Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356762 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Станислав

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 109
  • Сообщений: 155
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #650 : 03 Март 2015, 09:31:13 »
Но 4 апреля будет не менее интересный фестиваль
Дим, а что за фестиваль ????????

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #651 : 03 Март 2015, 09:35:34 »
Дим, а что за фестиваль ????????
На днях все расскажу  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #652 : 03 Март 2015, 23:00:53 »
На днях все расскажу 
Дим, а чего не щас????! Не тяни котэ, расскажи!!!!))))

Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #653 : 04 Март 2015, 07:53:32 »
Всем кто собирается в выходные или на праздник на канал,будьте в теме,возможен останов миллионника,тогда ситуация перевернется с ног на голову...

По плану 7 марта, останов. Так что рыба будет в "АУХЕ"

И ваще, что вы все канал, да канал. Не ходите туда, забейте  :D
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!


AG

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #654 : 04 Март 2015, 15:33:55 »
Едем!

эколог

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #655 : 04 Март 2015, 18:25:52 »
По плану 7 марта, останов.
перенесли на 8 марта,в 02 часа ночи.


AG

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #656 : 04 Март 2015, 18:50:34 »
а очередной запуск когда?

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #657 : 04 Март 2015, 19:12:23 »
а очередной запуск когда?
Осенью.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #658 : 07 Март 2015, 10:56:20 »
Онлайн. Браки на канала

AG

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #659 : 07 Март 2015, 11:10:59 »
Твари. Ружья то не было с собой?

Оффлайн virus267

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #660 : 07 Март 2015, 14:06:12 »
Блин да они там всегда эти браки...Каждый раз практически стабильно сетку выдергиваю...Ни менты ни рыбнадзор нихрена не следят...
Маленьких щук я отпускаю .... А больших складываю в банку из под шпрот!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #661 : 07 Март 2015, 18:28:24 »
Всем привет! Ехал впервые на канал вместе с Максом 741 (Макс надеюсь что ты благополучно добрался обратно). Рыбачил сегодня в компании Палыча и Алексея Усова. Если вкратце изначально клев не радовал, ближе к обеду рыбка была более активна. Ловили на правом берегу, сел рядом с Палычем в чем ни капельки не пожалел, так как всю ловлю вели беседу шутили в общем было весело ;D. Особенно запомнились различные вариации методов - как избавиться от ерша с точки закорма :). Сегодня на канале ерш был неоспоримым лидером по количеству поклевок относительно других рыб (плотва, подлещик, окунь).
Прикормка самодельная: панировка 500гр, семечки молотые 1 стакан, кукурузная крупа 1 стакан, кориандр, грунт, мотыль примерно 90 гр. Замесился дома с утра перед выездом.
Ловил так же, мах 9м, оснастка та же, поменял только крючек на №20 камасан В532.
Стартанул с 6 шаров, плотва не особо жаловала вниманием, зато ну очень полюбили меня ершы (как маленькие так и мега большие). У Палыча один в один ситуация похожая. Потом решаем докармливаться - рыбка реагирует положительно но не долго держится на точке. Позже экспериментируя с проводкой Палыч сумел подобрать ключик к плотвичкам, даже подлещей потаскал. У меня ловля после докорма на 15минут пропала потом шли ершы в перемежку с плотвой изредка подлещ.
Планировал закончить ловлю в 15:00 но закончили в 16:00. Решили с Палычем ловить до последней рыбки если клюнет ерш сматываемся домой. Но как назло клевала плотва да еще подлещики радовали под конец то ловли. Вот как от такого то клева уедешь  :)
Итого 2395 грамм. Доволен, план перевыполнил, на этом и поехал домой за премией :D
Весь день сидели было пасмурно, как уезжать светит солнце, штиль, тишина, красота. Классно порыбачили, всем спасибо за компанию!!!
Кстати забыл сказать, замеряли температуру воды 5,5 градуса :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #662 : 07 Март 2015, 18:32:00 »
Я уже двигаю домой)))сегодня впервые разловил ратлины,с 5го заброса

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #663 : 07 Март 2015, 19:06:19 »
Свершилось!!!,сегодня открыл сезон жидкой воды. С прикормкой мудрить ничего не стал,с вечера замешал два пакета дунаев лещ и плотва.Всю ночь ворочался в предвкушении :rybak_1:,встал в два ночи, показалось прикормка сухая,до увлажнил.С утра, не дожидаясь будильника,  стартанул. Расположился по правую сторону от моста, один на берегу, все почему то ловили на противоположной стороне ну да хрен с ним.Руки трясутся, не терпится.....Начинаю прибивать дно, первый заброс ....15 метров новой плетни нах,спасибо катушке Salmo Diamond Baitfeeder с её "идеальной" намоткой.Дальше все пошло без косяков :),даже научился делать "маятниковый заброс",раньше очковал :D.Первая  поклевка минут через пять...неплохая плотвичка в садке, через минуту следующая,но сход под берегом.Потом затишье, добавляю мяса в прикормку, тут же поклевка йооорш!!!! и понеслось сопливый за сопливым,сажаю чисто белого опарика- тишина, на красного начались вялые поклевки, и постоянные сходы, грешу на новые крючки овнер кетсу. Опять затишье, начались эксперименты с длинной поводка, на короткий тишина,ставлю метровый- вялые поклевки, но не засекается.Решил добаловаться ершом- ему по барабану на длину лишь бы мотылик. В час начал сворачиваться, вот такая первая рыбалка в этом году.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #664 : 07 Март 2015, 21:09:48 »
Сегодня открыл летний сезон, не закрывая зимнего. Насмотрелся на отчеты и решил штекер расчехлить.
Утро не задалось. Сперва машину засадил, возомнив, что моя пузотерка круче джипов, оставшихся на асфальте. Спасибо мужикам на L200 с подмосковными номерами, выдернули меня лямкой. Главное и вещей то немного, «походный варинат» сегодня, без платформы и прочей лабуды. Дык нет, в одну ходку сто метров поленился пройти. Пока откапывался,  как раз уже приехали Андрей и Алексей Усов. В общем ловить начал совсем уже не с рассветом. Впрочем, оказалось, что спешить было некуда. До обеда клев целевой белой рыбы был откровенно плохим. На прикормленной с чашки точке стеной стоял ерш всех размеров и мастей. Пытаясь от него спастись, удавалось иногда подцепить плотвичек метра на три ниже «стола». К полудню удалось подобрать ключик. Добавил свежего корма на точку, поднял насадку над дном, буквально 1-2 сантиметра чтоб выше дна проходила, и полностью отказался от придержек. Течение достаточно быстрое, расчет на то, что плотва с подлещиком будут проворнее ерша, хватая "пролетающую" мимо насадку. Сработало! С этого момента более-менее регулярно стал ловить то, что надо. На радостях задержался половить подольше. В общем пол дня псу под хвост, зато потом насладился вдоволь.  В основном плотва до 100 гр., несколько подлещичков и густерок.
Как то так все было….


Штекерная ловля, вариант «походный».  А день то какой…

Классический подъем антенны поплавка, подсечка, есть!

Откат….

Вот он, красавец!

И так много раз  :) В итоге 3340 гр.


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #665 : 07 Март 2015, 21:27:44 »
Я не поборол ерша, надо было поводок метра полтора ставить

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #666 : 07 Март 2015, 21:59:22 »
Сегодня открыл летний сезон, не закрывая зимнего.
Красавцы, конечно, ничего не скажешь. А я вот все очкую открывать летний, пока зимний не закрою. Паш, а резину в китах не менял? Может, пора нам закупочку сделать сего важного штекерного девайса? (Слава-то, я подозреваю, за зиму уже пол фишпойнта скупил  :)).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #667 : 07 Март 2015, 22:05:52 »
Я осенью купил моток, мне пока хватит, у меня китов то всего два :)

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #668 : 07 Март 2015, 22:24:40 »
у меня выезд сегодня не очень удался. приехал на водоем последним из компании поплавочников.  сел ловить в том же месте что и в прошлое воскресенье. промерялся и закормился прикормкой приготовленной с вечера. стартанул шестью шарами. добавив  50 граммов мотыля. поклевки практически сразу начались. вытащили с десяток плотвиц а за тем на точку встал ерш стеной победить его у меня не получилось. в час свернулся и поехал домой. а судя по отчетам андрея и паши зря. клев белой рыбы начался чуть позже. ну да ладно. всем спасибо за компанию. андрей с меня должёк за мотыля. отдам как увидимся.  :udochka:
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #669 : 08 Март 2015, 09:31:37 »
Тем кто ловил в выходной, течение то было нормальное, а то писали что вырубят. и чего будет если реально остановят, как себя будет вести рыба в канале, может у кого такое было?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #670 : 08 Март 2015, 09:51:11 »
 
Тем кто ловил в выходной, течение то было нормальное, а то писали что вырубят. и чего будет если реально остановят, как себя будет вести рыба в канале, может у кого такое было?
Жень, течение было хорошее (местами правда затихало). Вроде говорили что сегодня выключат. Если остановят наверняка активность рыбки упадет (в следующие выходные проверю). А что уже было, почитай отчетик от 6 апреля 2014г, там все подробнейшим образом расписано.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн virus267

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #671 : 09 Март 2015, 17:25:36 »
Все вырубили температура воды +2. За день у меня ноль поклевок. Выловил старую сеть с воблером. У друга щучка клюнула на отводной ...Судя по эхолоту все стайки бели куда то свинтили.
Маленьких щук я отпускаю .... А больших складываю в банку из под шпрот!


эколог

  • Гость
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #672 : 09 Март 2015, 17:30:26 »
Все вырубили температура воды +2. За день у меня ноль поклевок. Выловил старую сеть с воблером. У друга щучка клюнула на отводной ...
К выходным переведут на слив один блок из-за рыбхоза,но течение будет очень слабым,что тоже не плохо,а температура может на 1 градус повысится,не больше.

Оффлайн virus267

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #673 : 09 Март 2015, 17:34:55 »
Все вырубили температура воды +2. За день у меня ноль поклевок. Выловил старую сеть с воблером. У друга щучка клюнула на отводной ...
К выходным переведут на слив один блок из-за рыбхоза,но течение будет очень слабым,что тоже не плохо,а температура может на 1 градус повысится,не больше.
Лучше бы они кран там где нето в районе Н.Новгорода закрыли а то задрало спускать  уж метра на три примерно упало с 2013 года то ...
Маленьких щук я отпускаю .... А больших складываю в банку из под шпрот!

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #674 : 09 Март 2015, 17:47:18 »
Браки: