Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356725 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #350 : 11 Февраль 2013, 21:03:17 »
а его мне не выложить.
а ты его на ютуб  :-X
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #351 : 12 Февраль 2013, 16:50:59 »
Да, было такое дело ездили на теплую воду дабы помакать приманачки  да освежить память рук отвыкших от спиннинга. Зимний спиннинг у меня в первые. цель была честно говоря поймать зубастую. река незнакомка но информацию от Марека получил в избытке. начал с резины на овсетнике расцветка проверенная чебуратор 12 грам.час хлестания по нолям. потом воб юзури твичем,  ничего. затем пара манипуляций с расцветкой ,  весом и проводкой тоже ничего не принесли. стало понятно что щука игнорировала приманки. порадовался за Леху молодец держит масть парень подобрал ключик по окуню. Мои впечатления от реки; глубина в норме. свалы плавные без характерных изменений в рельефе. зацепов ноль что очень плохо так как зубастые клыкастые и полосастые на долго не остаются на чистом месте. перспективных мест для стоянки хищника для себя заметил главных четыре, второстепенных 3 может есть и больше за одну рыбалку не понять. река практически без поворотов по этому рельеф ровный. Я так понял хищник в реке кочует из канала в матушку волгу из волги в канал на долго не задерживаясь. повезет попасть на ход поймаешь. 
 
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Станислав, марек

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #352 : 12 Февраль 2013, 17:18:44 »
освежить память рук отвыкших от спиннинга
И я о том же.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн Станислав

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 109
  • Сообщений: 155
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #353 : 12 Февраль 2013, 17:54:48 »
порадовался за Леху молодец держит масть парень подобрал ключик по окуню
да Алексей молодец, без рыбки, судя по отчетам, не уходит, очень хотелось бы покидать рядом,  взять мастер класс...  :spin: :drill2:


марек

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #354 : 12 Февраль 2013, 19:20:08 »
С полосатым только Алексей марек стабильно нашёл общий язык. Настоящий мастер

да Алексей молодец


за Леху молодец держит масть парень

да Алексей молодец, без рыбки, судя по отчетам, не уходит, очень хотелось бы покидать рядом,  взять мастер класс...

Да уже заколебали блин :D Таких как я "спецов" и на форуме и вне его полным полно. И много СПЕЦОВ на несколько порядков повыше меня. Так что давайте ка завязывайте.


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #355 : 12 Февраль 2013, 19:24:10 »
не надо скромничать ;)
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #356 : 12 Февраль 2013, 19:35:59 »
 :D
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн Станислав

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 109
  • Сообщений: 155
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #357 : 12 Февраль 2013, 19:52:42 »
Страна должна знать своих героев :)

Оффлайн zander58

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2689
  • -Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 1198
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • zander58
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #358 : 12 Февраль 2013, 20:01:20 »
река практически без поворотов по этому рельеф ровный. Я так понял хищник в реке кочует из канала в матушку волгу из волги в канал на долго не задерживаясь. повезет попасть на ход поймаешь. 
Дело в том, что это не река, а канал.Поэтому и рельеф предсказуемый.Но не всё так просто. Если бы ты прошёл по противоположному берегу, то обратил бы внимание, что справа от дамбы остались намёки на пруды.А  эти пруды, в своё время сообщались с каналом.И в местах сообщения есть явно выраженные бугры и косы.Правда со временем это всё замывается и сейчас рельеф не тот, что 10-15 лет назад.Но, тем не менее, есть где поискать и половить.В ближайшую оттепель готов провести экскурсию по каналу.К стати, в субботу неплохо получалось на твичинг.Правда я поймал всего одну грамм на четыресто. У ярославцев на тонущий воблер была одна на полторашку.А джиг молчал.В общем как то так.   
Погоду на берегу не ждут.

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #359 : 12 Февраль 2013, 21:10:29 »
да раньше все было хорошо и колебалки с ладонь и леска клинская 0.5. батя без ведьмы (щуки) редко возвращался. а сейчас надо изгаляться . я не спорю есть места но они по рельефу не ахти как различаются. Леха мне показал 2 впадающие речушки но они малы для изменения рельефа основного русла. нашел пару суводин с обраткой но ямка в этом месте небольшая. это не места для длительной стоянки хищника. у меня сосед ихтиандр там частенько плавают дак он говорит рыба то есть то нет ее. да и вообще если честно хоть я и не поймал ничего но остался почему-то доволен. а почему не щупают рыбу ближе к волге или там не половишь ?   
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн zander58

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2689
  • -Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 1198
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • zander58
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #360 : 12 Февраль 2013, 21:23:54 »
а почему не щупают рыбу ближе к волге или там не половишь ?   
Почему не половишь? Лето-осень пожалуйста.С правого берега на самом углу осенью такого жереха ловили-мечта.Но ведь там мелко.Для хищника там сейчас холодно.А вот выше моста начинается плавный спуск и там хищник частенько встречает бель, которая идёт на тёплую воду.
Погоду на берегу не ждут.

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #361 : 13 Февраль 2013, 17:41:16 »
будет чуток потеплей обязательно поеду. неопробована еше одна приманка - поролон. щука по лету любила.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн John

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 174
  • -Вас поблагодарили: 203
  • Сообщений: 865
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Рыбка плавает по дну...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #362 : 18 Февраль 2013, 08:21:16 »
Были вчера на сбросном. С самого утра пошли к кромке льда в надежде на то, что шевельнется плотвичка. Надежды не оправдались.  :( Все тот же мелкий окунь, да и поклевывал достаточно вяло. Но поскольку прекрасная погода, хорошая компания и прочие составляющие  :russian: чудесного отдыха были в наличии, настроение нисколько не пострадало. Видел на другом берегу трех спиннингистов, но поскольку не опознал - не стал не стал кричать "Привет!" и размахивать руками. После обеда решили поискать окуня в глубине залива. Нашли участок русла - и понеслось. Пулеметный клев на мотыля, причем все поклевки очень злые, практически в руку. Окунь размером 10-15 см. Я своих цинично топил в соседней лунке, Леха оставлял кошке на прокорм. В результате у него почти полный пакет. Хотел сфотографировать - как всегда на холоде села батарея телефона  >:D Вообщем отдохнули на 5  O0

марек

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #363 : 26 Февраль 2013, 18:54:38 »
Извиняюсь, буду по русски писать, ато до вечера просижу.
 Воблеры:
 Хамсин 5 см, ридж 56,лаки крафт беви минноу 5 см, лаки крафт хампбэк минноу 5 см, масу мастерс минноу 38 и 58, понтун чирфул 34 и 40, абу гарсия торментор 5 см, бассдэй шугар минноу тоже мелкий, джексон троут тюн 45 тонущий и ещё какой-то мелкий китайский тонущий.
 Резина:
 рейнс (6 видов)
 хаябуса фина (2 вида)
 лаки джон
 мэйсон (2 вида)
 вива
 сакура
 цунекичи
 игл клав
 ноике...
 Вот список приманок, которые сегодня были напрочь проигнорированы рыбой.
 Резина предлагалась рыбе на оснастке мдж , и от безвыходности и ради интереса на отводном поводке (но очень недолго).
 Как только не извращался, и там и тут и так и сяк. И только в самом конце, под занавес, когда мысленно уже почти пообещал что ваще больше вжись сюда не приеду, две слабенькие поклёвочки, одна мимо, вторая - сход мелкого окунька под берегом.

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #364 : 26 Февраль 2013, 20:03:31 »
Эва как бывает... :o
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн zander58

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2689
  • -Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 1198
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • zander58
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #365 : 26 Февраль 2013, 20:58:48 »
Так мы тебе и поверили.Небось новых точек в навигатор на забивал :D
Погоду на берегу не ждут.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #366 : 26 Февраль 2013, 21:46:00 »
Вот список приманок, которые сегодня были напрочь проигнорированы рыбой.
Давайте, давайте запрессовывайте рыбку :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

марек

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #367 : 28 Февраль 2013, 00:07:42 »
Млин. пора поплавок открывать)))

Оффлайн John

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 174
  • -Вас поблагодарили: 203
  • Сообщений: 865
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Рыбка плавает по дну...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #368 : 28 Февраль 2013, 08:09:40 »
Млин. пора поплавок открывать)))

рано радуешься http://www.gismeteo.ru/city/daily/4314/2/

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #369 : 28 Февраль 2013, 11:39:37 »
Вчера по бывали на канале с Retro_ART (Артем), с утра ужасный ветер, ближе к обеду погода порадовала, у хлестали оба берега до поворота, ловили на микруху, отводной и кучу воблеров, у меня один окунь на микруху, у Артема 2 окуня, на микруху 1 и второй на Ридж35. Как показалось рыбка пассивна, и приходится "выдрачивать" так сказать. щучки понаблюдать не удалось :(
Это был мой первый спиннинг, очучения не очень, холодно, голодно, привычных всплесков рыбы нету (нравится мне это), лед на кольцах, не получить того кайфа , который получаешь летом. Вообщем на канал если только очень очень сильно припрет или будет безумный клев рыбки. Но в целом раз за зиму, можно вспомнить как в руках палку держать, да и погулять.

Микруха: съедобка и обычные залежавшиеся мансы и хрень вся в ход шла, поймал на залежавшуюся хрень :)
Воблеры: от 2 до 10 грамм, от китайцев, до японцев. По поводу косадаки хочу сказать, до оригинала им ещё далеко. А вот недельку назад прикупил Aiko так же собирают копии, очень понравились, хоть и собраны чуток хуже косадаки, в основном (AIKO) 3 штучки от 6 до 9см, рисуют отличную змейку, очень приятные глазу при проводке, чего о косадаке сказать не могу. Вообщем ждал одного получил все наоборот.
Из япошек очень расстроил Шакаловский Тини Фрай, ждал на много больше, на поводке 8-10 см игра отсутствует, лишь маленькие виляние хвостиком, Когда массу мастер 38-48F на этом же поводке показывают безупречную игру (ориентируюсь на свой глаз). остальные япошки в норме.
О вобах с прошлого сезона писать не буду, т.к. они уже обловлены все, не по одному разу.

Испытал новый спин Bass mania 4-14гр., отличная палка, есть в ней какая то "изюминка", жесткий кол, что и хотел для твича, удобная, одним словом в руку легла, с моими воблерами справляется на 5+ (самый тяжелый в моей коробке, Гриди Гадс 77 Понтун 21 вес 10 гр., палка дергает не напрягаясь) вообщем O0
Вроде написал, всё, буду рад каким либо советам.
Как то так :)

Оффлайн John

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 174
  • -Вас поблагодарили: 203
  • Сообщений: 865
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Рыбка плавает по дну...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #370 : 03 Март 2013, 19:46:59 »
Поехали сегодня на канал с другом Лехой за китекетом. Ибо ходить куда-то далеко желания не было, а кошки жрать хотять. Пришли на свое козырное место (где в прошлый раз хорошо окушок клевал) и со страшной силой обломились  :-\ Не то что поклевки - даже шевеления кивка не наблюдалось. Посидев с полчасика, решили поискать его о акватории. Лед - по ручку бура, трехслойный. Набурившись от души нашли стайку окуня и три часа с перекурами половили в свое удовольствие. В процессе ловли перепробовали все мормышки - лучше всего клевало на чертика, хотя и от мормышек он тоже не отказывался. Погода - отличная, воздух - чудесный, вообщем - жизнь удалась.  O0
Это мой улов

А это Лехин
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 19:58:24 от John »


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #371 : 03 Март 2013, 21:24:08 »
Поехали сегодня на канал с другом Лехой за китекетом.
Чет я не понял, на каком канале вы ловили??? 28 февраля там спин кидают, а сегодня у вас там лед по ручку бура  :o. Короче, канал полон загадок...
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #372 : 03 Март 2013, 22:04:11 »
Всё просто, там есть участки(заливы) со льдом. Так же выход кешки в канал во льду.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн spubl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #373 : 23 Март 2013, 20:41:02 »
А на самой Кешке ловит кто нить? и можно ли туда проехать?

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #374 : 24 Март 2013, 10:17:47 »
А на самой Кешке ловит кто нить? и можно ли туда проехать?
Видел рыбаков в устье. Живца наловили и пошли вверха. Проехать можно до моста лунёвского, если есть 4х колёсная подгот. машина, то и до выхода Кешки в канал.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/