Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356704 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #550 : 16 Ноябрь 2014, 16:54:47 »
Народ подскажите ловят ли там карпа?
Я ни разу не видел, а он что там водится?
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #551 : 16 Ноябрь 2014, 18:46:23 »
По идее то должен быть, разводят же его там, вода то одна.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #552 : 16 Ноябрь 2014, 21:24:35 »
Насколько я понимаю, вероятность поимки карпа более-менее вероятна в сбросном канале, а не в отводном. Причем, чем ближе к садкам, тем больше его концентрация.

Оффлайн IronLung

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #553 : 21 Ноябрь 2014, 23:03:26 »
На канале лёд сейчас?

Оффлайн IronLung

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #554 : 21 Ноябрь 2014, 23:11:19 »
Али он вообще не замерзает?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #555 : 21 Ноябрь 2014, 23:33:14 »
иногда замерзает при сильных морозах. Но большую часть времени открытый.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #556 : 22 Ноябрь 2014, 18:34:07 »
Был сегодня, к сожалению один. Выезжая из города в 7:00 температура была -7. Приехал к каналу уже все -12. Правда потом благодаря интенсивному солнышку стало теплее. Вокруг тишина и благодать слышно как на другом берегу дятел по стволу дерева стучит. Подойдя к берегу, забеспокоился вроде течения нет, кинул палочку ага точно течение слабое, растроился - ну точно пролечу с клевом. Да еще и воды поубавилось. Да бы не замерзнуть решил замесить прикормку. Дунаев премиум плотва + земля (грунт премиум из ДР) + мотыль + больше половины пузырька амин арома концентрат карп сладкая кукуруза (запах отличный). И поставил ведро с прикормкой в машину чтоб не замерзла настаиваясь. Далее решаю проверить купленный глубиномер. Классная штука! Четко промерил глубину за 5 мин. Крепится он к крючку на поводке (вес 1,5гр). Закидываешь если попл тонет прибаляешь еще спуск, как только появилась антенка значит крюк на дне. Далее убавляешь спуск на 10см так как упирался в ловлю плотвы. В общем мне понравилось удобно, комфортно, потерять нереально (в ДР остались 2 последних, кому надо поторопитесь ;)).
Далее решаю исправить ошибки по ловле по предыдущей рыбалке, поэтому решаю стартануть 10 шарами без докормов продолжительность ловли 2,5 часа. Период ловли: 9:00-11:30. Рыба клевала гипер активно не смотря на слабое течение плотва встала стеной. Натаскал за период ловли 1615гр. Жаль что приходилось много времени уделять насадке приходилось прятать мотыля в кармане чтоб не замерз. А так закидывал чуть выше прикормленого места придержка на точке закорма и моментальная поклевка попл не проходил и метра. Надо сказать поклевки острожные на легкий притоп антенки буквально на 5мм притапливалась  или приподнималсь,  рыбка на крючке.
Далее совершаю грубейшую ошибку (решаю докормить :( так как остатки прикормки остались в машине) видать не равнодушен я к докормам. Стартую так же 10 -ю шарами. Вытаскиваю более менее 4-х мерных плотвиц и все клев пропадает как отрезало. С 11:30-14:00 вымучиваю 550гр.
Оснастка 2гр. Глубина 2,5м. Итого по улову 2150гр.  2 плотвицы по 100гр, 3 подлещика самый крупный 100гр, остальное мелочевка.
Вывод: землю в прикорм добалять, ароматику использовать и никаких докормов и будет счастье :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #557 : 22 Ноябрь 2014, 19:04:02 »
В общем мне понравилось удобно, комфортно, потерять нереально (в ДР остались 2 последних, кому надо поторопитесь ).
Пробовал такой глубиномер. Мне кажется в махе штука бесполезная. Проше все грузила сместить в одну точку, результат промера будет тот же. 

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #558 : 22 Ноябрь 2014, 19:09:25 »
Пробовал такой глубиномер. Мне кажется в махе штука бесполезная. Проше все грузила сместить в одну точку, результат промера будет тот же. 
Самое интересное, что не тот же :) Неоднократно промерялся глубиномером, а потом без него - результат разный. Именно после этого от глубиномера отказался)).

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #559 : 22 Ноябрь 2014, 19:18:30 »
Самое интересное, что не тот же  Неоднократно промерялся глубиномером, а потом без него - результат разный. Именно после этого от глубиномера отказался)).
Влияние течения, на разную по весу огрузку ?

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #560 : 22 Ноябрь 2014, 19:28:14 »
Я о физике данного явления утверждать не берусь, считаю что ряд факторов влияет (в водоемах без течения тоже результат разный), что влияет в первую очередь гадать не хочу. Вот, Юра неплохо написал вроде
Груза, сдвинутые к поводку позволят выставить спуск гораздо качественнее поскольку будет учтена "парусность" оснастки в воде, т.к. при малейшем течении, ветре и т.п. основная леска не стоит строго вертикально (при течении или ветре глубиномер ощутимо завышает спуск, поскольку оснастку якорит и как бы искуственно притапливает поплавок - сам можешь ради интереса и роста мастерства проверить). Использование грузов для определения спуска позволяет учесть это отклонение от вертикали при этом не якоря оснастку. Глубомер на махе ВООБЩЕ не нужен. Меряй грузами, собранными в кучу. От перетирания основы грузами помогает нормальная леска, нормальные груза (Сенсас, купленный в вашем "Клевом месте" - нормального качества) и некоторая набитость руки по силе зажатия грузиков.
Просто отметил данный факт для себя. Считаю, что промер с помощью грузиков на леске более точный.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #561 : 22 Ноябрь 2014, 20:15:19 »
андрей молодец. результат хороший. видно что прислушиваешься к советам. без грунта в холодной воде равильный закорм не сделать. глубиномером правда самодельным пользуюсь в стоячей воде и на слабом течении всегда. приспособился. с ним промеряться чуть быстрее получается. по необходимости просто потом спуск коректирую в сторону уменьшения. рад что плотва всё ещё клюет. значит ещё половим
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #562 : 22 Ноябрь 2014, 21:08:35 »
Мужики,объясните пожалуйста смысл грунта в холодной воде?просто,вроде как,он закрывает собой часть корма и запах будет слабже распространяться.а в холодной воде запах и так слабо распространяется.таким образом уменьшается привлекательность прикормки(рыб ж по запаху подходит).объясните пожалуйста в чем я не прав?
Рыбалка - отдых.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #563 : 22 Ноябрь 2014, 22:15:41 »
Пробовал такой глубиномер. Мне кажется в махе штука бесполезная.
Каждому свое, я не уговариваю, но все же промерить глубомером получается на практике быстрее и точнее. O0 Нежели основной дробью.(ИМХО)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #564 : 22 Ноябрь 2014, 22:39:24 »
Мужики,объясните пожалуйста смысл грунта в холодной воде?
1) Утяжеляет прикормку, то есть шары будут дольше лежать в точке заброса и не сноситься течением.
2) Снижает пищевую ценность прикормки (долгоиграющая смесь :)) другими словами не перекармливаем рыбку что очень важно  в период холодной воды.
3) Изменяет цвет прикормки, типа рыбка не так пугается светлого пятна.
4) Носитель для животных организмов (мотыль, опарыш) в земле они лучше выживают и хорошо привлекают рыбку.
5) Дает привлекающую муть.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #565 : 23 Ноябрь 2014, 00:42:22 »
Андрей,спасибо.а не пробовали шарик такой прикормки с землей бросать под берег,как он себя поведет?земля при размокании не клеит прикормку?я сам интересовался прикормкой с землей с целью получить муть на течении.правда ложил такой прикорм в пружину донки и в сетчатую кормушки при ловле леща с лодки.старался не переувлажнять.а когда вытаскивал-в кормушке был настоящий пластилин.может я что-то не так делал и есть какой-то секрет :) ...
Рыбалка - отдых.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #566 : 23 Ноябрь 2014, 13:00:13 »
без грунта в холодной воде прикормка тонет очень плохо. поэтому правильный закорм сделать будет трудно ибо шары просто уплывут по течению из зоны ловли. как готовить прикормку с грунтом есть много материала в интернете. почитай. если будут вопросы спросишь
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #567 : 23 Ноябрь 2014, 16:50:38 »
Ну а мы с Пашей посетили отводной сегодня (жаль не вчера).
Зеркальную гладь сменили волны и рябь, солнышко скрылось за хмурым небом. Земля, припасенная мной для прикормки и хранившаяся в багажнике, превратилась в замерзшую глыбу. У Паши замерз штекер. Вернее ввиду обмерзания заклинило одно из колен внутри другого. Под мои томительные ожидания Павел стойко совершал с ним такие манипуляции, что любая девушка бы обзавидовалась. Естественно штекер сдался! Вот тарзанка так и осталась болтатся нами не опробованная.
Хорошее самочувствие мелких обитателей водоема очевидно сменилось недомоганием. От прежней активности остались воспоминания. Обновили свои самые скромные результаты этой луневской осени. За 5 долгих часов поймал чуть более 3 кг. Проскочил подлещичек грамм на 300. Перед отъездом  подумалось, что может быть в последний раз в этом году!


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #568 : 23 Ноябрь 2014, 17:49:14 »
без грунта в холодной воде прикормка тонет очень плохо.
спасибо,Алексей.некоторые рыболовы просто камешек в центр шара ложат.хотя что лучше-сложно сказать.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #569 : 23 Ноябрь 2014, 19:18:51 »
остальные преимущества прикормки с грунтом андрей28 выше написал. я например пользуюсь грунтов весь сезон открытой воды,  при ловле на поплавочную удочку. а вот для того чтоб получать требуемый результат на разных водоемах, использую грунты с разными физическими свойствами. иногда даже глину, ещё дополнительно добавляю. тут большое поле для экспериментов. главное должно быть понимание как это будет себя вести в точке закорма. если все сделано правильно. улов обязательно будет.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #570 : 23 Ноябрь 2014, 21:07:50 »
главное должно быть понимание как это будет себя вести в точке закорма.
Полностью согласен.Алексей,вижу разбираетесь.пользуясь случаем можно еще поинтересоваться Вашим мнением-что думаете об использовании активной прикормки(сильное пыление,большое количество всплывающих частиц) в холодной прозрачной воде на течении и без?
Рыбалка - отдых.

марек

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #571 : 24 Ноябрь 2014, 08:52:55 »
Часть первая. «О, солнцеликие!».
Приехал туда, где надо речку переходить. Перешёл. Провалился у берега повыше колена, промок. Дошёл до разлива. А там монстры рока, Те-Чьи-Имена-Нельзя-Всуе. Припал к их следам на песке. И так бы и валялся, если бы один из них не крикнул «чего смотришь, лови давай». Ну, я разве мог ослушаться. Собрал спиннинг и сделал вид что ловлю. Но сапогов нет, а без них и делать нечего. Тогда я ещё раз поклонился и бочком бочком в лес и к машине.
Часть вторая. «По следам RetroArta».
Говорим ридж70 подразумеваем Ретроарт, говорим Ретроарт – подразумеваем ридж70.
Домой ехать не хотелось. Переехал на место, где Артём не так давно надрал щук.
 






Итог:
Окуни полосатые жадные – 9 шт.
Щуки вялые заторможенные мелкие – 4 шт.
Сходы досадные – около 7 шт.
Поклёвки холостые – около 10 шт.
Кто очень мудрый, сидящий глубоко внутри меня, и который обычно молчит, сказал мне – «они видели слишком мало лун, чтобы складывать их в пакет». Ну как тут спорить – отпускал всех.
Да, в азарте забыл прочистить колечки и мегабасс вижен 110 сделал вздыннннььь и потом где-то далеко плюх. Так что если кто найдёт – удачи в использовании. Я бы даже расстроился, если бы этим летом Гоша Шуваловский не научил меня одной чудесной мантре – «ХЕЕЕЕЕЕРРСИИИИИММММ». Рекомендую. Реально помогает. Гоша говорит, есть ещё более мощная мантра, но якобы я ещё не дорос до неё.
Везло мне в этот день на встречи с Гуру. На этом месте встретил двух Мега-Мастеров из направления «поплавок» - Палыча и Маэстро. Пока шел мимо них в очередной раз восхитился их стремлением к работе на результат и постоянной подготовкой к соревнованиям.

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #572 : 24 Ноябрь 2014, 09:23:28 »
«По следам RetroArta»
;D Как то не ловко - наследил однако!
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #573 : 24 Ноябрь 2014, 10:15:47 »
что думаете об использовании активной прикормки(сильное пыление,большое количество всплывающих частиц) в холодной прозрачной воде на течении и без?
всплывающие частицы и муть привлекают два вида рыб это уклейка и плотва. т.к уклейка сейчас восновном держится на глубине и малоактивна, то на её поклевки думаю расчитывать мало приходится, а вот на клев плотвы с такой прикормкой расчитывать можно если активные частицы будут перемещатся в нижних слоях воды
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #574 : 24 Ноябрь 2014, 10:22:53 »
что думаете об использовании активной прикормки(сильное пыление,большое количество всплывающих частиц) в холодной прозрачной воде на течении
Ничего хорошего на течение ее просто смоет, проверено  ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!