Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отводной канал Кешка-Волга  (Прочитано 356839 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ермоха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 76
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #900 : 16 Март 2017, 16:45:37 »
Добрый день.Наконец то я побывал в загадочном "ВЧЕРА".Действительно клевало вчера!!!Сегодня на том же месте  пусто,было поймано всего 12 хитрых рыб,а вот вчера клевало,зло,энергично,на "утоп",не смотря на ветер досидели до темноты.С лодки,в проводку,на мотыля и иногда опарыша клевала приличная плотва,а перед самыми сумерками 2 крупных подлещика 700гр.Был обрыв,что то поворочалось и леска лопнула.Ловили немного выше Кешки,где  много пеньков из воды торчит.На моторе там аккуратней,можно налететь.


Оффлайн robeen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 870
  • -Вас поблагодарили: 933
  • Сообщений: 545
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #901 : 17 Март 2017, 20:32:39 »
Сегодня немножко половил, подышал чистым весенним воздухом.
Ловись рыбка большая на маленькую!!!
Прогресс 2 + MERCURY F25 E EFI

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #902 : 18 Март 2017, 07:21:24 »
Вчера побывал на канале. На мосту народ ловит плотву, а мы ловили с лодки. Ловили на микроджик, и воблерочками. Рыбы много, но размер мелковат. Вот то что взяли.
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #903 : 18 Март 2017, 07:23:56 »
Чуть не забыл,судака поймал не Я, ;)
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #904 : 18 Март 2017, 10:08:01 »
Всеравно красавчик!!! O0
Олег, ловил тем тэстом что на нижнем фото?!

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #905 : 18 Март 2017, 10:35:26 »
Всеравно красавчик!!! O0
Олег, ловил тем тэстом что на нижнем фото?!
да.
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.


Оффлайн линь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1166
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 701
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #906 : 18 Март 2017, 13:27:35 »
Олег,рыбки пойманы в зоне проведения Айко фест?
Per aspera ad Astra

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #907 : 18 Март 2017, 13:28:30 »
Олег,рыбки пойманы в зоне проведения Айко фест?
:D,нет.
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.


Оффлайн рыбак3

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 508
  • -Вас поблагодарили: 706
  • Сообщений: 410
  • Карма: 28
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #908 : 18 Март 2017, 17:30:26 »
Сегодня тоже втроём побывали на рыбалке. Дошли до места "Х" и попробовали джиг. Один поймал мелкого судачёнка. Потом он взял ноги в руки и бегом убежал на дальний кордон искать счастья. Нашёл он там около 15 шт щучек (самая крупная с килограмм), сколько-то окуней и двух жерешонков. Из щучек он взял двоих. Мы же вдвоём потихоньку передвигаясь по колено (без преувеличений) в жиже степенно облавливали всё подряд. В итоге у меня ровно десяток щучек до полкило, сколько-то окуней (чуть больше десятка) и жерешонок. Ещё было много сходов. Не меньше десятка. У второго "неторопливого" 7 щучек и сколько-то окуней. У меня одна щучка на 90-й воблер дайва 1091сп, а всё остальное на какой-то мелкий воблер от страйк про. Названия не знаю так как попал он ко мне без коробки.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #909 : 19 Март 2017, 06:43:09 »
Раздраконенные отчетами Палыча,наконец то открыли сезон открытой воды.Грязь и непогода не помешали насладиться рыболовным процессом)...приехали к 10 часам,замешался как всегда на Фишбейт,с добавлением земли...раскинул махи 8 и 9 метров,поплавки по 3гр.крючки 18 номера на 0.08 поводке
В 11 часов первый заброс и первая рыбка в ведре.ну думаю -началось!,но поклевки были редкими и еле заметными,хотя у Сани,все было намного лучше...в итоге было принято решение пересесть чуть ниже него,добавить в прикормку буквально щепотку мотыля и поменять крючок на 14 номер и 0.1 поводок,как поклевки стали увереннее и результативнее...
рыбалкой доволен...и палки обловил и рыбки половил))
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #910 : 19 Март 2017, 15:46:57 »
Ура первая рыбалка по открытой воде!!! Решили с Колей (Palomnik) смотаться на канал, половить махом. Приехали на место около 10 часов, народу тьма. Ловят фидером, поплавочной удочкой и даже с лодок, кто бель, а кто хищника. Постояли минут 10, видно рыбка потихоньку клюёт. Далеко не пошли, расположились сразу у моста. Берег сплошная грязь, зато барахло тащить не далеко.
Прикорм готовил с вечера, т.к. ловить планировал плотву, решил использовать пакет сухой смеси 100 Поклёвок универсальная, пакет увлажнённой PELICAN чёрная плотва. Замешал всё это на плотвиной ароме и жидком бисквите, на месте смешал с грунтом, доувлажнил и добавил немного мотыля.
Стартовый закорм 5 шаров размером с хороший мандарин , потом докармливал по шарику раз в 10-12 мин. Течение  среднее, глубина ловли около 3 метров.
Ловил на 7 метровый мах, оснастка: поплавок 3 гр, основная леска 0.125 , поводок 0.1 , крючок № 14, насадка мотыль 2-3 шт.
Сначала рыбка клевала не в точке закорма, а ниже на 2-2.5 метра, где-то через 40 минут подошла на точку. Удалось поймать пару подлещиков грамм на 350 и с десяток не плохих плотвиц около 200 грамм, остальная рыба размером с ладошку. Общий вес улова чуть больше 5 кг.
Как говориться рыбалка СУПЕР!!! Полная попа радости)))))!!!


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #911 : 19 Март 2017, 16:00:39 »
а всё остальное на какой-то мелкий воблер от страйк про. Названия не знаю так как попал он ко мне без коробки.

Strike Pro Mets 50s в цвете #А209S
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн KRIST000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 1818
  • Сообщений: 1503
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #912 : 19 Март 2017, 16:30:58 »
Были сегодня с Maxur, до 8-8:30 были всплески и выходы щуки, после того как пошел снег как обрезало, после 11 поймал только 1 шнурка, Макс так сегодня и не обрыбился, фотка с ним с прошлой недели. Поплавочники ловят плотву и густеру с лодонь и меньше, щучка до 500гр. Был удивлен когда мне сказали что это нормальный, забирабельный :D размер, мужичек при мне сунул шнура на 300гр. в пакет без зазрения совести. Погода не задалась, замерзли и подмокли слегка. Максом утрачены Тиник и л-минноу, на прошлой неделе поинтер еще одним товарищем, я чуть риджа не протерял, поймали уолкером. Есть опасные места для воблеров и тонкой плетни, будьте осторожней и внимательней.
Ремонт рыболовных снастей. Спиннинги, удочки, воблеры. ТО и тюнинг катушек.


Оффлайн Старый

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 610
  • -Вас поблагодарили: 371
  • Сообщений: 649
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #913 : 19 Март 2017, 16:35:08 »
Сегодна побывал с Мишей (Механиком),осваивал болонку.Погода конечно дала перцу,руки замерзали на ходу,но до 11-00 продержался.Сегодня воду заметно сбросили,пришлось перемеряться заново.Дистанция 20метров,спуск около 4 метров.Поплавок 10 грамм,насадка только опарыш.Закорм 10 шаров,через 10 минут первая поклевка,но сегодня рыбка немного бастовала,поэтому улов невелик около 30 штук.

Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #914 : 21 Март 2017, 04:17:28 »
Вчера с утра решили с другом открыть поплавочный сезон. Погода не подфартила. Снег и дождь практически весь день. Приехав к каналу первый взор был на мост.Народу впрочем там как всегда-жопа к жопе. :D Т.к. я сроду не лавливал в таком Содоме,и не собираюсь,прямым ходом отправились по своим местам-в разливы. Воды сброшено очень много,грязь пришлось помесить изрядно,я еще дурак одел вместо болотников-"Топтыгины". Добравшись до места,накидал на бережок веток,шоб не увязнуть в прибрежной жиже. С первого заброса начались поклевки сороги.Клевала весь день,с перерывами на перекур,но не долгими. Особо крупных особей не было,в основном 100-150 грамм. Итог нашей рыбалки откровенно порадовал. У Сани около 10 кг,у меня (взвесил по приезду) 12,5 кг. Нормально,короче,даже очень. Удочка 5 м болонка "пень пнем" прикормка -смесь каш,и никаких фишбейтов и поводков по 00008.) ;) :D
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.

Оффлайн brodyga-44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #915 : 22 Март 2017, 18:16:07 »
Был сегодня на водоеме утром сразу пару окушков и шнурков с карандаш отправлены обратно подрастать. потом стали брать окуни. Но я неудачник засосало в грязь пока вылазил по колено провалился,ну короче полные сапоги пошел сушится. а после обеда еще пару окуней. Итог 4 шнурка и десятка два окуней. взял только что на фото хоть перед котом отчитаться.


Оффлайн KRIST000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 1818
  • Сообщений: 1503
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #916 : 22 Март 2017, 18:27:19 »
Сегодня отвел душу на канале, задача была опробовать и понять новых бойцов JACKSON DEAD FLOAT, LUCKY CRAFT SUM MALAS, что и было успешно выполнено. Приехал в 7, пока шел до места, видел огромный всплеск, будто небольшой танк в воду упал с высоты птичьего полета, бегом туда и давай швырять воблера, 10 забросов впустую, иду дальше. Клевать начало в 8-8:30, первая , вторая, третья, все мелочь. Дальше был приятный окунек, и вот щучка грамм на 900 на берегу, спиннинг в сапог, достаю телефон чтоб сфоткать, прыг, прыг и нет щучки, я ее хотел забрать на пожарить, а она...  :)Дальше клевали всякие разные от мало, до очень мало, но все равно тащить против течения даже на полкило приятно. К 11 подтянулся товарищ. Когда выходило солнце клев усиливался, то на каждом забросе, то через один, но солнце светило не часто и не долго. В начале третьего двинули домой. В итоге у меня: 19 щучек, 1 окунек, бойцы разловлены, очень легко управляемые и понятные, рекомендую. Одна щучка поймана на джиба 90, но больше поклевок на него не было, хотя в него не упирался. У Макса 2 щучки и окунек, последние 2 фотки его. Я забрал 2 рыбины, одна на 700 из жадности нечеловеческой, другая на 500 там операция была по извлечению жабр . Утром встретил нашего форумчанина, Бродяга, познакомились, пообщались. Были еще на лодке пара костромичей, но говорят глухо как в танке... ну в том.. который упал с высоты... Рыбалкой очень доволен, давно такого не было у меня, спасибо за внимание и удачи!
Ремонт рыболовных снастей. Спиннинги, удочки, воблеры. ТО и тюнинг катушек.

Оффлайн Aleksey

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #917 : 23 Март 2017, 12:09:37 »
Молодчик,рыбка поймана на месте проведения соревнований?Или ближе к разлива?


Оффлайн fredy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #918 : 23 Март 2017, 22:10:23 »
были сегодня с женой на канале, но не удачно. когда приехали ( примерно в 8) народ уже домой собирался. несло много водорослей тины и всякого мусора который сразу налипал на леску поплавок. пару плотвичек и поехали на сбросной канал, но там посмотрели и тоже всё печально как то и поехали домой

Оффлайн fredy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #919 : 23 Март 2017, 22:18:55 »
совсем забыл- вчера ездил один. ловил на поплавок поймал около 50 штук-в основном средняя, крупной несколько штук ну и мелочи немного. попробовал на фидер ещё но поклевок мало было и рыба мелче чем на поплавок. прикармливал кашей с добавлением сухарей и прикормки покупной. в основном на мотыля. ловил с берега, на мосту как не очень вроде было у мужиков. как то так


Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #920 : 24 Март 2017, 15:36:54 »
Только что приехали с товарищем с рыбалки. Рановато правда.Обоих вызвали на работу. Облом.  :D Ловили с 7 утра,там где я ловил ранее. Наверное в связи с ночным заморозком рыба клевала реже,но крупней. Сорога от 200 до 300 гр. ,я даж язя зацепил на полкилошник. Вообщем у товарища сумку не вешал, :) свои 9,5 домой привез. Ну как то так. Народу дохрена,и сплошь "37"
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.


Оффлайн brodyga-44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #921 : 24 Март 2017, 17:47:19 »
Сегодня снова посетил водоем проспал приехал часиков в 11. Сразу рванул на место где ловили с KRIST000. Окунь не заставил ждать поймал штук 25 из них как всегда для кота отобрал пару штукila_rendered. Еще на удивление клюнули на воблер от лаки джон "анира" 2 сорошки крупные. Когда отправился домой увидел сплеск ну думаю надо отправить аниру в бой и тут ila_rendered заглотил весь целиком воблер пришлось хирургически вмешаться и тоже забрать. Рыбалкой остался очень доволен только ветер сильный подувал.


Оффлайн Инженер44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 735
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 791
  • Карма: 1
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #922 : 25 Март 2017, 08:37:13 »
Вот наконец то и я открыл лодочный сезон. Приехали поздновато к 11 часам , закормились,  клевала сорожка, на двоих около 5 кг, и был приятный бонус на 1 кг, карп или карась все таки. Вода теплая. Спиннингом помахали немножко, но безрезультатно. С другой стороны дороги на разливах на Волге много рыбаков сидит на льду. Мы ловили же почти в гордом одиночестве.

Оффлайн Инженер44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 735
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 791
  • Карма: 1
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #923 : 25 Март 2017, 08:40:43 »
Вода тепла, дымят все три трубы, рыбалкой остались довольны, ехали первый раз в эти места присматривались


Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отводной канал Кешка-Волга
« Ответ #924 : 25 Март 2017, 17:41:42 »
Сегодня с закадычным друганом Вовкой приехали по старым местам. Погода "шепчет". :D  С утра поймал всего одну сорожину,Вован аж 3! ;D До 9 не клевало. Перешел на другое место ,закормил и....понеслось.Описывать шибко не буду,рюкзак еле до машины допер. Сейчас взвесил. 16,8 кг. Сорога и немного густеры. Друган еще не звонил,у него на глаз около 7-ми.  :)
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.