Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #950 : 21 Июль 2014, 10:12:48 »
И я побывал, впечателения опять двойственные, но доволен, как слон. Кароч, парни давно уже намекали, что место, где я ловлю (ловил) является, так сказать, курортным - сравнительно неплохой подъезд, ловить можно чуть не из машины, удобный берег, твердое дно и т.д. и т.п. Один из минусов - обилие отдыхающих по выходным ( с чем вчера и столкнулся - на берегу аж 2 лагеря разбиты, воспользовался что в 2.30 все еще дрыхли и внаглую сел прямо под одной из палаток). Второй минус - насчет рыбы есть места и получше. В общем, пока ехал, заехал в новое рекомендованное место, но в темноте так и не смог разобраться и двинул на свое (под палатку, как потом выяснилось). В результате с рыбой полный пролет - клев бешеный, но вместо ожидаемого подлеца и лесча - мелкая сорожка. В 8.00 парни отзвонились и сообщили, что таскают..., в общем, таскают. Свернулся, переехал к ним, благо днем и с наводкой по телефону все сразу нашлось и увидел, что действительно таскают.
Заново закинулся около 10.00, закормился остатками прикормки, сооответственно из-за времени и такого закорма+дикий ветер вдоль русла хорошего клева не добился, но успел покатать штук 7 отличных подлещей, взял только одного, и то потому что крючок взял взаглот (вервые для меня и леща) и даже с экстрактором не смог выдрать, сорожка отличная с ладонь, успел даже леху покатать, но из-за ветра не сразу понял, почему такое сопротивление, начал, как Палыч высказался "форсировать" (драть по-тупому (я, не Палыч)), поднять до появления спины смог, но было уже поздно,  - сход.
Фотками (рыбы, сразу оговорюсь) надеюсь похвастать в ближайшие 2-3 дня.
Да, доволен-то тем, что оказывается на Покше рыбу можно ловить не только в одном привычном месте - а-сразу для ищущих - действительно в любом, где спуск больше 3-х метров.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Горбатый

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 118
  • Сообщений: 681
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • член FFFC
р.Покша
« Ответ #951 : 21 Июль 2014, 10:37:12 »
Вчера вечером ездили с сыном вечером после 18-ти и до 22-х ловили.
Ходили вверх от моста. Головля так и не нашли. обидно. За-то язей натаскали )))
Надо теперь еще съездить в низ по Покше, чтоб попробовать что там есть. может на что и наткнемся. ))))
Попробуем. Надо будет мушек связать на мотыля похожих, может получится и подлеца словить )))))


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #952 : 21 Июль 2014, 20:19:19 »
Приехал на любимую речку около 13:00 после Волги. Ездил с женой поэтому пришлось ждать пока накрасится то се в общем приехали она загорать я подсел на курортное место справа от места Сереги (т22ф). Вот это кайф народу в будни практически нет, все на работе (я то в отпуске :D) Тишина, красота, вода прозрачная -  дно видно как в аквариуме мальки под ногами плавают (после Волги) как в раю :D). Щука или что то крупное плещется малька бьет. Посмотрел на величие реки,  вспомнил наставления Палыча общие рекомендации и смело разложился. Замесил 1кг покупной Повер микс Мондиаль Озеро чистая смесь без добавок ( позже пожалел что так мало взял). Наверно вечность промерялся (глубина 3,5м) а потом еще пришлось догружать оснастку (все таки плотность воды разная - дома показывает нормально а на реке недогруз). Закормился 5-ю шарами где то через пол часа начало поклевывать и довольно активно. Первый улов - глаз окуня :). Дальше мелкая плотвичка встала плотненько позже стали попадаться лаврушки густерки мелкие. Былы и лещевые полевки на всплытие попла и в сторону. Речка опять наградила меня за упорство и прыть только небольшими подлещиками - вытащил двух и одну сорожку размером как с Волги (на фото замороженная). Рыбка клевала только на мотыля. Ловил так: поймал рыбешку, перезакинул снасть и под попл небольшой шарик прикорма размером с грецкий орех. Вот так и ловил пока прикормка не кончилась. Как она кончилась рыбка ушла и стали клевать ерши тут сразу же смотался и я. В следующий раз буду делать мощный стартовый закорм как минимум 9 апельсинов если меньше бросать рыба не удержится на точке ловли.
п.с. прикормка рыботает, из приятного приобрел садок - стало комфортней ловить рыбку , в следующий раз только на Покшу поеду. фото улова забыл сделать на водоеме так что извиняйте опять раковина
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #953 : 23 Июль 2014, 19:52:01 »
Посетили сегодня еще раз Покшу с Серегой (т22ф). Позвонил ему в 4:00 выезжаю с дачи 3 км не доезжая Волгаря а он уже сидит на реке -закормился :D. Если вкратце о рыбалке сказать, был под впечатлением, проще говоря просто офигел от увиденного. Только подошел в 4:30 к Сереге тут же поклевка классическая и тащит под кило леща. Далее у него клевал только крупняк (смотрите фото).   
У меня приготовления к поездке начались во вторник прикупил сито приехал на дачу просеил все кротовские возвышения вдоль забора получилось целое ведро земли. Дома заранее решил не заморачиваться с покупным прикормом, сделал самоделку по рецепту (Vlada44): Панировка, кукурузной крупа, овсянка, манка, мука овсяная,отруби, ваниль + добавил 50% грунта. Ловил на мотыля и опарика - бутер(отдельное спасибо Серег за мотыля денежку отдам обязательно O0). Такого разительного эффекта самоделки от покупных готовых смесей честно не ожидал - рыба очень активно клевала (правда размер был не такой большой как у Сергея) :). В общих чертах засел в 20 метрах от Сереги. Стартовый закорм - 9 крупных апельсинов рыба брала сразу же после забрасывания шаров :o. Клевало очень активно до 7:00. Как только клев стихал докармливал 7-ю мандаринами (3 раза подкидывал). Использовал крюк камасан №20 красный серии В532. Был один сход крупного леща так кобенил под водой что каким то образом сошел с крючка видел только бронзовый бок, и еще что то клюнуло подсек и как подрезало даже не приподнял обрыв поводка. Насаживал наживку так: 3 мотыля и один опарик белый, позже перешел на 2 опарика и 3 мотыля посередке. Рыбалкой доволен! Хочу еще! Необходимо срочно запастись панировкой!!! Сразу скажу место секретное не при каких обстоятельствах не сдам (без обид).
п.с. Сегодня понял что Серега - ну очень фартовый рыбак!!! O0 Немного фото, последние 3 фото -  улов Сереги. Отдельное спасибо и низкий поклон Алексею Усову за дельные советы O0!!!
 -
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #954 : 24 Июль 2014, 10:37:37 »
Было бы еще лучше если бы не забыл  добавить горячего шоколада
Ага, Андрюх, и еще икорки, лучше черной, на неё, говорят, лещ лучще реагирует, чем на красную.
Ну, после поста Андрея добавить мало что могу, действительно, закормился в 4.00 - 13 шаров (кстати, в основе - покупная Дунаев лещ премиум+Ароматный шар, ну и + вякая фигня - вареный горох, пшено, анис (пузырек) и мотыль).
В качестве обязательной мелочи после закорма - подлец грамм 150-200, а и дальше..... Одним словом,вчера находился в полном а...-у..ее. Был еще один страдалец грамм 300, остальные поклевки - только через подсак. Конечно, клевало не как уклейка с набережной, поклевки приходилось ждать минут 20-30, даже диповать пытался - плевком на наживку (опарик+мотыль). Причем заметил - дип (плевок) с запахом никотина - пролет, если после цикория из термоса (это у меня кофе такой, давление(мое), блин) - иногда давал результат.
Реально клевало где-то до 8.00, дальнейшие докормы и новый большой закорм ничего не дали, последнего вытащил около 10.00 - и всё.
Общим итогом - 7,5 кг, самые выдающиеся - 1,33 кг, 1,29 кг. Удочка BH Atomik 8м, крюк Овнер 16, вроде всё рассказал, про место, после фоток Андрея смысла писать нет - и так понятно. Свои фотки делал уже в беспамятстве, т.к. встал в 1.30 и к концу был уже не в памяти - закончил коптить около 17.00 - 12 часов не спамши.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #955 : 25 Июль 2014, 13:59:02 »
Сегодня состоялся очередной выезд на Покшу, цель поймать заветного трофейного леща. Речка отблагодарила меня за старания,  наконец то мечта сбылась :) -  поймал 2-х гигантов (лично для меня, так как основной улов не превышал в основном 200гр)
1 этап: Подготовка. Заготовка самодельной прикормки от Эколога: панировочный сухарь, семечки подсолнуха жаренные (с упорством промолоты через мясорубку), отруби, печенье (промолоты), ароматизатор корица, + отварил пшена, 50% грунт просееный, и добавил концентрата аниса 15 капель. Купил свежего мотыля - вчера был свежайший в Аква-Хобби на Симановского.
2 этап: Выезд. Выехал в 4:00 из города из приятного встретил лося (шикарное зрелище) на дороге между Кирпичным и отвороткой на Юрьево. постоял перешел через дорогу и побег по полю в сторону Минского. Из неприятного кто то сбил лисицу прямо на подъеме от моста через Покшу так и лежит у дороги в сторону Красного. Видел еще какого то зверька типа куницы, увидев машину закрысился в кустах. Подъехал к реке около 4:30 запланированное место уже было занято (как оказалось позже Игорем натаскал приличных лещей общим уловом 7200кг). Пошел на свое местечко где ловил с Серегой в прощлый раз.
3 этап: Ловля. Закормился закинул снасть и началась ловля. Первым поймал окушка, потом встали подлещички 100-150гр. Радовало одно, совсем не докучала мелкая сорожка с густеркой (они начали клевать после 9:00 когда прекратил клевать подлещ).
Ловил как и в прошлый раз на бутер 3 мотыля и 1 опарик, крючек камасан В532 №20. Самый активный клев был с 5:00-8:00 потом уже стал затихать. Докармливал большими порциями по 8-10 шаров, рыба отлично реагировала на докорм отменной поклевкой.
4этап: Первый трофей. Был пойман в 6:30 примерно поклевка классическая на подъем и в сторону. Подсек и почувствовал здоровское сопротивление - ощущения не передаваемые :). Поднять его удалось не сразу (не форсировал вываживание так как помнил что крюк то №20) сердце билось ого го, когда увидел на поверхности воды здоровенную башку а потом часть спины и хвост :o. Каким то чудом лещ наглотался воздуха но не сдался рванул вглубь мне оставалось только держать леску в натяг если бы не амортизация удилища которое гасило все рывки рыбы то рыбу бы я точно потерял (вот большой плюс маховой палки :)). Гигант ломанулся в кувшинки, опережая его маневры мне пришлось направлять его в открытое окно к берегу не давая залезть в лопухи, он особо не сопротивлялся охотно шел как собачка на поводке. Дальше пошел в дело подсачек очень аккуратно без лишнего шума удалось завезти его в него прямо под водой так как очень тяжелый не поднять на поверхность. Далее я даже подсачек поднять не смог так и пришлось тащить его на берег волоком :). Гигант как оказалось позже весил 1300гр. Моей радости не было предела, очень эмоционально получилось, адреналина махнут много, руки дрожали так что пришлось очень долго насаживать мотыля на крючек. :D
5 этап: Второй трофей. Поклевка была резкая аж поплавок всем телом вылез из воды и лег как будто под водой и груза не было никакого, тут же подсекаю и чувствую приятную знакомую тяжесть. С этим экземпляром возился гораздо дольше вообще не мог его очень долго поднять гонял меня то влево то вправо еле еле от травы увел его.  Минут 5 наверно мучался уже закрылись мысли что не выведу да и рука заныла от усталости. Но ничего каким то чудом вывел упертый лещ попался весом 1055гр. Всего улов составил 4885гр мой личный рекорд ;).
п.с. Рыбалкой доволен, впечатлений море, вываживание крупной рыбы - это кайф!!! O0

 
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #956 : 25 Июль 2014, 14:16:01 »
фото в прилагаются:
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Сен4ег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #957 : 26 Июль 2014, 17:26:27 »
Всем привет. Ездил два раза уже на покшу но ни одного леща еще не встречал. Прикармливал и Дунаев ЛЕЩ и Гейзер и самопалом пробовал в виде каши, но все безрезультатно. Моим уловом были один ерш и три верхоплавки :'(. Завтра собираюсь вновь посетить покшу но уже теряюсь с выбором места, может подскажите местечко куда съездить. Заранее спасибо.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #958 : 26 Июль 2014, 20:29:21 »
Я уже перенес ваше предыдущее сообщение в тему "Вопросы и ответы по результатам прошедшей рыбалки" и там вам ответил. Но уточню еще раз: в устье Покши лещ ловится абсолютно везде. Главное ловить четко со дна в том месте, где достаточно глубоко, желательно не менее 3 метров. Точную кочку сдавать никто не будет, да и смысла нет. Лично я рыбачил и у Б. Андрейково, и через Волгарь к реке подъезжал и через Волжский прибой, и через Боровиково...Подъездов тьма. Важнее найти никем ранее не занятый прогал в кувшинке. А иногда и самому новый приходилось делать. В общем не думайте, что есть какие-то секретные места там по лещу. Он там везде ловится. Впрочем, как и во других речках летом. И на Волге прямо в центре города прекрасно можно ловить.


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #959 : 26 Июль 2014, 20:49:48 »
И на Волге прямо в центре города прекрасно можно ловить.
Что доказано не единожды и многими на этом форуме  :)
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #960 : 26 Июль 2014, 20:59:18 »
Что доказано не единожды и многими на этом форуме 
И еще не раз докажем :)

Оффлайн Сен4ег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #961 : 26 Июль 2014, 23:10:32 »
Спасибо большое, сегодня в 3 утра собираюсь ехать. Надеюсь найду это заветное место где и у меня будет клевать лещ.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #962 : 27 Июль 2014, 13:35:22 »
Посетил сегодня любимую речку последний раз в июле (так как уезжаю). Был на месте в 4:38 плюс подготовка около 5:00 был на берегу (народу уже было прилично). Серега во всю рыбачит и довольно успешно (уже есть крупняк в садке). Решил выбрать оснастку: попл 2,5гр крюк камасан №18 серию не помню вроде В511. Прикормка самодельная по рецепту уважаемого предводителя-поплавочников Олега (koskos): панировка, кукурузная крупа, печенье. От себя добавил стакан вареного пшена, грунта и концентрат аниса - 20 капель. Стартанул - 10ю шарами. Клев начался ни как всегда сразу же, а через минут 30 примерно. Пробовал ловить на 3 опарика (диповал) и чисто на мотыля не берет ;D. Любит лещ только бутер :-X. Клевало по началу очень активно с 5:40- 7:30. Ближе к 8:00 клев стих и больше уже ничего не брало даже сорожка с густеркой. По сравнению с предыдущими поездками сегодня был очень вялый клев (у меня). Самый крупный экземпляр 360гр, остальное как всегда мелочь. Общий вес улова 1885гр. Остался доволен, уж лучше хоть что то поймать, нежели сидеть без поклевок все утро. ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Vlad44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 129
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #963 : 27 Июль 2014, 16:45:38 »
Сегодня ездил с другом на Покшу.Приехали мы с ним в районе 5 часов,около 5.30 закормился 4 шарами.Нужно сказать,что клев начался через 10 минут и поклевки были если не на каждом то через 2 или 3 заброса.На 3ем забросе после второй пойманной рыбки поклевка,а там что то тяжелое, с трудом смог оторвать от дна провести пару метров и что вы думаете...........отрывается оснастка вместе с коннектором >:D(в этот момент проклял себя за то что не приклеял суперклеем а использовал момент влагостокий) значится смотрю я на свою оснастку и вижу что она уплывает через 10 секунд раздумий я скидываю всю одежду и лезу вводу прямо через прикомленное место и плыву к району где видел свой поплавок.Но допоплыв до туда поплавка уже нет.Рып уплыл с трофеем :D.Я решаю доплть до берега с надеждой что с него смогу увидеть местоположение поплавка,но нет его уже ни где не было.Так что теперь по Покше плавает лещ с оснсткой :-\.В общем я оделся, беру новую оснастку и креплю ее с грехом пополам к хлыстику...Подкидываю 4 шара и через пару минут снова начинает клевать мелочевка.И тут через пару забросов поклевка и я на другом конце чувствуется что-то тяжелое.Я начинаю вываживать, подымаю рыбу на поверхность и вижу там такой лапоть я поднимаю его еще выше он бьется но после того как я дал ему хапнуть воздуха сопротевление сходит на нет и я пятясь назад вытаскиваю леща на берег.На тот момент он мне показался просто здоровеееннымila_rendered.После поимки этого гиганта продолжала активно клевать мелочевка,правда была поклевка хорошенького экзэмпляра, но он сошел у поверхности, чуть чуть не хватило ему дать воздуха.Дома взвесил вес алешки составил 1480,общий итог составил 3100.ila_renderedРекорд для меня по весу улова но не по весу рыбы...А так по ощущениям тот лещ шел на много тяжелей чем этот полторашник..Хочется отметить что у моей гэлакси был пройден удачно 2ой краш-тест на вылов рыбы без подсака_забыл его).Так что теперь для себя знаю что 1.5 кг не проблема для удочки..А так рыбалка супер...Надо идти покупать коннектор и супер клей,хотя и с кембриком было нормально.Ловил на прикормку самоделку,пока эффективность устраивает..Друг мой поймал всего 3 рыбки но ловил он на болонку 5м по принципу ловли на мах, если можно так сказать.Он теперь просто одержим идеей вернуться завтра и поймать такого же леща :)


Оффлайн Vlad44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 129
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #964 : 27 Июль 2014, 16:47:05 »
Вот он

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #965 : 27 Июль 2014, 17:02:08 »
значится смотрю я на свою оснастку и вижу что она уплывает через 10 секунд раздумий я скидываю всю одежду и лезу вводу прямо через прикормленное место и плыву к району где видел свой поплавок.
На что только не пойдешь чтоб поймать зачетного леща. ;) Слышал кто-то за двушником прыгал с берега на радостях прямо в одежде руками ловя, а теперь еще и вплавь ловим. :D Что сказать Влад - красавчик!!! :) Я бы наверно не решился сигануть да бы не распугать в округе всю рыбу. :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Vlad44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 129
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #966 : 27 Июль 2014, 17:08:59 »
Так а чего лето тепло...я  пока ехал на мотике околел больше чем ныряя в реку

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #967 : 27 Июль 2014, 17:21:35 »
Тоже сегодня утром отметился. Клевало в целом похуже, чем в прошлые выхи. Да и рыба помелче. Самый крупный всего на 400 гр. примерно. Больше даже порадовала плотвица, потянувшая аж на 270 гр. Но в принципе сам контроль процесса при ловле штекером меня опять порадовал. С помощью аккуратных докормов чашкой опять удалось удерживать активным клев в течении всего отведенного времени. Улов за 5 часов ловли составил 6200 гр. Взял пожарить 4 штучки, включая большую плотвицу, остальных на волю.
Ну и соседи, как всегда, порадовали диалогами, типа: "Ты смотри, опять ведь тащит, а у меня даже не щиплет...", "Ну тут конечно благодаря снасти...", "Да так то, не сказать, чтобы крупные у него...", "Давай собираться, чего сидеть, раз сегодня совсем не клюет.."
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 21:59:25 от Палыч »


Оффлайн Сен4ег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #968 : 27 Июль 2014, 22:02:50 »
сегодня приехал на покшу уже в 3:20 , пока выбрал место, пока замешал прикормки уже светоло. Закормился 8ю ширами, но поклевок в течении полутора часов не увидел. Тогда решил поменять место. Отошел чуть в сторону там окзалось гораздо глубже. Закормился еще и там 8ю шарами, увидел только две поклевки и все. Глубина была в районе 3,5-4 метра. Отчаявшись решил забросить фидер. Первого подлеща я вытащил на него грамм на 400. ближе к 9 начались поклевки на поплавок. Поклевки были очень вялые, но смог вытащить около 12 подлещиков весом 400-600 грамм. В районе 10:30 увидел поклевку так что поплавок поплыл в сторону как на моторе, далее следовала поклевка и тут оч сильное сопротивление, возился минут пятнадцать, вывел на поверхность и тут увидел леща весом примерно 1,5-1,7 кг, но не доходя пару метров до берега он совершил рывок и слинял  >:D, а счастье было так близко. В общем улов у меня составил около 6-7 кг. К сожалению безмена с собой не было. В след выходные съездил бы с кем-нибудь в компании, а то одному как то скучновато было сидеть. Если че пишите .


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #969 : 28 Июль 2014, 10:02:46 »
Народ успешно осваивает речку, добавлю свои несколько копеек. Адреналин от предстоящего не дал, зараза, поспать как следует, в общем в 4.00 уже закормился - много, 13 шаров. Опять в качестве мелочи -первый подлец 150 гр, и в 4.30, еще со светлячком еле заметное движение (да еще туманище), кувшинки с трудом угадываются, чтобы в подсак завести - в общем, первая лопата, правда, грузила запутались в подсаке -(минус) 1 оснастка. Вообще, чего то вчера со снастями большой минус произошел. Была готова вторая удочка, чтобы не терять время забрасываю, но как-то неловко - и еще минус одна. Поставил какую-то запасную "неродную", так с ней и ловил. Да еще пока терял время с оснастками подошла мелочь, и на неё как раз и попало испытание новых для меня крючков Камасан 980 №16, куча сходов мелочи, психанул, вернулся опять к Овнеру 5920 вроде. Первый заброс с Овнером - и опять оно, второй в садке. Так на Овнере и остановился. Дальше периодические вытаскивания лещей, ответы на вопросы соседей "на что", " чем кормишь" - ну и результат внизу, фотки похожи на фотки с предыдущего отчета, но если внимательно - лица у лещей разные, в коптилке у нижнего слева видно непрокопченый бок - еще одного не успел сфоткать, сожрали прям горячим. Все кто меньше 300 гр. - (около 10 еще) - плавают дальше, (скажи мне кто такое еще год назад - ну фигня какая-то).
Ладно, меня больше волнует, почему у Андрюхи (Андрей28) такие уловы - ловим в 30м. от меня, снасти у него и вообще способ ведения рыбалки - гораздо правильнее, чем у меня, - результаты совместных выездов с Сами Знаетес Кем, вчера даже дал один совет, на который я сначала внимания не обратил, но в конце концов он оказался прав. Место? Ловил я один раз на его месте, после 10.00 в ветер и то подлецы были совсем неплохи и черт один ушел уже поднятым это еще почти без прикормки. Не то что я альтруист такой, просто страшно, как бы не упустить чего. И он ведь в прошлый раз отсюда с двумя лаптями уехал. Или его лещ ко мне перебирается?
Да, прошу прощения -еще один вопрос слабым у меня остается - учет, как-то мелочь сразу отпускаю, ттак что общего веса обычно не знаю, да весы вообще обычно фиг знает где, по словам мамы самый крупный 1500, общим весов около 7 кг.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #970 : 29 Июль 2014, 11:25:37 »
сегодня поднялся в три утра и отправился на покшу. цель половить подлещика на поплавочную махалку. прибыв на место в 3 час 40мин обнаружил сильный туман. стал ждать рассвета и потихоньку готовится к ловле. приготовил прикорм замешав кашу с самодельной прикормкой и грунтом скротовин. процес промерки глубины пришлось отложить до половины пятого т.к в тумане не видно антенну поплавка. наконец промерялся и закормился сразу 15 апельсинами. попробовал ловить но до 5 утра подсекал почти на угад т.к поклёвок было не видно из за тумана. на закормленное место довольно быстро встала некрупная плотва и подлещик в течении часа вытащил 4 подлещика грам по 150-200 и около десятка разнокалиберной плотвы. ловил на бутер опарыша с мотылем. на чистого опарыша рыба клевать не хотела а чистого мотыля высасывала мелочь. по прошествии часа интенсивность клева начала стихать и заставить рыбу кллевать до 7.45 утра мне так и не удалось. у колег по увлечению ловивших в окресностях результат был такой же или ещё хуже. в 7.50 снялся и поехал домой и на работу. выезд получился не простой. вопросов пока больше чем ответов второй выезд подряд без улова. в четверг попробую половить леща на волге. вся пойманная рыба отправлена расти дальше в водоем.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #971 : 30 Июль 2014, 09:35:33 »
утра подсекал почти на угад т.к
Светлячок - 2 шт -10 руб. Ясно, огрузка нарушается (если антенка тонкая,с моими вообще пофиг, просто антенку меняю на светлячок), но это все равно лучше, чем наугад.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #972 : 01 Август 2014, 14:19:10 »
Кароч, сезон окончен, рыбы больше нет. Вчера совсем сбрендив от адреналина, встал в 12 ночи, около 1.00 выехал, на месте около 2.00, чуть пораньше. Темнотища - глаз выколи, даже луны нет. Оставив в ночи в непонятном месте автомобиль, с налобным фонариком разыскал реку. Не, так-то все нормально, фонарик+в особо ответственных случаях зажигалка со светодиодиком в зубах полностью спасают, в общем, замешался-закинулся-закормился без проишествий, только тени за спиной из темноты периодически пугали вопросами, типа, "А, тут уже занято, а где еще можно сесть". Где-где, в Казахстане, в общем. Народищу вчера - в выхи столько не было. А толку-то? Закормился где-то в 3.30, даже мелочь не подошла, но в 4.30 первый подлещичек, потом еще, потом (как раз дед очередной интерсовался "Клюет-ли чего") -прям при нем первый 900 гр. - но увы  - первый - он же и последний. Дальше опять подлещик (не часто), ну и всё.
У суседей - абсолютно то - же, изредка на попл подлещик, ну на фидер один вытащил 1-го, второй - 2-х (лещей, в смысле). В общем, рыбы больше нет.
Хотя хочется надеятся, что или  а)жара как-то,или б)слишком рано закормился, ночью жрать не захотел, а под утро что-то с прикормкой случилось (провалилась под водоросли, например)
В общем, на Покше больше делать нечего, поеду теперь на Узаксу сорожку ловить.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #973 : 01 Август 2014, 15:31:52 »
серег она сейчас везде плохо клюет. на этой неделе был три раза и все три выезда не очень по рыбе получилось. хотя сегодня утром одного лещишку хорошего поднял. думаю жара спадет и подлещ ещё поклюет везде.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #974 : 01 Август 2014, 15:46:25 »
серег она сейчас везде плохо клюет.
Неправда.