Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961955 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dei2005

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 365
  • -Вас поблагодарили: 260
  • Сообщений: 1374
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #800 : 22 Август 2013, 10:33:34 »
Я не совсем понял, почему лещи на поверхности пытались от собаки убежать. Что им мешало нырнуть на недосягаемую для собаки глубину? Лещи здоровые?

 Палыч, Палыч....  :D
Ну конечно же лешики были солитёрные.
Разве здоровый лещ поддастся собаке ;) Да и что ему на поверхности делать :-\
Вся эта "охота-рыбалка" была устроена только ради развлечения собаке, ну и людям "на потеху" :D
Я такую рыбу не ем, хотя солитер и не опасен для человека, так что улов был отдан кошкам на растерзание !!!!!! :D
Счастье – это не когда у тебя что-то есть: крутая машина, домик за границей, доходный бизнес, любовница - Мисс Мира. А когда у тебя чего-то нет: болезни Альцгеймера, рака почки, цирроза печени или запущенного геморроя.

Ledokol

  • Гость
р.Покша
« Ответ #801 : 22 Август 2013, 10:50:02 »
Я не совсем понял, почему лещи на поверхности пытались от собаки убежать.

Палыч, тебе пора в отпуск.  :D

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #802 : 22 Август 2013, 10:59:27 »
Ладно, собака, один раз (правда, тогда был день ВМФ) пьяненькие парни на ПВХшке с мотором (с флагом Андреевским) за таким гонялись, веслами по воде херача, а последний раз дядька вплавь пытался догнать.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #803 : 22 Август 2013, 14:15:45 »
Палыч, Палыч....   
Палыч, тебе пора в отпуск.
Ребят, понятное дело, что первая мысль о том, что лещи солитерные, но удивило количество! Я лично столько не видел на Покше

Оффлайн Dart

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 53
  • -Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #804 : 22 Август 2013, 14:49:57 »
Я лично столько не видел на Покше
Ловили недели три назад (может больше) из 10 - 3 оказались солитерными и рыба вся грамм по 500, меньше вся чистая. А вроде они всегда в августе-сентябре начинают всплывать на поверхность.
Проектирование зданий и сооружений. Проекты перепланировок.

Оффлайн dei2005

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 365
  • -Вас поблагодарили: 260
  • Сообщений: 1374
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #805 : 22 Август 2013, 15:17:19 »
но удивило количество!

 Это я его (спаниельку) ещё отговаривал
 уж совсем на мелочевку не прыгать........... :D
Счастье – это не когда у тебя что-то есть: крутая машина, домик за границей, доходный бизнес, любовница - Мисс Мира. А когда у тебя чего-то нет: болезни Альцгеймера, рака почки, цирроза печени или запущенного геморроя.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #806 : 22 Август 2013, 16:59:58 »
 У меня лаечка также ловила по молодости, но ещё и сжирала тут же, поймает сожрёт и за следующим   :)
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн dei2005

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 365
  • -Вас поблагодарили: 260
  • Сообщений: 1374
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #807 : 22 Август 2013, 17:13:16 »
 У меня лаечка также ловила по молодости, но ещё и сжирала тут же, поймает сожрёт и за следующим   

 Нееее, у меня "благородных кровей" :D
всякую х....ю есть не будет !!!!!!!! И дома-то
"кочевряжится"; всё бы только с рук ему подавай !!!! :D
Счастье – это не когда у тебя что-то есть: крутая машина, домик за границей, доходный бизнес, любовница - Мисс Мира. А когда у тебя чего-то нет: болезни Альцгеймера, рака почки, цирроза печени или запущенного геморроя.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #808 : 22 Август 2013, 17:34:20 »
Закрывал сегодня летний сезон на Покше. Признаться выезжал этим летом чаще, чем писал отчеты. Подлещик ловился, порой очень активно, но чем то примечательным выезды не отмечались. Хоть какие то изменения в поведении рыбы наметились только с приходом августа. Нарабатывал прикормочные составы, тестил оснастки перед соревнованиями, пытался на примере самого посещаемого мной водоема понять - что же там под водой происходит :) Иногда кажется: вот, вот оно, то, что нужно..... вырисовывается в голове определенная картина, начинаешь думать, что понимаешь, как вдруг.... картинка рушится и приходит осознание того, что до этого еще очень и очень далеко :)
Уловы в этом сезоне отличались от прошлых лет, четырежды переваливая за десятку (11, 13, 14 и 19 кг.) Провальным случился лишь совместный выезд с Димой и Сергеем, о котором мы писали.
В этот раз прикормку приготовил на основе хорошо зарекомендовавшего себя в ходе сезона состава - Дунаев Лещ Премиум. Прикормка не подводила ни на обычных рыбалках, ни в условиях конкуренции на соревнованиях.  К 3 пакетам смеси добавил копры, запаренного пшена и 3 кг земли.
Именно к необходимости такого объема  (минимум) смеси для 4-часовой рыбалки пришел по ходу сезона. Удержать на точке активно кормящегося подлещика  меньшим объемом надолго не удастся. Докормы.... они обязательны. Сложилось чувство, что регулярные докормы небольшими порциями исключительно положительно сказываются на ловле. Конечно при разовом обильном закорме можно тоже хорощо отловится, но получить стабильный клев на протяжении нескольких часов не удается,что, в свою очередь, удавалось при регулярной подаче корма.
Используемые оснастки довольно однообразны. Поплы 3-3,5 грамма (больше просто не имею :)), леска основная 0,12, поводки - 0,1 и 0,09, крючки 16 и 18. Оснастку я не якорю, выставляю так, чтобы насадка и часть поплавка волочились по дну.
Кукуруза, червь, опарыш, все это лещем кушается. Но самым беспроигрышным вариантом остается мотыль. Другие насадки в этом сезоне не пользовал.
Сегодня ловля, как и предполагалось, не была столь активна. В улове 2 леща немногим более кг, подъязок грамм на 250, чехонь и десятка полтора некрупного подлещика. 3-х зачетных экземпляра сошли на самой поверхности.
Пока летняя Покша 2013! С осенней мы еще пообщаемся!


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #809 : 22 Август 2013, 17:43:12 »
часть поплавка волочились по дну
Поводка?
Если завтра удастстся всех обмануть, тоже надеюсь
А "осенняя Покша" что может преподнести? С летней в этом году познакомился
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #810 : 22 Август 2013, 19:38:06 »
А "осенняя Покша" что может преподнести?
Отличный клев отличной плотвы :)

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р.Покша
« Ответ #811 : 22 Август 2013, 23:30:50 »
Я бы сказазал суперской- грамм по 200-250. O0
Правда в середине октября.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #812 : 23 Август 2013, 10:18:40 »
Может кто из завсегдатаев заглянет в ближайшее время, совсем забыл спросить про знаменитую поклевку "на подъем". В последний раз случился минус - если поднимает чуть-чуть, буквально верхущечка тела попла появляется - подсекаю -все нормально. Но было несколько поклевок, когда попл  буквально наполовину вылезал, нервы не железные, подсекаю - и вообще нифига, как и не было никого. Или после такого всплытия надо еще  чего-то продолжения подождать?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #813 : 23 Август 2013, 10:22:05 »
Но было несколько поклевок, когда попл  буквально наполовину вылезал, нервы не железные, подсекаю - и вообще нифига, как и не было никого. Или после такого всплытия надо еще  чего-то продолжения подождать?
Леща бы точно подсек, скорее всего уклейка клевала, она любит поплавки поднимать


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #814 : 23 Август 2013, 10:29:25 »
Предположу, что поплавок постепенно смещался в сторону берега, ну и попросту часть или весь груз оказывался на дне. Может аномалия какая на дне. Попробуй во время ловли потяжку на себя выполнить, до того момента, как поплавок всплывать начнет, сравнишь=проверишь.
часть поплавка волочились по дну
Поводка?
Если завтра удастстся всех обмануть, тоже надеюсь
А "осенняя Покша" что может преподнести? С летней в этом году познакомился
Само сбой, опечатка.
Еще осенняя Покша может преподнести очень сложную, трудовую ловлю. Тоже интересно. Но это для маньяков :)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #815 : 23 Август 2013, 10:41:23 »
Я бы сказазал суперской- грамм по 200-250
Вот такой плотвы не видел еще на Покше.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #816 : 23 Август 2013, 10:59:05 »
Но это для маньяков
А отпрашиваться с работы на машине с горящим Чеком  и поврежденным радиатором - это как? Жду сейчас хоть еще одного человека на работе, чтобы сорваться
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
р.Покша
« Ответ #817 : 24 Август 2013, 20:40:35 »
Может кто из завсегдатаев заглянет в ближайшее время, совсем забыл спросить про знаменитую поклевку "на подъем". В последний раз случился минус - если поднимает чуть-чуть, буквально верхущечка тела попла появляется - подсекаю -все нормально. Но было несколько поклевок, когда попл  буквально наполовину вылезал, нервы не железные, подсекаю - и вообще нифига, как и не было никого. Или после такого всплытия надо еще  чего-то продолжения подождать?
раньше ловил - подъём.. терпишь, попл встал на место, а как в сторону начинает вести  - тут не зевай, подсекай.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #818 : 25 Август 2013, 15:54:38 »
раньше ловил - подъём.. терпишь, попл встал на место, а как в сторону начинает вести  - тут не зевай, подсекай.
Так, Андрюха, ты давай тут воду не боломуть ))) Правильная поплавочная снасть требует немедленной подсечки непосредственно при регистрации подъема поплавка, не надо ничего терпеть :)

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #819 : 25 Август 2013, 20:17:18 »
Так, Андрюха, ты давай тут воду не боломуть
согласен с палычем. скорее всего это уклейка. для её ловли конечно желательна удочка с быстрым строем и желательно покороче не более 5 метров. отловится сейчас можно отлично на глубине до 2х метров. лучше пятеркой. с нужной прикормкой и мелким крючком. оснастка чудно отстроенная но не более 1 гр. поклевка это только чуть присаживание (не  утоп или подпрыгивание и  если опоздал с отводом в сторону) кормить сильно пыляшей прикормкой с постоянным докормом мелкими шлепками грязной кормовой смеси
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #820 : 26 Август 2013, 12:50:47 »
Правильная поплавочная снасть требует немедленной подсечки непосредственно при регистрации подъема поплавка, не надо ничего терпеть
Паш, повторюсь, было 2 вида регистрации   - совсем небольшой выход верха тела попла, у меня удачно в этом месте белое кольцо, сразу видно - тут действительно немедленная подсечка и все нормально. И было несколько, когда попл резко выходил до половины - тут как ни старался ( и резко, и подождал) - ничего.
Вообще, на Покше свою примету-поговорку в голове сложил - чем резче поклевка - тем никчемнее результат. Нормальная рыба все делает аккуратно.
Никто не был? Только у меня лещ( вместе с подлещиком) на зиму ушел?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #821 : 26 Август 2013, 13:17:49 »
Никто не был?
все поплавочники начали подготовку к ЧО. Гастрономические запросы будем удовлетворять осенью на плотве :)


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #822 : 26 Август 2013, 13:18:53 »
было несколько, когда попл резко выходил до половины - тут как ни старался ( и резко, и подождал) - ничего
Ну это мелочевка какая то всосала наживку, побоялась веса подпаска и тут же мгновенно все выплюнула :)

Оффлайн Гончар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 341
  • -Вас поблагодарили: 278
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #823 : 08 Сентябрь 2013, 21:38:35 »
Ловил сегодня на Покше ниже Боровиково. Последний раз был там в начале августа. Началась осень и в клёве рыбы, так же как и в природе начали происходить изменения(подлещик и лещ отдаёт первенство плотве). Приехал на место, разложился, замесил прикормку  Дунаев лещ 2кг. + 50%грунт + рубленый червь, ловил на мотыля, ароматизаторов не добавлял. Закормил 10- ю шарами. Практически сразу начал клевать мелкий окунь, который сразу отправлялся обратно в реку. Немного погодя подошла некрупная плотва. Затем клёв затих. Докормил 2-мя небольшими шарами, результат ноль. Подождал чуть чуть и закинул 6 полноценных апельсинов. И клёв возобновился! :)Подошёл некрупный подлещик, попалась крупная плотва. между всем этим постоянно клевал всё тот же мелкий окунь. Дальше пробовал докармливать малым количеством, результат оказался практически не каким, а потом прикормка закончилась совсем. :( То есть 3-х кг прикормки оказалось мало-то для сегодняшней рыбалки.   


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #824 : 09 Сентябрь 2013, 10:43:22 »
Вот и я вчера, поразрывавшись между желанием воспользоваться остатками прикормки на месте сорев и возможностью..... даже не знаю чего, рассчитывать вроде уже было не на что (начало сентября, как-никак). Короче, опять на этом чудном месте, Дунаев лещ+Ароматный шар конопля+сухари+кукурузная крупа+чуть-чуть аниса(бояться я его стал опять)+чуть какао+мотыль - дальше все как у Гончара (с коим имел удовольствие познакомиться), правда, окуня почти не было - в качестве мелочи в основном сорожка, ну и потом вроде подлещичка побольше. В общем, абсолютно не прогадал, подоставав и покачав покшинских подлещичков, правда, с одной оговоркой, даже вопросом - если ЕСТЬ клев подлещика - то почему в сентябре он гораздо мельче, чем летом- на грани брать-не брать, (правда, взял почти всех, сорожка вся мимо, ну и пара совсем недоросших тоже). Что, у мелкого повадки другие? И вообще, подлещик это "молодняк" леща или отдельная тема?. К сожалению фоток в этот раз мимо, т.к. все фотографировалки в доме разом вышли из строя.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку