Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 388272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #725 : 25 Март 2014, 00:28:24 »
Спасибнул, посмотрел фото, потом ник, блина-соответствует! Ну и лица кажется есть знакомые, кажется, что как-то начевались вместе. :beer:
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн ohotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #726 : 25 Март 2014, 10:29:22 »
Спасибнул, посмотрел фото, потом ник, блина-соответствует! Ну и лица кажется есть знакомые, кажется, что как-то начевались вместе. :beer:
С Александром Малининым в прошлом году  в одном доме ночевали, а напарника его не помню. На водоеме почти всех видел, кроме Александра.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Немда
« Ответ #727 : 25 Март 2014, 10:35:18 »
Спасибнул, посмотрел фото, потом ник, блина-соответствует! Ну и лица кажется есть знакомые, кажется, что как-то начевались вместе. :beer:
С Александром Малининым в прошлом году  в одном доме ночевали, а напарника его не помню. На водоеме почти всех видел, кроме Александра.
Я,как правило, люблю погулять по водоему в одиночестве :D, поэтом и ухожу далеко от общественных мест.  :)
Кстати, как дома денежку положу на интернет, тоже добавлю пару слов с фотографиями к отчету Сереги.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #728 : 25 Март 2014, 19:45:29 »
ArtFoto, а чем фото делали?
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #729 : 25 Март 2014, 21:22:36 »
ArtFoto, а чем фото делали?
Canon mark 2  и 2 объектива - портретник Canon 50mm f1.4 и ширик Samyang 14mm f/2.8

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Немда
« Ответ #730 : 25 Март 2014, 23:04:40 »
Ну и я, как обещал, отчитаюсь по поездочке на Немду. Скорее о двух поездочках :), т.к. гоняли туда четверо выходных подряд.
По самому первому дню отчитаюсь кратко :), было это давно, тем более все дни кажется смешались в один, и детали уже вспоминаются с трудом :-\. Выехав как обычно в 3 из родного города, приехали около 6 в не менее родную деревню, под на званием Меленки. На пороге гостеприимная бабушка Зоя. Завтрак. Строим планы. Ну все как всегда :).
Решаем первый день попытать счастье в Хороброво. Места там всем хватит, да и рыбы, если найдешь тоже :). в 7 уже на реке. Пробуем уже проверенные места.
ila_rendered
ila_rendered
Не клюет. Двигаемся дальше. На месте дольше 10 минут не задерживаемся, пытаемся обловить максимум акватории. Ведь, как показывает опыт, если на месте рыба есть, она себя проявляет сразу. Решаем разделиться и продолжаем поиски. Но старания тщетны. Даже маленько расстроились. Времени 12 часов дня, а в улове у каждого по 3 - 4 сорожки. Не серьезно.
...Утром, мы встретили рыбаков, они рассказали ним, что хорошо отловились в Текуне в пятницу. Нам ничего не оставалось делать, как двигаться туда. Сегодня в Хороброво рыба не откликнулась нам.
Приехав в Текун, сразу начинаем ловить мелкую сорогу, ельца и подлещика, ну ладно... Хоть что-то. А под вечер я попадаю на счастливую лучку, и с каждой проводки начинаю вытаскивать уклейку. Итого, с этой лунки за пол часа 2 кг рыб.
ila_rendered
В общем за первый день у каждого по 2 - 4 кг разносортной рыбки.
День второй.
Подъем - шесть. Семь - на реке. Меленки. Нефтебаза. Уже с раннего утра большие толпы ДЕРУТ мелкого окуня с ершом, при этом друг друга обуривая. Или я чего то не так понял. Но толпы никогда не интересовали, и я проходил их мимо, да подальше. Пошел вверх, проверяя места, где когда-то удавалось повстречать путную сорогу. Но где бы я ни сверлился, какие насадки ни пробовал, везде от 50 до 100 гр плотвичка. Периодически созваниваясь со своими коллегами, слышу, что у них то же самое. Мол, ладно хоть мелкая и ту половить можно. Но я не задерживался долго на такой рыбе. Поймав 5 хвостов негожего калибра, незадумываясь менял место.
ila_rendered
Протопав около 3 км вверх по речке. Присаживаюсь на одном из перспективных мест. Плотва 400 гр. Тут же вторая поменьше.  Начало положено.
ila_rendered
С этих лунок еще маленько, штук десять приличных.
ila_rendered
и пришлось продолжить поиски, но вся она была рядом. далеко ходить не надо. С лунки по одной - две штуки, и буришься дальше. Клев радовал. Классический подъем мягкого сторожка  :-\. Сорога только Волжская. Часа три удовольствия, и настало глухое время. Снова смена нескольких мест, ни чего хорошего. Да, в принципе, ящик уже вполне тяжелый, пора домой.
 
 
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Немда
« Ответ #731 : 25 Март 2014, 23:17:23 »
За вторые выходные завтра отпишусь :D жена ругается, спать пора.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Немда
« Ответ #732 : 26 Март 2014, 23:02:33 »
На вторые  выходные ездили маленько другим составом. Было нас уже не четверо, а шестеро. Послушав наши рассказы, еще двое изъявили желание составить нам компанию. В том числе Серега (Artfoto) со своим здоровенным профессиональным фотоаппаратом.
Буду, говорит вас фотографировать :). а сам увлекшись рыбалкой, порой забывал про сей агрегат. И лишь изредка, в промежутках между клевом, делал снимки.
Ну ладно, начну по порядку. Едем на двух машинах. Выезд в 3 утра. Дорога относительно хорошая, ямы в асфальте засыпаны песком. За три часа доехали. Меленки. Машин около десяти. Народ потихоньку разбредается кто - куда. Ну а мы, как всегда по своим проверенным годами местам. Мне почему - то захотелось, посетить ту косу, на которой завершил рыбалку предыдущих выходных. Далеко. Пройдя чуть больше пары км, нахожу свои лунки, пробую в них. Там пусто. Разбурив еще пяток, достаю некрупную сорожку грамм 100. 15 минут без клева, двигаюсь дальше. По пути встречаю "решето" на льду, надо посмотреть. Отпускаю трех черных чертей. Глубина около 3 метров. С первой проводки сорожка грамм 50, вторая, третья, понеслось... Вся мелкая, но ловить интересно. С этой же лунки достаю неизвестную мне рыбину. ila_rendered (Кто знает, подскажите, пожалуйста кто это?). Клев продолжался, но крупного ничего не было, и я отправился на поиски дальше. Прочесав пешком километры, пробурив сотни метров льда, я так и не нашел достойную рыбу. Времени обед. Созваниваюсь с командой. Говорят, что нашли крупную сорогу, но мало клюет очень вяло. Я, не долго думая, пошел на помощь :).
Пройдя обратный путь, и еще почти столько же дальше, вижу довольные лица своих коллег. Один из них открывает ящик, а там плотва граммов по 200 - 300 и несколько по 400... Даааа, думаю про себя, не в ту я сторону с утра пошел. Спрашиваю у друга где сверлиться. Он, вытаскивая очередную плотвицу, кивает мне, мол сверлись рядом. Делаю несколько лунок, расставляю стоячки. Долго поклевки ждать не пришлось, и первая красавица на льду. Потом клевало редко, но так сказать, метко :). Сорога только крупная, отборная. Больше сверлиться в этот день я не стал. И, так вышло, что клевала она до самого вечера, с трех лунок, и больше ни у кого. Не знаю, что задержало ее именно под этими лунками.  Но остальные 100 дыр абсолютно молчали. В итоге мы остались вдвоем с напарником, а остальные разбежались кто - куда. Встретились мы с ними только под вечер у машин. Каждый делился впечатлениями, хвастался уловами, было видно что день для всех прошел удачно. Фотосессия от Сереги, и едем в домик.

День второй. Погода, конечно поменялась координально. Вчера весь день, пасмурно - ветер - дождь. А сегодня яркое солнце и местами туман, ветер минимальный. С переменой погоды ушли и наши надежды попасть и сегодня на клев.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Впринципе, забегая вперед, так и вышло. Сорога клевала намного хуже чем вчера, очень вяло. на 5 редких поклевок - одна сорожина. Ловили до трех дня, ведь еще дорога домой.
По поездке сделал несколько выводов для себя. Ловить лучше на мелкую черную мормышку с мега острым крючком. Леска как можно тоньше. Минимум шума на льду. И утром можно ее вообще не стараться поймать! :D за все четыре дня до обеда ни одной крупной плотвицы.
Итог второй поездки.
ila_rendered.
и подскажите все - таки, что это за рыбина???
ila_rendered

"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн Никола Кадыйский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #733 : 26 Март 2014, 23:12:23 »
ЗВОНИЛ В ТЕКУН  НЕМДУ КМ 3  4 ПРОДРАЛО

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #734 : 26 Март 2014, 23:23:27 »
и подскажите все - таки, что это за рыбина???
Х.З., но с каждым годом ее становится все больше, причем на разных водоемах.  Таких ловил на Шаче, Новом сбросе, Волге и Кере. Самую большую поймал гр. на 350.
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #735 : 26 Март 2014, 23:40:26 »
Что такое Новый сброс.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #736 : 27 Март 2014, 07:02:14 »
что это за рыбина???
подобное на Шаче поймал, сказали, что вроде как елец ,но так как я других ельцов не видел категорично утверждать не буду :)
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #737 : 27 Март 2014, 08:02:05 »
и подскажите все - таки, что это за рыбина???

Судя по форме рта, очень похожа на однофамильца двух наших форумчан - подуста.
http://hunterrussia.ru/na-rybalke/belaya-ryba/440-ryba-podust-opisanie-photo.html
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #738 : 27 Март 2014, 08:18:04 »
по форме рта, очень похожа на однофамильца двух наших форумчан - подуста.
Ну да, одно лицо :)


Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #739 : 27 Март 2014, 08:27:42 »
Что такое Новый сброс.

Там как то, соревнования проходили по зимнему спиннингу  ;) Помнишь как щупака мерили  :fish:
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!


Оффлайн milkpower

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 345
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #740 : 27 Март 2014, 08:56:16 »
подобное на Шаче поймал, сказали, что вроде как елец ,но так как я других ельцов не видел категорично утверждать не буду :)
это не елец, ну по крайней мере на Мере в Островском ельцами не таких рыбок зовут :)

Оффлайн Антон

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 241
  • -Вас поблагодарили: 229
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Н499ТВ.Прогресс4 Nissan Marine 30
Немда
« Ответ #741 : 27 Март 2014, 11:59:26 »
Это гибрид сороги с густеркой.Где-то про это в журнале читал. Самому такие тоже попадались на море
Пошив костюмов-поплавков. Не дорого! Реально спасет жизнь в случае ЧС! 89159001499


Оффлайн AWN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 205
  • Сообщений: 207
  • Карма: 2
Немда
« Ответ #742 : 27 Март 2014, 12:26:52 »
и подскажите все - таки, что это за рыбина???

 НЕ елец 100 %, ельцов в средней Карелии много. Ловили.
 Я тоже склоняюсь к подусту.
 Недавно показывали передачу про рыбалку на Дону - очень похожа. Тем более Волга с Доном соединяется.
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой", - Александр III .

Оффлайн -.Дёма.-

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 48
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #743 : 27 Март 2014, 13:10:39 »
не подуст это,склоняюсь к гибриду...

Оффлайн Механик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 405
  • -Вас поблагодарили: 323
  • Сообщений: 1551
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #744 : 27 Март 2014, 13:14:02 »
У подуста плавник красный, а это гибрид плотвы и уклейки, но больше повадки уклейки.

Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #745 : 27 Март 2014, 14:15:10 »
Года 4 назад таких рыбешек навалом на Кере было, из пойманных кг. 6-7 около 2-3 кг. На других реках попадается единично, но стабильно. Идентифицировать даже по фотографиям не получилось. Еще в последнее время стала попадаться такая: форма как у густеры, чешуя мелкая, повадки уклейки - что за рыба :-\ Фоток не делал, попадется обязательно сделаю.
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #746 : 27 Март 2014, 14:53:47 »
Думаю не подуст. Ловил подуста, дак рот у него снизу, а тут прямой вроде. Скорее гибрид какой-то.
форма как у густеры, чешуя мелкая, повадки уклейки - что за рыба
Скорее всего быстрянка, ловил их в детстве вместе с пескарями

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #747 : 27 Март 2014, 15:31:20 »
Думаю не подуст. Ловил подуста, дак рот у него снизу, а тут прямой вроде. Скорее гибрид какой-то.
форма как у густеры, чешуя мелкая, повадки уклейки - что за рыба
Скорее всего быстрянка, ловил их в детстве вместе с пескарями
Нет, эта крупней уклейки попадалась - гр. 120-150, быстрянка такая у нас растет.
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #748 : 27 Март 2014, 16:14:33 »
Нет, эта крупней уклейки попадалась - гр. 120-150, быстрянка такая у нас растет.
Не, быстрянка мелкая, как уклейка примерно.  гр. 120-150 даже и не знаю на кого подумать :-\. Синец, белоглазка, густера у дна живут, тоже гибрид какой-нибудь.

Оффлайн Dimon44chik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3211
  • -Вас поблагодарили: 442
  • Сообщений: 589
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #749 : 27 Март 2014, 17:12:40 »
Сопа однозначно 8), с подустом ( по ссылке ) сходства никакого