Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356729 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #525 : 10 Ноябрь 2014, 19:21:25 »
За 3 часа- 3,5 кг в 98 рыбках
Слава да ты просто Бог в поплавочной ловле!!! А на мах реально поймать за 3 часа столько? Если да, научите пожалуйста скоростной ловле ;)
А где фото улова?
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #526 : 10 Ноябрь 2014, 19:38:04 »
Конечно реально, на мах. За две недели я был на канале 4 раза. Средняя скорость получается около 30 (чуть больше), рыбок в час. Разница в уловах обусловлена лишь чуть большим/меньшим средним размером рыбы. Прогресса добиться за эти выезды не получилось, в смысле скорости ловли, да и потенциала не чувствую. На мах, думаю, можно ловить больше за промежуток времени, но не уверен, что удастся ловить настолько стабильно, как штекером, а это очень важно для конечного результата. На мах у меня личный рекорд - 90 рыбок в час. Со дна, но пятеркой, и рыба очень мелкая была. Восьмеркой за час не считал, за полчаса - 25 штук (штекером столько, лично мне, не поймать за полчаса).
Не фоткал, рыба такая же, как на предыдущих фото))).

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #527 : 10 Ноябрь 2014, 19:49:16 »
А на мах реально поймать за 3 часа столько?
Реально, если будешь сидеть на попе ровно  :). Организация рабочего места немаловажный фактор, нужно чтобы ничто не отвлекало (задевы за траву/кусты по бокам - все спилить/срезать/выщипать  :) ) и все было под рукой (насадка, поводки, вынималочка крючка), сесть и не вставать и никуда не тянуться, платформа в этом смысле оч.помогает.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #528 : 10 Ноябрь 2014, 19:55:25 »
Андрей, а я тебе уже не один раз говорил - садись рядышком и не стесняйся. А ты все подальше, подальше, или вообще на другой берег)). Я не считал, но у Паши, вроде, побыстрей меня ловить получается. Штекером.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #529 : 10 Ноябрь 2014, 20:10:06 »
А ты все подальше, подальше, или вообще на другой берег))
так Слав я под ветер подстраивался, не люблю ловить на волнении поклевки не вижу. На будущее учту, спасибо :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #530 : 10 Ноябрь 2014, 20:43:22 »
Слава, на какой попл ловил? В смысле, грузоподъемность? Я вчера задумался над потенциалом - при таком течении увеличение грузоподъемности попла однозначно, ну и исключить некоторые лишние движения. Но все-же, думаю, предел будет в 4 кг. за 3 часа. Больше при таком размере рыбы и такой интенсивности клева не выжать. Или есть еще хитрушки?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #531 : 10 Ноябрь 2014, 20:50:02 »
Или есть еще хитрушки?
Я очень хотел! :) Не получается. Соглашусь насчет предела в 4 кг (при среднем весе в 30-35 граммов).

Сегодня течка была, на мой взгляд, сильнее, чем в предыдущие выезды. Начал с 3-х граммов, сразу почувствовалось, что не катит совсем. Перешел на 4 грамма, больше просто не было. Я думаю 5-6 вполне бы было.

Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #532 : 13 Ноябрь 2014, 16:44:04 »
Организм просился на рыбалку. Настойчиво просился. Куда его было везти? только сюда.
Взгляд направо.ila_rendered
Взгляд налево.ila_rendered
Рано попасть на водоем не стремился, что бы дать возможность комфортно расположиться спортсменам.
Приехал. Штекерист ( скорей всего Дима ) заводит прикормку чашкой. На воде полный штиль в природе идиллия, все на своих местах и неподвижно.
Канал в теле ( воды нормально ). Закормился, литр сухарей, примерно столько же земли, начинаю ловлю.
Первый час, двадцать девять рыб, потом затихло.ila_rendered
 Докармливася, менял проводку, менял глубину, клев не возобновился. ila_rendered
Итог рыбалки: тридцать девять хвостов ровно.ila_rendered


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #533 : 13 Ноябрь 2014, 21:13:47 »
Организм просился на рыбалку.
Вы, как я понял, вдвоем рыбачили, от меня ближе к мосту были?
Я приехал в 7-15, посмотрев накануне прогноз погоды, понял, что пока в отпуске, грех не воспользоваться последним погожим деньком. Разложился на привычном месте (уж очень оно удобное для штекера, просто идеальное), судя по предыдущим выездам, состав прикормки сильного влияния на клев не оказывал, поэтому купил вчера первый попавшийся (Дунаева не было) пакет "Ароматного шара" типа "лещ" (голимые отруби, правда, слабый приятно-сладкий аромат присутствовал). При просеивании сухой прикормки примерно четверть пакета ушло в отходы  :). Это, видимо, для леща предназначалось. Вафли там какие-то поломанные, цельный геркулес, еще что-то не идентифицированное. Пишу такое подробное вступление про прикормку, т.к. у меня был небольшой "культурный шок". Самоделка и то гораздо эстетичнее выглядит. Разбавил эту "ацкую смесь" тут же нарытым грунтом, плюс капелька Скопекса для запашистости, ну и мотыль, естественно. Стартовый закорм стандартный - 8 шаров, приноровился уже большие заводить, раньше такие рукой кидал. На этот раз поставил "Волжскую" оснастку с поплом Эксперт 5 гр. (реально почти 6) - темп ловли стал повыше. Отмерил 2 часа, но хороший темп был только первый час. На его исходе произошло небольшое ЧП - очередная поклевка, подсечка, начинаю откатывать - вдруг сильная потяжка, выход больше метра резины, я хватаю подсак в непонятках, но у берега замечаю шнура, который выплевывает пойманную плотвицу и уплывает восвояси. После этого клев как-то постепенно стал утихать,  провел два докорма, ради эксперимента последний без мотыля - думаю, что причина провала к концу второго часа именно в его отсутствии. Короче, минут за 20 до финиша ловлю подряд с пяток матросов, плотву приходится вымучивать, случаются проплывы вообще без поклевки  :(. Итог такой - 1400 гр. в 52 хвостах, ничего особо выдающегося, всего 1 подлец и 1 густера.
Погода просто супер, тепло, тишь да гладь, правда, из-за повышенной влажности и периодически крапающего дождика катать не совсем удобно (штекеристы поймут). За три выезда конкретно ободрал стыками штыка указательный палец на левой руке возле второй фаланги  :(.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #534 : 13 Ноябрь 2014, 21:25:53 »
Уважаемые,поплавочники!а спиннингуев,доночников там не видели случайно?верхоплавка не гуляет?
Заранее благодарен за ответ.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #535 : 13 Ноябрь 2014, 21:28:11 »
а спиннингуев,доночников там не видели случайно?верхоплавка не гуляет?
Спинингуев больше, чем поплавочников, раз в несколько  :). И на лодках, и по берегу. Доночники тоже присутствуют. А вот верхоплавки ни одной за три выезда не поймал и ни у кого не видел, правда, мы ее целенаправленно и не ловили.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #536 : 13 Ноябрь 2014, 21:47:36 »
Вы, как я понял, вдвоем рыбачили, от меня ближе к мосту были?
Все правильно.
Я впервые видел ловлю штекером.
Красиво смириться со стороны. У меня такое чувство, что  оснастка больше была на берегу, чем в воде.
Штекер точно не моё.


 

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #537 : 13 Ноябрь 2014, 22:15:11 »
На этот раз поставил "Волжскую" оснастку с поплом Эксперт 5 гр. (реально почти 6) - темп ловли стал повыше.
Дим, для маха актуально?
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #538 : 14 Ноябрь 2014, 00:13:57 »
А вот верхоплавки ни одной за три выезда не поймал
У меня в последний раз попалась одна уклейка со дна, довольно приличная, грамм на 30 наверное.


Оффлайн FanaT1k

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 374
  • Сообщений: 390
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Only Spinning
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #539 : 14 Ноябрь 2014, 01:58:24 »
В воскресенье едем с друзьями на канал со спиннингами посмотри результат =) :motor:
Отделочные работы любой сложности +79066668668

Оффлайн IronLung

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #540 : 14 Ноябрь 2014, 08:27:52 »
Похолодание в выходные прогнозят.... Как рыб вести себя будет непонятно

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #541 : 14 Ноябрь 2014, 11:32:16 »
Штекер точно не моё.
А ты попробуй. Потом за уши не оттащишь  :).
На этот раз поставил "Волжскую" оснастку с поплом Эксперт 5 гр. (реально почти 6) - темп ловли стал повыше.
Дим, для маха актуально?
Почему нет? Быстрее огружается оснастка, больше зона проводки.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #542 : 15 Ноябрь 2014, 16:44:32 »
Сегодня первый раз в жизни ловил в минус с махом. Было нас трое (Палыч, я, Алексей Усов). У каждого состав прикормки и тактика ловли разные. Я ловил махом 7м, оснастка 2гр, прикорм Дунаев премиум плотва как всегда без земли но с мотылем. Ловил в проводку с придержками. Старт 3 шарика + щепотка в поплавок после каждой 2 рыбки. Первый час ловли рыбка показала себя очень активной не успевал даже пальцы рук обогревать. Позже клев резко пропал, думал сначала что хищник подошел но после того как увеличил спуск, ловил волочением по дну, неожиданно поднял подлеща (аж на 380гр). Благодаря Палычу вытянули его на берег, у меня то подсак дома лежит, СПАСИБО ПАШ! Больше таких экземпляров не попадалось. Потом как то само собой клев сошел на нет(докормы не помогали), что не могу сказать по активной ловле соседа справа, Алексей потаскивал регулярно рыбку. Итого наковырял 1265гр. Алексей по улову нас очень грамотно обошел. O0
зы буду работать над ошибками, в след выхи наверно опять поеду ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #543 : 15 Ноябрь 2014, 20:22:00 »
А я сегодня испортил себе рыбалку :( Сам не думал, что так могу лохануться. Прикормки купить не успел. Успел только в десяточку заскочить, где прихватил какого то лома печенья полтора кила. Перемолол, добавил утром туда кукурузной крупы, честно стыренной у жены, добавил грунта и влил 0,5 литра ароматизированной "Дунаевым" жидкости. Обычно на 2 кило корма такого количества воды явно мало и приходится потом доувлажнять, на то и был расчет. Типа на водоеме воды добавлю. Но по прибытию увидел, что прикормка по-прежнему переувлажненная и слишком липкая. Караул. Раньше подобные смеси "на скорую руку" так не подводили. А тут пластилин. Видимо печенье оказалось слишком сладким, а грунт слишком влажным, недооценил :( И исправить нечем... Сита с собой не взял. Ни пробить, ни грунта попробовать накопать. Сухого корма тоже нет больше, чтоб разбавить. Слепил шарик, кинул контрольно под ноги. Через 15 минут он вида не поменял, лежит, словно камень. Слепил второй, послабже сжатый, вроде пузыри пошли, показалось, что развалится со временем. Закатил таких шариков в точку и стал ловить. Промучался час наверное, несколько рыбок всего, можно сказать, что не клюет вообще. А контрольные комки как лежали, так и лежат. Оба. Два часа прошло, а они лежат. Значит и в точке у меня полтора десятка "камней", сливающихся по цвету с дном, и едва ли издающих легкий аромат. Могут ли они в достаточной мере привлекать рыбу? Конечно нет. Хотелось и хочется верить, что плотва явно перестала быть столь активной, как в прежние выезды. И Дима (Брим) это последним выездом вроде подтвердил. Но все-равно...Как раз сегодня то и требовался в большей степени грамотный подход, а тут такая дурь с моей стороны. Даже стыдно как то :( Ничего лучше не придумал, как опустить чашкой фактически россыпью остатки корма с мотылем. Будучи тяжелой, прикормка явно приземлялась худо-бедно и без сжатия в шар. Специально опускал выше по течению. Рыба отозвалась, немного поковырял. Но все конечно не то. Наловил наверное чуть больше килограмма ( с расстройства не взвешивал). Попалось даже 3 подлещика: 80, 170 и 400 гр. Но настроение это никак вернуть не могло :( Не ожидал от себя такого.
Выводы:
1. Нельзя добиться результата одной лишь "правильной" прикормкой, но зато можно полностью испортить ловлю, если кормить безграмотно, даже если все остальное будет на уровне.
2. С печеньем шутки плохи.
3. Лучше остаться дома, чем кормить чем попало.
4. Без сита и запаса сухого корма на водоем больше не поеду.
5. Петь у меня все-таки лучше получалось, без откровенных провалов )))

З.Ы. И все-таки немного позитива: подлещик, на 400 грамм который, чистый оказался, за что и был съеден с горя.


Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #544 : 15 Ноябрь 2014, 20:32:29 »
Прикормки купить не успел
Палыч, рыболовный, возле церкви в Паново, с семи работает, правда не знаю, есть ли там нужная Тебе прикормка.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #545 : 15 Ноябрь 2014, 20:42:16 »
А если потратить 20мин и найти песка речного ближе к Волге или со стройки ближайшей, не вариант?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #546 : 15 Ноябрь 2014, 20:44:42 »
не вариант?
Дык я же надеялся, что они все-таки сработают, только попозже... :D Наверное завтра можно ехать ловить  :)

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #547 : 15 Ноябрь 2014, 20:59:05 »
Чтоб прикормку попростецки перетрусить можно сетку взять типа от лука или кормушку-сетку для рыбалки с лодки.
А вобще тоже заметил-запас сухих отрубей или хотя бы сухой земли с собой лучше иметь.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #548 : 15 Ноябрь 2014, 21:00:59 »
подлещик, на 400 грамм который, чистый оказался
А у меня блин 3 червивых в том числе и 300гр :(
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #549 : 16 Ноябрь 2014, 15:10:54 »
Народ подскажите ловят ли там карпа?
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая