Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 962269 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду

марек

Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #601 : 31 Август 2012, 12:01:57 »
а на счет места подскажите... :spin:
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Ундервуд

  • Гость
р.Покша
« Ответ #602 : 31 Август 2012, 12:09:27 »
Езжайте с поплавком будет больше шансов кого нибудь поймать.
удочку с кормушкой отложи пока не узнаешь как она называется

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #603 : 31 Август 2012, 12:14:19 »
а на счет места
В Б.Андрейково, чуть ниже по течению от моста (за мостом направо ехать) плотвы на поплавочку можно неплохо половить с прикормкой. Подлещик вероятен, но уже малоактивен.

Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #604 : 31 Август 2012, 12:21:37 »
ну я в Плесе на удочку с кормушками леща уже ловил...)))))я имею небольшое представление...!!!!а на вертушки или на воблеры можно половить...?фидер называется да-удочка с кормушкой....?
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #605 : 31 Август 2012, 12:30:38 »
В Б.Андрейково, чуть ниже по течению от моста (за мостом направо ехать) плотвы на поплавочку можно неплохо половить с прикормкой. Подлещик вероятен, но уже малоактивен.
а там что то ещё есть?хищник?
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #606 : 31 Август 2012, 12:32:46 »
Barsian бесплатный совет - не пытайся на начальных стадиях объять не необъятное.
Сам лично спотыкался на этом .
Выбери для себя на первое время какое то одно направление поплавок , фидер , спиннинг. И пытайся научится. Тонкостей в каждой ловле столько что не один год можно познавать что то новое.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #607 : 31 Август 2012, 12:34:47 »
спасибо за совет...ну вот не особо хочется на поплавок ловить...в детсве карася на поплавок натаскался...хочется все же больше к хищнику пристрастится...
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #608 : 31 Август 2012, 12:55:58 »
На спиннинг ловят по всей протяженности покши

марек

  • Гость
р.Покша
« Ответ #609 : 31 Август 2012, 13:56:25 »
В понедельник вечером полтора часа погулял у моста в Андрейкове (от моста и вверх). Уехал уже в сумерках где-то в полдевятого. Встретил местного рыбака - он сказал что у него ни поклёвок ни даже выходов. Ну я его значит обловил  :D - у меня один раз стая мелких окуней проводила до берега воблер. Больше ничего. Кидал воблеры и микроколебалки. Ни у берега, ни в траве, ни на течении, ни в каком горизонте рыба себя проявлять не захотела.
Мужик кстати сказал, что этот год на Покше в этом районе вообще по щуке гораздо хуже прошлого.

Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #610 : 31 Август 2012, 14:53:22 »
блин вот ты марек расстроил...я уж на покшу почти собрался...(((((
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #611 : 31 Август 2012, 15:01:13 »
Ребят подскажите пожалуйста...хотим с другом на рыбалку съездить,но мы не знатоки,купили спининги,ну и ещё у нас удочки с кормушками,реально что то поймать на покше?если да то где?и на что?
подскажите на какие удочки ловить надо?поплавок блесна кормушки-что?
Дак Вам в рыбное надо, уважаемый  :rybak_1:
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

марек

  • Гость
р.Покша
« Ответ #612 : 31 Август 2012, 15:06:22 »
блин вот ты марек расстроил...я уж на покшу почти собрался...(((((
  :D Не вижу повода расстраиваться. Я ведь не показатель. Я не поймал - а ты поймаешь. Главное ловить, практиковаться побольше. Сколько бы ты советов ни услышал, а опыт только ты сам можешь набрать. А вообще на первое время рекомендую запастись терпением. И не разбрасываться по разным способам.

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #613 : 31 Август 2012, 15:43:29 »
Цитата: Barsian от Вчера в 23:11:52Ребят подскажите пожалуйста...хотим с другом на рыбалку съездить,но мы не знатоки,купили спининги,ну и ещё у нас удочки с кормушками,реально что то поймать на покше?если да то где?и на что?Цитата: Barsian от Сегодня в 11:30:56подскажите на какие удочки ловить надо?поплавок блесна кормушки-что?Дак Вам в рыбное надо, уважаемый 
Можно уж сразу в магазин, а по теме на Покше рыба избалованная, на поплавок кроме мелочи врятли что поймаешь. На живца там щурята поклевывают иногда, так что лови мелочь и на живцовку за траву закидывай. Может парочку щучек и поймаешь.

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #614 : 31 Август 2012, 17:47:07 »
удочку с кормушкой отложи пока не узнаешь как она называется
5 баллов!!!!!!!!!!!!!!
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #615 : 23 Сентябрь 2012, 18:26:31 »
Почти летний день встретили на Покше втроем. Палыч и я с махами, Серега (Buzi) c пикером. Палыч сделал всех количеством, Серега сделал все качеством, оставшись единственным кому было чего забрать домой. Ну а я.... у меня самая лучшая машина, ибо если машина проезжает везде, потом воспоминаний меньше! Спасибо Сергею и Паше )). Ну ежели кому интересно, то кормил немного: кило сыпучки, мотыля грамм 80 и тот из морозилки. Старт %70, докорм оставшимся часа через 2. Рыба стала проявлять активность около моего стола примерно через час, но встала довольно плотно. Мелкая сорожка. Выловил десятка 4, самая крупная грамм на 70 ))) Много сходов и нереализованных поклевок, так и не разобрался. Докорм на клеве не отразился (по крайней мере отрицательно). Из положительных моментов: сегодня под напором Сереги рухнуло убеждение, что осенью на покше не поймать леща ))) Но не на мах..... пока))


Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
р.Покша
« Ответ #616 : 24 Сентябрь 2012, 09:08:36 »
    Вот и пришла осень, а значит, по словам завсегдатаев Покшы, пора ловить плотву.

    Компания в составе Палыча и Маэстро есть. Помощь советами от koskos-а по прикормке и другим нюансам тоже есть. Мотыль в количестве 150 грамм закуплен. Казалось, ко всему готов, но на практике все вышло иначе.
    Прикормку делал мелкую, два раза прогонял через мясорубку, красил в черный цвет, первый раз добавлял в состав землю, получилось недурно. Как сказал Палыч – «Плотва Black».
    Фидер Сабанеев Фотон ПРО 3.00 MH. Вершинка в 0,5 унции, основа монофил 0,22, поводок 0,09, крючок №16. Стартовал без предварительного закорма с короткими интервалами.
    Стал попадаться окунишка, в то время как, Палыч ловил плотвичку. Маэстро за спиной, как у него не вижу, но говорит, что тоже поклевывает плотва. Прикинул – ловлю немного ближе чем Палыч и это при том что у меня фидер, а у него мах. Немного удлинил дистанцию и вот первые две плотвички, ура! Но они были последними. Опять окунь.
    Палыч вытаскивает хорошую плотву и делает докорм, после чего ловит неплохого подлещика.
Ну что же дистанция позволяет, леплю четыре шара, заброс удивительно кучный и… А теперь надо подать оснастку в закормленную зону. Как это сделать не знаю, короче, на глаз.
    10 минут тишина. В голове две мысли: здравая – кормушка не попала в точку где упали шары; шальная – на точку пришел крупняк. Откуда? У меня и меляка то не было. Однако поклевка, подсечка и чувствую не окунь! Фрикцион автоматом почти в ноль. Вывожу на поверхность – показывается Лешка. Кажется большим, думаю что оборвет поводок, но нет, завожу в подсак.
И вот красавец на берегу (фока с Палыча). Потянул на 860 гр.
    К сожалению, дальнейшие манипуляции хотя бы еще к одному экземпляру подлещика не привели. Опять попадался только окунь. В итоге 15 рыбешек, сразу отпускавшихся домой и один "бонус". Плюс много хорошего настроения.

    Выводы: по плотве еще надо экспериментировать с оснасткой. Подлещика тоже надо брать в расчет.
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #617 : 24 Сентябрь 2012, 09:13:15 »
по плотве еще надо экспериментировать с оснасткой
Сергей, отличный выезд, здорово :). Ты мог кормить (и кормил) с руки. В этом случае все равно кормушку забрасывал? Или переходил на пикер?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #618 : 24 Сентябрь 2012, 20:36:27 »
Добавить к тому, что уже написали ребята особо нечего. Неплохая погода, хорошая компания, ну и...осенний клев. За 3 часа 1650 гр., у меня самая крупная рыба - подлец на 250 гр. Всех отпустил. Вернемся сюда в октябре, когда жирненькая осенняя плотва подтянется :)
З.Ы. Серега(Бузи) - чемпион, поймал осеннего красавца на 850 гр.


Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #619 : 26 Сентябрь 2012, 17:38:23 »
 вот где соревноваться надо!!!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #620 : 26 Сентябрь 2012, 20:02:55 »
вот где соревноваться надо!!!
в том году на костромке у меня за первый тур улов лучше был за 3 часа, чем здесь. А так покша замечательная речка, но соревнования там не получится проводить из-за малого количества пригодных для ловли мест. Совместная поездка более шести человек - уже проблема.

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #621 : 06 Октябрь 2012, 20:54:07 »
Продолжаю осваивать ловлю на маховую удочку, сегодня решили поехать на Покшу. После моста свернул налево к котеджам, камазы дорогу там нормально размесили, но пока проехать можно. Прикармливал без грунта и мотыля - 2 пакета дешевой магазинной прикормки. Рыба почти сразу подтянулась, и начала клевать. Разнообразие большое(плотва, уклейка, подлещ, красноперка, окунь), но размер не радовал. Наверно только в одной плотвичке грамм 70. В итоге куча мелочи - 2240г. У друга - 600г.

Bip, Ledokol, Палыч

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #622 : 06 Октябрь 2012, 21:01:37 »
После моста свернул налево к котеджам
Направо?

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #623 : 06 Октябрь 2012, 21:22:44 »

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #624 : 07 Октябрь 2012, 06:47:31 »
Разнообразие большое(плотва, уклейка, подлещ, красноперка, окунь), но размер не радовал. Наверно только в одной плотвичке грамм 70.
С размером надо работать. Методы есть. Но, зачастую, только смена места помогает. Надо пробовать:
- Укрупнение наживки (конечно, середина осени, но надо пробовать, особенно при пулеметном клеве);
- Интервал кормления (крупная рыба не очень любит частого кормления);
- Добавление крупных фракций в корм;
- Смена места (дистанции).