Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #475 : 21 Март 2014, 09:15:20 »
В этом году нет такого. Течение медленно-среднее

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #476 : 21 Март 2014, 09:17:55 »
Я еще хочу кучу всяких новооприобретений испытать, соответственно, планирую забросить 2 маха - испытанного Адмирала и нового Атомика, чтобы реально сравнить,а 2 попла с течением - уже не один попл с течением.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #477 : 22 Март 2014, 13:51:10 »
На сегодня запланировали очередную тренировку поплавочной сборной, для меня это первый выезд на поплавок – открытие сезона жидкой воды. В этом сезоне поплавочный перерыв какой-то короткий получился, 17 ноября закрылся а 22 марта уже открываюсь, всего 4 месяца прошло. В 6 утра встречаемся на канале, из сборной сегодня я, Олег и Слава, компанию нам составил Вася Богданов.
Олег садится на свое «законное» место, где он ловил в прошлые рыбалки, ниже него садятся Вася и Слава. Мне почему-то приглянулось местечко повыше, по рельефу было видно, что глубина там будет меньше, что и подтвердилось. С прикормкой особо не мудрил – замешал 2 пакета Дунаев-лещ (простой), вместо ароматики в воду, которой разводил прикормку, напшикал плотвинного дипа, после добавил около 250 гр. мотыля. Т.к. грунта не было, прикормку слегка переувлажнил. Ловить решил на восьмерку, Слава тоже, Олег разложил пятерку а Вася – семерку. Оснасток навязать как-то не успел, поэтому поставил ту, которой заканчивал прошлый сезон – попл брисколла 3 гр. с полосатой антеннкой, т.к. Олег упомянул про деликатность снасти, поводок поставил 0,08 15 см. с 20-м крюком. Промерился – чуть больше 2 м. У Славы и Васи глубже.
Почти одновременно кормим, я на старте закинул 7 больших апельсинов. Засекаю время – 7-40, начинаю ловить. Насадил 2 мотыля, первая поклевка на 4-5 проводке. Начинает клевать - некрупные густера и плотва, поклевки на каждой проводке, но реализация хромает. Вешаю 1 мотыль – уже лучше. Первый час – 27 хвостов, у Олега хуже – почему-то не работает пятерка. Васю и Славу мне видно плохо, но Слава пару раз мочит подсак. Второй час похуже, 21 рыбка, а у Олега расклевалось. Решаю докормиться, после этого вынимаю подряд двух ершей с мизинец и небольшой провальчик. Олег дает старт 30-минутке на скорость, а у меня чего-то не ладится, освещение стало такое, что еле вижу антеннку поплавка. Промежуточный итог – у Олега 9 штук, у меня всего четыре. Затем вроде расклевалось, по итогу за 30 минут Олег – 20 хвостов, у меня и у Славы – 11. Через 2 ч. 45 мин. решаю финишировать, общий итог – 65 хвостов, больше плотвы, поменьше густеры и пара окуньков, по весу – 1430 гр. Олег говорит, что у него меньше, у Славы тоже меньше, но средний размер рыбы гораздо больше моего, несколько очень хороших плотвиц и неплохой подлещ. В 11-15 поехал домой, парни остались ловить. Оказалось, что я вовремя уехал, т.к. на подъезде к городу полил неслабый дождь. Рыбалкой доволен – вспомнил навыки, на поплавок полюбовался, рыбку поймал – что еще нужно? Теперь буду ждать следующих выхов, уже снова поплавок погонять хочется, да и Славины «подсаковые» плотвицы раззадорили.  ;) Ну и тренировочный процесс само-собой.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #478 : 22 Март 2014, 15:20:31 »
Мотыль, прикормка уже в машине, снасти, (правда, тоже прошлогодние) проверил, завтра......
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Vlad44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 129
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #479 : 22 Март 2014, 16:13:34 »
Сегодня был на Кешке обновил свой первый мах.В целом доволен, хотя результат более чем скромный....


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #480 : 22 Март 2014, 18:15:39 »
Сегодня был на Кешке обновил свой первый мах.В целом доволен, хотя результат более чем скромный....
Отличный результат, неплохой подлещ и сорожка виднеются. Подробности в студию  ;).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Vlad44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 129
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #481 : 22 Март 2014, 19:23:51 »
подробности :).приехал к 11, ловил до14.удочка блэк холл гэлакси 7м,основа 0,12.,поводок 0.08.Стоял справа от моста.Ловил на мотыля .На опарыша не клевало как и на бутерброд.Прикол был .Замешал прикормку, слепил шар, кинул в воду а он всплыл :D секунд через 15 только стал тонуть. Так чо пришлось песок выковыривать под мостом ;D.На другом берегу мужики с фидерами сидели .ю ночто то я не видел чоб особо таскали.Вот задумываюсь о покупке подсака с длинной ручкой.

Оффлайн Vlad44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 129
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #482 : 22 Март 2014, 19:33:53 »
кстати, попадается рыба с какими то точками на теле.....болезнь какая-то?

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #483 : 22 Март 2014, 19:50:19 »
Прикол был .Замешал прикормку, слепил шар, кинул в воду а он всплыл
Сегодня утром тоже обсуждали такой прикол.  :) Совет такой - если нет возможности добавить грунта, прикормку переувлажняй. Потом слепи комочек и проверь под ногами у берега, не будет ли всплывать. А так-то в 11-00 и грунта можно было нарыть, вроде пооттаяло все. Это в 6-00 я приехал из лета в зиму, дорога голый лед и грунт такой же.  :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #484 : 22 Март 2014, 19:55:56 »
читаю и завидую, хочу на рыбалку , погонять поплавок,  но со временем никак :( :( :( :( :(

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #485 : 22 Март 2014, 20:16:37 »
попадается рыба с какими то точками на теле.....болезнь какая-то?

 Вот такая болезнь: http://www.petshealth.ru/pets/fish/veterinar/sprav/postdiplostomoz.shtml
Плотва с черными точками попадается там очень давно, ловил такую на Кере еще в конце 1980-х - начале 1990-х. А вот окунь форелевой раскраски - ноу хау, судя по сети, пришла эта беда не так давно с низовий Волги.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #486 : 22 Март 2014, 20:20:45 »
завтра......
А завтра там спиннингисты соревноваться будут. И смотреть на тебя недобрыми глазами.  :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #487 : 22 Март 2014, 21:02:37 »
запланировали очередную тренировку поплавочной сборной
Дима, такие вещи анонсировать надо. Ты же сам жерлицами увлекаешься. ;)

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #488 : 22 Март 2014, 21:13:12 »
Всем привет  :)
Сегодня в компании единомышленников  , отправились на водоём половить рыбу на спиннинг  :spin:


Рыба клевала сегодня плохо  и там , где на прошлых рыбалках мы постоянно ловили зубастую красавицу , сегодня было тихо  :(
первые пол часа рыбалки  и полоскания приманок в водичке  ни к чему не привело  , как будьто вся рыба вымерла
смещаемся в новую зону и наконец то следуе долгожданная поклёвка  :) ура первая рыбка поймана
а следом окуня берёт Лёха и Артём




потом достаю ещё одного окунька и всё  F) рыба на этом перестала клевать
и где то два часа мы пытались хоть , что то поймать  :) но рыба нас полностью игнорировала
после этого мы решили сделать привал и перекусить


пока мы пили чаёк с бутербродами  началась гроза  , певая в этом году   :) но она быстро кончилась
и мы продолжили нашу рыбалку , в начале даже вышло солнышко и мы с новыми надеждами отправились искать рыбу


но солнышко быстро ушло за тучки и погода полностью испортилась , дождик то начинался , то заканчивался .
А рыба всё не клевала  :( после ёще нескольких часов полоскания воблеров  , решили возвращаться назад
и вот на новом месте Тёма берёт окунька  :) первая рыба за последние три или четыре часа , а следом ещё одного полосатика  O0

но окунь стал откровенно мелким , и парни решили переделать свои снасти под отводной  , а я решил так и долбить воблерами в надежде поймать  зубастую  :)
парни тем временем стали постоянно доставать окуня , но размер окуня не радовал и я ушёл подальше
сначала мне попался мелкий окунёк , а чуть позже уговариваю щучку на орбита 80 :) всё таки она здесь , но почему то брать не хочет


а парням на отводной , всё таки удалось уговорить с десяток хороших окуньков , чуть позже Тёма переходит опять на воблеры
и тоже уговаривает зубастую  :)

А Лёха с Денисом , так и душили окуня на отводной . После этого  начался сильный ветер и мы неспеша поплелись к машинам , обсуждая в чём была причина
забастовки щуки .
Всем парням спасибо за компанию  :)
с ув



ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #489 : 22 Март 2014, 22:07:28 »
Монстры Кешки! А нам местные прошлой зимой сказали, что там в марте ТА-КА-Я плотва берет, что встать негде бывает)

Оффлайн Lev411

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 78
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #490 : 22 Март 2014, 23:13:34 »
общий итог – 65 хвостов, больше плотвы, поменьше густеры и пара окуньков
Дим, ну вот и свежая рыбка по открытой воде на вяленье к пивку))) Молодец  O0 ;)
День, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет...

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #491 : 23 Март 2014, 20:12:14 »
запланировали очередную тренировку поплавочной сборной
Дима, такие вещи анонсировать надо. Ты же сам жерлицами увлекаешься. ;)
Сань, если честно, не вкурил, при чем тут жерлицы  :-\.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #492 : 23 Март 2014, 20:22:20 »
Дим, вшивый всё о бане. Живец. :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #493 : 24 Март 2014, 10:52:20 »
А завтра там спиннингисты соревноваться будут. И смотреть на тебя недобрыми глазами.
Да простят, наверное, модераторы (хотя предупреждение вынести стоит, но не более ;)) я встал там, где ловить вроде нельзя( хотя, если честно, про 500 м. от  гидротехнических сооружений мало кто вспоминает), да и спинингисты на соревах спокойно ловили на противоположном берегу. А вот мимо меня промчались после сигнала, гремя катушками и сверкая блеснами. Ладно, по делу.
Приехал к 7, Блэк Холл Атомик 8, Адмирал 8, 0,13+0,1, Дунаев премиум+чего-то недорогое+пачка ячневой крупы+мотыль. Но опять же не об этом. Эмоций гораздо больше чем рыбы. Чудесное утро, штиль, закинулся еще до закорма, сил терпеть не было попл увидеть в воде, пока распечатывал пакеты с прикормкой - мощный утоп, всплытие -повела - опять утоп - тяну - а с непривычки (отвычки :)) - не идет. А подсак не разложил. В общем, взял.С одной стороны, по сравнению с Покшей, вроде ничего особенного, но с другой

в марте ТА-КА-Я плотва берет, что встать негде бывает)
, серьезно, для плотвы это у меня точно рекорд. Дальше - похуже, помельче, в обще сложности около 2-х десятков хвостов, из них оставлены стандартные 6 штук на сковородку, остальные растут.
Фотить ничего не стал, после такой поклевки и неимоверной кучищи эмоций любое прикосновение к цивилизации в виде телефона казалось кощунством, просто сидел, потаскивал сорожку и тупо балдел.
Ну, и мало ли, кому еще чего понадобиться - про новое снаряжение. На Атомик (290 гр. 7000 руб) ловить ровно в 2 раза приятнее, чем на Адмирал (390 гр. 3000 руб. (вроде)). Полностью исчезла проблема с насадкой мотыля с помощью новых бифокальных (в одной оправе 2 фокуса) очков - смотришь прямо - вдаль на попл, смотришь вниз, вблизи  - насадка, вязание снастей и т.д. Новый стул сначала подвел - не держал замок на одной ноге, под моим весом складывалась, но тоже решил, похоже, не той стороной сунул.Новый подсак 3м (или 4???) так и не испытал, а с садком 2.5 м. тоже гораздо удобнее.
Короче, осталось дождать принятия новых Правил и оттаивания чуть поближе водоемов. - и в путь

Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #494 : 24 Март 2014, 20:56:10 »
Побывал сегодня на этом водоеме, в компании двух единомышленников. Точно не знаю причину, то-ли смена погоды, то-ли не работающий миллионик,  но по рыбе мы сегодня пролетели по полной  F).  Рабочие приманки , и наработанные точки молчали. Удалось вымучать одного окунька недомерка на микро-джиг. Миша упирался в воблеры. результат ноль. Саня  развлекался тем что из редко доставал мелких матросов на отводной. Зато погода порадовала  O0. Спасибо парням за компанию.     P.S. Да, Леха Абрамов,  нашлась твоя пропажа  ;), (Тема говорил, что вроде-бы ты терял пару недель назад).  Если твое, милости прошу , забирай  :).


Оффлайн Рыболов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #495 : 25 Март 2014, 18:31:20 »
В воскресение были в Толоконцево. Результат ноль. На что только не пробовали, воблеры, вертушки, джиг. Рыба отказывалась клевать вообще.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #496 : 28 Март 2014, 12:09:21 »
Не клюет (3 густерки-лаврушки)
а) у меня с берега (Дунаев лещ+сухари+мотыль)
б) у подошедшего мужика на мосту
в) у подъехавшего интересующегося, возвращающегося "из берез" - фидер (но есть одна грамм на 300)
г) у постоянно сменяющихся поплавочников и фидеристов на противоположном берегу (предположительно, иначе чего через 1,5 - 2 часа сматываться)
Блин, все езжу то с холода на тепло, то с тепла на холод. Надо, видно, подождать еще.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #497 : 31 Март 2014, 10:08:37 »
Завтра проверим, завтра погодка то, "мама не горюй
????????
А не получилось порыбачить. Приехали мы в субботу утром на канал, до рассвета постояли чайку попили. Рассвело. Смотрим, в прибрежной полосе вода с шугой ледяной мелкой, и с каждой минутой полоса шуги увеличивается. Не знаю, что это было, толи заново прихватывать стало воду, толи с верховьев приплыло, но ловить было бы невозможно в такой каше. В общем...не порыбачили мы нынче, зря прокатались только.

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #498 : 06 Апрель 2014, 12:30:31 »
Упал на хвост поплавочникам,но со спином.
Приехали около 6,пока то да се рассвело.Пошел по левому берегу(если с моста смотреть).Туда с микрухой,оттуда-с мелковобами.Поклевок- F).Да и ветер почти встречный  :holod:
Перешел на правый.В прибрежной зоне(10м) никого.Заброс на20-25 и 10гр. полосатик повис на хвосте твистера от Понтун21.
Дошёл до команды  :newy:-ничего.
Перепробовал всё-окуни отзывались только на Понтун.(половина не глотала,а именно висла на хвосте)

В сухом остатке рып далеко и глубоко.Течения почти нет.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

марек

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #499 : 06 Апрель 2014, 16:38:03 »
Cегодня, после двухнедельного перерыва, состоялась очередная тренировочная встреча поплавочной сборной. На этот раз Луневский канал преподнес сюрприз, да еще какой. Со мною поехал Вова Воланд, он решил побродить со спином. На месте были около 5-40, парней нет, странно. После 6-00 звоню Славе – оказывается, они расположились на противоположном, наветренном берегу. Еду туда, немножко поворчал – мол, на Кубке тоже удобный берег выбирать будете? На этот раз мы вчетвером кормились Дунаевым лещ-премиум, предоставленным для тренировок Димкой, грунта не добавляли, я и Слава темнили прикормку черной краской, я добавил немого плотвинной ароматики, ну и естественно, мотыль. Вася мешал какой-то свой состав, закормился и начал ловить он самым первым. .Где-то в 7-15 закормились и мы, я закинул 8 апельсинов и стал ждать поклевки. А их нет! 5 минут нет, 10 – нет, полчаса – нет!!! Ни у кого, кроме Васи, не было даже обсоса мотыля! Вася отличился – поймал окунька и была еще одна или две поклевки. Течение было слабенькое в обратную сторону, глубина на восьмерку около 2,5 м. Оснастка та же, что и в прошлый раз, проверенная, рабочая. Прошло чуть побольше часа, а поклевок нет. Слава, Паша и Вася принимают решение сворачиваться и ехать на Покшу, проверить плацдарм для дальнейших тренировок, т.к. повторения сегодняшней рыбалки не хотелось. Мы с Олегом решили остаться, досидеть отмеренные 3 часа. Погодка разгулялась, вышло солнышко и появилось прямое течение. А клева так и нет! Олег говорит, что вроде был обсос, но не уверен, видимо, очень хочется любое изменение в поведении поплавка считать поклевкой. И вот перед самым окончанием трехчасовой сессии у меня уверенная поклевка в конце проводки, подсечка – есть! Что-то неплохое, беру в подсак – плотва, ровно 200 гр. Олег собирается, а хочу проверить, что это – подход на прикормку или случайный бродячий экземпляр? После нескольких проводок понимаю, что скорее всего верен второй вариант и тоже сворачиваюсь.
Вот такой сюрприза преподнес нам канал, причину отсутствия клева мы так и не поняли. Можно было свалить все на прикормку, но она проверенная и рабочая, к тому же готовили ее все по разному, кто-то добавлял ароматику, кто-то нет, а у Васи был совсем другой состав. Такое ощущение, что вся рыба куда-то мигрировала, т.к. визуальных признаков ее присутствия тоже никаких не было.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.