Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356841 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #875 : 23 Май 2016, 08:48:08 »
БЫл на канале с субботы на вскр. С вечера до темноты половить получилось часик. Поймано было на уху 15 штучек разносола в виде окуня,мелкой плотвы , и подлещик с густерой с ладошку. С утра ловить начал поздно(около 9 утра). Рыбу приходилось вымучивать - на один мандарин прикормки  по 2 поклевки и тишина. В улове была все таже мелкая плотва и густера, иногда проскакивал подлещик и приличных размеров уклея со спуска в 3 метра :o. Когда уезжал вечером, местные таскали нехилую плотву прямо с Луневского моста.


Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #876 : 23 Май 2016, 10:22:45 »
ДА забыл сказать течение с утра было в сторону разливов, потом полчаса не было вообще и пошло в сторону волги с огромной силой

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #877 : 18 Сентябрь 2016, 16:11:27 »
Долго не было отчетов в этой теме  :). Но вот канал начал оживать. На неделе Андрей предложил мне в воскресенье сгонять на канал, половить жирной осенней плотвы. По информации, трубы на ГРЭС дымят, течение есть. Почему бы и не съездить? Тем более, две недели без рыбалки - начинается ломка  :). Компания подобралась подходящая и разноплановая - я ловил на штык, Андрей на мах, Сергей с Александром фидерили. Вода большая, берега заросли, подходящих мест для установки платформы мало. Разместился вдалеке от парней, штык 11 м. (порывы ветерка порой не слабые были). Глубина в районе 2,5 м., укороченный 4-й кит. Оснастки 2,5 и 4 гр. Корм - ФишБейт плотва премиум+лещ премиум+грунт+немного плотвинного концентрата. Ну и совсем чуть-чуть кормового мотыля. Плотва порадовала - пусть клевало не очень активно, особенно поначалу, когда ловил на 2,5 гр., но рыба вся мерная, в районе 100 гр., замечательно клевала на утоп и бодро вытягивала резину 0,75 мм. На 4 гр. стало клевать повеселей, но часа через полтора течение постихло а с ним постих и клев. За последний час, не считая окуньков и мелочи, взял лишь две рыбы "товарного" размера. В итоге за почти 3 часа - 1,85 кг., из которых чуть больше 2-х десятков замечательной жирной плотвы. Андрей тоже был доволен клевом, надеюсь, сам напишет. Примечательно, что не поймал ни одной густеры и подлещика, а вот на фидер эта рыба преобладала. Всем НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #878 : 18 Сентябрь 2016, 17:08:52 »
Отлично сегодня от души половили осенней луневской плотвы :). Ох как приятно сопротивляется при вываживании, получил огромное удовольствие от гросс гардонс на 180гр. Ловил на 7-ку. Прикормка 1 пакет Фишбейт премиум универсальная + грунт. Поймал под 2кг. После отъезда Димы перешел на фидер, Серега дал попользовать новую палочку - со словами вот таким должен быть фидер. Мне понравилась легкая посылистая, как называется только не помню, есть теперь к чему стремиться. На фидер что то ловля не задалась 2 подлеща и 1 плотвичка. В то время как Александр Фиш-Мен парковал изредка отличную за соточную плотву. У Сереги тоже проскакивали зачетные гроссы до 180гр. За весь день самую большую рыбу поймал  Александр на фидер - подлеща на 530гр.
Классно отдохнули что и вам желаю!!!
з.ы. всем кто был спасибо за компанию!
Серега тебе вообще отдельный респект за косу, фото и хардрок :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #879 : 18 Сентябрь 2016, 18:57:11 »
Ну, значит нужно и мне немного написать. Честно говоря, я ловил белую рыбу в этом месте в первый раз, но по прошлым выездам сюда со спиннингом, рельеф представляю себе достаточно хорошо. По-этому и выбирал место по принципу "где по-чище". Разместились рядом с Сергеем, с которым оказались ещё и земляками чуть-ли не с соседних улиц, по-этому было о чём поговорить и помимо рыбалки, и Андреем. Дима ловил немного в стороне. Ловил я пикером. вес кормушки в течение всего дня-25г.  Прикормка  такая,  самопал1ч. + фишбейт универсал 1ч., арома-"Делфи" конопля. В начале ловли просеял прикормку через 2х мм сито, и закормился этой мелкой пылящей фракцией, а уже потом добавил в неё крупную, более тяжёлую и продолжал ловлю. насадка опарыш+2 мотыля. Другие комбинации у меня работали хуже. С первого-же заброса поймал "бонуса" на фоне общего улова. Им явился подлещик на 530г.  Далее у меня клевали в основном более мелкие подлещики , разбавленные плотвой.  Итог ловли: 2,24 кг.   Сильно порадовала погода. В принципе , в добавок к зимней куртке не помешали-бы штаны и "валенки"( зимние сапоги).Нынешний сентябрь сильно напоминает конец октября, что будет дальше??? :-\


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #880 : 18 Сентябрь 2016, 21:59:04 »
Ну все уже отписались :)  Я ловил на лайтовый фидер, кормил фишбейт лещ премиум, лещ так и не приплыл :( Наживка мотыль, в улове преобладал мелкий подлещик, иногда проскакивала хорошая плова, самый крупный гросс гардонс оказался легче самого крупного Андрюхиного на 5гр. чему он был чрезвычайно рад :D Поклевки деликатные, зачастую просто обсосы.Улов не взвешивал. Несмотря на плохую погоду в такой компании ловить было одно удовольствие, очень рад знакомству с Александром ;)
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #881 : 27 Сентябрь 2016, 11:24:26 »
В выходные вдоволь насмотрелся, как ловят другие, сегодня не выдержал и рассвет встретил на канале. По снастям все, как в прошлый раз, корм ФишБейт - две плотвы премиум черных и один лещ премиум супер, арома - плотва от Аллвеги, немного кормового мотыля. Народу никого, расположился на удобном месте, где в прошлое воскресенье ловил Александр. Глубина немного больше, старт 10 с руки и 7 чашкой, ловить начал в 7-00, сессия 2,5 часа. Клевало активнее, чем в прошлый раз, наряду с плотвой и окуньками попадались подлещики 100-150 гр. и такая же густера. Всего по итогу 2800 гр. Ветерок свежий, морда красная, удовольствие получено. Всем НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #882 : 27 Сентябрь 2016, 11:30:07 »
Дим, как там с течением дела?

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #883 : 27 Сентябрь 2016, 12:57:56 »
Сегодня ветер был против течения. С утра оно побеждало, но потом то ли ослабло, то ли ветер усилился, но какое-то время поплавок на месте стоял, потом стало в обратку его тянуть. Но рыба клевала без ухудшений, уезжал от клева.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #884 : 02 Октябрь 2016, 19:11:06 »
Странно, сегодня куча форумчан были в районе славного города Волгореченска, и ни одного отчета  :). Отпишусь за нашу "бригаду" - были мы с Никитосом, затем подъехал Леха Старый, и последним Александр Фиш-мен. По рыбе хорошего мало - несмотря на приличное течение, она почему-то капризничала, докормы ее вырубали напрочь, и вообще, в основном мелочь. За 2 часа всего 1 кг. Но главное не это - главное, что это была первая рыбалка Никиты на штык. Говорит, что понравилось (врет, наверное, спину потом не мог разогнуть  :D). И рыбу поймал даже. Правда, рыба или окунь, или мелочь мелкая, одна лишь плотвичка почти товарная. Ну да лиха беда начало, все еще впереди. Всем НХНЧ!
ila_rendered
ila_rendered
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #885 : 02 Октябрь 2016, 20:51:39 »
куча форумчан были в районе славного города Волгореченска
Одной частью кучи были я , Андрей28, Саня(Ларс) и Женя (Евген86)  Изначально помесив грязи забрались в укромный уголок Шачи-сосалово, переезжаем на сбросной канал-не смогли найти места где разместится, месим грязь у старого русла Кешки-как будто с Шачи и не уезжали :D ,перебираемся окончательно на отводной. На отводном ловят  Леха Старый и Александр Фиш-мен , располагаемся неподалеку от них, вяленько но поклевывает, опоздали... Вобщем получилась обзорная экскурсия у нас а не ловля рыбы :)
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #886 : 03 Октябрь 2016, 19:58:24 »
 Вчера по тех. причинам до клавотворчества не дошли руки, но сегодня она, муза, под вечер меня посетила. Ну, ДА, приехал я вчера на "отводной" позже всех, из знакомых форумчан. Но, думаю, всего минут на двадцать. Оставалось- обосноваться чуть в сторонке. Думаю"" Наверное так даже лучше, т.к. ловить в опасной близости от "монстров поплавочной ловли" чревато абсолютным и полным обломом". А ехал туда в ожидании  половить хо-рррр-о-шей плотвы. Ведь в прошлый выходной она давала повод на это надеяться. И прикормки намешал, и насадка в некотором ассортименте, погода хорошая, течение присутствует. И, значится намешал прикормки ( самопал+ чёрный ДунаФадеев лещ+Фишбейт+меласса. Арома- КОНОПЛЯ. И шо, таки, этой рыбе ещё надо? Ну, с утра клёв ещё был более стабильным, хотя сильно страдала реализация. И, я как "Великий алхимик" решился на эксперимент и предложил этой рыбе манную болтушку с чесноком. (Хотя, как выяснилось, эта добавка в прикормке работала не плохо) У меня-же эффект наступил немедленно Получился "Экскремент". "Солнце убило джунгли на три дня полёта". Моя рыба, накушавшись конопли, увидев этакую "вкусняшку" очевидно попадала в обморок. Клёв отключился "на-раз", и в течение полу-часа ни каких признаков жизни водоёма я не видел. Даже окунь в соседних камышах перестал гонять мелочь.
 Но случилось чудо, закончилась сессия у Дмитрия, и они с Никитой начали собираться домой. Это дало призрачную надежду на некое продолжение рыбалки, но уже без "фанатизьма". Итак-переселился со всем "шмурдяком" поближе к Алексею и начал всё с начала. Особого расстройства от оставленного "прикормленного" места, как вы понимаете не было. Уезжать тоже не хотелось, т.к. рыбка всё-таки периодически поклёвывала, да и погода располагала к отдыху на природе. В скором времени подъехала "вторая часть "бригады"", впечатление представителей которой уже было озвучено предыдущим оратором. Короче говоря, просидели мы с Алексеем, т.к. остались в итоге в двоём, примерно до 17 час. Мой улов оказался гораздо скромнее, чем у него, около 1,5 кг некрупной плотвы. Хочется сказать, что рыба в общем кормилась, но видимо предпочитала медленно - движущуюся, и шаркающую по дну насадку. У меня было много обсосов и просто незамеченных поклёвок. Но, отдыхом на природе компанией, и процессом остался вполне доволен.


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #887 : 27 Ноябрь 2016, 21:36:27 »
Всем привет! Коротко о зимней прогулке со спиннингами. Шли от дороги пешком. Скользко. Падали, поднимались и снова шли.
Первые 10 минут рыбалки, Антон половил активного окуня. Я вяжу оснастку. Окунь свалил. Я снова вяжу оснастку ( тормоз).
Воблеры, отводной, микруха полосатому больше не интересны.
Решили искать зубастую. Не нашли.
Активно вдыхали свежий воздух, слушали приятный хруст сырого снега. Наблюдали движение различной живности. Воды много, течение прёт.
Антону спасибо за компанию.
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн Sergey_81

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 624
  • -Вас поблагодарили: 1854
  • Сообщений: 782
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #888 : 11 Декабрь 2016, 11:24:08 »
Всем привет. Вчера с коллегой по работе собрались на рыбалку. Встал с утра, собрался и поехали в Волгореченск. Приехали, посмотрели, посмеялись и отправились домой. Это моя самая короткая рыбалка. :D :D :D

Всем НХНЧ
Когда идут "на дело" рыбаки,
То их уже ничто не остановит.
Упрямо,всем преградам вопреки,
На речку прут...и как ни странно, ловят.

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #889 : 11 Декабрь 2016, 16:10:19 »
Сегодня миллионка дымит сбросной открытая вода, разливы по до льдом, народ ходит, машин 10 наверно стояло, на отводном такая же картина сегодня
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн IronLung

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #890 : 03 Январь 2017, 14:48:37 »
Доброго времени суток! В эти дни миллионник работает?

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #891 : 03 Январь 2017, 15:33:17 »
Нет.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #892 : 21 Февраль 2017, 10:11:06 »
в прошедшее воскресение начитавшись отчетов. посетил это водоем в районе Лунёво с поплавочной удочкой. Приехав на место часов в одиннадцать, обнаружил приличное скопление машин у моста. Рыбаков на канале обнаружил не много в основном спиннингисты. Поплавочников человек пять, пытались ловить плотву с моста. понаблюдал за ними немного. Ни поклёвок, не рыбы у них не увидел. А вот на Волге со льда чуть выше канала рыбаков было порядочно. Взял свои снасти и отправился вдоль канала. поднялся выше по течению метров на 200 и тут расположился. уровень воды в канале на метр, а то и больше ниже летнего, судя по отметкам уровня воды на опорах моста. разложил семерку и промерялся. Глубина около трех метров получилась. Закормился самодельной сыпучкой с грунтом. Течение слабое, но присутствует. Получалось делать проводки с полной остановкой двух грамового поплавка. Рыба активности не проявила, но на прикормку подходила. плев слабый тонкую антенку сначала ведет в сторону а потом медленно притапливает. было восемь поклевок всего. семь реализовал плотвицами 70-120 граммов, и одна свалилась с крючка на поверхности при вываживании. часа в два дня погода стала портиться подул боковой ветер и пошел снег. клев прекратился совсем. посидел чутка ещё по экспериментировал с проводками и насадками. Результат нулевой. Собрался и поехал домой. Народ тоже к этому времени с берега почти весь рассосался. рыбалкой в принципе остался доволен. Думаю недельки через три можно будет проверить канал ещё. плотва думаю потихоньку начнет шевелиться. фото не делал.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Новичёк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #893 : 22 Февраль 2017, 15:17:04 »
Вчера был там днем, метров за 100 ушёл от моста. Ловил на поплавок метров 7 от берега.


Оффлайн Новичёк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #894 : 22 Февраль 2017, 15:17:39 »
Итого 2900

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #895 : 23 Февраль 2017, 21:52:31 »
Как дела у моста луневского?поклевывает что?
 планирую завтра туда на спин сгонять, микроманию свою новую затестить ну и отдохнуть неного

Оффлайн Vakidzashi

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 242
  • Карма: 3
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #896 : 24 Февраль 2017, 00:23:03 »
микроманию свою новую затестить
какой тест? тож прикупил микроманию 1,5-10 и до сих пор не могу обновить. отзыв будет по палке с этой рыбалки?

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #897 : 24 Февраль 2017, 21:03:24 »
микроманию свою новую затестить
какой тест? тож прикупил микроманию 1,5-10 и до сих пор не могу обновить. отзыв будет по палке с этой рыбалки?
был сегодня на отводном,покидал немножко , поклевок не видел :) народ есть, и на мосту и так со спинами ходят.Ходил по стороне где лес растет, назад вышел на дорогу и шел по ней. Встретил пару,наверное мужа с женой, оба со спинами с воблерами. Вот думаю не наши с форума? Вообщем по их словам щучка проклевывается иногда, а так ни у кого не видел рыбы  :)

ОТзывы писать не умею
По палке- 1.98,тест 0.6-7, кидал 2 и 3 грамма.
с 2граммами пуляет хорошо, с 3граммами пуляет просто чума :) Кончик отрабатывает четко на 3гр,на 2...короче на 2граммах лучше по провису
Чуйка хорошая,камешки когда кидал у моста все в руку :) Хотел потрясти  типо мормыщинга,не очень получалось. Не умею,учусь :) и вроде мне просилась палочка подлиней для таких проводок.
А так мне понравилось


Оффлайн Bully Boo44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 187
  • -Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #898 : 25 Февраль 2017, 12:47:24 »
Так вот кого оказывается мы встретили с новой микроманией по пути на канал. Приятно познакомиться. На самом канале мы были недолго.Ветер был встречно-боковой, довольно сильный. Муж поймал одного шнурка, дальше тишина. Попили чая и решили переехать на разливы. По дороге на разливы встретили двух спиннингистов. Они сказали, что с утра поймали два шнурка, а сейчас тишина. Решили, что раз уж приехали сюда из галича пойдём всё же прогуляемся. Тем более есть ещё один термос с чаем и бутерброды ещё остались, да и в отличии от канала ветра практически не было. Ходили недалеко, дошли до острова(не помню названия) и решили здесь половить. На двоих более 10 шнурков неприличного размера. Я ловила на лайтовую риволту и на 80-й dead float  и моретан x-cross 90-й, муж-на талон и fx-9. В 16-00 мы уже были в машине, поехали домой. Получился прекрасный выходной день.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #899 : 12 Март 2017, 20:42:25 »
Сегодня второй раз в сезоне выехал со штекером. В этот раз поехал на Луневский канал.
Подъехал к 8.00. На мосту аншлаг, хороший признак! Мужики ловят плечом к плечу. Постоял 10 минут, при мне было поймано 2 плотвички, причем одним и тем же человеком. В общем у них своя свадьба, у меня своя...Ушел подальше от моста по левому берегу. Течение присутствовало, но меньше, чем на сбросном.  Раскладывал 2 оснастки: 3-граммовый Аллвеговский бочонок с тонкой антенной для проводки с придержкой и 7-граммовый для полной остановки.
В итоге всю ловлю можно разбить на 3 этапа...Сначала после закорма клевало активно, но аккуратно. На 7-граммовый только обсосы. На более тонкую оснастку на 1,5 метра ниже стола почти без пауз одна за одной плотвицы 100-150 грамм. И так штук 10 подряд. Красота!!! А потом тишина...Докорм – пара рыбок. Еще докорм – еще пара рыбок. Так и прошел второй «этап», самый трудовой. Никак не мог раскочегарить рыбу. Но в целом полавливал и был вполне доволен. Когда корм закончился (а было всего 2 кг+земля+горсть мотыля), то решил еще немного доловить, периодически добиваясь поклевок тем или иным образом. Все ждал, что клев сойдет на нет. Но все было наоборот. Рыба стала клевать почти без пауз, как на Черных камнях :) При этом я постепенно уже полностью перешел на тяжелую оснастку и соответственно полную остановку четко в точке закорма. Теперь клевало только так. В общем долго еще не мог наловиться (соскучал за зиму) и еле заставил себя закончить. Наподсекал 5 кг замечательной плотвы. Не менее половины рыбок весом 100-150 грамм. Самая большая около 180-200 гр.
Настроение отличное, рожа загорелая, вобле быть!








« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 21:40:39 от Палыч »