужин.
 Ночью пошел дождь. Пятая точка почувствовала  к утру - кирдых ловле и он в дальнейшем подтвердился, с садистскими замашками отложившись на некоторое время. В 6.30 были на воде и поехали искать котлы, попутно облавливая понравившиеся места, полагая их перспективными. Но увы, ничего не поймав, к 10.00 попали под мелкий противный, с ветром дождь. К 12.00 практически промокнув и ничего не поймав возвратились на базу.
 Чтобы кто-то ловил не видели.
 Было конечно грустно, но ведь кто-то внушил, что у природы нет плохой погоды. Решили поверить что ТАК. Правда о том, что на рыбалке не должно ловиться и считалось бы все это замечательным я не слышал.
 Но вода действительно мутная. На Унже гораздо вода чище и там клюет.
 Наверное уже до перволедка Немда в планы не войдет. А жаль, река хорошая.
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой", - Александр III .

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #191 : 25 Сентября 2009, 22:22:39 »
сегодня вернулись оттуда же. как выйду из запоя, напишу отчет  :D :D :D

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #192 : 26 Сентября 2009, 21:54:56 »
проспаться надо. потом отчеты.
ERIN GO BRAGH!

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #193 : 27 Сентября 2009, 19:41:58 »
Ну, что ж, теперь и я готов поделиться впечатлениями.

Выехали в понедельник, 21 сентября. Естественно, долго упаковывали машины, докупали то, что забыли взять и купить заранее, вообщем все как всегда. Изначально мы ехали на Желвату, но в итоге победило общеизвестное мнение, что вся рыба живет исключительно на Немде, а если быть точным, то в районе Меленок. Мне, по большому счету, было все равно куда ехать, это был мой первый выезд с палатками на рыбалку, поэтому я особо и не привередничал. После Текуна попытались сделать пробный съезд в сторону реки, но не удачно, дорога не айс. Нормальную стоянку нашли немного не доезжая Березовца. Пока специалисты по разбиванию лагерей ставили палатки и заготавливали дрова, я и еще один товарищ по имени Дмитрий поехали в соседнюю деревню за водой и картошкой, которую в магазине мы отчего-то постеснялись купить. Как партизаны, вообщем. Попутно выяснили, что немцев в деревне нет, так что водку нам пить никто не помешает. Когда приехали обратно, увидел, что народ поставил свои палатки довольно далеко от той, в которой предстояло жить нам с Димкой. Мотивировали они это тем, что храп господина Женодарова по поражающему действию лишь немного уступает многим известным средствам массового уничтожения. Потом, естественно, выпили, закусили, поговрили, выпили.... так продолжалось, пока не приехал Евгений Николаевич. Евгений Николаевич оказался вербовщиком добровольцев, которые должны будут сражаться с жителями д. Чернышево, от которых он не так давно нехило огрёб. Он поведал нам о том, что рыбы в реке нет в принципе, а та, что есть, клюет только на [цензура], и при этом громким голосом звал каких-то Серегу и Чаву, которые, по его мнению, сидят на том берегу. Через некоторое время он нас изрядно утомил и был послан в пешее эротическое путешествие. Сильно разобидевшись, он обещал вернуться через час, но вместо этого еще часа два таращился на берегу метрах в 300 от нас. Утром, когда мы собрались отчаливать, появились пропащие Чава и Серега и стали выяснять, не видели ли мы тут какого-нибудь охламона, который должен их забрать отсюда. Задержали они нас почти на час. А после их ухода началось то, зачем мы туда и приехали.  :motor: Кстати, лагерь выглядел примерно так:ila_rendered
Итак, вторник. За весь день я видел только одну поклевку и пару щучек, которые провожали приманку с глубины, до самой поверхности воды. Одна из них была очень даже ничего. :) В этот день отличился только Duzz, поймал щучку килограмма на два. Но так как на дорожку, значит не считается, ибо не спортивно. :P По приезду в лагерь мы обнаружили, что были ограблены самым наглым образом. Какая-то солочь вскрыла палатку с продуктами и похитила оттуда пол палки чудесной шуваловской колбасы, два куска не менее чудесного сала, и, что самое обидное, большой кусок мяса, который размораживался в ведре. Пришлось пустить в суп мясо, предназначенное на шашлык. Потом опять водка, разговоры и здоровый сон под Димкин храп.

Среда.
Самый удачный день. Встали на одну ямку, куча зацепов, куча поклевок, потом сход у Димки, потом щука у него же, потом щука у Duzz-а, потом удача ненадолго улыбнулась и мне. :drill2: Клюнул весьма неплохой крокодильчик, килограммов 5 как минимум, подошел к лодке, посмотрел на нас, на подсак, выплюнул крючок и пошел плавать дальше. Мне почему-то очень хотелось нырнуть за ним.  :diver: Вечером, в лагере, опять обнаружилась пропажа чего-то еще, не помню чего, и один пакет с бомжовкой был найден метрах в 10 от палатки. дальше как обычно, не буду повторяться. Вот кстати, еще пара фоток:ila_renderedila_rendered

Четверг.
С утра дождь, выехали на воду поздно. Весь день махал спиннингом на яме, где за день до этого так здорово клевало. Хрен. Оборвал десятка полтора поводков и головок. За весь день пара поклевок, и все. У остальных так же. Пока нас не было в лагере, какая-то бессовестная рожа не только сперла остатки бомжовки, но и одну банку рассыпала по машине Strangera. Вот, кстати, фотка ворюги :) , сделана когда он форсировал водную преграду, видимо возвращался с грабежа других рыбаков. ila_renderedila_rendered

Пятница.
До обеда рыбалка, одна щучья поклевка, подержал пару секунд и ушла. Оборвал остатки поводков и мы с Димкой поехали ловить окуней. После обеда я и Димка двинули домой, а остальная часть рыбозаготовительной бригады осталась еще на ночь.

Поездку, несмотря на полное отсутствие результата считаю полезной. Во первых, попробовал ночевать в палатках. Окончательно убедился в том, что на базе значительно лучше, удобнее и в конечном итоге, дешевле. Во вторых, это моя вторая полноценная джиговая рыбалка. Раньше я к этому виду ловли относился весьма прохладно, а теперь планирую расширить и углубить свои познания в технике заброса свинцовых шариков с резиновыми хвостиками.
Теперь минусы: придется покупать килограмма три свинца, поводков, резину. Крутая японская многоцветная леска Benkei PE рвется точно так же, как PowerPro меньшего диаметра, а стоит в 2 с лишним раза дороже. Спальник , купленный для этой поездки оказался полным УГ. Во первых мал, во вторых не особо хорошо греет. Сеток в реке столько, что ловить спином можно далеко не везде. Одну пришлось порезать в клочья, ибо зацепился мотором.

Если все будет хорошо, то попытаюсь в октябре смотаться на Немду еще на пару деньков.
Ну и напоследок несколько не очень удачных фоток красот тамошней природы и коряжников.ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Ну и наконец, два каких-то чувака, которые мешали нам ловить рыбу  :D :D :D
ila_rendered

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #194 : 27 Сентября 2009, 20:40:55 »
Всё таки умеешь ты написать, когда захочешь :) Молодцы, завидую даже почему то немного :)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #195 : 27 Сентября 2009, 20:57:16 »
Молодцы, завидую даже почему то немного :)
Еще бы, комаров-то уже нет :).
Молодцы, и рассказ хороший.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #196 : 27 Сентября 2009, 21:09:36 »
Итак, продолжу..
Предыдущий оратор не отметил чудесных кулинарных талантов Димки, отмечаю. Мы просто объедались первые дни. Ну, мясной супчик, плов и так далее. Ели много и очень вкусно ;)

Вторник.

Покидали, покатались, ради прикола просто решили пройтись дорожкой по месту, где и в прошлый год поклевывала щука.
Только размотались - есть.
ila_rendered
В этот же день её закоптили и съели между обедом и ужином)
Должен отметить, что лагерь был довольно протяженным по берегу, мне на храп одного товарища было наплевать, поэтому моя палатка стояла рядом с палаткой Димки и Semenoff'а.
ila_rendered
вот так выглядела вторая часть лагеря.

Среда.
В этот день я впервые ловил усердно на джиговые приманки, и результат оказался положительным - красавица, которую потом увез домой (безмен показал 2500) повисла на кукане. Есть видео, как Лёха борется с крокодилом.
[ Указанное вложение недоступно ]

Четверг
Выехали поздно, смена погоды, сильный ветер, поскольку "ну не клюет.......я ни ..я!" решили десантироваться на остров с прекрасным березняком поискать грибов. Грибов нет. И, судя по всему не было, ибо нет старых, насшибали чуток, но, зная, как на  Нёмде растут грибы, скажу что их просто не было.

согреваемся)
ila_rendered
Местный житель
ila_rendered
Я опишу часть пятницы и субботу, поскольку 2е концессионеров нас покинули, и не могут сообщить о дальнейшем развитии событий. Мы всё-таки доехали до Меленок, но там снова ничего не клевало.
Корешки на том берегу:
ila_rendered
На обратном пути надёргали чуток окуней, которые были отправлены вечером в коптилку:
ila_rendered
А как погода установилась вот такая:
ila_rendered

Суббота.
Утром неспеша проснулись, на траве был иней, на машинах лёд. Тихо и красиво. Попили чаю, решили выехать чуток вверх по реке посмотреть что там за места, заодно по ловить.  Ехали неспеша дорожили, у Strangerа поклевка, достаем - жерешок очень неплохой. Остановились, начали обрабатывать точку. Заброс - поклевка. Были и сходы. В итоге я поймал 3х жерехов. Кто сказал, что это осторожная рыба? Нагло и бессовестно клевал почти у самой лодки. Через некоторое время клёв прекратился. Поехали чуток дальше, покидали - не клюет, решили на последок чуть подорожить, итог - у меня поклевка, щука 2700. Домой взял 1 жереха (взвешивание показало ровно 2кг) и 2х щук.
Весь субботний клев (включая поимку щуки) длился минут 40. После поехали в лагерь.
Пока собирались приехали Чава с Серегой и еще одним их товарищем. Сказали, что у того (пип) который мешал нам отдыхать, то есть Николаича, Евгения Николаича (как он говорил) тачку отобрали сотрудники милиции, ибо нечего ездить пьяным за рулем.
Мы собрались, запарились распихивать мешки с мусором (пришлось 2 везти чуть ли не на коленях) и отправились в обратный путь.

ЗЫ А этот товарищ, мне сразу показалось как-то пессимистично настроен  :D
[ Указанное вложение недоступно ]

В общем и целом поездкой очень доволен. Тока надо же 3 раза наступать на грабли и не убирать продукты в машину, в следующий раз надо взять мешок педигри ;)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 22:29:43 от duzz »
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #197 : 27 Сентября 2009, 21:26:33 »
Хотя, если честно, механику джиги так и не понял, кидаешь, тупо ступенька, 2 оборота, следующий заброс 3 оборота, следующий -4.. между оборотами пауза, зацепы.. зацепы.. зацепы. Попробовал ловить окуней на отводной - клюет, но ловля еще более тупая, чем на джигу. Заброс, падение, крутишь не спеша - поклевка. Но оправданием джига на Немде может быть только бюджетность ловли, оборвать свинец с силиконом не так обидно, как воблер или блесну. Для себя решил, что на джигу ловить буду, но только при ходовой ловле - прокидал раз 10 яму, нет поклевок -езжай дальше, а бомбить яму полдня реально довольно тошнотворное занятие, а особенно, если и не клюёт.
Да, понаблюдал за щучьим камуфляжем, одна на кукане жила у меня уже некоторое время, а вот субботнюю к ней подсадил и увидел, что она несколько другой окраски, более светлая, но через часа полтора она тоже потемнела, то есть щука меняет свой окрас в зависимости от окружающей обстановки.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 21:40:04 от duzz »
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #198 : 27 Сентября 2009, 21:54:57 »
молодцы хороший выезд организовали. И подсак смотрю правильный приобрели. вобщем подготовились.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #199 : 27 Сентября 2009, 22:24:23 »
надо было более лёгких чебурашек запасти, 20 грамм кидаешь - зацеп, а уже 16 по коряге стучит и не цепляется. всё хорошо на следующий год надо палочку с тестом поменьше приобрести. подсак, да, рулит ;)
ERIN GO BRAGH!