Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 962246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #625 : 07 Октябрь 2012, 08:13:52 »
- Интервал кормления (крупная рыба не очень любит частого кормления);
Первые полтора часа вообще не докармливал, когда клев сошел на нет, пришлось докормить немного. Потом раз в 10 минут бросал по маленькому шарику. После докорма заметил - сначала уклейка подходит, потом густерка, потом плотва, потом тишина. На Костромке плотва покрупней будет.
PS Купил себе семерку Сабаннев мастер поле 700 и на первой же рыбалке, непонятным образом, обломился верхний хлыст. Вчера вечером хлыст укоротил. Вобщем была семерка - стала 6700 :(

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #626 : 07 Октябрь 2012, 11:57:20 »
Мы с Олегом вчера тоже не побоялись прогноза, который обещал мелкий дождь и средний ветер на весь день. И не пожалели! С утра дождик конечно поморосил, но зато к 9.30 стало сухо, да и ветер куда-то пропал. Наступил полный штиль - кайф для поплавочника. Скормили по 2 кила сыпучки и по 200 гр. мотыля. Ловили эксперементально: у меня попл 4 гр., у Олега - 2 гр., сравнивали количество поклевок и реализацию. В целом результаты не совсем уж однозначные, так как считаю, что все-таки немножко сачковал, не хотелось спешить и стараться, но наверное временами старался. Короче, Олег победил! :) У меня 1820 гр, у него ровно 2500 гр., время ловли - ровно 3 часа (8.00-11.00). Олег ушел в явный отрыв, вытащив подлеца на 250-300 гр., ну и мелочи поймал чуть больше. У меня подлецы были, но не более 80 гр., а самая крупная рыба - плотва около 100 грамм. Вывод: ставить на восьмерку меньше 4 гр. пока не буду, не убедил меня Олег :)
В итоге куча мелочи - 2240г
Не знаю, сколько по времени ловил Fisher155, но если не более 3 часов, то он меня тоже победил ))))

Fisher155, Ledokol

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #627 : 07 Октябрь 2012, 12:13:56 »
Не знаю, сколько по времени ловил Fisher155, но если не более 3 часов, то он меня тоже победил ))))
Я ловил с 9 до 14  :drill2:, потом начался дождь :zontik:, пришлось сматывать удочки. Так что ничья  :)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #628 : 07 Октябрь 2012, 12:30:51 »
В целом результаты не совсем уж однозначные
Вывод напрашивается очень простой. Нужна срочно вторая семерка для экспериментов (уже который раз себе говорю :)).
Ну, а выезд был просто восхитительным, подлещик, кстати, ровно на 300, кроме него еще пять рыбок свыше 100, включая одного язика, который был пойман последним (после перерыва я ловил еще минут 20 примерно судя по зуммеру таймера).

Ledokol

  • Гость
р.Покша
« Ответ #629 : 08 Октябрь 2012, 14:41:48 »
У меня 1820 гр, у него ровно 2500 гр.
Это потому что у тебя зонт яркий, рыба боялась и не подходила  :D Надо камуфляжного цвета.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #630 : 14 Октябрь 2012, 19:07:53 »
Сегодня было очень познавательно :) Ловил 3 часа (8-11). Насчитал 53 шт (2390 гр.) Интересно следующее:
1-й час - 9 шт.;
2-й час - 15 шт.;
3-й час - 29 шт.
И это при том, что кормил единоразово и немного, на старте (1 кг сыпучки, грамм 50 мотыля, немного грунта).
Преимущественно густера, плотва подтянулась ближе к завершению. Несколько некрупных подлещиков.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #631 : 14 Октябрь 2012, 19:53:36 »
Сегодня было очень познавательно  Ловил 3 часа (8-11). Насчитал 53 шт (2390 гр.) Интересно следующее:
1-й час - 9 шт.;
2-й час - 15 шт.;
3-й час - 29 шт.
И это при том, что кормил единоразово и немного, на старте (1 кг сыпучки, грамм 50 мотыля, немного грунта).
Преимущественно густера, плотва подтянулась ближе к завершению. Несколько некрупных подлещиков.
я сегодня тоже был, и в это же время, ну правда я ловил с 9 до часа дня. с утра клев был слабый, активнее стало ловится именно в 11 часов как обогрело. у меня 80% плотва, есть подьязок, подлещик. 10% от улова верхоплавка. общий вес рыб примерно пара кг, может чуть поболее. кормил мало  всего граммов 300 сыпучки  ну и грунта пол кило. мотыля не добавлял в прикормку.  кормил без докорма. клевало нормально все понравилось, кроме размера рыбок. много мелочи. нужно как то научится привлекать плотву покрупней. погода сегодня порадовала.  судя по прогнозу на  ближайшую неделю еще половим на поплавок. ловил пятеркой болонкой. махом пока не обзавелся. буду просить у деда мороза  ;D
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #632 : 16 Октябрь 2012, 11:15:54 »
Сегодня было очень познавательно 
Отвел таки душу! Слушай, интересный выезд, спасибо! И средний вес, кстати, весьма хорош! Заставляешь задуматься о необходимости докормов и количества корма в целом!

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #633 : 16 Октябрь 2012, 11:37:17 »
Сегодня было очень познавательно :) Ловил 3 часа (8-11). Насчитал 53 шт (2390 гр.) Интересно следующее:
Вот. Отчету уже третий день, если бы Палыч не приподнял, так и остался бы незамеченным (к слову о выделении отчетов по видам ловли).
Слава. Где ловил? Русло?
Улов хорош, особенно в связи с объемом кормления. По опыту прошлогодних поздних выездов небольшое количество корма неизбежно приводило к провалу в конце ловли. Если в субботу соберешься, можно провести совместный опыт по связи типа кормления с результатом, только с местом определиться.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #634 : 16 Октябрь 2012, 12:04:11 »
Олег, ловил там, где вы с Пашей отловились неделю назад. Хотел сесть на место Паши, но посмотрев на кувшинки решил, что бровка далековата. Хоть и 8-ка была, но моя дистанция покороче, так как в воду на стульчике забираться не захотел. Сместился немного вправо, наверное примерно, где ты был. Дно вроде нормальное, ровное на восьмерку.
Я бы предложил туда же :) Для опытов помоему идеально, правда если количество участников ограничивается 3-4-мя. Дорога только очень испортилась. Последние метров 200 пешком прошел. Да и под коттеджами развозили сильно. Но вроде прогноз на неделю благоприятный.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #635 : 16 Октябрь 2012, 12:08:24 »
Я бы предложил туда же :) Для опытов помоему идеально, правда если количество участников ограничивается 3-4-мя. Дорога только очень испортилась. Последние метров 200 пешком прошел.
Договорились. Дорог там много, проедем до самого места :).

марек

  • Гость
р.Покша
« Ответ #636 : 17 Октябрь 2012, 20:24:57 »
Сегодня побывал у Андрейкова с микроджигом. Сто лет там не был, захотелось. Сначала пошёл вниз от моста. Клевало абсолютно везде где попробовал и стабильно, но на разные приманки немного по разному. Окунь весь мелкий. Очень мелкий. Самый крупный был граммов на 150, остальные все 30-70. Как они умудрялись налезать на крючок иногда было вообще непонятно. Поймал 79 штук, считал ради интереса. Всех отпустил. Поклёвок было раза в 3-4 больше чем поймал. Просто такая мелочь, фиг подсечёшь. Всё надеялся что клюнет что-то получше. Потом где-то в начале пятого для смены ощущений решил попробовать выше моста. В итоге за полтора часа - пять поклёвок, из них две поймал. Странно как-то. Ниже моста и выше моста, разница-то невелика, а клёв вообще не сравнить.
А кто знает, что за чёрные точки на окунях?


Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #637 : 18 Октябрь 2012, 11:09:21 »
А кто знает, что за чёрные точки на окунях?

Почитай здесь:
http://www.salmo.ru/fish/illness.php

марек

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #638 : 20 Октябрь 2012, 19:58:21 »
сегодня с утра поехал на покшу с удочкой. в надежде встретить поплавочников с форума, познакомиться и пообщаться. свернул у моста на право и до поляны метров триста.
пошел вдоль берега вниз по течению искать свободное место. рыболовов не много порядка пяти человек. из них всего двое поплавочники. место с которого я ловил в прошлое воскресенье оказалось занято и я чуть сместился ниже. спросил об успехах. одид поплавочник с недовольным видом сообщил что поклевыет красноперка на опарика. это меня обнадежило. значит клев есть. замесил немного прикормки с грунтом  и стал промеряться. оказалось довольно мелко всего 1,5 метра в предполагаемом месте ловли. это меня нисколько не смутило. закормился скромно всего тремя шарами, насадил мотылика, о сделал первую проддку. пусто..... и после второй и после пятой. решил пробовать опарыша.. подсадил к мотылю и на втором забросе увидел поклевку но мимо. перезаброс, поклевка и первая плотва. так и начало потихоньку расклевываться. рыба начала собираться на точку и чтоб её удержать раз в пол часа подбрасывал по шарику. на муть сразу собиралась уклейка, и тут же хватала моего опарыша недавая насадке упасть на дно.  за это время я успевал достать десяток штучек. потом муть уносило и вместе с ней со стола уходила и уклейка начинала клевать плотва. при затухании клева следовал очередной шарик прикормки в точку лова и клев продолжался. так я ловил до часа дня пока прикорка не закончилась а с ней и клев. получилось думаю не меньше пары кг. взвешивать. не стал а вот фотку сделал. рыбка сегодня ловилать покрупнее чем в прошлый раз. поэтому результатом остался доволен. завтра если дождя не будет поеду ещё.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #639 : 20 Октябрь 2012, 22:27:40 »
в надежде встретить поплавочников с форума
Надо было заранее договориться. У моста вообще не пробовал, ловлю ниже по течению. Замечу, что ловля 5-й там представляется сомнительной, если речь не о ловле уклейки с поверхности.
О своей ловле.
Сегодня применил туже тактику кормления, что и неделю назад (умеренный стартовый закорм без докормов). Надеялся, что результаты будут схожи, что даст основание делать некоторые выводы по ловле в данном месте и в данное время, однако Покша приподнесла очередной сюрприз.  Если неделю назад самым удачным оказался 3-й час ловли, то сегодня толковый клев наблюдал только в 1- й час (неделю назад самый неудачный), последующие 2 часа клев медленно сходил на "нет". После 3-х часов провел небольшой эксперимент - докормил несколькими шарами (без мотыля), положительный эффект был получен, но до темпа 1-го часа было далековато. Итог за 3,5 часа - 2 220 гр.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #640 : 21 Октябрь 2012, 14:08:17 »
ну и пожалуй добавлю свои три копейки. к отчету о ловле на поплавок осенью на этом водоеме. сегодня не смотря на непогоду поехал таки на этот водоем снова. было желание проверить мои вчерашние эксперименты с кормлением. приехал туда же в надежде что рыболовов нет и все в дождь сидят дома. о как я ошибался...  :D рыболовов полно и мое место оказалось занято пришлось спросить разрешения и пристроится неподалеку. коллега по увлечению занявший место с которого я ловил вчера оказался не многословен. пришел он видимо не многим раньше меня и до моего прихода успел разложить свою удочку и начать колдовать с прикормкой в каком то пакете.  теперь собственно о моем процессе ловли. все как обычно замес сыпучки добавление грунта примерно 50/50. из за дождика сделал всего с кг готовой, не больше. далее промер, глубина около 1,5 метра. далее скромный закорм всего тремя шарами. ловить решил на опарыша, т.к клевало на него вчера неплохо. на втором забросе уже поклевка и первая плотвица отправилась в ведерко. в течении десяти минут рыбка собралась и клев усилился огорчало только то что антенку моего поплавка при дожде и слабой ряби на воде плохо видно. много поклевок зевал но время шло и рыба в ведерке потихоньку прибывала, минут через двадцать докормил точку небольшим шариком чтоб удержать рабу на точке. в результате через пять минут начала клевать уклейка. вообщем процесс шёл. до тех пор пока у меня не закончилась приготовленная прикормка. т.е часа 1,5. поймал побольше килограмма. к сожалению начал давать течь мой непромокаемый костюм и я решил заканчивать.

За прошедшее время мой сосед как не старался не смог поймать не рыбки. Фото улова не делал. Жаль но думаю это была последняя рыбалка по жидкой воде в этом году. буду ждать весну.   
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #641 : 22 Октябрь 2012, 12:50:19 »
результатом остался доволен. завтра если дождя не будет поеду ещё
т.е часа 1,5. поймал побольше килограмма
Хорошая ловля.
А у меня вот как-то к Покше самой поздней осенью не получается найти правильные подходы. Строгая речка :).

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #642 : 04 Ноябрь 2012, 19:00:48 »
сегодня выбрался на этот воем отдохнуть. на месте был в десять. река встретила прибрежным льдинами, шириной метра 2-3 и почти зеркальной гладью. выбрал место, разложил удочку и попробовал заброс. все отлично. легко забрасываю за кромку льда. промерялся. за две недели что я не был воды в реке прибыло. набрал с кротовины грунта и замесил прикормки. закормился четырьмя  шарами. ловить решил начать на опарыша. заброс, за ним ещё и ещё....   тишина. решаю подсадить мотылика и вот она первая поклевка. плотвичка побольше ста граммов. а за ней следом ещё пяток но размером с коробок. отправляю обратно их в воду. затем активность клева спала. поклевки стали очень осторожны и их мало. докармливаю но результата нет. так и ловил потихоньку. поймал всего с десяток хвостов съедобного размера плотвы. половив часа три, решил заканчивать и поехал домой. сезон жидкой воды наверное закрыл
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #643 : 06 Январь 2013, 21:08:21 »
Сегодня состоялась моя первая зимняя рыбалка на Покше. Не лето конечно :) Ловил под Боровиково. Рыбаков в достатке. Делятся на две категории: одни увлеченно ловят окуньков (что характерно длительное время на одних лунках), другие ходят по руслу в поисках бели, но в основном безуспешно, в связи с чем, многие довольно быстро ретировались с водоема. Я, примкнув ко вторым, решил не искать, а прикормить. Ловил на две стоячки. Активного клева не увидел, но плотвичка проскакивала. Попадались также весьма упитанные ерши. Около моста народа значительно больше. Как у них не знаю.


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #644 : 07 Январь 2013, 21:29:37 »
В новогодние каникулы тоже посетил Покшу, был 5 и 7, т.е. сегодня. Оба дня рыбачил у моста, у шашлычки направо и до первого спуска к реке. Места для стоянки немного, машин на семь наверно.
5 января: Спустился к реке, потренировался на мелких окуньках и пошел искать нормальную рыбу. Ловил и под берегом и на русле, но почти  безрезультатно - одна сорожка грамм на 100 и тот же мелкий окунь. Лишь под вечер нашел небольшой пяточек с вполне сковородными окуньками грамм по 100-120. Итог 3,4кг, из них 1,4кг мелочи соседским котам и 2,0кг в 17 рыбках на сковородку.
7 января: Сегодня на мелких окуньках незаморачивался, сразу пошел искать нормальную рыбу, которую хоть пожарить можно. Клевало плохо, но десяток поймал. Итог 0,9кг за весь день в 11 рыбках.
PS: В Поддубном аж три машины ДПС стояло, тормозили почти всех.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #645 : 13 Январь 2013, 19:19:21 »
Сегодня были на покше в Боровиково.  Два экипажа: Я с Серегой (Бузи) и Димка со Славой (Маэстро). Прибыли около 9.00, расставили свой палаточный лагерь, насыпали зелья и расселились ожидать бешеного клева разносортной белой рыбы. Ждали недолго. Первые пять плотвиц у меня и ближайшего соседа (Славы) проскочили в первое получасье. Первые….и хоть и не совсем уж последние, но клев на этом по неясным причинам сошел почти на «нет» и впоследствии уже до конца рыбалки так и не наладился толком. Причем у всех одинаково плохо, хотя рассредоточились по ширине реки достаточно, чтобы отличия в клеве могли иметь место. Прикормка различная, снасти, но результат один – плохо. Но в целом конечно как всегда все хорошо: палатка, как родной дом, в который хочется вернуться после отлучения «в туалет», неспешные беседы между собой из разных палаток, погода отличная (особенно внутри палатки), отдохнули в общем :). Обловил всех Маэстро, надрав что-то около 1200 гр, у меня скромнее – 640 гр., Серега  что-то около 400 гр. наверное поймал, Димка надрал мелких окуней под берегом на 850 гр., причем, как отметил Серега, Дима настолько профессионально тряс удочкой, что не переставал этого делать даже во время позирования перед объективом фотокамеры. В 14.00 поняли, что пора домой, куда тут же и направились. Вот как-то так!


Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р.Покша
« Ответ #646 : 13 Январь 2013, 20:18:34 »
Добавлю свои 5 копеек.
                                                                  Сегодняшняя Покша
     Началось все с того,что встал не в 6,а в6.50,вследствие чего был забыт мотыль  :'( :-|. Но об этом вспомнил только у кирпичного завода.Пошарив в яшшике нашел банку красного и белого опарика. Ну,думаю,ходовая рыбля получится(безмотылка,блесна)- F). Встретив товарища по работе решили сверлить каждых 30-50м по15-20 мин.на каждую.С каждой лунки вынуто 2-3 окушка в 50-70гр.И под занавесila_renderedila_rendered
Вобщем день прошел так
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.


Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р.Покша
« Ответ #647 : 13 Январь 2013, 20:21:29 »
Бур Барнаул 130
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #648 : 15 Январь 2013, 21:56:35 »
Побывал сегодня на Покше чуть выше Нелидово. Собственно искал не рыбное место, а кусочек природы, где можно отдохнуть с удочкой. Люблю я такие места, где вокруг реки стоит лес, тихо, безветренно и можно послушать стук дятла, увидеть цепочку заячьих следов… :)
Так вот: мелкий окунь, весёлого жёлтого света, клевал практически в каждой лунке на мормышку с мотылём,
 на чёртика с небольшим покачиванием проскакивала небольшая плотвичка и маленькие голавлики
 и только к вечеру на стоячую мормышку с пучком опарыша стала попадаться неплохая плотва и даже попался приятный голавль.
В общем-то отдохнул на 200%, а вот если-бы начал ловить на опарыша чуть пораньше, то можно было-бы и похвастаться уловом…  ;)
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.


Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #649 : 15 Январь 2013, 22:02:22 »
приятный голавль.
Есть чем похвастаться. Голавль и летом редкая добыча.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"