Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #375 : 24 Март 2013, 13:17:15 »
На перекате на живца весной часто ловят с резиновых лодок... и живец - сорога грамм по 150 -200... ;)
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #376 : 24 Март 2013, 15:47:45 »
живец - сорога грамм по 150 -200...
Джерки :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #377 : 11 Апрель 2013, 16:24:04 »
Не удержался, не дотерпел до выходных :) Как представилась возможность, так рванул! А представилась она сегодня.
По приезду (около 10:00) пыл, имевшийся ввиду самой ранней моей рыбалки с поплавком, немножко остыл. То, что хода плотвы в канале нет, стало понятно по количеству рыбаков на мосту, коих к тому моменту было двое, да и они были не веселы. Ну да ладно.
Расположился на правом берегу, метрах в 200 выше моста. Неспешно замешаться и промериться не получилось, руки делали все очень быстро, наверное рекорд :) Поклевки последовали минут через 10 после закорма. Мечталось конечно о весенней хорошей плотве, но пришлось довольствоваться ее детками. За 3,5 часа лишь одна плотвица за 200 гр, подлещиков 3 (грамм по 60 :)). В итоге 2 400. Погода великолепна, берег тоже скорее порадовал.
Рыбаков мало, на поплавок кроме меня и не считая тех, кто на мосту, ловил лишь один человек, напротив меня. К концу рыбалки невольно подслушал его телефонный разговор. Вообщем видел одну поклевку, зато на берегу нашел пакет с 3 бутылками водки, нераспечатанной :)
Вот!


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #378 : 11 Апрель 2013, 16:34:35 »
Ну Слава, ну негодяй! :) Вот и дорабатывай теперь спокойно неделю...:)
Если серьезно, Слав, 2400 за 3 часа - это неплохо совсем, только вот ведро ты раньше чтоли сфоткал, там вроде поменьше? Голавлик вроде там присутствует, не?
В воскресенье то с нами повторишь? Чем кормил кстати и в каких количествах? И какие насадки пробовал?

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #379 : 11 Апрель 2013, 16:54:16 »
Вот ведь! :) Все по честному в ведре, рыба мелкая очень Паш, там 79 штук :)
Я думаю это подъязок. Кормил стандартной сыпучкой (1 кг) с землей, без мотыля, не докармливал. Из насадок пробовал мотыля и опарика, первый больше спросом пользуется.
В воскресение возможно присоединюсь, точнее буду рад если получится :) Если в субботу надумаете, то не смогу.

Оффлайн SAN-SAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 218
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #380 : 13 Апрель 2013, 18:34:37 »
Можно я присоеденюсь :spin:

марек

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #381 : 13 Апрель 2013, 22:12:36 »
Сгоняли с Вовой на канал погонять окуньков. Первое что поразило - количество рыбаков, машин и лодок :o Одних машин штук 50 было. Лодок больше десятка. Дааа, истосковались рабочие руки по спиннингам, удочкам и фидерам. Лодочники все ломанулись вдоль по каналу в сторону поворода, видимо предвкушая скорую удачу... Но часов в 12- в час одни, другие, третьи потянулись обратно... То там то здесь раздавались, (да ещё как раздавались!) восторженные возгласы поплавочников и фидеристов/доночников. Очевидно было, что сегодня для многих был праздник.
Я не изменяя себе и теме микрухи которая затягивает со страшной силой своими нюансами, ловил на мелкие твистеры и червей до 2 дюймов, и на рачков не знаю какой точно длины. Груза использовал 1 и 2 г. Поклёвки почувствовал, на солнышко пощурился, повпитывал его тепло, порадовался что наконец-то никакая белая гадость не нарастает на кольцах. Ну да ладно, отвлёкся. На двоих поймали 17 окуней и одного щурёнка на 500-600 г. Самые крупные окуни - граммов по 150. Окуни сегодня гурманствовали. Надо было вымучивать их и уговаривать. До ямы дошли чисто чтобы дать ногам набегаться а там пять лодок. Некоторые рыбаки откровенно скучают, а то и лежат в лодках, остальные кидают в разные стороны джигприманки. Потом эти пять уехали и их место заняли новые. Побыл там немного и пошёл обратно. В конце рыбалки чуть не запел. Остановило только скептическое лицо Вовы :-|.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #382 : 13 Апрель 2013, 22:31:17 »
Володя, зачем сорвал творческий порыв????? >:D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #383 : 13 Апрель 2013, 22:47:44 »
Первая фотка обалденная!!!
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #384 : 13 Апрель 2013, 23:20:13 »
Спасибо Лехе(Марек) за то,что вывез вспомнить как со спином обращаться.Хотя на всякий случай прихватил 7ку.
Леха вынес меня почти всухую O0 под занавес поимав щура(на микруху 1-2гр. и лескои 0,14) :o :-\. Походили,подышали,половили-морда подгорела слегка.
Еще увидел какскадёра
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.


Оффлайн SAN-SAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 218
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #385 : 14 Апрель 2013, 20:16:02 »
Был сегодя на канале.Ловил,пил кофе и опять ловил.Итог штук 15 не считал,отправились расти дальше.Но погода класс.у Палыча и Славика круче.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #386 : 14 Апрель 2013, 21:43:17 »
у Палыча и Славика
Ага, были и мы там сегодня. Слава расчитывал улучшить свой недавний результат, я же просто ехал открыть поплавочный сезон, честно говоря, особо не веруя в бешеный клев. Ну не припомню я бешеного клева на канале в Лунево ))). Олег в последний момент не смог поехать, поехали вдвоем. Погода конечно не подвела. С утра немного морозило, зато потом солнышко полностью реабилитировало ситуацию, приятно подогрев остывшую спину. По моим меркам клевало неплохо! Я то знаю канал с самых его коварных сторон, когда все вроде вокруг способствует, а поклевок нет! Ну вот совсем нет, словно отродясь здесь рыбы не было. Сегодня было не так. С первой проводки сел обнадеживающий стограмовый подлещичек. Позже был еще один, помелче. Вообще рыба на столе чуствовалась постоянно. Но видимо размер ее не дотягивал до того, чтобы поклевки были дерзкими и уверенными. Часто мотыль был обсосан без видимого колыхания поплавка. Чаще всего проскакивала мелкая плотвичка, наверное она же и создавала все эти робкие поклевки с обсосами. Поклевок "на утоп" вообще к слову почти и не было, лишь небольшие притапливания. В общем серьезной рыбы не пришло на корм, кроме подлещичков проскочила еще плотвичка приличная, а так мелкая плотва, колючки сопливые, колючки полосатые. Наковырял к 11.00 1100 гр. Не густо. Слава обошел - 1400 гр. Не слишком рано подоспел Толик (Сан-Сан), это он замешивается на второй фотке. Уже традиционно тоже открывает с нами сезон, не подвел и теперь )))
В целом нескучная рыбалка при хорошей погоде. Доволен вполне! Еще разок наверное съездим, потом запрет и....Нерехта :)
З.Ы. Утром мимо на резинке проплывал John, рад знакомству! Видимо кепка форумная издалека выдает ))))
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 21:53:42 от Палыч »


Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #387 : 14 Апрель 2013, 23:03:11 »
знакомые подвохи ныряли, говорят крупной рыбы нет, одни сети.
Помоги ближнему, и помогут тебе.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #388 : 14 Апрель 2013, 23:13:27 »
одни сети.
С сетями там вообще жуть. Как только нормальные рыбаки вечером уезжают домой, выползают браки, на одинаковых резиновых лодках, как будто у них клубная закупка была :) Всё уставляют сетями и плывут к берегу на ночёвку. Один раз двое в лодке прямо днём сети снимали, видно пропили всю ночь и не успели снять утром. видел 5 мешков с сетями с рыбой набили. Сети были не по 30 метров, а стометровками ставили. Короче браков там дохрена.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #389 : 14 Апрель 2013, 23:29:46 »
говорят крупной рыбы нет
я тоже так думал,  :-X пока амура не поймал.... :D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #390 : 15 Апрель 2013, 07:06:51 »
Дак вот от сетей крупной то и нет.
Помоги ближнему, и помогут тебе.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #391 : 15 Апрель 2013, 08:03:57 »
а кто сказал, что я сетями??? >:D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн John

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 174
  • -Вас поблагодарили: 203
  • Сообщений: 865
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Рыбка плавает по дну...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #392 : 15 Апрель 2013, 08:09:22 »
Были вчера на канале. Поскольку дико соскучился по жидкой воде - от жадности взял с собой джиговый, микрушный и поплавочный комплекты. Очень хотелось освежить впечатления от ловли спиннингом и удочкой. Погода и компания были шикарными, настроение - радостно взбудораженным от открытия сезона и особо упираться в обязательную поимку рыбы не хотелось. Проехались по своим заветным местам, пощурились на солнышко, половили в свое удовольствие. Ну и естественно слегка отметили начало сезона.  :russian: В результате поймал на поплавочку пару густерок, одна грамм на 250. На микруху - десяток окушков. На джиг - ни поклевки. Отдыхом доволен, УРА весне!  :D
PS. Взаимно очень рад знакомству с Палычем и Маэстро.  O0


Ledokol

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #393 : 15 Апрель 2013, 08:12:37 »
Был сегодя на канале.
Ага, были и мы там сегодня.
Тоже был , только на том берегу возле моста и позже. Количество народу удивило, все соскучились очевидно. Помакал силикон и воблеры. Был не один, с домашними, поэтому ловил не долго, минут 40. Поклевок не было. :udochka:

Оффлайн John

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 174
  • -Вас поблагодарили: 203
  • Сообщений: 865
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Рыбка плавает по дну...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #394 : 15 Апрель 2013, 08:22:37 »
Тоже был , только на том берегу возле моста и позже.
Если в районе 15-16 часов - значить я тебя видел.  ;) Вы вроде еще с маленьким ребенком были

Ledokol

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #395 : 15 Апрель 2013, 08:43:08 »
Вы вроде еще с маленьким ребенком были
самой младшей 22 года  :D Я был в светлой курке.

Оффлайн John

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 174
  • -Вас поблагодарили: 203
  • Сообщений: 865
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Рыбка плавает по дну...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #396 : 15 Апрель 2013, 08:52:10 »
Вы вроде еще с маленьким ребенком были
самой младшей 22 года  :D Я был в светлой курке.
Ошибочка вышла  :D Да и не удивительно - народу там вчера было - караул! Кстати, ехали утром - метрах в восьмистах от моста стояла на дороге серая Шнива, видно было что с ночи стоит (вся обмерзла). А вечером ее гаишники эвакуатором увозили. Может утонул кто?

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #397 : 15 Апрель 2013, 11:50:15 »
Может утонул кто?
Или бухой катался....его забрали, а машину утром... там часто в нетрезвом виде гоняют...
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #398 : 15 Апрель 2013, 12:47:15 »
Судя по фоткам,знакомым очертаниям моста, я там вроде  был под названиям "на Кешке" - это мимо Романова леса и т.д.? С моста тоже много ловили. Хотя вчера мимо насоски на Костромке ехал, тоже промоины появились...
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #399 : 15 Апрель 2013, 12:48:38 »
а кто сказал, что я сетями??? >:D
Ты что серег, я знаю что ты на спин поймал его, я о том что из за сетей, да и подвохов крупной рыбы не стало, а не о ом что ты сетями ловиш :D
Помоги ближнему, и помогут тебе.