Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #800 : 17 Май 2015, 17:11:33 »
Подъехали к отводному, тут благодать – ветра нет ila_rendered, можно сказать штиль ila_rendered , в березняке напротив соловьи поют ila_rendered. Воды прибыло порядочно, там где раньше сидели на стульчиках по ранней весне теперь приходится ловить (вода мутная). Рыбка тут оказалась более активна чем на сбросном и размер плотвы с густерой радовал, правда поклевки через чур осторожные на легкий притоп и клевала исключительно только на одного мотыля на крючке, цепляешь две личинки уже не берет, опарыша так же игнорирует. Много было незаметных поклевок сидишь ждешь когда же попл притопится, перезабрасываешь а там уже голый крюк, это при том то что со дна не берет, только над дном. Наковырял 1650гр ila_rendered  в улове было два мелких подлещика оба кстати были забагрены при поклевке, а так в основном густера. Под конец ловли насилу насеял грунта из кротовин – повымирали наверно все кроты.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #801 : 29 Июнь 2015, 09:54:15 »
Всем привет!на канале был кто недавно,как там рыбалка?заранее благодарен.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #802 : 10 Июль 2015, 13:03:44 »
Сегодня состоялся плановый выезд на отводной. Компанию составил Слава, за это ему огромное спасибо O0. Выехали на разведку посмотреть что да как. Как и предсказывали старшие товарищи кругом полно ивановских машин - все самые зачетные места были заняты (палатками) :(. Ловили на правом берегу (зарос капитально камышом и прочей травой) поэтому мне комфортно удить можно было только 9-кой. Вначале было нехилое течение (после прекратилось и пошло в легкую обратку), ставлю 4гр несет только в путь, промеряюсь достаточно глубоко около 3,8м. Решил попробовать подаренную прикормку Фишбайт фидер 1 пакет по запаху сам бы съел, фракция средняя с элементами цветных частиц, увлажнил появился хороший запах ржаного сухаря. Добавил грунта все таки течка была и мотыля гр 20. Старт 9 шаров на дно. Все поклевки были в 2 метрах ниже места закорма. Поклевки на плавный еле заметный притоп - это балуется мелкая густерка и нанолещ. Очень много было холостых подсечек - клюет, подсекаю вовремя, а там обсосанный мотыль висит. Грешу на то что нет пока для 9-ки облегченных оснасток. Со временем поставил 20см поводок и крюк №20 % холостых подсечек снизился. У меня в основном клевала мелкая густерка изредка проскакивала плотва, всю ловлю ловил со дна. По результатам взвешивания я проиграл всего 1135гр у Славы 1415гр. Но все равно доволен - это была азартная интересная  ловля!!! Надеюсь еще съездим туда в августе. ;)
з.ы. Слав завтра еду несмотря на дождь, так что готовь прикормку. ;)

Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #803 : 10 Июль 2015, 13:37:08 »
андрей сейчас нужно ловить другую рыбу. плотву будем таскать после середины августа.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #804 : 10 Июль 2015, 15:06:02 »
андрей сейчас нужно ловить другую рыбу
Дык он не знал, что будет клевать, он просто ехал проверить то, чего из нас никто не проверял - канал в середине лета. Мне вот было интересно, спасибо ему за отчет. Молодец, я считаю, что не за рыбой гонится, а за разнообразием, познанием новых мест и т.д.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #805 : 30 Сентябрь 2015, 19:14:25 »
Специально для тех кто рассматривает данный водоем на проведение междусобойчика сделал сегодня небольшую фотоссесию. Берега заросли. Всего насчитал максимум 10 засидок на протяжение всего берега на 10-20 метрах друг от друга. Рыбка гуляет плещется и ее ловят (сегодня ловили - народу на мосту как минимум 4 человека это уже показатель :)) Течение было. Вот смотрите...
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #806 : 08 Октябрь 2015, 19:30:23 »
Сегодня на подъезде к Волгореченску встретил снежную пургу.  На обратном пути решил несмотря на непогоду попробовать часик поудить на отводном в березняке. Там кстати какие то ухарцы во всю спиливают деревья >:D.
Ладно, не буду о плохом. По прибытию обнаружил что забыл взять ящик с поплавочными причендалами  :o, чуть плохо не стало от мысли что не получится половить. Выручили запасные оснастки в карманах чехла. В общем вкратце мах 7-ка оснастка 2гр. Прикормка ДУВ +грунт+ мотыль частично. Глубина кстати приличная ближе к 4м. Течения нет ни хрена :(, вода холодная и прозрачная. Старт 5 шаров без мотыля и минут 30 ожидания поклевки - полная тишина даже обсосов нет :-\. Эксперименты со спуском безрезультатны. Кидаю один шар заряженный мотылем, а сам тем временем звоню Игорю и докладываю результаты выезда. Пока трындел, на перезабросе смотрю мотыля на крючке нет. Это весьма вдохновило - значит кто то там кормится. Закинул чуть выше точки закорма, короткая проводка и ровно на столе малюсенький кончик антенки скрывается медленно под водой, подсекаю, и есть первая плотвичка. Ура - ушел от нуля! Как же радовался первой рыбке (когда не клюет ни фига) - вот оно рыбацкое счастье! :) Далее вынимаю еще 2 рыбки клев затихает, подкидываю слегка сжав ладонью прикорм с мотылем чтоб на поверхности как можно бесшумно все распалось. Как писал где то Дима Брим "плотва любит когда корм падает на голову" ;). Поймал еще 4-х. И все. на этом благополучно подцепил мертвый зацеп, оборвал поводок, пофоткал округу и собрался довольный домой.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #807 : 08 Октябрь 2015, 20:10:53 »
Там кстати какие то ухарцы во всю спиливают деревья
Андрей, а чё удивлятся то ? Там уже не первый год аншлаги висят о строительстве. Кругом то всё уже застроено. Скоро от Лунёва до Густомесова к берегу и не подойти. Кстати вопрос: а  это законно вообще?
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #808 : 08 Октябрь 2015, 20:29:27 »
Кстати вопрос: а  это законно вообще?
Для тебя и меня нет. Для кого-то да.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #809 : 22 Октябрь 2015, 20:15:35 »
В связи с выдавшимся свободным временем, вырвался таки сегодня порыбачить на канал, заодно проверил информацию о включении миллионника, теплом течении и бешеном клеве отборной белой рыбы  :). Поехали с супругой, она решила покидать спин, пока я ловлю на штык. В связи с разными домашними делами, на канал прибыли только во втором часу дня. Полутора часами ранее Андрей 28 чуть подрасстроил информацией о том, что девятый так и не включили, канал встретил ледяными закраинами . Расположился на прошлогоднем месте. Дул приличный ветерок в сторону Волги  и угадать силу течения на глаз было сложно, но оно точно было, поэтому разложил два 4-х кита с 3 гр. и 5 гр., штык 11 м. В итоге течение оказалось достаточно умеренным, 3 гр было вполне достаточно. Прикорм 1 пакет Дунаев лещ, грунт из прибрежных кротовин (собирал растаявшие верхушки), немного остатков вкусняшек с Кубка Мавера - Сенсас ГГ и копра-меласса, остатки аромы Дунаев БР (меньше одной пятой пузырька). Почти все ушло на стартовый закорм - 6 больших с руки и 4 маленьких с мотылем с чашки. Насаживаю двух мотыликов, завожу оснастку в ожидании поклевки... и тишина. Первая, вторая, третья проводка - тишина. Короче, за час ловли поймал 5 матросиков, самый крупный грамм на 40.  У Натальи на спин тоже пусто. Всплесков рыбы нет, такое ощущение, что все замерло в ожидании то-ли спячки, то-ли теплой воды. Под конец ветер стих, тишь да гладь, но клева нет.
Немного попозировали на платформе и стали собираться домой.
Когда собирались, садок не высох, а замерз.  :) Почти зима, однако. Всем НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #810 : 02 Февраль 2016, 15:10:22 »
После поехал разведать что там с каналом вскрылся или нет. Дорога вдоль Кешки
 
слева видна открытая вода
.
Дорога расчищена хорошо вот участок перед Густомесово
.
После уже гораздо лучше
.
И вот он канал  кругом так же открытая вода

.
Так что кто любит поманьячить зимой со спиннингом или удочкой (а если хорошо присмотреться там и со льда ловят)  можно ехать.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #811 : 02 Февраль 2016, 15:20:35 »
Анрюх теперь снасти зимние продавать будешь?  :D

Оффлайн Станислав

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 109
  • Сообщений: 155
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #812 : 02 Февраль 2016, 15:24:10 »
Клево за 3 дня освободился, в субботу лед стоял.


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #813 : 04 Февраль 2016, 21:04:44 »
Весь январь мучал Костромичей морозами, и скаждым днем реки затягивались серым льдом - злющим врагом спиннингиста. Я вечерами переживал эти морозные дни сидя дома и пересматривая фотоальбомы один за другим. В самом начале января пролетела новость об неожиданной остановке на ГРЭС "милионника", работа которого не позволяла замерзнуть нашему зимне-спиннинговому водоему. Спустя несколько дней, люди рассказывали о том, что этот водоем замерз от края и до края... Потом прошел слух, что починят этот агрегат лишь к концу лета. И вся спиннинговая братия сложила спиннинги да начала грустить. Потихоньку смирившись с обстоятельствами, я начал снова пробовать выходить на лед с балансирами и мормышками... Но все не то, все не так. Кое-как протянув январь без спиннинга, пришла в голову идея, а не сгонять ли в Москву? Там места с открытой водой есть. Ну и что что 360 км расстояние. Созвонился с местным спортсменом, он рад встретить, и я начинаю сборы. Ну наконец -то удастся покидать спиннинг, душу отвести! Но опять неожиданная новость, сообщили, что "милионник",  включат на днях, да и оттепели передают, вероятнее всего канал протащит, и получится поспиннинговать на "домашнем" водоеме. Поездку в столицу пришлось отложить.

Настали выходные. Суббота. И ближе к 11 утра я мчу на разведку, прихватив с собой большую часть снастей, неоднократно перебранных за долгое время томительного ожидания. Еду сразу на то место, которое должно первым освободиться ото льда, т.к. ближе всего находится к сбросу теплой воды. Прибыв на место, я практически не наблюдаю на канале льда, в зоне видимости только открытая вода. Но это место не столь перспективное. Что ж, есть шанс, что вода открытая есть и ниже по течению. Еду. Подъехал к месту, где видна очень большая акватория водоема, и на ней практически нет льда. Душа затрепетала, улыбка растянулась до ушей! Жаль, тут машину припарковать негде. Снегопадами завалило обочины и дорога очень узкая. Лечу до первого места, где можно оставить авто. Не заметил, как уже переодетый, по яйц, чуть выше колена пробираюсь к каналу. Путь оказался нелегким и не близким. Пройдя только около трех километров, я подошел к воде. По берегам припай, и ловля с него невозможна. Лед размывает на глазах. Видать совсем горячую воду льют. Интересно, как себя рыба сейчас чувствует от таких перепадов температуры? Наверное, неважно.  Взял я с собой микрушный комплект. Это неизменно Айко Тиррель 2 221 и Шимано Эльф 2000. Хотелось просто увидеть поклевочки, поэтому было решено ловить окуня. Уж его то по-любому наворочаю! Я так думал... От точки до точки двигался как на соревнованиях. Менял приманки, проводки, веса, горизонт ловли. А поклевок нет. Ну, делааа... Признаюсь, все эти два или три часа веса чебурашек использовал не легче 1,5 граммов. Настало время 0,8 грамма и Fat Booty 1,6". Перехожу в режим "Супермедленно, Суперосторожно". Главное в этом деле не уснуть. Ловля происходила так. Проводка около 5 минут. Заброс по диагонали выше течения, ждем когда утонет. Пауза. Один оборот катушки. Пауза. Пошевелили кончиком спиннинга - "поковырялись приманкой в дне". Пауза. Подброс сантиметров на 10-15 - пол оборота катушкой. Пауза. Примерно так. Не разгонишься. В общем в течение часа-полутора я поймал таким образом десяток окуней с четырех точек.



 Догадки о том, что  рыбе сейчас очень плохо, подтвердились. Ни одной поклевки в тот день я не видел и не чувствовал, окуни просто подбирали червя со дна очень осторожно. Обратный путь составил не менее 6 километров. Нагулялся от души. Что-то поймал. Обратную дорогу с друзьями по телефону делился приятными новостями.

Воскресенье. Уже вчетвером мы на канале, но в другом месте. Приехали затемно, хочется нарыбачиться вдоволь, ведь впереди рабочая неделя, а позади целый месяц без поклевочек. Уже с утра становится ясно. Ситуация похожа на вчерашнюю. Рыба крайне малоактивна. Я ловлю с пяти точек двух окуней, оба без поклевки, но крупнее вчерашних.

Не долго думая, ставлю проверенную приманку по пассивному окуню, 1 грамм + Aiko Furry 2". На третьем забросе ловлю третьего, и так продолжается в течение полу часа. С нескольких точек, при постоянном подборе игры приманки ловил окуней, каждые три четыре-пять проводок. Ни разу не было, чтоб двух одного за другим. Скучно. Терять нечего и мы уходим на дальний кордон. Топаем по сугробам пару км, парни меня матюгают. Угрожают. )) Говорят, если таам клевать не будет, то лучше пускай клюет. Та точка, куда мы направлялись, была всегда козырем в моем рукаве. Но сегодня, я был в ней не очень уверен. Пока шли, вспоминал по прошлому году какие приманки лучше работали там и при какой подаче. Придя на место, ставлю 2 грамма и "человечка". Заброс, два оборота - два подброса, два оборота - два подброса , уперся в бровку, два подброса - каааак щелкнет! Иди сюда, родной!

Кричу парням, зову! А ведь клюет, и не зря пришли. Но клевало не так как хотелось бы, ну хоть так то. Чуть-чуть оторвались. Поперестало. Уходим дальше втроем. Один остается караулить. Потом был анекдот, заострять не буду, но я поймал несколько окуней на спиннинг из лунки на одном из заливов. Время близилось к обеду. Половина нашей компании была вынуждена ехать домой. Остаемся вдвоем.
http://www.rnarod.su/upload/iblock/24d/24dabf0191e5d0cde38996082ca5e094.jpg
На обратном пути, проверяя интересные точки, натыкаемся на единственную точку, где подряд было поймано около 6 окуней. Сенсация.

  И собственно все. Почти все... Омрачила такой чудесный день встреча с браконьерами, встретившимися уже на подходе к машине. Один тащил лодку, а другой два мешка с сетями. Прямо в наглую стали спускать лодку на воду и грузить в нее сети. Я подошел и пытался с ними заговорить, но они почему-то меня игнорировали, пряча свои лица. Может камеры испугались.)) Быстро прыгнули в лодку и поплыли...

Вот примерно на такой ноте и закончились эти рыболовные выходные!
Всем НХНЧ. С уважением, Саня Малинин! ;)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Sergey_81

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 624
  • -Вас поблагодарили: 1854
  • Сообщений: 782
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #814 : 08 Февраль 2016, 11:24:10 »
Всем привет. В субботу 6 числа побывал на канале в компании друзей. С утра было решено проехать к сбросному, но прибыв на место увидели что дороги нет. Топать пешком до заветных мест не решились, так как времени на ловлю было мало. Переговорив приняли решение переехать на отводной. Добрались до места, взяли снасти и к воде.

Подойдя к водоему собираем спиннинги и начинаем ловлю. Алексей и Евгений сразу начали с воблеров. Я решил для начала половить на резину.



Спустя короткий промежуток времени у Алексея поклевка на воблерок и первый полосатик на берегу. Я пытаюсь поймать на резину, меняя веса, цвета и формы приманок, но всё впустую.
Проходит ещё немного времени и у Алексея снова поклевка. Вытащив рыбу на берег, Леха расплывается в улыбке, трофей немного неожиданный. Это некрупный язь.


Я меняю резину на воблер, выбираю в коробке DUO TOTO натурального цвета и практически сразу ловлю окуня. Спустя несколько минут еще поклевка, но мимо. Подходит Евгений, даю ему такой же воблерок, только в другом цвете.
Решаю опять попробовать половить на резину. Ставлю 1.5 гр. чебурашку и crazy fish cruel leech в темном цвете. Проводка волочением по дну, поклевка и маленький окунь на берегу. Фото и обратно в воду.

Алексей тем временем ловит на воблер шнурка. Расстояние между нами приличное, сугробы выше колена, поэтому фото у меня нет. Может сам выложит.
Дальше я экспериментировал, ставил то воблеры, то снова резину.

Мелкие окуни клевали на все. Алексей смог поймать ещё пару шнурков. Мы с Евгением поймали только окуней.
Одного шнурка Алексею пришлось забрать, так как заглотил воблер очень глубоко и повредил жабры. Вся остальная рыба благополучно отпущена подрастать.
На обратном пути, уже по дороге встретили Саню Малинина, он решил съездить на вечернюю рыбалку. Поздоровались, поболтали и поехали домой.
Огромное спасибо Лехе и Жене за компанию.
До встречи на водоемах.

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 11:34:12 от Sergey_81 »
Когда идут "на дело" рыбаки,
То их уже ничто не остановит.
Упрямо,всем преградам вопреки,
На речку прут...и как ни странно, ловят.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #815 : 08 Февраль 2016, 11:56:09 »
Серега, молодцы! Отлично порыбачили. Я тоже отчитаюсь за субботу и воскресенье. :drill2:

"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #816 : 08 Февраль 2016, 20:29:33 »
... Сначала суббота.

Звонок Сереги 81 в 11 утра.

- Але, Саня, привет! А мы на рыбалке!

- Привет, Серега! Рад за вас! А я сегодня, блин, работаю до обеда... Клюет ли чего? Как рыба, оклемалась?

- Дак да. Окуней то все поймали. А Леха, вон, отличился, ЯЗЯ поймал!))

- Леха может!!! ... Я тоже может соберусь да прилечу после работы. Давай на связи, Серег!

- На связи, Саня.

Другого варианта быть не могло, и после работы я срываюсь на рыбалку. Хотя, слово "срываюсь" тут немного неуместно. Череда обстоятельств вынуждает отложить поездку на 2 часа. Итого, в 14.00 я только выезжаю из города, и пилить мне 40 км. Половина расстояния по отвратительной дороге. По пути на трассе встретился с ребятами, пожали руки, пообщались, друг-другу удачи пожелали.

- Саня, ты время то видел? Ловли час остался!

- Невтерпеж дома сидеть, попробую вечернего судака на воблеры погонять!

В 15.00 я паркую машину. И галопом по сугробам два с половиной километра. Неужели я добрался?! Время 15.30.

Собираю Валькирию, приматываю Калдию. Думаю, пока светло надо джигом покидаться... Ё-маЁ, забыл чемоданчик с лайтовыми чебурашками. С собой с прошлой рыбалки только коробочка с микрушными грузами. Мастырю 4 гр+ 3гр + офсетник + Aiko Grubstick. И начинаю кайфовать. Первые 15 минут поклевок не видно, но я утешаю себя тем, что я на рыбалке, и сейчас результат в виде рыбы не столь важен, я отдыхаю, мне хорошо... Потихоньку двигаюсь по берегу и прокидываю русло так и сяк. Задумался, замечтался. Вроде поклевина была?!... А вроде нет... Ну-ка надо повторить. Повторяю.. Неа, показалось. Но через заброс понимаю, что не показалось и на берег приехал красавец весом 462 грамма. Фотосессия.

 А ведь значит - не показалось в тот раз. Я раскусил его. Понял, как проводить, куда кидать, как клюет, когда подсекать. И ловил далее по этому алгоритму. До того как мои ноги окоченели, мне удалось поймать 15 окуней весом от 100 граммов до 462, ведь вода наполнила сапоги до краев.


"Эх ты, Саня, уже два месяца ленишься залатать болотники!" - Ругаю себя.

А вот и почти стемнело. Для приличия кинул десять раз воблер. Не клюет судак. Почавкал к машине...
Эх, надо сапоги клеить!

Всем НХНЧ! С уважением, Саня Малинин!
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #817 : 08 Февраль 2016, 20:40:52 »
Вот это да. За час рыбалки. Мастерство блин. Ты так всю рыбу переловишь в водоемах. O0
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #818 : 08 Февраль 2016, 20:49:26 »
Вот это да. За час рыбалки. Мастерство блин. Ты так всю рыбу переловишь в водоемах. O0
Гош, первый раз за сезон зимнего спиннинга окуней взял... Зарплату задержали... Шутка :D На самом деле просто очень жареного захотелось, тем более размер самое то на поджарку  ;)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #819 : 08 Февраль 2016, 21:25:54 »
Блин Сань ты че хоть оправдываешься за взятую рыбу что ли. Я не из тех кто всю рыбу выпускает. Я вроде не знаю ни одного чела кто б не брал домой рыбу - Леха марек не в счет у него это в крови.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #820 : 08 Февраль 2016, 21:40:17 »
Ты так всю рыбу переловишь в водоемах.
Я вот про это  ;). Не переловлю.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #821 : 08 Февраль 2016, 21:56:16 »
Одно конечно удручает - сетка на сетке. Сегодня опять попал на два ланкер сити и одну аваруну- СУКИ. Все выходы и входы перекрыты. Ини даже и маскировать не утруждаются. Старые китайки гниют в воде. Вытащил одну, сколько там рыбы передохло пока она валялась на дне, мама не горюй .
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #822 : 08 Февраль 2016, 21:58:08 »
Какой же тяжелый день - ВОСКРЕСЕНЬЕ! Воскресенье - единственный выходной день на неделе, он первый выходной, он же последний. И всегда ломаешь голову, как впихнуть все сразу в этот день... Всегда вопросы - куда ехать, кого ловить, на что ловить и тп. Так как вариантов всегда великое множество. Вот этими вопросами я и был озадачен весь вечер субботы и утро воскресенья.

Приехав на водоем, долго не мог решиться, какой спиннинг брать сегодня с собой? Взять Валькирию - упираться в джиг, воблера, искать щуку и окуня покрупнее? Или же Тиррель - ловить окуней на микруху, и возможно щучек на легкий джиг? Все чаще стал понимать, что надо приобретать какую-нибудь третью палку, чтоб хотелось ее погонять, познакомиться.
А пока иду Ва-банк, хватаю Валькирию, решено ловить крупных рыб на джигу!

- Женька, пошли скорей пока не передумал!)

Дорога была долгой, как и планировали. Морозцем прихватило наст, поэтому ходить было очень комфортно. Мне. :) Женя постоянно проваливался.

Подойдя к водоему, оба вздохнули с облегчением, погода радовала. Ветер полностью отсутствовал. Небо светлое как весной. Осадков нет и легкий морозец около 4 градусов. Да ведь нам фартануло!

Ловлю начал как и задумано было с легкого джига. Женя преданно уперся в воблера. Заброс на пятый на паузе со дна ловлю первого полосатого грамм 150 на Magic Grub 3".

 Хорошее начало. Окунь оказался одиночным или единственным голодным из всей стаи, ведь что бы мы далее не предлагали, все тщетно. Точки меняли. Меняли точки. Точки меняли. Даже меняли точки, а окунь с щуками никак себя не проявляли. Ну и ну... Теперь начал жалеть, что не взял Тиррельку, ведь на микрушку бы точно поклевало.

Приманки в рюкзаке. Почему бы и не помикрушить? Ну и что что Валькирия до 18 грамм и шнур на 2500 катушке 0,8? Ломали все стереотипы. Я вспомнил слова нашего друга Алексея.  - "Саня, самое главное сломать психологический барьер! А микрушить можно и джерковым дрыном!".

Привязываю 2,5 грамма и Aiko Chaos. Поймал одного окуня буквально сразу, потом только наблюдал как окунь провожает приманку до самого берега, а не жует.


" Голос прозвучал еще громче, еще убедительней " - " Саня! ГЛАВНОЕ СЛОМАТЬ БАРЬЕР!!! " В общем ставлю 1 грамм и Aiko Fat Booty 1,6 и понеслась!

Заброс получался, конечно не такой дальний, как хотелось бы, но метров 10 мне вполне хватало, чтобы более-менее стабильно вынимать спортивных окуньков. Заброс не очень, трясти сложно, но поклевки (!) это что-то! Даже таких пиписочных окуньков ни с чем было нельзя перепутать, все четко и ясно. Мне понравилось. Напрягало, только то, что все-таки на улице минус и кольца стали сильно мерзнуть, затрудняя и без того сложный мормышинг, по этому я решил продолжить рыбалку с воблерами. На Риджа 70 было всего два покушения, один увенчался успехом. Везде один окунь. Щука ну ни как не желает показываться.


В завершение, я снова привязал микруху и добил день пятком спортивных окуней.


Как то так.)) Спасибо за внимание, до встречи в эфире. НХНЧ!
С Уважением, Саня Малинин!  ;)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Alan0000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #823 : 12 Февраль 2016, 13:40:10 »
Простите за вопрос? А Вы до Канала добираетесь через Лунево?

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #824 : 18 Февраль 2016, 21:00:34 »
Простите за вопрос? А Вы до Канала добираетесь через Лунево?
Да
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w