Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 388329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Калян

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 829
  • -Вас поблагодарили: 106
  • Сообщений: 520
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • 910-806-21-75
Немда
« Ответ #525 : 28 Ноябрь 2011, 13:35:24 »
27.11.11 Был в Луковцево, с утра малость половилось, после обеда ЕРШЬ, лед в разливах 10-15 см, но имеются промоины, немногие переходят на тот берег.
походишь- половишь, а если и нет, то здоровья для

Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #526 : 06 Декабрь 2011, 22:23:42 »
Были в субботу и воскресенье,начали с М.Березовца,потом переехали в Луковцево итог 6 хвостов на четверых не на блесну не на балансир не не мормышку не хотел.в воскресенье поехали в Булдачиху(перед Завражьем) потом переехали в Меленки та же история.Ночевали в Березовце, какие то 3,14дарасы ночью отвинтили передний бампер с нивы вместе с госномером,видимо им нужней >:D

Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #527 : 20 Декабрь 2011, 23:20:21 »
В выходные опять съездили попытать свое счастье,с надеждой половить окуня,но опять удача была не на нашей стороне.До обеда ничего,после один маленький "подарок"на 500 с небольшим
 потом была немногочисленная стайка хорошего окуня и на этом все.
P.S.на безнасадку половили немного сорожки,проскакивал неплохой окушок...надо завязывать с блесенником :)

Оффлайн САА

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 316
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #528 : 24 Декабрь 2011, 21:50:51 »
Не знаю в куда писать отчёт, где сегодня только не были....- приехали в Завражье , сели на Тайгу и понеслись, сначала по Нёмде, потом в Ужу, а к вечеру и в  Волгу - результат желает желать лучшего- :6 ершей(3 хороших), 7 окуней(3 зачётных),1 судачёк-это самый лучший результат , а так всё трагично- клёв вообще вялый

Оффлайн САА

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 316
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #529 : 29 Декабрь 2011, 20:24:32 »
вы наверное больше ездили, чем ловили, учитывая короткий день :)
Ну да, проездили на славу,нас было пятеро- все ловили на разные снасти, и  у знакомого было несколько точек, а дня в принципе хватило- приехали по темноте.

Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #530 : 09 Февраль 2012, 07:48:39 »
Вчера звонил родственникам в Завражье. Пусто. Мороз сильный.Местные дома сидят. У Хороброво окунек со спичечный коробок
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.


Оффлайн sae2000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #531 : 25 Февраль 2012, 17:56:54 »
Здравствуйте Фуромчане!  Наконец попал на речку Немда. Приехал 23-го в районе деревни Льгово местные ловили на опарыша плотву 100г. Завершив свои дела мы поехали в Лубяны. Лучше бы остались в Льгово! В Лубянах ветер на реке со снегом ящик улетает! Двинулись к островам, но и там ветер был очень сильный. Просверлили два десятка лунок поклевки не увидели и пошли отдыхать с надеждой на завтра. Утром выяснив где проходит русло двинулись в сторону островов. Пытались ловить в самом начале островов ближе к Хоробово на свале с 1м до 6м. Были редкие поклевки на балансир 5см. и один раз даже чего-то подержал, но не долго. Самое печальное, что вода сброшена так сильно, что в конце концов я засадил ножи в землю и рыбалка на этом кончилась. Дожидаться окончания ветра мы не стали и двинули домой. Проезжая мимо Льгово видели рыбаков на реке подъехали у них было по десятку плотвиц. Следующий раз в Лубяны  не поеду буду ловить мелкую плотву O0

Оффлайн rybolub

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 333
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #532 : 11 Март 2012, 11:56:14 »
Вчера, 10 марта были в Меленках. Лично я вообще первый раз на Немде, никогда не ловил раньше такой сороги! O0 :drill2: Поехали на один день, вышли на лед около 8 утра. Кстати, ловили не на самой Немде, а на речке, которая течет прямо в деревне. Спустились с моста на жо...х, прошли 100м по реке и сели. На первой лунке меня достал мелкий ерш, клевал как из пулемета в течении 10 минут, потом все стихло. За это время никто из шестерых не поймал ничего стоящего. Было принято решение пройти еще немного вниз по течению. Прошли метров 500, сели и началось... Постоянные шевеленки, рыбы столько, что мормышка не всегда доходила до дна с первого раза, но нормальных поклевок было очень мало и брала рыба ооочень осторожно и неуверенно, причем только на стоячку со дна. Наигру мормышкой отзывались только мелкие окуньки и ершики. Первую зачетную плотвичку граммов на 100 удалось поймать только минут через 15. В последствии оказалось, что эта стограммовая сорожка и еще десяток таких же ее сестер (или братьев) была самой мелкой. Постоянные шевеленки иногда сопровождались медленным потягом сторожка в лунку, после которого следовала наша подсечка, а дальше... Из-за мелкой глубины (сантиметров 10-15 подо льдом) очень часто случались сходы крупной рыбы, но что это была за рыба, если сорога граммов по 700-800 довольно легко заводилась в лунку? :fish: Скорее всего это был лещ, которого исправно багрили "голодающие" балансирами и всякой другой ерундой. В итоге домой привез 10 килограммов отборной сороги, всредний вес которой был около 300 граммов. Не знаю как для Вас, а для меня после нашей Галичской сорожки - это просто крокодилы. Самая крупная пойманная мной сорога потянула на 780 граммов. Попалось также три подлещичка по 250-300 гр. Рыбалкой все остались ОЧЕНЬ довольны! Погода замечательная, рыба ловится. Что еще нам нужно?

Оффлайн rybolub

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 333
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #533 : 11 Март 2012, 15:13:30 »
Да, еще забыл написать про самую крупную рыбу из нашей компании - брат на стоячую мормышку с мотылем поймал судака на 1,3 кг :-\ Возился с ним минут десять, наверное. Хорошо еще лунка была просверлена моим буром на 150 ;) А когда его вытащил, у него (судака) из пасти вывалилась сорожка живая и упрыгала в лунку :D Вот так братишка спас жизнь подростающему рыбьему поколению :D

Оффлайн mirogen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #534 : 11 Март 2012, 16:06:43 »

Ундервуд, Fishermen, М.С.

Оффлайн санек 1980

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #535 : 11 Март 2012, 22:35:55 »
Рыбе на Кусце деваться не куда, она поддаваясь инстинкту самосохганения идет против течения на свежую воду, поскольку из-за сильного сброса воды, она осталась отрезана от Немды огромным куском льда, лежащем в устье Кусци на дне. Знакомые пытались на устье найти жилу, где она впадает в Немду. Итог за 15 пробуренных лунок, почти все в песок, в остальных глубина не более 3 см. Куда рыбе деться? :(
Ловись рыбка большая и о-о-очень большая

Оффлайн санек 1980

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #536 : 11 Март 2012, 22:53:02 »
куда же тогда вода из кусца девается с таким то течением?
Пока под берега, где лед на них висит, там воздушная прослойка есть. 9 марта рыбачили на ней. По руслу глубина 5 см., у берегов сантиметров 10, местами 15, неболее. Подмывает берега. Хотя по сути согласен, что вытекать то она где то должна, но при обследовании устья такое место найдено не было. Я рыбачил не доходя 400 м. до Немды.
Ловись рыбка большая и о-о-очень большая

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #537 : 12 Март 2012, 10:24:03 »
вчера был на Кусце. ловили. 300 метров от моста. итог 7 кг сороги. Погода супер. Дорога до кадыя сильно разбита

Оффлайн Danon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #538 : 14 Март 2012, 22:02:45 »
Только что звонил в Меленки, родственник там живет уже неделю, сказал что уже все заканчивается... Сегодня уже очень плохо, к выходным думаю все кончится уже. Да, сказал что уровень воды поднялся, рыба уходит в Немду обратно.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Немда
« Ответ #539 : 14 Март 2012, 22:27:37 »
Вчера дружной компанией посетили Нёмду,а точнее,её приток р.Кусца.Дорога до места представляла снежное месиво,убирать кашу начали только ранним утром.Позабавили дорожники,в районе Островского обгоняю грейдер,который чистил дорогу.Далее,через 150м. обгоняю пескоразбрасыватель.Воистину,умом Россию не понять...     Приехав на место,пошли выше моста,проверить ямку.Через несколько минут,у меня поклёвка и что то весомое стало резво ходить на леске под лункой.Недолгая борьба,сопротивление сломлено и подлец 700г. на льду.ila_renderedЕщё пол часа ожидания и не единой поклёвки.Перешли на другое место,ниже моста.Долго сверлились в поисках плотвы,попадались единичные экземпляры,не внушающего оптимизм размера.Более менее поклёвывала густера,пришлось делать ставку на неё.Долго подбирал снасть.Поклёвки были,но процент реализации...В результате остановился на светлой капельке с мотылём,вес такой,чтоб при касании дна её катило и стаскивало 15-20 см.Игра-короткие потяжки и постукивание по дну.На подъём поклёвок не было.Ребята тоже перевязали мормышки,стало поклёвывать.Но...Стоило поймать с лунки 3-4 хвоста,как подбегали пид@расы с самодурами,начиная самозабвенно херачить ими в соседних лунках.Рыба естественно шугалась и сваливала.Не поймав ни хвоста,стадо неслось к очередной "жертве".Мои мужики, не унывали и продолжали наслаждаться размеренным клёвом.ila_renderedПосле обеда решил ещё поэспериментировать,привязал паровозом пару самых мелких чёртиков.Клевать стало веселее,но что интересно,у дна не поклёвки,брала из под льда.К концу дня поймал 6700.ila_renderedОгорчало только,что так и не половили плотву.          З.Ы.Какого то изобилия рыбы не заметил,средняя рыбалка.Размер рыбы тоже средний.Браконьеров больше,чем рыбы.При этом,рыбинспекции не было. :(

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #540 : 18 Март 2012, 22:04:53 »
В пятницу сгоняли на Немду, вернее в Кусцу, но уж новую тему создавать не буду, писать не о чем все равно. По рыбе - почти пусто. Раздача закончена, даже мелочь и та не ловится. Ловят рыбу в основном багрильщики. У них все отлажено, и багры, и пешни, все под рукой. Багрят в основном леща, от кила до двух. Но это по их словам, уже остатки, недобитки, как они выражаются. С утра, по словам рыбаков, лещ ловился нормально, по система рот-балансир, но вечером клевать перестал. Порадовал один мужичок, который сидел и периодически, раз в полчаса, вытаскивал неплохих сорог. Примерно по 300-400г. Я присел рядом, но ничего путного из этого не вышло. Оборвал 3 мормышки, видимо лещ-недобиток утаскивал их с собой. Кивок на удочке наклоняется, подсекаешь, один два рывка и все. Одного, правда, потаскал туда-сюда, но он сошел прям под лункой. Кузьмич и тут умудрился отличиться, зацепил мормышкой за плавник леща на 2кг. Вытащить помогли мужики, зацепили багром, рассверлили лунку, и достали его таки оттуда. После этого Кузьмича обуяла жадность, он схватил балансир и начал гонять леща вместе с браконьерами.
Еще сходили на саму Немду, на проверку, там даже тропинок нет, только следы от снегоходов. Рыбы, соответственно, тоже нет, только ерш.

Оффлайн rybolub

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 333
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #541 : 18 Март 2012, 23:23:06 »
В субботу были на Кусце. Раздача действительно закончена. Удачно половил только отец, он поймал 6,5 кг бели, мелочи не было, но и особого крупняка тоже. Пол дня работала одна единственная лунка (батина). Мы же обсверлили его вокруг, но... Брат оказался по-усидчивей и высидел-таки 3,5 кг сороги, подлещиков, густеры. Под вечер стали попадаться неплохие окуни (гр 200-300), но очень редко. У меня же терпения не хватило и я ушел к ближайшему коряжнику ловить мелкого окунька. В итоге у меня 4 подлещичка, одна сорожина на 250 гр и 3 кг матросиков. Кстати, местные сказали что на Немде на дне рыба дохлая слоем лежит :'( Никакого подъема воды не заметил, по крайней мере в Кусце.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #542 : 26 Март 2012, 10:08:16 »
В пятницу вечером, 23 марта, выехали на Немду. Я , Кузьмич и Бублик. Дорога убита в хлам, но доехали довольно шустро, два с половиной часа с учетом двух перекуров, заправки и похода в магазин за пивасиком. Поселились в Лубянке, традиционно. Тамошний смотритель чуток офигел, увидев нас, сказал, что в марте мы первые постояльцы. Еще он рассказал, что рыба в Немде не не ловится совсем, клюет только в Волге в районе Юрьевца, судак. Немножко употребили и легли спать. Утром решили проверить Немду, ближайшие коряжники. Тропинок по реке нет, пришлось идти целиной, благо снега немного. КОряжник нашли быстро, пробовали ловить на все, от мотыля до балансиров. Ни одной поклевки. Перешли еще на одну точку, там мелкий ерш. К обеду пошли на базу, попили чайку и двинули на Кусцу, а фигли. Там встретили знакомых, которые ловили сорожку. Сорожка не крупная, но и не мелкая, 100-200г. Сели рядом, сразу поклевки, но быстро закончились. Вечером был еще один всплеск клева, но особо ничего не поймали. Ловили до 8 вечера. У нас с Кузьмичем по 6 хвостов, у Лехи четыре. Это не считая окуньков и ершей.
Утром,в воскресенье, в половине 7 утра, градусник показывал -17 градусов, ближе к Кусце стало все -20. Но ветра не было, поэтому было терпимо. Леха сразу нашел вчерашние лунки и стал потаскивать сорогу. Правда с размером у нее не ахти, но хоть что-то. Я тоже сразу пару штук поймал. Кузьмич поначалу грозился взять балансир и пойти браконьерить, но увидев сорогу одумался и утыкал все вокруг удочками. Ну и вырвался вперед. Леха весь день понемножку вытаскивал, а мне особо не повезло. Вроде и удочек натыкал, вроде и перемещался, но никаких успехов. В конце дня, выпросив у Кузьмича червяка, поймал подлещика граммов на 300, на что Кузьмич ответил подлещом граммов на 500. По итогам всей рыбалки у Кузьмича около 3кг, у Лехи пока не знаю сколько, но больше моего, у меня на глаз кила полтора. Это еще не самый плохой результат, некоторые жаловались, что не поймали ни рыбины, правда один рассказал, что поймал килограммов восемь. Ну, у нас джентльменам верят на слово.....
У браконьеров дела тоже обстояли не ахти. Если на прошлой неделе лещей за килограмм вытаскивали постоянно, то за эти два дня я видел всего одного такого леща, остальное убиралось в лунку без багра.

Еще в пятницу, по приезду на базу, выяснилось, что я забыл дома бумажник с документами на машину. Поэтому оба дня в голове рисовались всякие нехорошие картины типа злых гаишников, которые заточают меня в камеры для выяснения личности и т.д. Но ничего, домой доехали без приключений.

Ждем фоток от Бублика.


Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #543 : 26 Март 2012, 10:39:36 »
но увидев сорогу одумался и утыкал все вокруг удочками.
Всего две удочки, просто перемещался часто. Был в поиске рыбы, а не сидел на одном месте. За это и был вознаграждён. Третью достал только занять место, когда вы меня обсверлили кругом. Расшугав уже не существующую рыбу. :D
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Немда
« Ответ #544 : 26 Март 2012, 14:06:54 »
Добавлю. Отдохнули классно, два дня на речке,  в дали от города да с удочкой в руках в хорошую погоду. В субботу только мало солнца было. В Нёмде только мы одни дураки пытались ловить.. до обеда убурили весь коряжник, мимо рыбаки проезжали похвалили мол рыбу в реке ищем.. сидите говорят и дальше, к обеду судак точно выйдет. Судак не вышел.
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Немда
« Ответ #545 : 26 Март 2012, 14:20:18 »
После обеда в Кусце. Все рыбаки там сидят, их бы в Нёмду выгнать да тропы потоптать. Клёв видно тож не ахти, но рыб там есть местами леска ходуном ходит. А то что поймали, Алексей уже написал. Народу тьма чистого места не найти, всё убубурено.
Спасибо мужикам что взяли с собой.
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн Anatoliy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #546 : 12 Апрель 2012, 22:31:12 »
У меня друзья в выходные были. Плохо съездили, не клюет. нечего там делать,дорога отвратительная,рыба только багриться и то очень мало.вот на той неделе местные говорят там ужас что было!вся рыба в Кусцу пёрла и судака и щуку и плотву и леща там драли на балансиры!вообщем они опоздали!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #547 : 12 Апрель 2012, 22:47:00 »
У нас тут люди культурные собрались, впечатлительные очень. Поэтому большая в Вам просьба, не обижать их рассказами о браконьерских способах ловли. Договорились?

Оффлайн rybolub

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 333
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #548 : 13 Апрель 2012, 23:34:10 »
вообщем они опоздали!
Чего опоздали-то? Побраконьерить? >:(

Оффлайн kosten44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...............
Немда
« Ответ #549 : 14 Апрель 2012, 12:19:23 »
По всей видимости браконьерить!!!  Надо было ловить в самой Немде, а не в этой канаве где и воды то нет))