Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1900 : 23 Декабрь 2017, 23:35:29 »
Завтра хочу съездить.
Тоже хочу. в р-н новостроек.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #1901 : 23 Декабрь 2017, 23:40:43 »
Тоже хочу. в р-н новостроек.
Там на недоприводе есть где припарковаться? Или надо сугробы штурмовать?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1902 : 23 Декабрь 2017, 23:43:13 »
Там на недоприводе есть где припарковаться? Или надо сугробы штурмовать?
на любой машине проедешь.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1903 : 24 Декабрь 2017, 17:20:33 »
все бесполезно река как вымерла
После этих слов я понял, что поеду на Покшу в выходные :)
Сегодня был на реке. Ловил с 9.00 до 13.00. Самый активный первый час, потом хуже...Вообще активность рыбы конечно не впечатляющая, но в целом клюет. Кормить несколько точек опять поленился. Грелся в палатке.
Пойманная рыба не пострадала в этот раз. Живцовый кан с ледяной водой вполне неплохо сохраняет рыбу, всю отпустил по летне-поплавочному принципу. Воблы с прошлого раза пока хватит.


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #1904 : 24 Декабрь 2017, 19:07:30 »
Долго думал ехать или не ехать сегодня на рыбалку, и если ехать, то куда. В итоге решил ехать на Покшу, потому что там можно спрятаться от ветра, а если провалишься, то до берега недалеко. Ну и народу там обычно немного, поэтому можно спокойно половить и насладиться тишиной.

Утро началось с того, что я проспал. Ну чтож, теперь на рыбалку не ехать? Конечно ехать, дома на диване не отдохнёшь! Быстро собираюсь, прыгаю в машину и буквально через 30 минут уже проезжаю мост через Покшу. Смотрю на реку и не вижу ни одного рыбака, зато вижу массу больших промоин чуть выше моста и несколько промин ниже.  Стало понятно, что выше моста соваться не стоит, поэтому поехал ниже моста мимо шашлычки.

Проехал до упора, на реке насчитал 5 или 6 рыбаков, все сидят под берегом. Это радостная новость, значит лёд держит и рыба клюёт! Возвращаюсь к началу посёлка, паркуюсь, начинаю выгружать вещи из машины и понимаю, что я забыл дома сапоги!

Рыбалка под угрозой! Ехать домой за сапогами - это значит потерять минимум час драгоценного времени, а может и полтора, учитывая снегопад и воскресные пробки. Решаю иди на лёд в ботинках, благо они зимние и тёплые. Понимаю, что рыбалка закончится сразу же, как я промочу ноги, но лучше уж так, чем никак.

Иду к реке, навстречу едет Нива с двумя рыбаками. Они сообщили мне что лёд очень опасный и на середину реки лучше не соваться. На вопрос "Как клёв?" ответили "Никак. Всё перепробовали. Ни на что не клюёт". Вторая новость для меня была скорее радостная, потому что я думал, что проспал утренний клёв, а его оказывается тут и не было :)

В начале двенадцатого я наконец-то вступил на лёд. Сделал несколько шагов и не провалился - уже хорошо. Ещё одна радостная новость - на льду нет воды! Начинаю  сверлиться и проверять лёд. У берега нормальный, но чем дальше к середине - тем тоньше. Сверлился через каждый два метра, когда очередная лунка получилась буквально за два оборота, я понял, что от берега лучше вообще не отходить.



Начал ловить на блесну. Проверил несколько лунок, получил только невнятные тычки, по одному с лунки. Взял мормышку с мотылём и решил повторно пройтись по тем же лункам. С третей проводки влетает вот этот "монстр".



Дальше во всех лунках ловились примерное такие же микро-окуни. Ушёл чуть выше по течению, стал попадаться окунь уже живцового размера. Продолжаю искать, в одной из лунок при промере глубины поклёвка в стиле отдай удочку. На следующей проводке  обрыв мормышки. В надежде, что это был крупный окунь, а не мелкая щука, хватаюсь за блеснильник, но в это лунке больше поклёвок нет. Начинаю сверлиться рядом, пробую на балансир. Опять тычки, но нихрена не засекается. В очередной лунке засаживаю балансир наглухо и при попытке отцепить его понимаю, что отцепа у меня в ящике нет :(

На этом эксперименты с балансирами и блеснами закончил, дальше ловил исключительно на мормышку с мотылём. В каждой второй лунке клевал окунь живцового размера в перемешку с микро-окунем по 3 - 5 штук с лунки. Иногда проскакивала живцовая плотва.



Кан для живца я тоже дома забыл (нельзя собираться на рыбалку в спешке!), поэтому всю пойманную рыбу безжалостно выпускал. Наслаждался клёвом, дышал свежим воздухом, пил горячий чай, ел бутерброды с салом и луком. Клёв продолжался примерно до двух часов дня, потом начал сходить на нет. В три часа дня я поехал домой.

Отдохнул замечательно, Покша как обычно прекрасна!



А крупная рыба наверное стояла под другим берегом, до которого я идти не рискнул ;)



p.s. Мужикам на Ниве спасибо за предупреждение, лёд действительно опасный! Кто поедет на Покшу в ближайшее время - почаще буритесь и проверяйте толщину льда, в слепую не бегайте.




Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1905 : 24 Декабрь 2017, 19:22:22 »
В районе Боровиково лёд очень надёжный сегодня, без намеков даже на опасность.


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #1906 : 24 Декабрь 2017, 19:24:10 »
В районе Боровиково лёд очень надёжный сегодня, без намеков даже на опасность.

Это хорошо, есть куда поехать, если в ближайшее время нормальных морозов не будет :)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1907 : 24 Декабрь 2017, 20:05:51 »
Жень пройдя в низ 150 метров ты бы ловил на нормальном льду. в этом месте поворот реки и течение ещё сильное. весной до этого поворота лед промывает в первую очередь. появляемся возможность ловить на поплавочную  удочку а ниже спокойно ловят со льда.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #1908 : 24 Декабрь 2017, 20:24:51 »
Жень пройдя в низ 150 метров ты бы ловил на нормальном льду. в этом месте поворот реки и течение ещё сильное. весной до этого поворота лед промывает в первую очередь. появляемся возможность ловить на поплавочную  удочку а ниже спокойно ловят со льда.

Я выше в отчёте написал, что забыл сапоги, поэтому когда вышел на лёд и не обнаружил воды на льду, дико обрадовался и решил больше никуда не ходить. Ноги остались сухими.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1909 : 27 Декабрь 2017, 14:49:55 »
Сегодня был.  Искал плотву. Пошел выше Боровиково, на течение.  Лед уверенности не внушает.  По центру под наслудой нормального льда от силы несколько см.  Под берегом в несколько раз толще.  Хотел повыше погулять,  под Климитино,  но в таких условиях не рискнул.  Поймал около 2кг.
В кадр попала и рыбка с прошлого раза))


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1910 : 27 Декабрь 2017, 15:00:29 »
Лед уверенности не внушает.  По центру под наслудой нормального льда от силы несколько см
И нафига вы там тогда шаритесь? :) Пониже то ловить, не? Я может тебе не говорил, но в Боровиково течения тоже вполне хватает, граммовый грузик у дня не держится...стаскивает.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1911 : 27 Декабрь 2017, 15:03:05 »
Пониже то ловить, не?
Там подлещик встает, а я же написал, что плотву искал :)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1912 : 27 Декабрь 2017, 15:04:07 »
Ну я к тому, что если льда нет, то опасно, переждать бы уж тогда...

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1913 : 27 Декабрь 2017, 15:25:53 »
Палыч, я же похудел, мне можно :) А вообще, как бы, да, я и предупреждаю, что лед опасный выше Боровиково.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #1914 : 27 Декабрь 2017, 19:48:53 »
А мелкая живцовая плотва под берегом с прикормкой будет ловиться? Или тоже надо на течении на середине искать?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1915 : 27 Декабрь 2017, 19:59:28 »
А мелкая живцовая плотва под берегом с прикормкой будет ловиться? Или тоже надо на течении на середине искать?
Там где ловлю, чуть ниже и выше Боровиково, не получалось у берега плотву ловить. Под Коттеджами, возможно, получится, т.к. там глубины совсем другие, рыба иначе распределяется. Но это лишь предположение, не проверенное. Вообще прикормка будет работать там,где плотва изначально есть, т.е. ее можно ловить и без прикормки в принципе. Она лишь в определенной степени активизирует и собирает в точке с небольшого расстояния. Если рядом нет плотвы, то бесполезно.


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #1916 : 27 Декабрь 2017, 20:09:27 »
Под коттеджами изредка проскакивала плотва, наверное прикормкой её реально на точке собрать, надо будет попробовать. Единственная проблема - лёд, морозов то не было.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Саня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 264
  • -Вас поблагодарили: 275
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1917 : 27 Декабрь 2017, 21:40:02 »
Не надо на середину лазить,у берега,у травы прямо ловим живчика,плотву.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1918 : 11 Январь 2018, 10:39:15 »
Кто что может сказать по состоянию льда под боровиково и чуть выше
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Тихомиров

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1919 : 11 Январь 2018, 11:31:09 »
Вчера ехал мимо появились только закраины
89997854493


Оффлайн Morskoi Sudak

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1920 : 17 Январь 2018, 08:37:12 »
Подскажите, если кто знает. В каком состоянии лёд около Боровиково, Волчково?

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
р.Покша
« Ответ #1921 : 17 Январь 2018, 09:38:49 »
Судя по Волге,то там уже на танке можно переехать.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream


Оффлайн Алексей Смирнов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1281
  • -Вас поблагодарили: 563
  • Сообщений: 232
  • Карма: 5
р.Покша
« Ответ #1922 : 26 Январь 2018, 16:42:43 »
Сегодня в компании Алексея74,  посетили данный водоем.Ловили на мормышку с мотылем  и на   безмотылки.Результат рыбалки на фото .На рыбалке с фоткать не удолось разредился телефон,фоткал дома.

Оффлайн Morskoi Sudak

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1923 : 28 Январь 2018, 20:29:46 »
Уважаемые рыбаки, те кто ловили на данном водоеме зимой на жерлицы отзовитесь, можно личным сообщением
.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1924 : 03 Февраль 2018, 18:19:04 »
Сегодня дозу выходного рыболовного позитива искал на Покше. Немного воблы к следующей пятнице не повредит. В целом с задачей справился, хотя хорошим клев не назвать. Глухозимье-с.