Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 388361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Немда
« Ответ #450 : 01 Март 2011, 16:16:32 »
Зато вдоволь нагляделись на подводный мир с помощью нашего прибора с Кабеласа (поизучали игру балансиров, мормышек разных форм и реакцию на них местных подводных жителей).

А есть фотки дисплея камеры? Уж очень интересно посмотреть что и как она показывает. Тоже подумываю о покупке такой штуке. В идеале кончено бы живьём её увидеть, но раз живьём никак, то хотябы фотки глянуть.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Danon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #451 : 01 Март 2011, 16:21:53 »
А есть фотки дисплея камеры? Уж очень интересно посмотреть что и как она показывает. Тоже подумываю о покупке такой штуке. В идеале кончено бы живьём её увидеть, но раз живьём никак, то хотябы фотки глянуть.

На ближайшей рыбалке сфоткаю и выложу.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #452 : 01 Март 2011, 16:48:27 »
Danon а может устроиш презентацию сего чудного девайса ?  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Немда
« Ответ #453 : 01 Март 2011, 17:55:33 »
Danon а может устроиш презентацию сего чудного девайса ?  ;)
К примеру на предстоящих соревнованиях:)

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #454 : 15 Март 2011, 22:00:55 »
только что из берёзовца очень много лунок в основном пустых итог 4 кг сорожки

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #455 : 15 Март 2011, 22:22:27 »
уходились усверлились  :connie:

Оффлайн VISK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 82
  • -Вас поблагодарили: 43
  • Сообщений: 292
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #456 : 16 Март 2011, 09:18:23 »
мужики, сжимайте фотки раз в 5-10 (качество почти не меняется) -экономьте чужой траффик.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Немда
« Ответ #457 : 16 Март 2011, 09:51:45 »
мужики, сжимайте фотки раз в 5-10 (качество почти не меняется) -экономьте чужой траффик.

Поддерживаю. Не все ведь читают форум с домашней безлимитки, у многих на работе трафик ограничен. А так же многие с калькуляторов сидят, там скорость низкая бывает и сообщение с неужатыми фотками может пол дня грузится и не загрузиться, и опять же трафик.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #458 : 16 Март 2011, 13:15:56 »
я с этим кое как разобрался  :alik: на будущее постораюсь

Оффлайн Санёк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 313
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • 89536668484
Немда
« Ответ #459 : 16 Март 2011, 14:46:06 »
А где именно в Березовце были?
С Уважением, Санёк!

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #460 : 16 Март 2011, 15:12:07 »
можно сказать везде начали от катеров закончили за овсяничами за поворотом в воскресенье месные говорят хорошо ловили сорогу на корягах

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #461 : 16 Март 2011, 15:16:31 »
Не помню я как пройти на овсянища.
я один раз там на леща попал и после этого лет 10 не был. забыл как идти.
Хочется ещё разок побывать.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #462 : 16 Март 2011, 15:52:01 »
перед самым  березовцем поворот на право к дачам оставляеш машину и пошел за дачами на право а дальше не промажещ если от катеров то прямо по протоке слева будет куча от земснаряда не куда не сворачивая выйдещ на овсяничи вроде все удачи

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #463 : 16 Март 2011, 15:55:57 »
До дач то можно доехать? Или нет. А то в том году задолбались выкапываться там :)

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #464 : 16 Март 2011, 16:03:55 »
все прочищено в этом году там электрики что то делали  дорогу чистили

Den

  • Гость
Немда
« Ответ #465 : 17 Март 2011, 22:48:28 »
Был в Хороброве, рыбнадзор пытался выписать протокол, но на первый раз предупредил. Оказывается, там, с его слов, запрещено рыбачить даже на удочку.

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #466 : 18 Март 2011, 06:08:02 »
Сизов по немде ездит предупреждает а ближе к завражью 2 других протоколы составляют. Фамилии не помню.

Оффлайн джиг1972

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #467 : 18 Март 2011, 13:28:11 »
Был в Хороброве, рыбнадзор пытался выписать протокол, но на первый раз предупредил. Оказывается, там, с его слов, запрещено рыбачить даже на удочку.

Интересно, а сети инспектора тоже все повы таскивали? Я там бываю каждый год,из года в год сети стоят на одних и тех же местах.

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #468 : 18 Март 2011, 14:35:28 »
был и в хороброве и в березовце сетей не видел зато на унже столько :-\

Оффлайн джиг1972

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #469 : 18 Март 2011, 15:09:07 »
был и в хороброве и в березовце сетей не видел зато на унже столько

Хорошо если так! Я езжу туда с 87г. и до прошлого года сети стояли всегда,правда в основном поруслу и в ямах. В этом году ещё небыл, но собираюсь.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #470 : 21 Март 2011, 10:17:52 »
Блин, 6 человек народу было, а отчет опять мне писать?  :D :D :D

Итак. Выехали в пятницу 18 марта. Не рано, в 6 утра из Костромы. Кузьмич, я и Бублик. Доехали нормально, разместились, позавтракали и двинули в Меленки. На берег вышли и чуть не померли от счастья - народу никого, вся рыба наша. Рыбы действительно было много и клевала она практически в каждой лунке, на любой глубине и на любую насадку. За первый час поймали по десятку-полтора. В основном окунь. Правда длиннее сигареты не попалось ни одного. Пошли искать. Чтобы срезать путь, пробежались по протокам в сторону разлива, чем чуть ли не лишили Бублика желания ловить дальше. Ну боится человек по краю промоин ходить, что ж поделаешь. Крупная рыба так и не находилась, решили ехать в Хороброво, двинули к берегу. По пути Леха-Бублик, у которого от страха обострилась интуиция, увидел разбуренный пятак и предложил попробовать там. Буквально через пять минут у меня клюнул жерешок граммов на 100 и несколько ершей. Кузьмич надыбал рядом лунку и начал удить оттуда сорогу гигантского размера. По сравнению с предыдщими окунями, естественно. Граммов по 50-100 сорога была. Так как глубина была всего сантиметров 5-10 подо льдом, то обуривать его не стали, а бегали по старым лункам. Ничего хорошего не набегали. Клев прекратился, пошли под противоположный берег. Там отошедший в сторону Бублик подцепил сорогу, которая не захотела лезть в лунку. Больше ничего примечательного там не было. Итог дня: у меня два хвоста, у Бублика один, у Кузьмича десяток-полтора. Ершей и окуней, естественно не считали.
Так как клева не было, то решили ехать на базу и готовиться к визиту гостей. В гости ожидались Кот, Старый и Палыч. Подготовились мы серьезно - сварили кастрюлю супа из пакетов, нажарили и съели кастрюлю картошки с тушенкой, и почти выпили бутылку водки. После таких приготовлений ждать стало гораздо комфортнее. Времени было 8 вечера, а приезд ожидался не ранее 10 часов.. Ну а чтобы время летело еще быстрее, то дожидаться решили в горизонтальном положении. Не успели прилечь, как в комнату влетел Палыч и начал нас будить. Времени было 22.55. За столом обсудили планы на будущий день. Планы были грандиозные. Наперед скажу, что если бы они осуществились, то пойманной рыбой можно было бы прокормить пол Африки.  Народ приехал серьезный, экипировка внушала уважение. Лыжи, санки, фирменное обмундирование. Из-за стола встали около двух часов ночи, подъем в 6 утра. Позавтракали, немного пообщались с господином Немировым и двинули на рыбалку.
Вышли вроде все вместе. Но через 100м пробега выяснилось, что один из вновьприбыших с нами остался только Палыч. Кот и Старый затерялись где-то сзади. Видимо лыжи, долгая дорога, бессонная ночь и г-н Немиров подкосили и без того отравленные ядовитым тонером организмы. Пришлось звонить и спрашивать что, чего и где они потерялись. Оказалось не все так плохо, просто мужики решили взять рыбу в кольцо, поэтому двинули в другую сторону. Мы же пришли на прошлогоднее место между Лубянами и Луховцевым. На нем нас ждал вчерашний мелкий окунь. Правда Палыч умудрился зацепить одного граммов на 150. В Бублике вновь проснулась интуиция и дар предвидения. Он стал настойчиво предлагать нам сменить место и двинуть туда, где он в прошлый свой приезд прекрасно провел время. (отчет об этом событии на 3 странице этой темы. два года назад это было). Ну что ж, пошли. По пути поймали пару десятков мелочи. На заветном месте рыбы не оказалось и Леха загрустил. Встроенный рыбопоисковый механизм в нем сбился и настойчиво требовал требовал протирки контактов. Но было нечем. Пройдя еще с километр, мы решили двинуть по точкам и пришли на коряжник, на котором сидели три мужичка со значками клуба "Налим". Клевал все тот же окунь. Посидели, поговорили, двинули дальше. На следующем коряжнике опять окунь. И на следующем такой же окунь. Позвонил Старому, у них тоже тишина.
 Вдалеке на свале в русло сидела кучка, но ничем интересным себя не выдавала. Решили мы проверить свое последнее, в этом районе естественно, место, у бакена. Кузьмич и Палыч остались ловить окуней, а мы двинули с Лехой двинули к бакену. Когда проходили метрах в 150-ти от кучи, то весь часть народа в ней вскочила  и начала судорожно буриться, а вторая часть приняла коленно-локтевое положение около одной из лунок. Мы бегом двинули туда. Оказалось, что мы успели на самое начало клева судака. Подготовлен к нему я был прекрасно, как будто чувствовал, что буду ловить судака. Поэтому, из двух привезенных с собой буров, я выбрал 110-й, а судаковый блесенник вообще с собой не взял. Забыл. Итить его через коромысло. Пришлось ловить на то, что есть. Блесенник на окуня с леской 0,18. Как позже оказалось, что я, все же, один из самых подготовленных. В куче, а это оказались ребята из клуба "налим", половина вообще лески толще 0,15 не имела. Ну и буры, соответственно, 100мм диаметром. Вторая половина знала куда ехала, поэтому со снастями было все в порядке.
Забурились. Подошел Палыч, у которого вообще блесенника не было. Куззьмич где то душил мелочь. Первый судак взял буквально через 5-7 минут. Согласно Пашкиному безмену 1120г. Потом сход. В это время Палычу позвонили лыжники и сказали, что они уже подходят к базе.  Пашке очень хотелось судака, он попытался попросить балансир у всех по очереди, но запасных не было. Поступил второй звонок от Старого и Палыч тоже пошел собираться. После его ухода я сменил лунку, достал еще такого же судака. Правда, он отцепился в лунке, поэтому пришлось мочить рукава и доставать его вручную. Достал. Потом взял еще один, поменьше, на 700г.  Четвертого достать не смог. От дна оторвал, до лунки допер, но затем тот ломанулся со всей дури и леска не выдержала.  :'( После этого ничего путного не было. Кузьмич тоже взял одного судака. У Бублика пусто. Вес точно такой же, как у моего первого :).
А, чуть не забыл. Уже под конец клева подошел мужичок, просверлил лунку в метре от нас, поднял с нее 8 судаков и  пошел довольный домой :)
Вечером, легли спать аж в 9 вечера, в 5 подъем и бегом на вчерашние лунки. Но оказались только вторыми. Правда хитрый Бублик успел таки занять лунку вчерашнего счастливца. Но поклевок не было. За первые пару часов на всю кучу поймали одного-двух некрупных судачков. Я сходил, познакомился с "налимовцами", включая самого главного, который бегал с камерой и фотиком и снимал, снимал, снимал, снимал.
Потом судак все-таки начал клевать, но размер был, в среднем, меньше субботнего. Хотя Бублик и тут отличился, подняв два хвоста заметно за килограмм. У нас же с Коляном не было нихрена. Вернее, у меня была одна поклевка, и все. В половине четвертого пошли на базу. Бублик аж блестел от счастья.

Кстати, "налимовцы" свой отчет тоже выложили. Мы там тоже на некоторых фотках присутствуем. Особенно популярен Кузьмич. Я его аж 5 раз насчитал. :) http://nalym.ru/newsite/2011/03/21/sudakovaya-razdacha/

Леха-Бублик тоже обещал сегодня создать фотоотчет :) Ждем :)

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #471 : 21 Март 2011, 10:29:40 »
Красавцы, отдохнули видимо O0 даж завидно :'(

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #472 : 21 Март 2011, 10:32:35 »
Зачетная дера по судаку  O0

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #473 : 21 Март 2011, 10:35:44 »
Зачетная дера по судаку  O0
Как налимовци написали "Раздача судака"
Я в желудке у судака обнаружил палку, размером с балансир, и берёзовый лист.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #474 : 21 Март 2011, 10:38:48 »
Кузьмич тоже взял одного судака.
Но перед этим при поклёвке разлетелась удочка на мелкие кусочки. Пластмасса на окуня не выдержала такого с ней обращения. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"