Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 388352 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #475 : 21 Март 2011, 10:51:46 »
Мы планировали поездку на выходные, но по ряду причин не получилось (
Вот теперь с удвоенной силой кусаю локти.
Молодцы.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Ledokol

  • Гость
Немда
« Ответ #476 : 21 Март 2011, 11:36:12 »
Лёха молодцы, хорошо написал отчёт и классно отловились, я читал как книгу фантастическую. Пожалуй поставлю тебе +

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Немда
« Ответ #477 : 21 Март 2011, 11:51:18 »
Всем привет! Вчера приехали с тех краёв. Рыбы особо не привёз но  рад что съездил. Первый день провели в Меленках в поисках плотвы. Как вышли на реку стало как то подозрительно, лунок набурено много а рыбаков на горизонте ни души.. или рыба не ловится или страшный рыбинспектор всех разогнал. Оказалось рыба не клюёт, ерши и те  в пиявках. Бродили пол дня  в поисках

безрезультатно, мелкий ерш и окунь. В одном месте только на самой мели 5-10 см показалась первая сорожка. Кузьмич довольно бойко начал их вытаскивать на лёд но не долго и не много, с десяток хвостиков. Соседние лунки молчали. С пару часов ещё побродили да домой, на базу.
Короткий ужин и спать.
В 11 вечера приехали спортсмены нас разбудили а так не хотелось вставать.

Второй ужин длился гораздо дольше но веселей, и пополнение в команде придавало оптимизьмы в поисках рыбы.
Утро было тяжёлым, передвигался с трудом  пока не вышел на улицу, кое как собрался. Потом поговорил с местным приятелем, взамен за косточку он облизал мне руку и пожелал удачи.


Решили никуда не ездить и ловить в Лубянах. Вчерашний день- опять не о чем, вездесущий полосатик и ерш. Пропахали километров 10-12 обурили все известные точки и.. решили ехать домой. Последняя точка у бакена  туда и двинулись, полные уныния. Там и повезло. Метров за двести перед собой увидели движение, и очень активное.. мужики крутили лунки да с такой скоростью..   мы срочно поспешили туда. Судак. И попали как раз на раздачу.., я засверлился ещё быстрей чем те про которых говорил.
Кто занимается судаком наверное знает как это бывает, сам лично видел такое впервые.. Со всех сторон вытаскивали клыкастых, багор то там то там просят всё в крови как на бойне.. такое действо.. просто супер надо видеть. Очень скоро выяснилось что к такой рыбалке я не готов, на голубой окунёвый балансир никто не зарился и от этого становилось не приятно . А Пашка тот вообще был без блесеника. Один Семёнов пыхтел довольный, трёх уже вытащил. Но не долго он радовался.. на очередном потяге леска оборвалась, и удачный балансир уплыл.. больше он потом не поймал.


Павел поехал домой, но подтянулся Кузьмич. Увидев всё это, он решил остаться с нами, присел рядом..не прошло и пяти минут как услашали треск. Удочка у Кузьмича разлетелась на две части.. мдя. Потом смотрю он сидит рукой дёргает :) и ведь вытащил. А мужики тем временем всё ловили и ловили а на душе всё тоскливей и тоскливей. Судак был 1 до 3 кг такие чушки доставали.. красота. И всё это продолжалось часа полтора два. С участка 20на 30 вытащили за полсотни точно, думаю штук 70. А я в надежде всё дергал не до фотоаппарата было а поснимать было что. В конце только всётаки было два.. и те сошли, крючки малы оказались.
Отдельно слово хотелось бы сказать про москвичей. Судака нашли они, за что им спасибо. Видно очень всё у них организовано и достойно, мусор за собой собирают друг другу помогают ..молодцы вообщем.

На их форуме думаю будут гораздо интереснее фотки чем мои. Ихний главарь -организатор, как я понял, снимал всё на видео и делал фото каждого, да ещё советом помогал, молодец мужик.
Клёв плавно закончился. Домой пора. Настроение паршивое, не поймали только я и ещё один мужик московский, у него было три поклёвки, а у меня два схода. Так и решил если не поймаю завтра то ухожу из рыбалки.
Ужинал в печали, без водки. Потом занялись подготовкой. Семёнов бегал искал толстую леску, Кузьмич мастерил удильник, а я тем временем успел украсть у Кузьмича лучший балансир.
Ночью не спалось два раза вставал думал что утро уже , оказывалось это луна так светит. Утро. На лунки пришёл первым тот мужик у которого было три поклёвки, потом и все подтянулись. Как ни странно но тот мужик поймал первым, а у меня  два удара случилось. Но.. рыба не ловится, редко ктото вытащит одного, народ уже рассосался. Смотрю и мои засобирались за плотвой наверное, удочки смотали.. да нет думаю не время. Только подумал и сразу там внизу упёрлось.. хороший судак. За ним второй.. ёёё , счастья полна попа. Народ бежииит ко мне с блёснами и бурами оживление.. началось наверное, да нет, ещё ктот пару вытащил и всё.

Потом, в течение дня, ещё кое где вытаскивали, толпа быстро передвигалась на новое место, но ловилось по три четыре хвоста не более. Вчерашнего выхода так и не дождались.
Вот и всё.
 Доволен очень, хоть рыбы и не наловили но и не пустые хоть. Спасиба Лёхе ии Кузьмичу что взяли с собой на рыбалку и за отличную компанию.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #478 : 21 Март 2011, 12:06:20 »
в среднем такие вылазки во сколько обходятся на 1 человека? ни разу не ездил по этому интересно

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #479 : 21 Март 2011, 12:16:39 »
тыщи в 2-3 примерно. плюс-минус.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Немда
« Ответ #480 : 21 Март 2011, 12:21:29 »
Можно и по бюджетней, б.Катя (д. Лубяны, д.1)берет сейчас 200р с человека,+ еда своя, + бензин+ наживки= 600-700р
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #481 : 21 Март 2011, 17:48:29 »
А что кот не выкладывает фото, наверняка нафотал много!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #482 : 21 Март 2011, 18:18:24 »
тыщи в 2-3 примерно. плюс-минус.
у нас больше полутора тыщ с двумя ночевками не выходило. без учета бензина.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #483 : 21 Март 2011, 19:14:43 »
у нас больше полутора тыщ с двумя ночевками не выходило. без учета бензина.
гуманно

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #484 : 22 Март 2011, 08:38:51 »
тыщи в 2-3 примерно. плюс-минус.
у нас больше полутора тыщ с двумя ночевками не выходило. без учета бензина.
я с бензом писал примерно.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Артём

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #485 : 22 Март 2011, 12:19:00 »
Ну если в Якорь в Завражье к Юре, тогда как раз 2000 на человека за 2 дня с 1 ночевкой, с учётом, что экипаж 4 в машине. (буран 500руб/чел/день+проживание 500руб/чел/сутки+бенз 200руб/чел+еда 300руб/чел(скромно!))

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #486 : 22 Март 2011, 12:25:30 »
буран 500руб/чел/день+проживание 500руб/чел/сутки+бенз 200руб/чел+еда 300руб/чел
а ВДК? этож +300р еще

Оффлайн Артём

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #487 : 22 Март 2011, 13:04:18 »
Так я же и написал:(скромно!)
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 13:19:59 от Semenoff »

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #488 : 22 Март 2011, 20:06:50 »
вчера были в неверовке глухо как в танке до 11 поклевки не видал.

Оффлайн Артём

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #489 : 24 Март 2011, 11:10:31 »
А после?...

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #490 : 24 Март 2011, 19:11:42 »
а после тоже плохо

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #491 : 28 Март 2011, 11:30:15 »
Как и планировалось посетили сей водоем в комапнии Семенова, Кузмича, Алекса 2 , Странжера, Меня и еше одного человека :)
В пятницу к 9 вечера были на на базе "Дом рыбака" Сготовили ужин , выпили , закусили и спать.
Утром оправились на реку к Хороброво. Лехин навигатор нам указывал путь к заветным точкам.
Пришли пробурились и стали ждать. Дождались писисочного окуня :)
Дальше ходили бурили , но результаты не отличались.
Мужики осталист искать рыбу а я двинул по напаравлению к базе и по дороге то тут то там бурил и пытался ловить. Но опять один окунь размером с окурок.
Вечером опять ужин и сон. Утро встретило сильным ветром. Решили далеко от базы не отходит. Проконсультировались с Лехиным навигаотор и выдавинулись. В отличии от суботы клевал уже ерш. Но сильный ветер не лавал ловить и было принято решениие вернуться на базу , покушать и домой.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн sam

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 142
  • -Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 302
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #492 : 28 Март 2011, 14:18:21 »
на базу , покушать и домой
Хреново как-то порыбачили. Очень жаль. Ладно еще тута где-то в Костроме, так нет ведь. Повезет в другой раз! ;)
"Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут"

Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Немда
« Ответ #493 : 28 Март 2011, 21:04:43 »
 У меня отзванивались друзья были под березовцем в пятниту, так сказали что такой рыбалки давно не было, клевала сорога как из пулемета причем осечек не было если клюет значит на крючке.
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #494 : 28 Март 2011, 22:24:18 »
в самый снегопад наши были там на самом деле клевало здорово а потом были не клевало я завтра еду вечером отпишусь

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #495 : 28 Март 2011, 23:25:13 »
были под березовцем
Значит, она уже выше поднялась.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #496 : 29 Март 2011, 21:58:24 »
только приехал с берёзовца до обеда не чего не клевало около часу нашли на 2х метрах в коряжнике поклевало 2 часа потом все хуже и хуже поклевки стали вялые и совсем прекратились итог этих 2х часов 6кг сорожки и окуня от100 до 300гр



Оффлайн mirogen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #497 : 30 Март 2011, 16:30:14 »

Оффлайн AWN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 205
  • Сообщений: 207
  • Карма: 2
Немда
« Ответ #498 : 02 Апрель 2011, 21:58:06 »
 Да-а-а-а-а!!! Такой поездки на Немду еще не было  :( !!!
 Практически по нулям. В пятницу были с утра с 7 утра в Меленках. Температура -15. Около железных конструкций на глубине, чутка поклевала сорожка около 100-150 гр., но плохо - поехали в Хороброво. Народу человек 10-12. Сильный ветер. Посидели до 16 поехали на базу ночевать. Компания соседей рассказала, что выше Хороброва поклевал судак по 1,5 кг, поймали не более 5 штук на брата.
 В субботу поехали в Н. Березовец к базе. Машин было побольше 10. Температура -13. Пошли в сторону Овсяниц. Если коротко - везде, т.е. абсолютно - ерш. Очень редко сорожка. Ловили до 15 часов, больше терпения не хватило. Уехали домой. Подъезжали парни на снегоходе. Ехали чуть не от устья Немды, искали сорогу, но безрезультатно. Приехал домой и мне позвонил товарищ с Немды, говорит - парни половили в Хороброво сорогу очень хорошо и очень хороших размеров. Но половили, походу, ближе к вечеру. Оснований не верить нет. Видимо к вечеру погода стабилизировалась, потеплело и сорога поклевала.
 В воскресенье может получше поклюет. Посмотрим отчеты.
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой", - Александр III .

Оффлайн Alex81

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 135
  • -Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • юрьевец 11.03.17
Немда
« Ответ #499 : 05 Апрель 2011, 21:39:52 »
Звонил сегодня знакомым, которые ловят в Березовце на Овсянищах, сказали, что с обеда прекрасно половили окуня и сорогу. В итоге поймали по ящику!!!!