Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 390386 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #100 : 05 Апреля 2009, 11:51:36 »
По дороге до места 3 раза останавливались /по понятным причинам/.

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #101 : 05 Апреля 2009, 11:52:23 »
На мой взгляд, с местом определились не правильно. Разлив у  д. Луховцево, особой уловистостью ни когда не отличался, но зато транспорт можно было оставить на дороге и без проблем спуститься в полой.

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #102 : 05 Апреля 2009, 11:53:43 »
Далее инструктаж и соревнования начались. Зачётное время с 7.00 до 10.00.


Михаил Иванович держит бровку.

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #103 : 05 Апреля 2009, 11:54:40 »
Кто-то сразу, на мели /что очень удивительно/ выловил судочка на 2 кг.,   остальные ловили мелочь  /её размер на фото виден/.


Проходила мелкая сорожка и окунь. /не у всех/ Так, что и ершу были рады.
Опять же встречаемся раз в году. Можно не только посоревноваться, но выпить, поговорить, сделать коллективно фото.

Команда наркоконтроля.

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #104 : 05 Апреля 2009, 11:56:02 »
Три часа, как обычно бывает, прошли очень быстро. Сбор, взвешивание, подведение итогов и награждение.

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #105 : 05 Апреля 2009, 11:56:55 »
Далее фотогравирование у боевого знамени.

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #106 : 05 Апреля 2009, 11:57:29 »
В общем, соревнования получились.
Самая крупная рыбка – судак 2.1 кг. Самый большой улов – 1 место 4.100 кг.,  2 место – 3.500 кг., 3 место – 3.400 кг.
В командном зачёте  1 место - 9 кг.
Все довольны.
 
P.S.  А вот выезд на рыбалку не получился.  В течении дня, не смотря на все поиски, не клевало и точка. /ершей и мелкого окуня не считаем/.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #107 : 05 Апреля 2009, 21:10:04 »
Самый большой улов – 1 место 4.100 кг.,  2 место – 3.500 кг., 3 место – 3.400 кг.
Отлично все получилось, просто чудно. Вот бы еще отчетик о ловле кто-нибудь из тройки набросал.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #108 : 06 Апреля 2009, 09:50:12 »
почему тройки? четвёрки ;)
буит попозжа.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #109 : 06 Апреля 2009, 10:15:58 »
Теперь рассказ про наши подвиги

Четверг
В четверг вечером выехали в очередной раз на Немду. Я и Кузьмич. Рыбалку я испортил заранее. Тем, что купил большое пластмассовое ведро под рыбу :) Чтобы никто не проводил никаких аналогий, ведро взял овальное и с крышкой.  :D :D :D Потом умудрился забыть дома карточку на бензин, термос, всю насадку. За чем и пришлось дважды возвращаться. С грехом пополам выехали из города, около половины девятого были на месте.  По словам местных товарищей рыба хорошо ловилась в начале недели, к концу клев полностью прекратился.

Пятница
В пятницу с утра двинули на рыбалку. Начало порадовало, с первой лунки два приличных хвоста (правда у Кузьмича). Потом тишина. Побегали по водоему, то тут то там попадалось по паре хвостов с лунки. В одном месте умудрились поймать по десятку-полтора. Но большая часть рыбы безжалостно топилась в лунке, ибо мелочь. Хапуга-Кузьмич преуспел больше меня, за первый день у него около 3 кг, у меня 1 кг. Все из-за того, что на чертей, как Кузьмич, я так и не научился по нормальному трясти, но у меня все еще впереди. :) Отдельное спасибо погоде, солнышко жарило весь день, поэтому было тепло, но невозможно было ходить.
Вечером приехали Duzz и Stranger, появилась компания для совместного употребления алкоголя :) Пришедший вечером с рыбалки мужичок рассказал, что вечером был неплохой выход крупной сороги и окуня, самый крупный около 1,5 кг.

Суббота
Естественно с утра мы двинули на это место. Я поймал несколько окуней, Колян несколько сорожек 70-90г весом, Duzz со Stranger-ом истребляли ершей. Местный мужичок Николай поднял несколько неплохих (около 300г) сорожек, ловил он на леску 0,19, гигантскую облезлую мормышку на которую насаживал пяток опарышей и десяток мотылей. Наши страдания с тонкими лесками и мелкими чертиками вызывали у Николая только улыбку, а у крупной рыбы отвращение. Duzz и  Stranger продолжали душить ерша. На этом моя рыбалка в этот день практически закончилась.  Все дело в новом костюме Norfin Icelander. Эта тварь совершенно не греет и не дышит, вся влага остается внутри, даже термобелье не спасает. Поэтому часам к 10 я уже основательно промок и замерз, к обеду околел полностью, а к вечеру приготовился скоропостижно отбросить коньки. Выжить мне помогло только изредка выходившее солнце.  Ближе к обеду из Меленок приехали Снежный и его друг Ашот. Поздоровались и сели ловить мелочевку. Чтобы не замерзнуть совсем, я решил переместиться в сторону д. Луховцево. Там периодически поклевывала неплохая сорожка и окунь, но опять же у Кузьмича. Я же не мог думать ни о чем другом, кроме как о сухой и теплой одежде, поэтому сосредоточиться на рыбалке мне не удавалось. Duzz видимо выполняя какую-то секретную миссию продолжал душить ерша, а Stranger исправился и поймал несколько неплохих сорожек. Я, чтобы сохранить в себе остатки жизненных сил решил идти на базу, Duzz и Stranger, нагруженные ершами безнадежно отстали. В 8 вечера позвонил Снежный и рассказал, что в Меленках вечером поклевала весьма неплохая сорога. Кузьмич, вернувшийся в девятом часу вечера ничем интересным не порадовал. Одна сорожка покрупнее, остальное мелочь.

Воскресенье
Напялив на себя все, что можно, чтобы не замерзнуть и не потеть, напихав в штаны тряпок (задница почему-то потеет больше всего, может из-за размера? :)) отправились на промысел. Традициям решили не изменять, идти туда же, где ловили предыдущие два дня. Должна же она появиться там!!!!!! Утро порадовало 200-граммовой сорожкой, которую я не глядя бросил в соседнюю лунку, просверленную и забытую :( . Потом все закончилось, пришлось идти искать. Нашли. Кузьмич поймал несколько сорожек и окушков, Duzz и Stranger у ничтожали остатки ерша, я страдая от натертой мокрым термобельем задницы сидел и курил. Потом переместились еже на полкилометра и настал мой звездный час. Была обнаружена стоянка средне-мелкого окуня. Тут я сделал всех :) поймал штук 60, из них один около 200, штуки 3 около 100, остальные так себе. Ерши у Duzza и Stranger закончились, и они принялись за некрупного окуня. Хапуга умудрился выловить между окунями пару сорожек. Ловили недолго, в час дня вышли в сторону базы, в начале третьего выехали домой. Я, за то что подвез до Костромы хозяина бызы, был награжден свежим лещом кила на 2,5 и сорожкой 300-400 г.  Кузьмич глядя на мои страдания тоже решил одарить меня рыбой, на что я сдуру согласился. Вечером настало час расплаты в виде чистки окуней, причем пойманные в пятницу уже частично потеряли товарный вид и плохо поддавалсь потрошению. Надо было их Мишке с Андрюхой отдать  :D
Выводы: 1) На Немде льда осталось на пару выходных максимум, т. е. надо ехать еще :)
            2) Без водки на лед не ходят, для здоровья и согрева очень полезно.
            3) Никаких экспериментов в дальних поездках
            4) Дорожная служба в области отсутствует полностью.

 ;) ;) ;) ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 10:40:10 от Semenoff »

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #110 : 06 Апреля 2009, 10:21:26 »
да, всё так и было. Немного фоток у Кузьмича и Михи на телефонах.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #111 : 06 Апреля 2009, 11:37:20 »
Леха...за отчет лови плюс, а вот Немда все-так и не сдается тебе )))))) Но зная, что ты кайф ловишь в другом - все-равно рад за вас и поздравляю с очередным выездом :)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #112 : 06 Апреля 2009, 11:54:06 »
Леша, не поленился - молодец, клава дымилась :).

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #113 : 06 Апреля 2009, 13:04:48 »
На последней фотке с флагом знакомые мужики. Тот который в ушанке и сзади всех который стоит. Постоянно на базе в Лубянах пересекаемся. Веселые ребята :)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #114 : 06 Апреля 2009, 13:19:28 »
Веселые ребята :)
Это те самые: "...реб..бяяяятаааа...!" ? :)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #115 : 06 Апреля 2009, 13:24:34 »
Они, ага.  :D :D :D

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #116 : 06 Апреля 2009, 13:34:01 »
почему тройки? четвёрки ;)
Я про динамовцев :).

Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Немда
« Ответ #117 : 06 Апреля 2009, 20:55:02 »
Леха, если честно, по 2му пункту - ты абсолютно не прав! Какая нахер водка на льду!?

Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Немда
« Ответ #118 : 06 Апреля 2009, 20:56:10 »
А для здоровья и согрева - бегать и бурит надо.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #119 : 06 Апреля 2009, 21:00:32 »
везде надо знать меру.
почучуть можно. лучше ссылку на свой отчёт дай ;)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #120 : 06 Апреля 2009, 21:16:40 »
Мы на Нёмде.
Тут осенью ходили под мотором.Качество не очень, с телефона.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #121 : 06 Апреля 2009, 21:18:06 »
3 богатыря  ;D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #122 : 06 Апреля 2009, 21:30:22 »
Леха, если честно, по 2му пункту - ты абсолютно не прав! Какая нахер водка на льду!?
Слабоват чувак на твоей фотке, слабоват. Я покрепче буду, и против 100 граммов на морозе ничего против не имею. Да даже и 150 можно. В меру можно все.
А для здоровья и согрева - бегать и бурит надо.
Видел я, какие вы прибежали. Хорошо бегалось? :) Я ж написал, что костюм влагу вообще не выпускает наружу. Чем больше бегаешь, тем больше потеешь. следовательно больше мерзнешь.

Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Немда
« Ответ #123 : 07 Апреля 2009, 14:50:12 »
http://forum.fishing33.ru/index.php?s=&showtopic=16&view=findpost&p=37762 - отчет)
Русскому мужику трудно остановиться на 100 гр. А бегать в нормальной одежде - нормально - Ашот просто отставал маленько)))

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #124 : 07 Апреля 2009, 18:17:29 »
Говорят, что под Кустино, в воскресень, хорошо рыбки половили. Сорога, крупный окунь.