Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Меза  (Прочитано 457511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #300 : 04 Июль 2012, 10:43:29 »
Расскажу почему заинтересовала эта речка. Сосед с сынишкой часто посещают этот водоем в сезон открытой воды. Основной приоритет это лещ. Они были в прошлые выхи. Рыбу я видел сам: пяток лехов за килушник, подлеци, окунь, хорошая плотва. Вобщем почти ведро. Ловят на поплавочную снасть. Место конечно же не говорят. Приглашают с собой, но как не странно тогда, когда у меня со временем напряги. Вот в эти выходные и хочу сам ломануться. Может кто подскажет, как дорога от Езильницкого моста?

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #301 : 04 Июль 2012, 12:50:43 »
Для пузотерок -никак.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #302 : 04 Июль 2012, 13:33:19 »
а что мест в мискове или ямкове мало на мезе. хоть на недоприводе доехать можно, хоть и дорога  тоже не айс. и ловится думаю в тех местах тоже не плохо если конечно местные всё сетками не упутали.  ;)
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Anatoliy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #303 : 04 Июль 2012, 17:18:22 »
Подскажите где на Мезе можно сейчас половить. И что клюет. Есть лодка без мотора и НИВА 4х4

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #304 : 04 Июль 2012, 23:54:45 »
В выходные собираюсь на своей, как некоторые говорят, пузотерке. Как проеду (а я точно проеду) и порыбачу, обязательно отпишусь!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
р. Меза
« Ответ #305 : 05 Июль 2012, 09:26:36 »
до деревни я думаю доедешь, а вот дальше...
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #306 : 05 Июль 2012, 09:28:53 »
что мест в мискове или ямкове мало на мезе.
А в Мисково, вроде на карте посмотрел, практически на трассе вроде Меза? Типа под мостом каким что-ли?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
р. Меза
« Ответ #307 : 05 Июль 2012, 11:17:42 »
там трасс через неё проходит - мост и дороги за ним влево-право.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #308 : 05 Июль 2012, 12:16:29 »
Подскажите где на Мезе можно сейчас половить.
Ехай по Сусанинской трассе, в п. Новом 20 метров не доезжая моста повернешь на право в деревню и по этой грунтовке до реки доедешь, чтоб машину у трассы не оставлять или в Кузнецове на право в сторону "Светлояра" - у родника оставляешь машину и 1 км по тропке до Мезы, либо дальше через через деревню доедешь до речки.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #309 : 05 Июль 2012, 13:41:29 »
там трасс через неё проходит - мост и дороги за ним влево-право.
Это ведь по Сущевскому где-то порядка 40-го километра??? Если там, мы туда в хорошие времена с работы н шашлыки ездили,  Меза то там узенькая и течение слава богу , ладно, пока в планах далеко от дома не удаляться, на Узоксу/Костромку  завтра вроде срастается
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
р. Меза
« Ответ #310 : 05 Июль 2012, 14:26:31 »
там трасс через неё проходит - мост и дороги за ним влево-право.
Это ведь по Сущевскому где-то порядка 40-го километра??? Если там, мы туда в хорошие времена с работы н шашлыки ездили,  Меза то там узенькая и течение слава богу , ладно, пока в планах далеко от дома не удаляться, на Узоксу/Костромку  завтра вроде срастается
Меза вообще-то везде такая :)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #311 : 05 Июль 2012, 14:47:29 »
Ну если насчет течения, то да,а ширина - я года 2 назад ездил вроде  на 35км.  налево и километров 8 через лес, ширина метров 15-20 (я не спорюсь, что видел)
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Spirit

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #312 : 17 Июль 2012, 10:26:26 »
Были в выходные на р.Мезе с ночевкой вверх по течению от моста в районе Ямково. Мелкого окуня тьма. Вода мутноватая и не выокая. Щук добыть не удалось :(
«Есть три человека, которые всегда тебя поддержат. Джек Дэниэлс, Джим Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.»

Оффлайн ChesniK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 23
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #313 : 22 Июль 2012, 17:48:21 »
Меза замечательная речка во всем своем протяжении! Есть места где всегда есть (кажды божий день) по мамке окло (5-10) кг! нужна лодка и мотор, и про баразжировать от самого водохранилища!
Удачной рыбалки!!! Меза-СУПЕР :spin:
$$$ :-) $$$

Оффлайн рыбак

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #314 : 22 Июль 2012, 20:31:38 »
А начто там пробовать ловить лучше довно мечтаю попробовать там :spin:
ловись рыбка большая и маленькая

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #315 : 23 Июль 2012, 00:00:27 »
Меза замечательная речка во всем своем протяжении!
Действительно речка хороша, как речка))) Был весной, в районе д. Мисково после паводка, прибрежные деревья все увешаны сетями, где рыбнадзор был ХЗ...
++
немного не в тему но...
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн Pbl6ak44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 83
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Спортивная рыбалка
р. Меза
« Ответ #316 : 23 Июль 2012, 02:34:58 »
Да действительно, был в этом же районе зимой, всё в сетях даже ловить противно!
м310вн

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #317 : 23 Июль 2012, 13:31:25 »
Надо выше по течению ехать, там глубины небольшие, на участке от Мискова до Бычихи попадается подлещик(плотва, окунь, голавль), еще выше от бычихи до Михайловского подлеща давно не было.  У михайловского есть вариант хороших язей половить, лавливали до 2-х кг. на донки ночью. В этом годе после паводка река сильно поменялась. Но с сетками проблема есть, главно электрогонить перестали.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #318 : 23 Июль 2012, 14:53:49 »
В этом году в районе Нового.
ila_rendered
1кг150г.

никола, марек

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #319 : 24 Июль 2012, 00:25:25 »
Воблер, али вертушка?
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #320 : 24 Июль 2012, 22:19:36 »
Воблер, али вертушка?
Воблер Smith  Camion

марек

  • Гость
р. Меза
« Ответ #321 : 30 Июль 2012, 10:12:09 »
Вчера с 6 до 10 утра были с другом на Мезе в районе Мискова. Он сразу поставил на микроджиг, я на воблеры минноу от 6 см и более. Вода очень мутная, дно видно только у самого уреза воды. В первые минут 20 ловли у меня сход - как показалось меленький голавлик, граммов до 200. Взял на проводку на снос с очень мягким твичем. Вскоре у друга окунь. Потом ещё поклёвка. И ещё. У меня - тишина. Раз голавлик проявился - ставлю крэнк и делаю равномерную проводку. Ничего. Перепробовал три крэнка разной формы и размера. Тишина. Место - труба. То есть почти прямой участок с ровным дном и маленькой глубиной. Дошли до поворота с небольшим разливом, корягами и рельефом. У меня почти сразу под берегом на минноу ударчик и сход. По удару - щурёнок. У друга почти подряд два окуня, потом щурёнок на полкило. Ладно, микроджиг явно переигрывает воблеры. Но терпение ещё есть. Ловлю окунька на минноу. Потом отрываю воблер и ставлю более глубоководный крэнк - один хороший человек подсказывал, что  хорошо - когда воблер лопастью в дно тычется периодически. Пробую - ничего. Потом отрываю и этот воблер. Не отбился лопастью... Друг зовет помочь вытащить очередную щучку. Бегу и помогаю. Потом у него ещё пустая поклёвка, потом щучий срез. Ну ладно-ладно... Уговорил... Собираю ул спин и ставлю микроджиг. На первом забросе, на втором падении - удар - посекаю - пусто! Слишком пусто. Срезала вместе с коротеньким поводочком. Ладно. Ставлю единственную свою латунную пулю (никогда её нигде не зацеплял) забрасываю и зацепляю на первом же забросе. Ну ё-моё. Потом ещё пару обрывов. Ловить на мдж не рассчитывал, да и спин взял только чтобы показать другу, поэтому ставлю что есть... А друг в это время "Лёха, у меня окунь... Лёха, у меня ещё один..."...А я ему "а у меня обрыв, и ещё один..."... После штук пяти обрывов - переход и на одном из первых забросов - щурёнок на полкило сходит у ног. Вот что значит неподготовлен к рыбалке - крючки были только мелкие. Одинарники по старой классификации прмерно семёрка. Разве усидит щучка на таком - конечно нет. Потом ещё поклёвка мимо и ещё одна - окунь. Клёв продолжался с полчаса. Потом всё утихло.
Вот так сказалась неподготовленность к рыбалке.


Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #322 : 30 Июль 2012, 17:40:44 »
Были в тех краях с вечера пятницы до обеда воскресенья. Заезжали со стороны Шоды вверх от моста километра два. Посуху на зубиле вполне можно проехать, после дождя  наверно вряд ли проедешь. На Мезе был в первый раз, но речка оставила очень даже положительные эмоции (перекатики, глубина хорошая, какая то своя изящность). Прозрак неплохой, но оставлял желать лучшего. Основной целью поездки все же был отдых дружной мужской компанией  :alkash:. Но удочки все таки каким то чудом изредка удавалось закидывать. Ловили на червя с поплавочком. Попадалась некрупная плотва, подъязики, матросики. Из бонусов пара подлещиков гр. так на 600. Короче отдых удался :alik:, в конце концов не за едой поехали. Из минусов хочется отметить беспощадные полчища комаров и местами оставленный мусор( хочется верить, что его забыли ;D).

Берегите природу - мать вашу!!!

Оффлайн ChesniK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 23
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #323 : 05 Август 2012, 20:27:08 »
Да действительно, был в этом же районе зимой, всё в сетях даже ловить противно!
Сейчас ситуация такая, что там где ловлю ВСЕГДА, нанесло течением коряг и деревьев! в пятницу 03.08.2012г., переобрывал все путные снасти! Но стал участником, и почти даже владельцем ситуации! Суть в том что после поимки 2-х Щучек (55,7кг и 2,2кг) утром вернулся на свое место в обед, первый же заброс увенчался зацепом (как я думал) в итоге зацепилась двумя крючками за хвост, как-говориться "НЕКАНОНИЧЕСКАЯЯЯЯ" щука, по фото в интернете нашел нечто похожее (в поисковике набрал "самая большая щука") вобщем в подсачек, которым я там вылавливал 15,7кг щуку у меня убрались только голова и передний плавник! ЖЕСТЬ! вобщем посмотрели друг на друга и дальше поход в траву закончился поимкой лишь чашуи на крючках :-((( так что еще раз убеждаюсь!!!! МЕЗА - СУПЕР!!! и пошли подальше все сети и т.д.! свои затраты я всегда оправдываю!
$$$ :-) $$$

Оффлайн ChesniK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 23
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Меза
« Ответ #324 : 05 Август 2012, 20:35:30 »
Эт с последней вылазки! крокодиллллла! не сняли сами не ожидали ничего подобного! сереге даже жена не поверила, так что "хотите верьте, хотите -НЕТ"
$$$ :-) $$$