Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356734 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #575 : 24 Ноябрь 2014, 20:14:11 »
А там монстры рока, Те-Чьи-Имена-Нельзя-Всуе. Припал к их следам на песке. И так бы и валялся, если бы один из них не крикнул «чего смотришь, лови давай». Ну, я разве мог ослушаться. Собрал спиннинг и сделал вид что ловлю. Тогда я ещё раз поклонился и бочком бочком в лес и к машине.

Очень насмешил, спасибо, Лёха :D
сапогов нет, а без них и делать нечего.

Это ты погорячился в ботинках туда.
Провалился у берега повыше колена, промок.

Я тоже провалился, но сапог не раскатаных хватило. Главно стою перед берегом, чую провалюсь на выходе, а сапог лень раскатать :)
Вообщем я обкатывал новый воблер и новый девайс.

Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #576 : 24 Ноябрь 2014, 20:25:25 »
А вы говорите, зачем Алексею борода.... Тургенев, Некрасов... а как отрастёт, глядишь, и на Толстого нашего Льва Николаевича замахнётся.. :D


Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #577 : 25 Ноябрь 2014, 00:25:58 »
Вообщем я обкатывал новый новый девайс.

Ну как удобно? ;)

Китайцы узнав для какого гуру заказана новая хрень за 5 дней привезли её в Россию, погнали через таможню и отвезли на вокзал. ;) :D

ila_rendered
К выходным новы девайс поедешь пробовать :)

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #578 : 25 Ноябрь 2014, 00:41:32 »
ila_rendered

Оффлайн IronLung

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #579 : 25 Ноябрь 2014, 08:43:55 »
А скажите, какая глубина на канале?

Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #580 : 25 Ноябрь 2014, 09:39:25 »
3 метра
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!

марек

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #581 : 25 Ноябрь 2014, 09:45:41 »
Очень насмешил, спасибо, Лёха
Пожалуйста  :D
А вы говорите, зачем Алексею борода.... Тургенев, Некрасов... а как отрастёт, глядишь, и на Толстого нашего Льва Николаевича замахнётся.. :D
:D Вот человек с воображением! Ато все ЧО да ЗАЧЕМ?

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #582 : 25 Ноябрь 2014, 19:05:48 »
Ну как удобно?
Очень даже O0
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

AG

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #583 : 25 Ноябрь 2014, 19:10:28 »

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #584 : 25 Ноябрь 2014, 19:37:52 »
Ага, он самый.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

AG

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #585 : 25 Ноябрь 2014, 19:42:23 »
Ништяк  :)

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #586 : 29 Ноябрь 2014, 16:11:06 »
Мах 9м, 4гр, 0.12+0.10, №16
Прикормка: Дунаев премиум плотва, грунт премиум, мотыль, амин-арома карп-scopex
Наживка: мотыль
 
Пока наши поплавочники медитируют ;), решил сгонять на канал так сказать закрыть осенний сезон. По температуре стабильно -8. Канал встретил зеркальной прозрачностью, можно сказать штиль, красота. Замесил прикормку. Пока она настаивалась, промерился глубиномером около 2,5м (воды убыло прилично). Вода прозрачная, течение умеренное.  Решил стартануть мощным залпом 15 шаров без докормов. Период ловли 3 часа. В 10:00 стартую и начинаю ловить.  Первые минут 15 ни поклевки так как ловил со  дна - даже обсосов не было. Уменьшаю спуск на 5 см и это сразу же приносит мне осторожную поклевку на плавный притоп и первая сорожка на 100гр. Отличное начало! Правда последующая ловля активностью клева не радовала. Не было сегодня как раньше проводка-поклевка. Рыба есть, она кормится, но как то вяло. Все поклевки практически регистрировались ниже прикормленного пятна на 1-1,5м. Лучше плотва брала на одного мотыля, это сказалось и на размере рыбы. Сегодня не было гиперактивности 30гр мелочевки.
Итого: 1200гр. 5шт по 100гр одна на 145гр и побил свой рекорд по плотве,  вытянул на 170гр (крупнее не попадались). Проскочили еще 6 ершей, не пиписечных как раньше, а 10см.
Выездом остался доволен, достойно закрыл сезон :)
зы видел  зверька на противоположном берегу  типа ханорика, норка кажется, прогуливался вдоль берега в сторону Кешки.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #587 : 29 Ноябрь 2014, 16:19:18 »
Мах 9м,
Андрей, супер отчет, супер рыбалка  O0. Ты, наверное, сам почувствовал, как вырос твой уровень за этот сезон, твои отчеты уже могут быть пособием для начинающих, не зацикливайся на махе, копи на штекер  ;).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #588 : 29 Ноябрь 2014, 16:31:27 »
не зацикливайся на махе, копи на штекер
Дим я мах люблю и обожаю, и не променяю на штекер (это не мое). Будем расти потихонечку дальше.  ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #589 : 29 Ноябрь 2014, 16:34:21 »
не променяю на штекер (это не мое)
Не зарекайся  :). Я когда-то тоже не мечтал о том, что буду ловить штекером, тоже думал, как ты. Но случилось то, что случилось, теперь без штекера не представляю поплавочную ловлю.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #590 : 29 Ноябрь 2014, 16:43:14 »
когда-то тоже не мечтал о том, что буду ловить штекером
1) Дорогое удовольствие.
2) ограничение с местом ловли (не везде сядешь где хочется).
3) геммор в подготовке (собрать, разобрать). Я когда смотрю на вашу подготовку к ловле (1час) и сборы домой (около часа), как то вообще желание отпадает :D
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #591 : 29 Ноябрь 2014, 17:47:00 »
1) Дорогое удовольствие.
2) ограничение с местом ловли (не везде сядешь где хочется).
3) геммор в подготовке (собрать, разобрать).
1) Ищи, и найдешь. Паша свой комплект можно сказать на халяву приобрел.
2) С высоким роликом сядешь везде, где хочется. Определенные ограничения конечно есть, но таких вариантов будет 2 из 100.
3) Навыки приобретаются со временем, сейчас все кажется уже не так геморно.
Самое главное - это непередаваемый кайф от ловли штекером, кайф от чувства практически полного контроля оснастки, кайф от осознания того, что ловишь там же, где и кормишь, кайф от бесшумного деликатного закорма, ну и конечно кайф от поклевки именно там, где ты ее ждешь.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #592 : 30 Ноябрь 2014, 17:25:55 »
но кайф от контакта с рыбой на махе в разы
С этим соглашусь.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

марек

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #593 : 01 Декабрь 2014, 08:34:57 »
Поклёвки начались сразу. Сначала шнурок вывернулся, но мимо. Не успел я порадоваться от того, что этот малыш не прицепился, как почти тут же поклёвка и окунишка на крючках. 
Но после этого окунишки поклёвки выключились и я гулял, наслаждаясь тишиной дня. Поминутно очищал колечки и плетёнку. Обычные меры по предотвращению обмерзания не помогали. Потом оторвал воблер зацепившийся за палку. Потом непонятно как мой воблер встретился с раком. Специально так точно бы не получилось. А случайно-то всякое бывает. Я офигел и не сразу дошло, что у него нет больших клешней. Наверно его кто-то уже пожевал.
В полпервого попались два шнурочка на двух забросах 

Радовался как маленький. Быстро сфоткал их и отпустил.
Пробовал воблеры от 60-х до 130-х. От мелких только одно расстройство ибо обмерзало ужас как и они не летели, а на крупные никто не позарился. Где-то ближе к 3-м часам ещё ударчик и щучка на 0,6 порадовала сопротивлением. Щучка в пиявках. Её я за неимением бОльшего решил принести в жертву тёще.
Потом один добрый товарищ в больших сапогах спас мой оторванный воблер, так что стало совсем хорошо.
Спустя 2 часа где-то в городе. Захожу я значит в квартиру, держу пакет со щучкойза спиной. Навстречу из кухни выходит тёща, недобро щурится, правая рука спрятана за спиной. И говорит она (чуть не написал «человечьим голосом»): «Ну что, зятёк? Про какой такой кэтчэндрелиз ты мне на этот раз расскажешь, а?».
Но на этот раз всё обошлось. И тёщи сыты и зятья целы.

Оффлайн IronLung

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #594 : 05 Декабрь 2014, 13:46:33 »
Поклёвки начались сразу.

Какое заглубление у этого воблера?

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #595 : 07 Декабрь 2014, 19:55:28 »
сегодня погода и домашние дела позволили наверное последний раз в этом году выбраться на канал. на место получилось приехать только в половине одиннадцатого. расположился на старом месте. ветерок дул вдоль канала и довольно приличный. разложился по быстрому. решил попробовать ловить на 1.5 грамовую оснастку промерялся. с последнего выезда уровень воды упал сантиметров на двадцать. прикормка была замешана ещё дома. на водоеме только мотыля добавил немного и слепил семь апельсинов. стартанул сразу всем объемом. на крючек пару мотыликов колечком и первый заброс. придержка над прикормкой. тишина. опускаю ниже на метр и ещё придержка. тишина. ещё на метр придержка и поплавок утонул.
подсечка. на том конце крючек не с места. через мгновение приходит понимание что там похоже бонус. но брать я его был не готов. подсачека нет. пробую брать в руку. оказался подлещик граммов на 600. боролся он очень хорошо но в какой то момент я уже поверил что победа будет за мной. но он то думал по другому. вобщем до руки я его не довел  с пол метра. он вывернулся и сошёл. я не растроился и продолжил ловлю. активной рабалки не получилось. плотва ловилась но каждую поклёвку приходилось вымучивать. плотва брала ниже точки закорма на пару метров.  боковой ветер мешал забросам. пришлось менять оснастку на трех грамовую. ловил до двух часов. поймано 25 плотвиц ерш и два окуня.  примерно килограм получился. погода порадовала. красота. тишина. отдохнул отлично. думаю сезон закрыл до апреля.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #596 : 07 Декабрь 2014, 23:40:18 »
боковой ветер мешал забросам

красота. тишина

 :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #597 : 08 Декабрь 2014, 09:09:59 »
тишина в данном случае отсутствие людей, городского шума и суеты.  ;)
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #598 : 08 Декабрь 2014, 10:30:14 »
опускаю ниже на метр и ещё придержка. тишина. ещё на метр придержка и поплавок утонул.
Это, как его, если не секрет, а какой спуск был первоначально выставлен, если потом он был увеличен на 2 метра?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

марек

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #599 : 08 Декабрь 2014, 11:30:14 »
Хорошо бывает одному в тишине побродить по святым местам, послушать тишину, посмотреть на воду. Даже если эта прогулка называется рыбалкой, а рыбы нет. Идёшь себе, бывало, и впитываешь чистоту и неземное блаженство, которым пропитано это место, которое некогда посещали такие мэтры и киломэтры, как Нут, Бендер, Антитроль, Гридигатсмен,… Ну и другие… Идёшь, и по следам читаешь и переживаешь те события так, как будто сам был свидетелем:
Вот здесь, увязая по колено в жиже, пролез простой смертный трудяга рыбак. Скорее всего, ничего не поймал, но хоть нагулялся от души. Вероятнее всего он подумал про это место примерно так: «…п…б…не водоём, а … какая-то…ни в жись больше… ни… рыбы нет». Ну что с него взять – книжков не читает…
Вот здесь лёгким шагом пробежал Нут-Длинная нога. Его всегда сложно заметить. Если вас обдует ветром и внезапно поднимется снежная метель – это не погода испортилась, это ковыряя в носу неторопясь пробежал рядом он самый, Илья. И не просто пробежал, а ещё и обловил все заинтересовавшие его места.
Аздесь некогда стоял Бендер Сгибальщик. Стоял и тупо ловил рыбу. Не всё же крыши перекрывать. Судя по окаменевшим чешуйкам, щучка попалась килограммов на 6-7. И когда фоткался, держал он её в левой руке – след левой ноги немного поглубже.
А здесь был Зандер 58. Это очевидно, потому что рыбы здесь до сих пор нет.
А здесь следов нет совсем. Неудивительно. Это, сияя, пролетел Гридигатсмен. Иногда, когда никто не видит, он так делает, чтобы не напрягать ноги.
Гуляешь так, и ощущаешь себя причастным ко всем величайшим достижениям рыболовного мира, к круговороту дней и событий, к радостям и неудачам, к эстетике ловли и развитию мысли…
О чём это я? Ах да… Поймал вчера 2 окуня и шнурка на ридж 70. Больше ничего не клюнуло.