Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Меза  (Прочитано 457471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #450 : 17 Июль 2013, 18:54:12 »
Сегодня опять состоялся выезд на этот замечательный водоем. Началось все с сумбура. Во - первых я проспал на рыбалку, о чем меня уведомил товарищ,ждавший внизу в машине. Десять минут и я на улице, перекидываю из багажника рюкзак со снастями и спин , всё едем ! Такая долгожданная была поездка, наконец собрались, всё остается позади,впереди только река , новые места,новые открытия,новые впечатления.За воспоминаниями и анализом прошлой поездки, дорога пролетает незаметно.Вскоре мы на месте. Здесь, на реке, оказывается что я забыл в машине катушку  :'( , печаааль . Серега предлагает вернуться, но я смирившись с участью, говорю что поработаю оператором  :) . На что он предлагает ловить по очереди. По- порядку, каждый обстреливает понравившуюся точку,после чего передает спин и движемся дальше. Может быть именно эта тактика и привела к таким неожиданным результатам. Был бы у меня сегодня спин, проскакали бы мы с другом сегодняшнюю дистанцию за час и не заметили. А тут получалось обратное, есть точка - обстрелял,успокоился. Товарищ обстрелял повторно, мне не понравилось - обстрелял еще раз, под другим углом  :). У каждого своя тактика, техника ловли. Именно поэтому крайний 20-30й заброс у "обстрелянной" коряги принес первого леща. Взвешивание показало 2 с копейками. Именно смена проводки и угла подачи приманки принесли еще 2 лещишек с той же молчавшей пять минут назад точки(450 и 800гр примерно). Пока Серега бегал относить рыбу в машину, сел еще один лещ ( не меньше,а может и больше первого) и узел,соединявший основную с поводком, не выдержал  :( . По- уму конечно нужно было перевязать после нагрузок. Но об этом обычно думаешь когда становится поздно.  Пришел Сергей, поменяли место. Сразу - лещ  :-\  . Чудеса. Серия забросов и еще один сходит у берега,плюсом несколько нереализованных поклёвок . Потом опять голавль , окуни ,мы двинулись дальше. Голавлей, к слову, поймали около десятка,всех отпустили. Окуней никто и не считал  :) . Поклёвок куча, адреналина и удовольствия от ловли - выше прогнозируемого  :) . Под занавес сход щуки за килошник и домой. Сил писАть больше нет  :) Видео и фото ниже . Нецензурная лексика в пределах рыболовной нормы  :) . на всякий лучше детей отодвинуть подальше  :)






приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
р. Меза
« Ответ #451 : 17 Июль 2013, 21:38:05 »
Здорово!!! O0 Меня все больше увлекает этот способ ловли. Хотя белой рыбы поймал совсем мало пока, но надеюсь все впереди. Позавчера поборолся с голавлем грамм 700-800 на микруху, Супер!!!

марек, peiot, Скаут, xeb

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #452 : 17 Июль 2013, 22:09:37 »
А что за приманка у леща во-рту, если не секрет???

марек

  • Гость
р. Меза
« Ответ #453 : 17 Июль 2013, 22:12:22 »
Их Артём с Серёгой сами делают. Классные штучки.


Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р. Меза
« Ответ #454 : 17 Июль 2013, 22:23:26 »
забыл в машине катушку
вот по-этому вешаю перед рыблей записку на холодосе(т.к. самое  часто посещаемое место)
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #455 : 22 Июль 2013, 20:58:41 »
Небольшой отчет с мезы . Вода после дождичка немножко помутнела и поднялась. Течение прибавило заметно, в прошлый раз ловили 1.5 гр , сегодня пришлось ставить 3 . Опять по новым для себя местам, каждый раз стараемся исследовать новые области реки. Итог - 5 щучек, одну взяли ( глубоко заглотила ), 7 голавликов ,подлещик грамм на 700 и сколько-то окуней. Клевало не очень, но отдохнули хорошо, немного видео и фото .



приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #456 : 22 Июль 2013, 21:55:21 »
В выходные тоже посетил р.Мезу.Так как кроме рыбалки был запланирован покос травы возле дома ,то на рыбалку попал только к вечеру в районе 19 часов.Река встретила меня мутной водой и всяческим мусором плывшим на поверхности,видимо в верховье прошли хорошие дожди,т.к на следующее утро ,уровень упал на 10-12 см.
Результат вечерней рыбалки в субботу:
2 щучки в районе 150-250 гр, пяток окуней  по 100гр,и хозяин реки-лещ,потянувший более чем на 1кг.Это мой первый трофей не хищной рыбы на микруху,получил море позитива :)
Результат утренней рыбалки в воскресения:
6 окуней,и щучка на пол кило.
Из курьеза,поймал окуня на вид 100-150 гр,из пасти которого торчала микрушная мормышка с частью приманки,уж больно похожей на ту,которые делает Peiot ;)Сразу вспомнил его отчет про р.Мезу,а может конечно и совпадение
Цитировать
Пока Серега бегал относить рыбу в машину, сел еще один лещ ( не меньше,а может и больше первого) и узел,соединявший основную с поводком, не выдержал
;)
Вообщем рыбалка удалась,все больше и больше становлюсь фанатом микрухи.Всю рыбу,кроме леща и парочки окуней отпустил обратно.
Лещ же оказался таким вкусным,не в пример фанерным подлещикам которых я ловил на Волге.


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #457 : 22 Июль 2013, 22:20:31 »
Из курьеза,поймал окуня на вид 100-150 гр,из пасти которого торчала микрушная мормышка с частью приманки,уж больно похожей на ту,которые делает Peiot Сразу вспомнил его отчет про р.Мезу,а может конечно и совпадение
Мормышко? Фото в студию ! Конкуренты детектед . А так приманок уже оторвана гора  :) , за три рыбалки около 50 штук - и это только у меня  :D , хотя большая часть на корягах, но кто знает?  ;) Поводок из 0.3 флюра присутствовал ?
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
р. Меза
« Ответ #458 : 22 Июль 2013, 22:25:30 »
да, обрывы там нормальное дело, при любой ловле )
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #459 : 22 Июль 2013, 22:27:12 »
Фотик не брал.Не мормышка,а груз в котором зажат крючок,приманка,а верней часть ее, очень похожа на ту,что на последней фотке с голавликом. :)А зацепов там ого-го. :(

Оффлайн milkpower

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 345
  • Карма: 0
р. Меза
« Ответ #460 : 22 Июль 2013, 23:34:56 »
Тоже в воскресение был там, поймал шнурка на 600 гр., для меня пока самая большая щука, голавлика и то ли ещё 2 голавлика, то ли подъязки, хвосты у них красные. Ловил на комету 2 и 3 номер, цеплял прямо к плетенке, потерял 4 блесны на зацепах, был бы поводок из лески, наверно с десяток бы точно оборвал. Для голавля такое ощущение, что блесны велики, тыкались не один раз в крючок без зацепа и несколько сходов было.

Вот 2 рыбки левые это голавлики или подъязки?

Да, каюсь, рыбу забрал и съел :) Никогда не ел голавлей раньше, решил попробовать.
Речка очень понравилась, красота, единственное комаров до жути много, прыскал репелентом себя и тут же комары садились, всю рожу сожрали и руки. С удочкой не знаю как там ловить, пока стоишь всю кровь высосут, я хоть прошел там вдоль берега километра два, так и то съели..


Оффлайн shtaket

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
р. Меза
« Ответ #461 : 10 Август 2013, 22:30:38 »
Вот решил и я отписаться. Был сегодня на Мезе в Бычихе, возле моста, сначала вымучивал верхоплавку прямо под мостом на полавочку, насадка - опарик, выловил штук 25 грамм по 50 и надоело, решил взять в руки спин, в итоге 2 окуня 300 и 350гр. на mepps agilia #4, второй окушок сопротивлялся вообще как шнур :drill2:, бил в руку будь здоров. Рыбалкой доволен, вся рыба отправлена обратно.


Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #462 : 22 Сентябрь 2013, 01:00:39 »
Были с Батей на мезе ,ловили уклейеку вот это кайф .За три часа !!
ila_rendered


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #463 : 12 Октябрь 2013, 21:05:13 »
Освободился с работы после обеда и решил смотаться с воблерочками берег потоптать. Подсадил, блин, один замечательный товарищ на пластмассу и показал малые речки...я уж и позабыл, когда последний раз ловил микрухой. Удовольствие получил, рыба немного поклевала. Разловил воблер Usami Nishin 75, ну и бентом тоже поймал. Клевали шнуры, но одна съедобная всё же была, промазала в двух метрах от меня. В жар конечно кинуло сразу O0 тем более, что на поверхности воблер был, я выматывал уже перед травой..вся вылетела почти, с брызгами и открытой пастью.
 ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Ни один рыб не пострадал :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #464 : 20 Октябрь 2013, 19:48:56 »
На пару часов вечером смотался погонять пластмассу. Поклёвок нет. Вода мутная, думаю поэтому не клюёт. Встретил знакомых, они с моря приехали, от бесклёвья на Мезу поехали, а здесь тоже самое.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

alex242, марек

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #465 : 08 Декабрь 2013, 22:36:00 »
сегодня решили на мезу.ловили у деревни,везде клюет мелкий окунь,и мелкая сорожка.но кое у кого и хороший попадался.я весь день ловил на балансир,на окунях перепробовал весь практически арсенал блесен и балансиров.сидел с местным, говорит 3 дня назад хорошо половил.на недоприводе лучше не ехать,в двух местах ручей перетекает через дорогу.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн Дэнч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #466 : 14 Декабрь 2013, 21:20:11 »
Кто знает до куда не Мезе можно проехать. Только до деревни или дальше? Авто - нива.
Дорога хуже чем в прошлом году но на ниве или уазе проедишь . Доехали только до развилке дальше дороги НЕТ и наверное не будет в этом году под снегом не промёрзши пешком проваливаешься. По рыбе пак себе , но клевало ловили у деревни, некоторые ходили и до заводей там хуже. ОСТОРОЖНО ЛЁД МЕСТАМИ ТОНКИЙ и промоины. :)
Рыбалка- это не РЫБА!!!


Оффлайн Дэнч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #467 : 14 Декабрь 2013, 21:23:45 »
Несколько снимков:
Рыбалка- это не РЫБА!!!


Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #468 : 02 Январь 2014, 19:56:44 »
С  Артемом (peiot) посетили этот водоем.
Погода песня. Всю рыбалку проходил расстегнутый.
С первой лунки начала клевать живцовая сорога ))
Ходили сверлили , искали. Почти везде живцовая или чуть больше.
В одном месте на червяки стала попадаться вобленного размера.
Но мы слишком поздно пришли на это место. Бойко поклевала всего минут 15.
Потом искали искали , но не нашли))
Отдохнули классно. Погода супер. Народу нет никого.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #469 : 06 Январь 2014, 10:32:22 »
вчера были на мезе везде не крупная сорожка. две нивы шли со стороны травяного. у деревни стояла калина и хендай акцент

Оффлайн ник 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 140
  • Сообщений: 413
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #470 : 08 Январь 2014, 17:30:07 »
Сегодня немного мелочи на блесну, и та трудовая! Червячники тоже не в восторге.

Оффлайн Гром

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 48
  • -Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #471 : 08 Январь 2014, 21:57:01 »
тоже там был мелочь только мелочь но я на шестерке проехал дорога нормальная!
На рыбалке не как в магазине, можешь поймать, а можешь и нет!!!!!!

Оффлайн панама

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #472 : 11 Январь 2014, 19:21:37 »
Был сегодня на р.Меза у д. Шода, уходили в лево от деревни. утром клев был, так сказать он айс, но к 11:30 как то поинтересней стало находится. Ловили на мормышки , козу с мотылем. На это во снов ном клевал окунь, а бутербродом клевал подлещик, сорожка- "если можно так назвать" вообщем вся рыба очень мелкая но клевала, как из пулемета. До реки доехать можно только на полном приводе. Утром приехали Мы на ниве, там уже стоялло машин ну 7-9, и все Нивы и Уазы, вернувшись удивились, что какой то чел, даже измудрился проехать на Ваз 2110.Назад выезжали, скорей всего не первые. Возвращавшись назад дорога уже на много хуже!!! и от высоковольток до дороги размесил трактор, так что незнаю как там выйдет Ваз 2110, но думаю коллеги по рыбалке не бросят, если только самые последние не поедут. У многих кого спрашивали клевала , тоже мелоч, на балансир не тычка.Вода очень сильно прибывает по верх льда. Так что кто соберется только 4х4. Всем удачной рыбалки
 :udochka:


Оффлайн панама

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #473 : 11 Январь 2014, 19:27:17 »
Самое главное забыл добавить, где рыбачили у берега немного провалился, так что будте аккуратнее!


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #474 : 11 Январь 2014, 19:37:54 »
Что-то я отчеты редко стал писать, надо исправляться. :)
Кузьмич с прошлого выходного подбивал сгонять на Мезу. А я упирался. Не люблю я ее почему-то. Но все же решился. Утром выехали, доехали до поворотки, смотрим Нива стоит. Остановились спросить как дорога. Водила Нивы тут же извлек бутылку коньяка и предложил вдарить за знакомство. Я вежливо отказался, Колян тоже. Постояли, поговорили. Ехать на Мезу мне не хотелось совсем, поэтому я предложил сгонять на Обнору. Поехали туда. До Ямково дорога еще более-менее, от Ямково до Фоминского  полная жопень. Колян всю дорогу жалел тех, кто по ней на 13-м радиусе ездит. Меза у Ямкова течет, льда нет вообще, Андоба течет, льда нет, кое где остались закраины в метр шириной. Приехали в Сандагору, подошли к реке..... Писец. У берегов лед утонул, кое где промоины. И ни одного следа, ни одного рыбака. Покурили и решили ехать обратно. По пути опросили местного аборигена, он долго нам чего-то рассказывал, но ничего внятного так и не сказал. Двинули в обратный путь, доехали до поворота на Шоду, там очередная засада. На дороге метрах в 50 от трассы стоит застрявший Камаз, а вокруг него накатан объезд. Подошли спросить чего и как. Водила сказал, что все едут, даже "десятка" прошла. Пока разговаривали, подъехал Михей на Шниве и еще одна Шнива. Решили ехать. Туда дорога была более-менее, но местами размешено так, что даже шнивы вылетали с дороги, причем не по одному разу. Приехали на место, у края леса стоял с десяток Нив и Уазиков и героическая десятка. Река выглядела как в апреле перед ледоходом, темные пятна, воды на льду море, размытые лунки. Пока спускался с берега, поскользнулся, и на лед прибыл на своей жопе. На льду были около половины двенадцатого, прокатались впустую четыре часа. Дошли до первого поворота, там выставили червячные поставушки, я пять штук, Колян штуки три. После этого сели обедать. За время обеда клевало одновременно на все поставухи, но ничего не подсекалось. На маленькую мормышку с репейником попалась ворожка граммов на 50 и верхоплавка. И на этом клев стих. Пошел ходить  по лункам под другим берегом. В одной нашел траву на дне, чтобы не цепляться. подмотал повыше, тут же начались поклевки, поймал пять верхоплавок, правда мелких. В следующей лунке еще десяток, потом еще пять, потом одну. Вышел на середину, не клюет вообще ничего. Перешел обратно на свою сторону, еще десяток верхоплавин, причем весьма неплохого размера, не селедки, конечно, но все же. Следующая лунка оказалась лункой дня. С нее снял 50 хвостов. На ней и сидел до конца рыбалки. Клевало практически без перерыва, только на пятом десятке клев стал затихать.  В четыре часа стали собираться домой. Перед нами ушла пара Нив, они дорогу размесили так, что нормальной дороги осталось не больше половины пути. остальные машины ее видимо добьют окончательно.
Рыбалкой даже доволен, хоть улов и  не велик, на глаз кила полтора верхоплавки, точнее сказать не могу, безмен куда-то прое... потерял где-то. :)
Всем хорошей рыбалки! :)

Кстати, глаз-алмаз, нашел безмен, взвесил рыбу - ровно полтора кила. :)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 20:09:16 от Semenoff »