Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961898 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #850 : 16 Октябрь 2013, 12:31:38 »
Добавить совершенно нечего :).

Хотел сравнить работу двух дистанций - ничего не получилось, на девятку оказалось не глубже, чем на пятерку, к тому же из-за уклейки она оказалась невостребованной и вовсе. Правда, свалился с нее подлещичек грамм на 150 возле подсачека и не более того.
76 донных рыбок и примерно десяток уклеек потянули лишь на 2.000.
Никакого понимания происходящего. Смотришь на реку - не может ни быть средней плотвы, а нет ни у кого :(.
Читаю Радугина про дальний заброс, готовлюсь к следвыхам :).


Оффлайн Денис Комлев

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #851 : 16 Октябрь 2013, 15:32:40 »
а налим есть в этой речке?

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #852 : 16 Октябрь 2013, 15:38:42 »
Читаю Радугина про дальний заброс,
Олег, прошла инфа что в Орле дальник будет рулить?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #853 : 16 Октябрь 2013, 16:00:21 »
прошла инфа что в Орле дальник будет рулить
Дим, я понимаю, что времени натренировать новую снасть нет совершенно, но последние кубок и чемпионат показали, что есть места, где без дальника вообще никак. Уклейка она нестабильна, а до донной не везде можно дотянуться :(. Надо пробовать, тренироваться.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #854 : 16 Октябрь 2013, 16:21:53 »
Дим, я понимаю, что времени натренировать новую снасть нет совершенно, но последние кубок и чемпионат показали, что есть места, где без дальника вообще никак. Уклейка она нестабильна, а до донной не везде можно дотянуться . Надо пробовать, тренироваться.
Олег, я пришел к такому же выводу, но снастей таких у меня нет вобще, придется зимой вооружаться и весной по быстрому осваивать.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн ramirez

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 51
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 260
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #855 : 16 Октябрь 2013, 19:37:13 »
Читаю Радугина про дальний заброс, готовлюсь к следвыхам
На Покше? Течение не будет мешать? Я за лето попробовал матчевку, правда на Узаксе и по прудам- увы, результаты не радуют  :(

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #856 : 16 Октябрь 2013, 19:45:35 »
Читаю Радугина про дальний заброс, готовлюсь к следвыхам
На Покше? Течение не будет мешать? Я за лето попробовал матчевку, правда на Узаксе и по прудам- увы, результаты не радуют  :(
Радугина читал, прежде чем пробовать? :-) А так, каждая снасть хороша в нужном месте и в нужное время.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн ramirez

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 51
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 260
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #857 : 16 Октябрь 2013, 20:01:11 »
Радугина читал, прежде чем пробовать? :-)
блииин, а че поплавок из пробки и грузило из гайки не пойдет чтоли? :)
Не только читал, но и кое-что из Дунаева смотрел.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #858 : 16 Октябрь 2013, 20:12:00 »
Радугина читал, прежде чем пробовать? :-)
блииин, я че поплавок из пробки и грузило из гайки не пойдет чтоли? :)
Не только читал, но и кое-что из Дунаева смотрел.
Для  меня матч пока темная лошадка. Пробовал когда-то неким подобием телематча ловить со скользящим поплавком типа Ваглер, результаты были, но снасть, особенно удилище, была крайне не совершенная и оттого ловля не комфортная. А Покша по сути неплохой полигон для матча, в низовьях течение не такое и сильное.
З.Ы. Зимой может скидки будут, может и соберу пару матчевых комплектов. А еще и штекер охота... Короче, спонсоров надо искать :-) .
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн ramirez

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 51
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 260
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #859 : 16 Октябрь 2013, 20:41:26 »
А еще и штекер охота...
так для него берег не абы какой нужен, у нас таких немного, мне так кажется...

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #860 : 16 Октябрь 2013, 20:57:08 »
А еще и штекер охота...
так для него берег не абы какой нужен, у нас таких немного, мне так кажется...
На Рязанских областных местный спортсмен на таком берегу штекером ловил - Костромка с Узоксой отдыхают. И второе место занял. Так что главное сноровка.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #861 : 20 Октябрь 2013, 17:39:22 »
проснувщись сегодня часиков в семь. решил съездить на указанный водоем погонять поплавок. по быстрому собравшись. около 8 утра оказался на месте под боровиковым. на берегу уже был один авто а у воды неспешно помахивал махом рыболов. подойдя к воде был удивлен увиденым. вдоль всего берега были большие закраины. по этому ловля на своем обычным месте оказалась не возможна. сел там где смог забросить за кромку льда. замешал прикормку  и промерялся. стартанул пятью шарами и тишина. не смотря на сильный верховой ветер водная гладь была спокойна. минут через двадцать первая поклевка и плотвица граммов на 40-50 отправилась в садок. далее почти подряд два окуня с коробок. отправил подрастать.  появилась мысль о начале клева. но это была только мысль. реального продолжения не последовало. бутер из опарыша и пяти мотылей уныло висел на крючке не тронутый. просидел час а может и больше экспериментируя с глубиной проводкой. часов в одиннадцать как обогрело чуть поклевало. но очень вяло. достал с десяток плотвиц и снова все стихло. в половине первого собрался домой. сев в машину понял что подняться в гору будет не просто. дорога расплылась и обсопливела. с трудом. (три раза разворачивало пока поднимался) вскарабкался в деревню. вот такой получился выезд. думаю что последний раз наверное был в этом году с удочкой. наверное сезон закрыл. спинингисты на лодках приезжавшие половить в окрестности тоже были пустые.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #862 : 20 Октябрь 2013, 22:01:24 »
думаю что последний раз наверное был в этом году с удочкой

если прогноз не поменяют то может и ещё разок удастся выбраться в седующие выходные
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #863 : 21 Октябрь 2013, 10:06:43 »
Тоже была мысль на этом водоеме в следующие выхи закрыть, теперь после этого отчета,  наверное, куда попроще - опять Узакса, Костромка....
Удобны эти места тем, что при любом направлении ветра можно найти подветренный берег, а опять 5-6 м\с в прогнозе
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #864 : 28 Октябрь 2013, 15:32:22 »
вобщем в субботу, не рано, часов в девять сел в машину и отплавился на Покшу. Правда сначала пришлось заехать в магазин за мотылем. Прибыл на водоем в половину десятого. Машину пришлось оставить в Боровиково на верху. т.к спустившись в низ на пузотерке уже не подняться. достал из багажника почти совсем новую шестерку блек хол галакси. ( так получилось что не окуратно складывая её в магазине защемил хлыст и обломил см 15 верхней части. вобщем вершинка стала в диаметре не 0,5 а 0,7 мм ну и длинна примерно 5,3 метра ) сначала расстроился а потом продавцы из дома рыбака успокоили пригласив к ним купить новый хлыст, но я пока решил попробовать половить тем что есть. смонтировал на неё 1,5 грамовую оснастку. прикормка как обычно своя без отрубей, но с добавлением пакетика корицы. выбрал на водоеме  место Олега (Коскос), замесил прикормку, положив в двое больше земли чем сыпучки и коробок мотыля. промерялся. глубина в районе 2-х метров. закорм четырьмя шарами остальное на докорм небольшими шариками в поплавок раз в 10 минут. клевать начало почти сразу. ловил на мотыля. как обычно в начале пара окуней с коробок а затем плотва. но размер маловат. много рыбок сразу отправлял подрастать. клевало довольно неплохо, но поклевки в простом проплыве без придержек, осторожные, больше на утоп чем на подъём. часа через три клев стал остабевать. и я решил попробовать половить верхоплавку на опарика. спуск не менял. т.е проводка над самым дном. первый же заброс новой насадки привел к поклевке и не уклейки а плотвы и покрупней чем ловилась. продолжил ловлю. изредка подбрасывая корм в поплавок. после таких манипуляций сразу брала уклейка. а дальше как муть сносило исправно поклевывала 50 грамовая плотва. ветер не мешал. там было довольно тихо. вобщем закончил в три часа поймал в районе 2,5 кг. 80% плотва остальное уклейка. рыбалкой доволен. вода стала холодная и прикормка уже работает совсем не так как летом. на точку много рыбы не встает. интересует рыбу больше падающий на дно корм чем просто лежащий на дне. в следующие выхи поеду ещё, погода вроде позволяет. водоем ещё не выбрал. ловля на короткий мах очень понравилась.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #865 : 28 Октябрь 2013, 16:31:35 »
вобщем закончил в три часа поймал в районе 2,5 кг
Прекрасный результат для столь глубокой осени.

Оффлайн Cfytr87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #866 : 28 Октябрь 2013, 21:09:24 »
Тоже был в субботу, ловил в Б.Андрейково и сегодня там же. Примерно по пять часов ловли с чаепитиями и перекурами...от такого клева устаешь махать в теплой одежде - мелочевка можно сказать гиперактивна, для такого времени года, поклевки практически на каждом проплыве. На точку встает сразу, достаточно пару шаров, но также быстро может уйти, поэтому постоянное прикармливание, шарика хватает минут на 15. В первый раз в улове преобладала некрупная плотва % 70, сегодня столько же процентов верхоплавки (мешьше ветровой волны да и больше на нее нацеливался), у дна проскакивает довольно крупная, приятно ловить. Также в прилове бойкие мелкие голавлики и густерка.  Ловил на опарыша (остатки - не оставлять же на зиму, хотя прошлый год банка провалялаяь в хол-ке и ниче, весной вскрыл-бодры были), полкило сыпучки и столько же земли, еще в уже замешанную добавил пару сухих горстей для течения - уклейке данный ход помоему понравился, если над прикормленным местом ловилась всякая рыба в перемешку, то в трех метрах ниже по течению исключительно уклея. Из крупного можно назвать разве что пяток неплохих плотвиц гр по 150, но в этом месте да в это время на что другое расчитывать и не приходится. В общем итоге: мах 5м, глубина 1.6 , среднее течение и немного прикормки = улов первый раз 3 кг и второй чуть более  4 , отлично половил, думал уже все, не сезон, а оно вон как.
 :rybak_1:


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #867 : 28 Октябрь 2013, 21:22:05 »
Читая ваши отчеты, в очередной раз убеждаюсь, что ловить так и не научился. Я у себя таких результатов осенью не припомню на Покше за 3-4 часа ловли.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #868 : 28 Октябрь 2013, 21:30:35 »
палыч нужно просто вместе как то выбраться. с олегом и славой  я уже познакомился. думаю у меня в ходе совместной ловли будет много вопросов. на которые ты надеюсь любезно дашь ответы. я рыбак только начинающий.  ловль всего второй сезон посерьезней. правда прогресс виден и в этом не малая заслуга вашей поплавочной секции
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Cfytr87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #869 : 28 Октябрь 2013, 21:39:59 »
Читая ваши отчеты, в очередной раз убеждаюсь, что ловить так и не научился.
...сказал действующий чемпион Костромы и области  :D
я рыбак только начинающий.  ловль всего второй сезон посерьезней. правда прогресс виден и в этом не малая заслуга вашей поплавочной секции
аналогично скажу и за себя  O0

Оффлайн Cfytr87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #870 : 31 Октябрь 2013, 20:37:35 »
Рыбы стало меньше, рыба стала мельче... Половил сегодня - уже не то. Воды прибыло, немного, но может это повлияло, или некоторое грядущее понижение температуры, непонятно. Наковырял кила полтора или чуть больше, клев вялый и рваный, удержать на прикормке как-то не получалось. Уклейка, густерка, плотвичка, ничего больше 80-90гр, попалось две новых рыбки - кажется елец. Ловил без мотыля, но он думаю не повлиял бы на ситуацию, в том месте много наноокуней, смысла нет. Вывод дня - меняем место или водоем, кошек накормили, охота еще и покрупней чего напоследок сезона.
 :newy:

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р.Покша
« Ответ #871 : 03 Ноябрь 2013, 20:19:18 »
Сегоднашняя Покша приподнесла сюрприз.
Утро прошло ни шатко ни валко.Около 1кг пивной плотвички и уклейки.
Обед-уха,сало и сосиски на костре,чаёк с дымком.
С 13 до 16.30 выловлено 3.200 без прикорма. :o Причем то мотыль,то опарик.
Клевало как-то набегами 10мин есть,10-15мин -нету. Домой унесено 2,5кг плотвы от 50 до 120гр.
П.С. Если погода позволит-следующее воскресенье опять туда.
З Ы Накормили московских пенсионеров ухой и чаем.Никогда не видел таких лиц.(умиротворенно-счастливых чтоли,как будто детство вспомнили)
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #872 : 17 Ноябрь 2013, 13:29:17 »
Погодка сегодня позволила и с утра, как и планировал, равнул на Покшу. остановился ниже моста, сразу после шашлычки. Место выбрал не очень удачное, на восьмерку глубина 1,5 м., но куда-то ехать и искать не хотелось. Прикормка - Дунаев-плотва, грунт из кротовины, мотыль. Старт 6 шаров, затем периодический докорм по 1-2 кулака. Поплавок 3 гр., поводок сначала поставил 15 см. с 16 крючком (поводки с 18 кончились, а новые вязать уже неохота). Насадка - мотыль. Присутствовало течение. Самое интересное, что клев был! Клевало с первого заброса и на каждой проводке. Правда, с реализацией было из рук вон плохо, за первый час поймал всего десяток хвостов. Поменял крючок на 20, стал насаживать по одному мотылю, и дело подналадилось. Правда, холостых поклевок все равно было много. Рыба клевала разная - плотва, густера, верхоплавка, подъязки. Правда, размер не сравнится с Шуваловым, но иногда проскакивали и кандидаты в пивную закуску. За два часа - 40 хвостов на 730 гр. Думаю, что поплавочный сезон наконец-то закрыл, твердой воды уже хочется.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #873 : 23 Ноябрь 2013, 17:08:40 »
Сегодня удачно закрыл сезон жидкой воды, опять у моста, ловил с 10:00 до 13:00. Плотва клюет, притом стабильно. За 3 часа поймал 28 штук, попадались и стограммовые монстры :drill2:(после мелочи как леща зацепил). Так что кто хочет закрыть сезон жидкой воды на поплавок - завтра последний выходной.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #874 : 23 Ноябрь 2013, 22:07:32 »
За 3 часа поймал 28 штук
Алексей, как ты думаешь, а в чем причины неудачи в прошлый раз? Что-то менял в прикормке, оснастке и т.п.?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.