Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Планы на выходные  (Прочитано 1009357 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1725 : 20 Июнь 2011, 15:11:33 »
Попробуй съездить на Мезу, как раз 30 -33 км по Судиславской трасе, речка небольшая, щука в водоеме раньше была . Правда сам был там давно.
Периодически ловлю на мезе от п. Новый до Бычихи, дык вот щука если там и есть, то ее ооочень мало. В основном некрупный окунь и голавль. Это то что касательно спининга. В этом году ни одной щуки не поймал там. В прошлом году выловил несколько шнурков
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1726 : 21 Июнь 2011, 17:08:58 »
Не знаю, всех ли достал на форуме своим нытьем, отметился в "На красное", "Рыбное", "Шуваловская запруда", т.е. местах где пытался ловить, увы неудачно, кроме Рыбного, с которого и все и началось 3 года назад, в связи с этим просьба-вопрос - наверняка в нашем богатом водоемами крае есть местечко, где можно на поплавок (исключительно) подергать теперь уже хоть кого (хотя очень нравится карась). Сейчас углубился в тему "Море", и хоть там поплавок считается чуть -ли не экзотикой, но результаты выдающиеся. Еще раз увы, но про море знаю только, что после развилки между Саметью и Петриловым одна дорога уходит на дамбу, но она вроде закрыта была (лет 15 тому назад по крайней мере). Если кому не влом, помогите составить ПЛАНЫ НА ВЫХОДНЫЕ(это я в этой теме) относительно моря (как добраться туда (есть "пузотерка"), и куда добраться, или на Волге может быть , вообщем, имеются 6-и метровые удочки, Тойотка с не самым большим просветом и огромное желание потаскать сорожку, синца, карася, верхоплавку и т.д., люди, поможите, 3-и выходные живой рыбы не видел,
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Планы на выходные
« Ответ #1727 : 21 Июнь 2011, 17:19:13 »
если лодки нету, то заранее забей себе лодку в прокате в Прибрежном, рублей 200-250 в сутки обойдётся. Машину поставишь там же, или внизу, где все ставят. Возьмёшь лодку и плюх-плюх. Вставай где кувшинки в затишках и всё. Лови на здоровье. Рыб попадается всякий. Если моторы не напрягают, то можно прямо напротив баз, если напрягают, можешь уплюхать за поворот, там потише.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1728 : 22 Июнь 2011, 01:12:17 »
Т.е море = лодка, как я понял, так то есть надувнушка, только пока без номеров и якорей, но это чувствую не то... А как "заранее забить себе лодку в Прибрежном", а) где это,б) ехать для этого надо туда или ка-то можно позвонить и в) ничего, если мореход я никакой. И г) а если не столь масштабная ловля, никуда нельзя? (чувствуюодним местом, скоро начнут посылать
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1729 : 22 Июнь 2011, 12:14:54 »
Похоже, вопрос снимается, т.к. изучив вопрос про море - там в самом деле лодки, джиги, воблеры, щучки-судачки, т.е. ну не мое, последнее - около Стрельникова пески - там ведь тоже типа заливов-островов - никто всетаки на поплавок не пробовал? Все, пошел в "Поплавок", могет нам чего нацарапю
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1730 : 22 Июнь 2011, 12:19:25 »
На поплавок отлично можно половить на любой небольшой речке с берега: костромка, кубань, покша и т.п. Не вижу никаких проблем вообще :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1731 : 22 Июнь 2011, 14:05:00 »
Проблема в том что не клюет. хотя, понятно это не проблема
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1732 : 22 Июнь 2011, 14:41:02 »
Блин, чего-то не понимаю, правка то работает, то нет, хотел добавить просто, приходится заново, щас в начале темы (первое сообщение, которым она открывается "В новой структуре не знаю куда запихнуть нашу любимую тему, пусть пока здесь  Все остальное на встрече решим, сейчас лучше скажите, кто куда думает? Я на этой неделе буду наверное по времени ограничен, по сему поеду на свою любимую покшу в Б.Андрейково. ", опять же вопрос, я эту Покшу знаю только проезжая по мосту в Б.Андрейкове, а там свернуть куда-то можно?, неохота на виду у всего Андрейкова сидеть, тем более что оно Большое, да и шашлычка там...
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Планы на выходные
« Ответ #1733 : 22 Июнь 2011, 14:50:04 »
Почему море ассоциируется только с хищником?
там в самом деле лодки, джиги, воблеры, щучки-судачки, т.е. ну не мое,
Люди на поплавок вёдрами там ловят краснопёрку , сорогу при этом особо не напрягаясь :)

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1734 : 22 Июнь 2011, 14:58:40 »
т22ф просись с кем-нить на рыбалку, посмотришь/подсмотришь, а там и у самого начнет получаться. Терпение и труд... )
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1735 : 22 Июнь 2011, 15:05:23 »
а там свернуть куда-то можно
Свернуть можно направо и вдоль реки проехать подальше. Можно подъехать к реке через Волгарь, Боровиково, Волжский прибой - вариантов масса и везде неплохие места. Белая рыба 50-300 грамм неплохо клюет с прикормкой.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1736 : 22 Июнь 2011, 15:12:21 »
Почему море ассоциируется только с хищником?

Цитата: т22ф от Сегодня в 12:14:54
там в самом деле лодки, джиги, воблеры, щучки-судачки, т.е. ну не мое,
Люди на поплавок вёдрами там ловят краснопёрку , сорогу при этом особо не напрягаясь , Набрал ответ, позвонили, отвлекся, поворачиваюсь - нет ничего, извините, если где вылезет не там, Насчет моря - и вопрос то был не о щучках -судачках, здесь в основном о Прибрежном и о лодках речь, а я пытался узнать с берега реально где пусть не ведрами, хотя бы кастрюлькой, та же дамба от Самети, от Сущева вроде где-то заезд есть, А насчет с кем-нибудь- ребят, у всех свои тараканы в голове, я на рыбалку езжу еще и во многом чтобы тупо одному побыть, просто на неделе слишком со многими общаться приходится, так что еще раз извините, ну с сорогой ведрами опять завели, вроде уж поуспокоился...
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Планы на выходные
« Ответ #1737 : 22 Июнь 2011, 15:42:23 »
Присоединюсь, пожалуй, к вопросу т22ф. Только снасть фидер. Реально ли где на дамбе от Самети до Прибрежного половить на фидер? Или там все травой поросло?
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1738 : 22 Июнь 2011, 16:25:25 »
Самети до Прибрежного половить на фидер
прямо в прибрежном.посмотри где костромка в дамбу упираеться.перейдди через дамбу.там глубоко и можно ловить.а белой рыбы на море охренеть сколько.
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Планы на выходные
« Ответ #1739 : 22 Июнь 2011, 16:42:23 »
Ага! Точно, и ведь говорил мне кто-то уже про это место, а забыл... Спасибки!
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1740 : 22 Июнь 2011, 17:11:38 »
Тоже хочу спросить у знающих. Есть желание съездить в эти выхи в Сущёво. Есть резиновая лодка "Уфимка-22" без номеров, спининг и 4-5 метровые удочки, с лодки на удочку не ловил ни разу, возможно ли это с моей резинки. Есть ли смысл ехать в Сущёво или лучше в Прибрежный и на что лучше сделать упор на удочку или спиннинг, хочется как и т22ф хоть кого то подёргать, а то последние выезды были совсем не богаты уловом. Хочется что бы не как Олег и Палыч, которые везде поймают, чтобы без ведра прикормки из сотни компонентов с нано дозировкой и лески 0,0000... и прочих запредельных примудростей, а так на дурака  :)  

adonis

  • Гость
Планы на выходные
« Ответ #1741 : 22 Июнь 2011, 19:55:51 »
А чего тебе на промоину Саметьскую то не едется? Машина на виду, перегрёб к острову или за остров направо (там пенёк торчит) и лови на здоровье  :), там и течение и рыбка всякая может попасть (а может и не попасть  ;)), поплавочников на моей памяти не гоняли вроде, хотя ловить там формально нельзя, но все ловят.

Комментарий модератора На промоине запрет круглый год пока никто не отменял, сейчас насоветуете человеку, он приедет, а его на тысчёнку минимум окучат.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 23:11:18 от duzz »

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1742 : 22 Июнь 2011, 20:07:53 »
с удочкой и там и там одинаково. а вот спин лучше в сущеве кидать.там как раз старое русло костромки поворачивает.мимо не проплывешь.лодки стоят всегда.если правей то там и лопух есть для бели.и спин покидать есть где.сетей нет.т.к место проходное.а в прибреге место для ленивых.
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1743 : 23 Июнь 2011, 01:21:33 »
Вот честно слово, последний раз пытаюсь выяснить про морской берег, а то опять к надувнушке без номеров склонились, все пишут бели на море не меряно, ну а сберега то можно где то встать, и Прибрежный - это где-то через Первомайский ехать?, и насчет дамбы все-таки, хотя там раньше мель ведь вроде была по всей длине
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1744 : 23 Июнь 2011, 06:21:52 »
В Сущеве прямо с берега на удочку некоторые ловят. В Прибрежный едь по сущёвскому тракту, как увидишь вывеску Шувалово, поворачивай на лево (не промахнёшься), а там только прямо, никуда не сворачивая, пока не увидишь кпп, он на горке стоит(отворотка на право) , рядом прокат лодок (правее от кпп)

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1745 : 23 Июнь 2011, 07:51:32 »
Бель можно половить на первом повороте дамбы в Прибрежном, так канавка близко к берегу подходит и рыбка там любит блондиться. Лет 15 назад у меня там было излюбленное место ловли на резинку )

Сегодня вечером выдвигаемся с ночевкой в район Маркушихи, цель как всегда одна: хищник )
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1746 : 23 Июнь 2011, 09:20:51 »
Посмотрел погоду на субботу, вроде как с утра небо чистое(не особо я конечно верю), поеду на Волгу на спин, или на леща встану, до завтра подумаю, всем удачного клева!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Планы на выходные
« Ответ #1747 : 23 Июнь 2011, 17:54:51 »
Короче, план такой - с утра все-таки на Шуваловскую запруду,хорошее место, если опять как 2 прошлых выезда - на разведку на новые места в сторону Прибрежного, благо, это оказывается в одной стороне (а до первого поворота дамбы в Прибрежном проехать можно?, или это уже за запретным КПП?, или пешком туда можно дойти?)
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Планы на выходные
« Ответ #1748 : 23 Июнь 2011, 18:34:26 »
или пешком туда можно дойти?)
Примерно 1 км,15 минут хода.Я бы не пошёл,садись сразу за постом.

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Планы на выходные
« Ответ #1749 : 23 Июнь 2011, 18:52:40 »
Только снасть фидер
Серёг, Северный канал. Я в воскресенье собираюсь.
проблема одна, есть риск без свободного места на берегу остаться  :)