Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961868 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1025 : 23 Август 2014, 15:07:03 »
Вчера чуть-чуть что-то изменилось на Покше - черкну маленько. Во первых, подтвердилась аксиома Палыча, что ловить можно где угодно, главное достать до глубины - вчера из-за ветра уехал на поворот у Прибоя, т.е. тупо изменил привычным местам, чего до этого боялся панически - и ничего. И с ветром угадал - когда на прямой уже чуть не шторм бушевал, у меня тишь да гладь, изредка набегавшие порывы практически не мешали. И чуть поменля в составе прикормки - горох измельчил (мысль - чтобы рыба целыми горошинами на обжиралась сразу). Может это как-то помогло, может звезды как-то по-другому встали, может еще чего - клев в общем-то, не прекратился как обычно в 8 часов, а практически до обеда поклевывал в том числе и подлещичек (сорожке вообще все нравилось, её клев практически не менялся). Но зажравшийся Т22ф с большой грустью смотрел и на сорожку, и на большинство подлецов до 100 -150 гр и отпускал их, отпускал.... Взять получалось примерно одного из 5-7. В результате - около 2 кг. условно-коптильного подлещика. И если бы под конец с работы всё не испортили, что пришлось срочно сматываться, чтобы в законный выходной еще и на работу заехать - вообще всё было-бы зашибись. Из=за этого и фотки смогу выложить только завтра, уже из коптилки.
Атомик 8м, основа 0,15, поводок 0,1, попл 4гр., Овнер №16, Дунаев Анис+Дунаев Ваниль+панировка+жмых+(орох вареный измельченный+пшено) - этого всего относительно немного+мотыль,   опарик+мотыль.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Fregat

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1026 : 25 Август 2014, 18:31:09 »
В эти выходные решил половить на живца с берега, заодно параллельно ловил подлещиков. Не получилось купить мотыля, ловил на опарика, и это похоже стоило мне всей рыбалки. Было видно, что рыба есть, но клевала она отвратительно. Пяток подлещиков, самый крупный чуть меньше пол кило. Я б не стал из-за этого писать отчет, если бы не забавный случай. Поймал себе живца, насадил его на крючок и хотел было забрасывать, но обнаружил бороду на катушке. Начал распутывать, а живца пока кинул в воду возле ног, ну чтобы не помер пока я копаюсь со снастями. Через пару минут я справился с леской, тяну живца - а там :laie:. Щурёнок грамм на 300, голодный видать был. Хорошо, что сел на крючок очень аккуратно, получилось освободить его безболезненно. Так что рыбалка мне надолго запомнится, хоть и рыбы поймал немного.


Оффлайн Леонидыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 245
  • -Вас поблагодарили: 385
  • Сообщений: 403
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1027 : 27 Август 2014, 14:16:43 »
В субботу побывали на Покше. Друг ловил и на мах и фидер поставил. Я на "семёрку", основа 0,16, поводок 0,12, поплавок 2,5, owner 18, "Ароматный шар.Лещ", мйотыль. Клевать стало ещё в темноте. Активным клев был до 7.15. Потом гораздо хуже. Самый крупный у меня на 1100, у Михи под 1500 на фидер на опарыша. Общий вес у меня 5700. Порадовала сорожка 300 гр. Сопротивляется как подлещик в 2 раза крупнее.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1028 : 30 Август 2014, 14:41:32 »
Решил сегодня закрыть летний сезон по поплавку на Покше. Ехал не спеша так как видимость дороги в отдельных местах ограничивалась сильным туманом. Опять встретил лося у дороги между Боровиково и Волжским прибоем (не боится стоит, смотрит, жаль фотика под рукой не было)   На берегу был около 06:00, по ка разложился да и промер глубины много времени занял. Короче говоря шары с прикормом закинул только в 07:00. с прикормкой не заморачивался, взял покупную Дунаев плотва премиум да добавил туда пшенки и концентрата аниса и все. После часа ожидания поклевки понимаю что пролетаю с клевом и тут. Начал экспериментировать с наживкой, спуск менял, вроде начало поклевывыать (с 08:00-09:00 была активность). Ловил на разных дистанциях клевало лучше на 7-ку , на 9-ку тоже поклевывало но не так активно. Сначала ловил на бутер потом рыб перестал на него брать, перешел чисто на мотыля на него и ловил. Самого крупного (345гр) подлеща вытащил на 9-ку (так что удочка прошла первые испытания на ура) наживка червь (повесил ради эксперимента). А так в основном приходилось долго выжидать каждую поклевку. Докормы не работают, лучше уж не докармливать, так как после них клев пропадает вообще. Поймал скромно 1255гр. Рыбалка была трудовая ( я так понимаю осенью будет так же вяло рыб клевать???)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн mehannik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 846
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 1060
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Битлов ты можешь не любить, а вот прослушать их об
р.Покша
« Ответ #1029 : 30 Август 2014, 20:15:52 »
Решил сегодня закрыть летний сезон по поплавку
а как же по пробывать себя на осенних соревах?? ;)

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р.Покша
« Ответ #1030 : 30 Август 2014, 21:23:37 »

 
« Ответ #871 : 03 Ноябрь 2013, 20:19:18 »

   
Сегоднашняя Покша приподнесла сюрприз.
Утро прошло ни шатко ни валко.Около 1кг пивной плотвички и уклейки.
Обед-уха,сало и сосиски на костре,чаёк с дымком.
С 13 до 16.30 выловлено 3.200 без прикорма. :o Причем то мотыль,то опарик.
Клевало как-то набегами 10мин есть,10-15мин -нету. Домой унесено 2,5кг плотвы от 50 до 120гр.
П.С. Если погода позволит-следующее воскресенье опять туда.
З Ы Накормили московских пенсионеров ухой и чаем.Никогда не видел таких лиц.(умиротворенно-счастливых чтоли,как будто детство вспомнили)
о,нашел!
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1031 : 30 Август 2014, 22:03:55 »
Решил сегодня закрыть летний сезон по поплавку
а как же по пробывать себя на осенних соревах?? ;)

Миш, там ключевое слово на Покше.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
р.Покша
« Ответ #1032 : 30 Август 2014, 23:48:51 »
я так понимаю осенью будет так же вяло рыб клевать?
Переходи на уклейку, по такой низкой воде с сентября ждать нормального подлеща уже не приходится, плотва и густера тоже будет некрупная, а вот уклейка в это время активизируется и ловится оч.активно - до кила в час-полтора.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1033 : 31 Август 2014, 08:13:11 »
а как же по пробывать себя на осенних соревах??
а как же по пробывать себя на осенних соревах??
Миш, мне еще рано туда :D Надо опыт и практические навыки увеличивать. Обязательно приеду посмотреть как спецы ловят, может и сяду где-нибудь в сторонке поудить, но участвовать не хочу.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1034 : 31 Август 2014, 08:17:40 »
С 13 до 16.30 выловлено 3.200 без прикорма.
Впечатляет :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1035 : 31 Август 2014, 08:25:17 »
Переходи на уклейку, по такой низкой воде с сентября ждать нормального подлеща уже не приходится, плотва и густера тоже будет некрупная, а вот уклейка в это время активизируется и ловится оч.активно - до кила в час-полтора.
Спасибо конечно за совет, но куда ее девать в таком количестве? Я езжу за рыбой, лучше уж поймать небольших подлещиков, густерин и плотвичек, нежели маяться дома с кг уклейки. Предложение более актуально для спортсменов
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
р.Покша
« Ответ #1036 : 31 Август 2014, 12:00:03 »
а как же по пробывать себя на осенних соревах??
а как же по пробывать себя на осенних соревах??
Миш, мне еще рано туда :D Надо опыт и практические навыки увеличивать. Обязательно приеду посмотреть как спецы ловят, может и сяду где-нибудь в сторонке поудить, но участвовать не хочу.
Кончай филонить, давай на арену!!! Опыт получишь ну и время не зря проведёшь!!!

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
р.Покша
« Ответ #1037 : 31 Август 2014, 14:23:50 »
но куда ее девать в таком количестве?
Как куда, вобла №1 (хотя, кому как), разделывать ненадо, быстро солится, быстро вялится на газетке  O0

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1038 : 31 Август 2014, 14:40:30 »
но куда ее девать в таком количестве?
Как куда, вобла №1 (хотя, кому как), разделывать ненадо, быстро солится, быстро вялится на газетке  O0
а я люблю жареную уклейку ;)


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1039 : 31 Август 2014, 15:26:42 »
Уклейка вяленая хороша! Жирная. Прелесть
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1040 : 31 Август 2014, 16:46:48 »
А если не полениться с чисткой и пожарить...То подлещик то уж точно отдыхает!

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1041 : 31 Август 2014, 18:26:17 »
Недавно не поленился, почистил всю мелочь и на сковородку её в масло, до хруста пережарил - обалдеть. Подлещики с сорожкой только в путь пошли   :)
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1042 : 31 Август 2014, 23:47:40 »
андрей рыбалка не плохая на покше всю осень до самого ледостава. я в прошлом году там неплохо ловил плотву и уклейку. дома жареная шла на ура просто
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1043 : 01 Сентябрь 2014, 08:19:40 »
андрей рыбалка не плохая на покше всю осень до самого ледостава. я в прошлом году там неплохо ловил плотву и уклейку. дома жареная шла на ура просто
Спасибо Алексей может еще съезжу, закрыл то летний сезон, а осенниий все еще впереди.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1044 : 01 Сентябрь 2014, 11:48:27 »
А я вот фиг знает, вчера тоже побывал, правда, каждый раз после подъема в 1.30 и потом весь день на ногах - чего то сдавать стал, к вечеру зомби уже становишься. Кароч, про рыбалку. Решил сесть на повороте у Прибоя опять, т.к. в этом месте в прошлый раз клев не "выключался" в 8 утра, а продолжался всю ловлю. Чуть помешала небольшая канавка по дороге, есть там такой поворотик-перекресточек, весь изрытый неширокими, но достаточно глубокими канавками, в одну из которых я и угадал обоими передними. Профиль канавки - как раз по форме колеса, т.е. ни в раскачку (раскачивать просто некуда), ни тупо газуя никак выскочить не удалось. Наломанные и подпехнутые ветки с кустов не помогли, пришлось домкратить по максимуму оба передних, подкладывать в канаву распиленные (слава богу, ножовка в багажнике была) стволики березок+найденная доска - после этого машинка вышла как по маслу. Да, и все это с 4.00 до 5.00, в кромешной темноте при свете налобника.
Ну и не зря прорывался. Клевало как положено на Покше - сначала мелочь, потом (прям по часам засекал - минут через 30 должен быть первый подлешщичек) - так и есть, и клевало, как и расчитывал, пока домой не собрался - если не подлец, то сорожка веселила, и несколько штук (сорожек) достаточно приятного размера.  В этот раз решил  в садок сажать вообще всё пойманное - для отчета (правда, с десяток матросов всё равно сразу выбрасывались) - общий результат на первом фото, после этого вся недоросль была, ясно, утоплена, оставшиеся пострадавшие - на 2-м фото.
Из прикормки - не нашел в ближайших магазах Дунаевского премиума, попробовал Дунаев спорт лещ (дорогущий, сука),+ еще всякая фигня - горох, пшено, жмых, мотыль.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Fregat

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1045 : 01 Сентябрь 2014, 16:47:44 »
Тоже вчера побывал на Покше, только решил целенаправленно половить хищника. К сожалению, спинингом пользоваться я категорически не умею, поэтому ловил на живца. Живец кстати клевал из рук вон плохо. Приходил исключительно после прикормки, стоял на точке минут 15 и уходил дальше по своим делам.
Хищник тоже сегодня не особо активничал, но пару штук поймать мне все-таки удалось. Щука взяла живца совсем вяло, я даже не видел, чтобы поплавок куда-то сильно дергался. И вобще я удочку решил перезабросить, а там она :) А вот окунь взял очень резво. Заметил его по всплескам, туда и закинул. Не успел положить удочку - он тут же набросился на живца.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1046 : 06 Сентябрь 2014, 17:16:08 »
Всем привет! Открыл сегодня осенний сезон на Покше по маху. Хотел порыбачить на месте где будут завтра ловить бригада спортсменов (их имена всем известны, не буду перечислять). Но меня опять каким то магнетизмом понесло на старые места где когда то поймал трофейных лещей. Надежда поймать зачетного лешика не угасает. На водоем прибыл в 6:00. Закормился ближе к 7:00. Прикормка самодельная(панировка,кукурузная крупа,печенье) без земли (тупо не нашел на берегу ни одной кротовины). Клевать стала сразу  - плотвичка (пожирней чем летом). Из наживок перепробовал червя, опарика, мотыля, бутер(мотыль+опарик), перловка. Клевало с утра хорошо только на мотыля (плотва, подлещики) позже плавно перешел на бутер так как одолевают на мотыля окуньки (проскакивают).  Ловил на 2 махалки (7-ка, 9-ка). До 8:30 работала только 7-ка (глубина 3,5м). Ближе к 9:00 перестала работать 7-ка, зато 9-ка (глубина ближе к 5м) проявила себя стабильным клевом подлещика где то до 12:00. Причина ухода рыбы на другую дистанцию не известна. К 11:00 прикормка кончилась подкидывал горстями перловку, замесил резерв Дунаев плотва - докормил. Под 9-ку кинул 1 большой шар перловки в перемешку с илом (насобирал что есть на мели). Клевать перестало начал собираться домой. Смотал 7-ку, а 9-ку решил перезабросить. Поднимаю а там как будто зацеп (ну думаю понятно почему не клюет). Поддернул посильней, леска поослабла, ну думаю порвал наверно поводок и в этот момент из воды выпрыгивает гигантский ЛЕЩ :fish: :o. Помню тогда в голове промелькнула лишь одна мысль  - неужели мой? Делаю подтяг лески ага точно мой, да сопротивляется так что вообще не поднять :drill2: Минутя 2 наверно пролетело, держу леску в натяг, еще ветер с 12:00 как назло поднялся  наверно все 5м/сек. Сопротивление удильника на ветру, леска свестит, рыба под водой кобенит (нервы на пределе - думаю только об одном -  только бы не сошел). Начал потихоньку аккуратненько подтягивать пошел, появился хвост, раньше всегда появлялось рыло а тут хвост (наверно перехлестнул леску об спиной плавник и тащу его боком). Так и тянул его потихоньку хвостом на себя до подсачека в этот момент наверно сердце остановилось как переживал. Далее завел в подсачек и волоком на берег. На берегу уже когда фоткать стал оказалось что крючек (овнер 16 50921 или 22 не помню) сидит не в рыле а на хвосте :o . Как так получилось не могу понять!!! Зацепил ЛЕЩА за хвост :)
На берегу взвесил красавца (оказалось побил свой рекорд 1320гр) этот влетел на 1700гр. Общий улов на 4065гр.
п.с Осенняя Покша удивила и порадовала, рыбалкой доволен, впечатлений словами не передать, в общем всем удачи и НХНЧ!!!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1047 : 06 Сентябрь 2014, 17:26:40 »
Фото прилагаются:
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1048 : 07 Сентябрь 2014, 19:51:02 »
Сгоняли с парнями разведать Покшу на предмет проведения чемпионата города, ловили на повороте, где планируется сделать первую зону. Результат заставил задуматься. За 2,5 часовую сессию (как один тур чемпионата) Паша нас со Славой разделал под орех, у него 3400, Слава 2300, я 2 кг. ровно. Результат прямо пропорционален скорости ловли, т.к. рыба была активна и клевала хорошо. Мы со Славой ловили на штыки (Слава 11 м. я 13 м.), а Паша на мах ввиду небольшой травмочки штыка. Я сегодня попробовал прикормку и ароматику Бин-фиш (по пакету супер лещ и супер плотва и арома лещ-меласса, около полкило грунта, мотыль в маленьких шарах при закорме чашкой). Старт - 8 больших шаров и 6 маленьких с мотылем. Глубина у меня была около 4,5 м., 5-й кит, причем глубина одинакова и на 11 м. и на 9 м. Можно было ловить коротким штыком, но проблемы с размещением низкого ролика. По клеву - активный клев получил во второй половине сесии, начало было как -то не очень. Возможно, причина в немного переувлажненной прикормке (так получилось  :(). Рыба - плотва средним весом 50-70 гр., подлец 70-150 гр. Подлец периодически подходил и уходил. У меня клев продолжался до конца, а вот у Славы минут за 10 он закончился и больше не возобновлялся. Моя оснастка - попл 2 гр., поводок 15 см 0,08, крюк № 18 owner серии match sproat. Крючки очень понравились, сходов практически не было.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
р.Покша
« Ответ #1049 : 09 Сентябрь 2014, 17:01:41 »
По клеву - активный клев получил во второй половине сесии, начало было как -то не очень.
Моя оснастка - попл 2 гр.

Вот две видимых на поверхности причины проигрыша Палычу. Не думаю, что он 2-мя граммами мучался :)

А то начали: мах, штекер, пятое, десятое....