Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961899 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #975 : 01 Август 2014, 16:12:13 »
серег она сейчас везде плохо клюет.Неправда.
Во-во, в общем на Покше больше нечего делать
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #976 : 01 Август 2014, 17:13:24 »
Неправда.
ну так нужно отчетами опровергнуть раз факты есть
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Senches

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 105
  • -Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #977 : 03 Август 2014, 20:57:53 »
Сегодня с сыном поехали на Покшу порыбалить приучаю когда время есть.Народу везде тьма.
Рванули в верховья , речка как всегда просто великолепная отдохнули здорово.

Клевали отличные рыбки но вроде не голавлики, а может и ельцы.Ловили на кузнечика .

На жареху взяли пять штук.

Может все же ельцы?


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #978 : 03 Август 2014, 21:09:49 »
Может все же ельцы?
Да ельцы


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #979 : 03 Август 2014, 22:21:20 »
Хорошие ельчики

Оффлайн Fregat

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #980 : 06 Август 2014, 11:02:48 »
Выходные на Покше прошли крайне неудачно - на двоих с другом всего 5 подлещиков. Безумно хотелось реабилитироваться, поэтому следующих выходных я не дождался.
Для начала решил поменять прикормку. Не стал брать магазинскую, делал сам. Намешал разных каш в кастрюле, бухнул туда какао и корицы. Аромат бесподобный! На месте добавил панировки и земли побольше. Надо сказать, махинации мои окупились. Такого клёва у меня пока еще не было. Бывало так, что поплавок не успевал до конца погрузиться, просто зависал посреди дороги - там уже сидел подлещик.
А еще щука на речке бьется - это нечто! Закинул донку с живцом, достал его со здоровенными следами от зубов хищника. В общем, рыба есть)))
Правда ничего трофейного мне так и не удалось поймать. Средненький такой подлещик, с пивом в самый раз) Опытные рыбаки, подскажите, как вы находит больших лещей? Есть какая-то хитрость, или это дело везения?


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #981 : 06 Август 2014, 11:38:54 »
Попрбую завтра ответить, но сдается мне, что, к сожалению, закончился какой-то очередной период - то-ли кормления его (леща), то-ли еще чего. Смысл - ловим абсолютно одинаково на протяжении сезона (на одном месте, с одной прикормкой), но вот проскочил период, когда подлещика почти не было, брал почти один лещ, но после этого несколько выездов - опять леща нет, подлещик. Так что похоже дело тут не в нас, а в нём.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн ramirez

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 51
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 260
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #982 : 06 Август 2014, 22:36:58 »
А еще щука на речке бьется - это нечто!
в какое время это наблюдал?

Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
р.Покша
« Ответ #983 : 06 Август 2014, 22:40:53 »
Так думаю не бьется а бьет. Разные вещи.
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.

Оффлайн Fregat

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #984 : 06 Август 2014, 23:24:48 »
в какое время это наблюдал?
с утра, часов с 5 до 8
Так думаю не бьется а бьет. Разные вещи.
ну ладно уж, к словам то цепляться  ;)


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #985 : 07 Август 2014, 11:31:52 »
Там по утрам такие черти ворочаются - невольно один раз вырвалось (напарнику) - "Фиг с ним, с подлещиком-то, самим бы уцелеть, живыми выбраться :D :D :D"
А леща нет, подлещиков с десяток, самый - грамм 300, все гуляют, один пострадал.
Так что дело не в месте, скорее всего.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #986 : 07 Август 2014, 11:56:35 »
Съездил сегодня на Покшу перед работой, выехал в 3:00 из города. В 3:30 затарился свежим мотылем (спасибо Диме (Bream) дождались Славу и после краткого совещания рванули. Я поехал за Боровиково (там уже закормился Серега), а товарищи спортсмены решили ловить у Волгоря. Интересно будет узнать их результаты так как рыба клевала неважнецки, крупный лещ больше не ловится. В общем пришел на свое место ( а оно вытоптано так как будто человек 10 уже отловились до меня, хоть асфальт клади :D). Закормился 9-ю шарами (прикормка самодельная от koskosa). Поклевывал изредка подлещ 100-150гр чисто на бутер. Первую рыбку вытащил ровно с рассветом в 5:20. Так что думаю на будущее в рань страшную можно и не вставать, все равно темнота - не видно попла при промере глубины(Серега то маньячит со светлячками  - оч удобно кстати). Смело можно выезжать за час до восхода. В 6:30 сделал докорм остатками прикормки и сразу же поклевка подлеща. Далее поклевок ждал кажется вечность, нет конечно попл теребила какая то мелочь. В 7:45 пришлось собирать монатки чтоб не опоздать на работу. Всего поймал 4 подлещика и мелочь густерки сорожки. Серега вытащил самого крупного подлеща (375гр) за рыбалку (подарил мне так как остальных отпускал обратно). У меня общий улов 700гр с копейками, грустновато. Фото не делал так как некогда было, времени в обрез.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #987 : 07 Август 2014, 14:23:55 »
Со Славой долго размышляли, куда ехать сегодня. Сначала думали навестить Костромку в районе, где обычно проходят сорева, но Славе поступил заказ на леща и после некоторых раздумий остановились на Покше. Место определили проверенное и многими любимое – повыше Волгаря. В 3-30 встречаемся на Караваевской повертке, Андрей решает ехать в другое место, мы же свой выбор не меняем. Приехали затемно, и правильно сделали – два хороших места уже занято, а если бы опоздали минут на 15, то осталось бы нам все самое никудышное. Пока разложились, замесились и промерялись, как раз рассвело и в 5-45 начали ловлю. Ловили 11 метровыми штыками, и при этом глубина была ок. 4 м., 5-й кит. Рельеф дна там довольно сложный, толи ступеньки-уступы, толи довольно резкий свал – короче, перед закормом задумались, как быть. Слава вместо шаров слепил лепешки, я же налепил конусов. Корм был практически идентичный – Дунаев премиум лещ и спорт лещ, у Славы еще немного сухарей, арома – у меня Дунаев лещ бразем, у Славы – VDE бразем. Я добавил совсем немного грунта для утяжеления, ну и естественно, мотыль.
   Стартовый закорм у меня – 8 больших «шаров» без мотыля с руки и 6 маленьких с мотылем с чашки. Рыба встала на прикорм сразу, первый завод – первая рыба. Сначала попалась плотва, потом подлещик, активно у меня клевало около часа, попеременно подлещики с плотвой. Сначала ловил  «подпасок над самым дном», во втором часу на пару-тройку сантиметров  уменьшил спуск – получил еще порцию активного клева. На исходе второго часа подлецы у меня куда-то испарились, сделал большой докорм остатками прикормки – в результате получил отличный клев мелкой плотвы со дна. Слава же таскал почти исключительно подлещиков, причем постоянно уменьшая спуск, клев у него был даже в метре от дна. У меня уменьшение спуска эффекта не давало, очевидно, из-за другой физики прикормки (более тяжелая и менее пылящая).
   Достойных экземпляров не было, у Славы самый крупный в районе 400 гр., у меня и того меньше. Всего за три с половиной часа я поймал около 2 кг., а Слава около 6. После рыбалки стали размышлять, в чем причина столь быстрого окончания клева подлеца на моей точке, возможно, это рельеф – прикормка все-таки укатилась на глубину, возможно, у Славы более качественная ароматика. Что бы прийти к однозначному выводу, надо еще раз половить с тем же составом прикормки, поменявшись местами, но вряд ли это получится.
Да, о снастях – я ловил на 2,5 гр., поводок 15 см. 0,08, крючек № 18 Owner серии sode.
   В субботу утром думаю на Волгу наведаться.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #988 : 07 Август 2014, 14:29:08 »
У нас ловился точно такой же подлещик, до 350 гр., средний вес около 150 гр. На двоих поймали 8 кг. У Димы рыба ловилась только на дне. У меня же подлещик разместился в основном в толще воды, абсолютное большинство поклевок получал при медленном погружении оснастки. Причем несколько поклевок произошли примерно в метре от поверхности, при глубине около 4. Лещ в Покше не местный, заходит из Волги. Очевидно, что в этом году крупного леща было немного, попасть на него можно, но именно "попасть".

У вас тоже больная рыба по поверхности плавала? Я такого на Покше еще не видел :( В зоне видимости насчитал более 2 десятков!

Дима опередил :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #989 : 07 Август 2014, 14:33:57 »
Не, у нас один только
Вот черт, ведь было тоже 2 раза - попл не полностью огружается после заброса, т.е. тело так до конца (антенки) не тонет, пытаюсь что-то поправить - а там подлец, на лету схватил. Проскакивала шальная мысль попробовать типа вполводы (ну, не "впол", конечно, а просто приподнять) - нет, велено со дна - ловлю со дна. А в прикормке так-то сильно мутяще-всплывающий элемент был. Надо было попробовать...
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #990 : 07 Август 2014, 14:55:06 »
нет, велено со дна - ловлю со дна
вот вот и я так же
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #991 : 07 Август 2014, 22:17:03 »
попробуйте половить на волге. например ниже "колоса". у меня есть подозрение что рыба сейчас встала на отноительно небольшой глубине. в сравнении с июлем чаще попадаются лещи чем подлещики. мест где сейчас можно половить с берега на поплавок много. глубина будет от двух метров и ни какая трава не будет мешать. а вот со временем лова сейчас вопрос. но думаю с утра должно ловиться. я планирую следуюший выезд попробовать с лодки днем и на глубине 6-7-8 метров. что получится отпишусь. доночники с берега стали леща полавливать и утром и днем
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #992 : 08 Август 2014, 08:16:00 »
попробуйте половить на волге. например ниже "колоса".
как туда проехать?
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн ramirez

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 51
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 260
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #993 : 08 Август 2014, 11:26:04 »
с 6 до 9 утра сегодня никакой активности рыбы, кроме селитерных. Вымучал три окушка на спин и всё...

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #994 : 11 Август 2014, 13:56:20 »
После крайне неудачной рыбалки на Волге решил вчера реабилитироваться на Покше. Выехал из города поздно в 4:00, из-за этого пролетел с основным местом ловли. Подойдя к Сереге (отоварился мотылем - спасибо!) вокруг него еще народу 5 человек кто с удочками кто с фидером, понял что мне тут не светит, да и ловить рыбку не очень комфортно когда такой прессинг :). Пришлось ехать искать другое место (где то минут 20 потерял). Совершенно  не растроился, я был уверен что подлеща можно поймать в любом месте (так Палыч наставлял) главное чтоб глубина была от 2м хотя бы. Приехал на свое самое первое место (где все только начиналось) воды убыло много,  ходил по дну кое-где даже засасывало в грязевую трясину. Очеь тщательно промерился, глубина ближе к 4м. Закормился самодельной прикормкой от koskosa (кому интересно почитайте ветку уникорм и др прикормки в Поплавке). В последнее время в самодельную прикормку больше верю (все таки натур продукт - приготовленный с любовью) ;). Закормился 10-ю шарами, рыбка клевала сразу же после закорма. На докорм реагировала положительно, после 1-2 рыбки шарик в поплавок и все путем. Были при поклевке 2 среза поводка (не на узле -  прям по середине поводка) уж что там такое было не знаю. 3 поводка за рыбалку потерял 2 остались на дне и 1 перехлест при вываживании подлещ сошел у берега (поленился взять подсачек) и все капсдец борода. На будущее урок - лучше уж подсачеком сработать нежели время потом  терять с новой оснасткой (благо запасные всегда вожу). Ловил по началу только на опарыша (лучше берет на белого красный в игноре) потом плавно перешел на бутер с добавлением 3 мотылин. Крючки использовал сначала камасан(В532) №20, потом овнер (50921) №16 остановился на камасан (В511) №18 - отличная засекаемость приходилось выдирать их вместе с губой рыбы, так плотненько сидят. Хорошо порыбачил - душу отвел! Всего поймал 2300гр, самый крупный подлещ 250гр (кстати был пойман ближе к 10:00) сразу же после докорма. Очень много больной рыбы плавает, благо в улове ни одного червивого не было, обычно как пить дать - 1-2 червивые и как на зло самые крупные.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Никита Иванович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #995 : 12 Август 2014, 16:10:07 »
Сегодня были с Vlad44 на Покше. Подъём в 3-15, 20 минут на сборы, разогреваю движок на своем железном пони, и в путь, но сначала нужно заехать за напарником. Вместо условленных с ним 3-40, выезжаем на 10 минут позже, из-за чего Влад заступает в наряд по прикормке :) ila_rendered Приезжаем на место... ещё сумерки...над водой стелиться плотный туман, что даёт нам время не торопясь расчехлить удочки,  обустроиться и замесить прикормку. Ждать пришлось до половины шестого, пока не стало более-менее видно поплавокila_rendered. Закармливаюсь 6 шарами прикормки от Vlad44, глубина 4 с небольшим метра. Почти сразу рыба дала о себе знать :rybka_2:, утопив антеннку поплавка. После моей подсечки на берег сходит первая сорожка довольно-таки скромных размеров (хотя поклёвка сулила большего)ila_rendered. Начало положено! Щас дело пойдёт! Но, как оказалось, компанию этой рыбе в садке я смог составить только через час времени...И не то, чтобы совсем перестало клевать, но что ни поклёвка, то сход, поклёвка-сход :connie: . И так раз 5-6 подряд. Тем временем у моего напарника, который расположился в 15 метрах от меня, дела шли намного лучше, хотя и нереализованные поклёвки тоже присутствовали. И дело тут даже не в том, что он ловит на мах 7-ми метровый, а я на 5-метровую болонку, ведь спуск у нас почти одинаковый, даже у него поменьше был. Скорее я не мог подобрать правильный момент подсечки, то я жду когда уверенно так потянет, то почти сразу подсекаю, нервишки знаете ли. В общем, думаю, надо сосредоточиться. :) И, как-будто только этого и не хватало, наконец держу в руках первого подлеща, клюнувшего на опарыша с мотылёмila_rendered. А вот и следующий. Становится интереснее... Теперь уже 5 поклёвок подряд в мою пользу. Не подкармливая, проловил до 7-50, так как полещик клевал исправно, а подкормка не давала особых дивидендов у Vlad44. Но, ждать между поклёвками приходилось с каждым разом всё больше. Подкармливаю 2 шарами чуть больше мандарина. На некоторое время удалось приманить рыбу, но вскоре клёв снова сник до небольших потычек раз в 10 минут. Под конец, до того как началось :rybak: :motor: :lodka: , поймали на двоих 3 неплохие сороги на кукурузу, собственно и подытожив на этом наш выезд на рыбалку, результатами которой я остался доволен. ila_rendered 9 хвостов забрал с собой, 4 малёх отпустил дорастать. Влад обловил меня на 5 рыбёшек и выловил самого большего подлещика грамм на 400, но я всё-равно доволен. Очень радует Покша, особенно для начинающего поплавочника, тем, что всегда уезжаешь с неё не с пустыми руками... Незаметно пролетело время, и в 11 часов мы собрали вещи и двинули в сторону Костромы, чтобы непременно наведаться туда ещё раз.
Донка или поплавок? Вот в чём вопрос...


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #996 : 12 Август 2014, 17:02:30 »
Донка или поплавок? Вот в чём вопрос...
Последний выезд - у меня (поплавок) штук 7 подлещиков, у соседа (фидер) - штук 5 лещей? Правда, другие соседи (и с донками и с поплами) - вообще 0.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Никита Иванович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #997 : 12 Август 2014, 18:11:03 »
Последний выезд - у меня (поплавок) штук 7 подлещиков, у соседа (фидер) - штук 5 лещей
5 лещей выглядят предпочтительней 7 подлещиков, но на поплавочку интереснее процесс мне кажется :rybak_1:
Донка или поплавок? Вот в чём вопрос...


Оффлайн Werevolf_44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 93
  • -Вас поблагодарили: 32
  • Сообщений: 172
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #998 : 13 Август 2014, 13:44:03 »
Сегодня были с Vlad44 на Покше.
А где именно были если не секрет???

Оффлайн Никита Иванович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #999 : 13 Август 2014, 15:21:31 »
Цитата: Никита Иванович от Вчера в 16:10:07
Сегодня были с Vlad44 на Покше.
А где именно были если не секрет???
Ответил в личные сообщения.
Донка или поплавок? Вот в чём вопрос...