Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1200 : 17 Июнь 2015, 09:25:46 »
новое место понравилось
В общем пригласил меня Андрей на это новое место, я приехал, а он не смог. Какие-то сцуки прокололи ему 2 колеса. Мне тоже досталось в итоге, мотыля должен был привезти Андрей...В общем было с собой пол баночки опарика, решил половить. Промерил на 11 метров - глубина приличная, пятый кит. На 13-ти метрах почти тоже самое, перепад около 10 см, дальше 13-ти метров понижение также плавно продолжается. Сначала кормил 13 метров - час полной тишины!!! Ни поклевки! Чего только не делал...Закормил 11 метров. Сразу поймал плотвицу, грамм на 150, и снова тишина. Смотрю на время - 6.00. Оставался час. Рыба в этот час "расклевалась", если можно так назвать несколько незакономерных поклевок...Ловил попеременно на 2-х дистанциях, применял все фокусы, которые знаю. Разве что насадки кроме опарика не было. Но пробовал и кастеров, и даже корочку хлеба, который взял на завтрак. Все, что сумел вымучать в итоге - 7 плотвиц общим весом 650 грамм. Караул, даже не знаю, можно ли какие-то выводы сделать. Пожалуй могу только себя тешить тем, что если бы лещ присутствовал в достаточном количестве, он бы худо-бедно клевал и на опарика. Жаль конечно, что не было Андрея для наглядности и не было мотыля...Возможно картина провала была бы яснее.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1201 : 17 Июнь 2015, 09:47:58 »
картина провала
из-за того что
не было мотыля
Я ловил только на мотыля, вообще удивляюсь как ты сумел на опарыша что-то поймать. Алексей Усов говорит потаскал подлещиков 100гр. Еще раз прости, что так вышло все непредсказуемо.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1202 : 17 Июнь 2015, 11:22:07 »
Паш я тоже сегодня ездил и наверное после того как туман рассеялся видел твою машину на противоположном берегу слева. выездом не доволен. ловил на мотыля поклёвки были, но их было не много. подлещики мелкие . грам по 100-150 примерно. поймал с десяток. клевало лучше с утра с 4 до 5.30. потом поклевки стали реже. и плотвицы стали попадаться
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1203 : 19 Июнь 2015, 18:35:59 »
Был сегодня с утра.
Хищник клевать отказался, не видел ни одной счуки. :D
Крупняк только целовал и в последний момент разворачивался.
Клевали только дети и то много сходов.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1204 : 19 Июнь 2015, 21:43:24 »
Рука не твоя вроде  ;D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1205 : 23 Июнь 2015, 21:34:39 »
Всем привет. Посетил сей водоем аж на целые сутки с 22 на 23 июня в компании с женой и ее подругой. Так сказать отправились в мини поход :) Про детали всего мероприятия писать не стану, а вот как отрыбачился напишу. Сначала хотел половить вечером, но так и не смог... то им дрова натаскай, то костер разведи, то еще чего... Короче начал ловить в 22-00, уже смеркалосьila_rendered поэтому поставил попл. с светлячком ila_rendered, конечно попл. полное г... не видно поклевку на подъем, но зато его видно. Кинул всего 5 шариков прикормки (Смесь из пакетов), клевало оочень плохо, ловил на мотыля. Ночью половил всего часик с фонариком, результат тот же, правда выудил подлещика на 200 гр. В итоге за вечер и ночь (3 часа) всего 5 рыбин :(
Утром ловить начал в 3-00, поклевки стали поактивнее даже без прикорма, активно клевали густерка, плотва и подлещик до 200гр. С закормом дело пошло еще лучше. К 6 утра вытащи второго трофея за сезон на Покше ila_rendered ila_rendered
Ловить закончил в 12-00, итог 5.530кг. ila_rendered ila_rendered
После чего жена приготовила ухуila_rendered
Использовал снасти: мах 7м, основа 0.15, поводок 0,1. Наживка мотыль. Прикормка Дунаев универсальная + crazy fishing. Ловил со дна.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1206 : 27 Июнь 2015, 14:55:35 »
Ну в общем съездил сегодня рано утром еще до дождя на Покшу половить рыбу. Поехал в район Волжского Прибоя, подъезжаю к любимому месту, а там уже стоит знакомая тойотка, а на берегу сидит всем известный лещатник Серега (т22ф) ila_rendered. Ведь не сговариваясь встретились случайно в одном месте, чему очень рад. Спросил, что да как, говорит с 03:00 закормился поклевывает мелкая сорожка. Разместился левее (всего там 2 места нормальных). Там где раньше сидел Евген 86 все обросло травой и мель – место не пригодно. Берега засрали какие-то поганцы из семейства бухариков. Начал раскладываться, как раз напротив меня наверно с пол часа встал катер (золотая молодежь не могла завезти мотор, барахлил) ila_rendered. В глубине души молил бога чтоб свершилось чудо и они уплыли куда так спешили в такую рань. Ведь так хотел посидеть в тишине подальше от цивилизации, а тут такой балаган.
По ловле: прикормка самодельная с добавлением аромы на плотву +грунт +мотыль как закончилась, еще резервный пакет Дунаев спорт озеро без грунта но с мотылем. Прикормкой остался доволен как своей так и покупной (офигительный столп мути создает). Наживка мотыль. Оснастка 2гр. Глубина на 7-ку 3 метра. Ловил над дном. Что интересно подлещ брал не со дна а как бы с пол воды. В процессе ловли слил желтенького леща прямо у подсачека ушел зараза. И еще что то очень тяжелое сошло под водой. Бонусов нет, подлещ не превышает 300гр. Зато вытянул красавца окуня на 210гр при вываживании галакси в дугу согнулось – ощущения невероятные, хороший боец ila_rendered. Ловил до 12:00. Первую грозу мы стойко отсидели под дождем, а вот перед второй решили сматывать удочки. В общем наловил 5080гр ila_rendered. Всем удачи!
зы. пойду чистить рыбу
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1207 : 29 Июнь 2015, 08:20:56 »
Был в субботу на Покше в районе Волгаря. Дорога вдоль коттеджей после дождей вообще никакая. Как я там в 2 ночи проехал вообще непонятно, увидел бы сразу не в потемках, не сунулся бы. Но с утра проскочил, даже не застрял. Назад когда поехал, встрял конкретно два раза, хорошо что вдвоем были, один не выбрался бы. Вообщем если кто на легковой соберется туда - имейте ввиду.
По ловле - доехали до места, красота, рыбаков никого(думаю из-за дороги). Закормился двумя пакетами Дунаев-лещ+грунт 30% где-то, с первой проводки поймал синца грамм на 200. Но дальше полный провал, лишь изредка некрупные плотвицы и подлещики, но кто-то(думаю щука) четыре раза срезал поводок. Выглядело это так - поклевка, подсечка в пустую без сопротивления, крючка нет. Жалко что спина с собой не было. Кое как наковырял килограмм, вообщем эта щучка всю рыбалку испортила.
PS: селитеров штук пять насчитал - по верху плавали и из пойманных один подлещ был с червяком.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1208 : 02 Июль 2015, 08:33:53 »
Сегодня ездил перед работой на Покшу со штекером. Ловил 2 часа (4.45-6.45). Подлещик достаточно активен, поклевал, но не крупный. Может ловить не умею...Самый большой на 600 гр. Всего за 2 часа поймал 4730 гр. Хочу желтобоких килошников!!! Видимо на Волгу за ними придется ехать...
 


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1209 : 07 Июль 2015, 10:01:37 »
После отвратительного клева на Волге решили со Славой ila_rendered реабилитироваться сегодня на Покше, так сказать поднять моральный дух. Выехали около 02:50 из города приехали на место - там дубак и туманище ila_rendered (позже забрасывал оснастку да же поплавка не видать ila_rendered). В общем разместились я ловил на месте (пролетное место Евгения по последней совместной рыбалке). Промерился на бровке 4м далее постепенно свал - 4,2м. Пока я тщательно промерялся Слава успел вытащить первого подлеца ila_rendered. У меня прикормка самодельная без грунта + щепотка мотыля 20гр. Старт 9 шаров. Начал ловить приблизительно в 04:00 закончил ловлю в 07:30 по будильнику. Первые 40 минут поклевывало у меня сразу же встал подлец (ниже по течению) а на точке закорма изредка попадалась неплохая плотва (клевала на придержке). Потом клев как обрезало поэкспериментировал со спуском и начало клевать хорошо в 05:30. В 06:00 очень активно клевало на каждом забросе - подлещ. Постоянно подкидывал прикорм - так чтоб шар при прикосновении к поверхности воды разбивался. Всего поймал вот столько - ila_rendered . Самый крупный подлещ на 670гр и один на 490гр остальные мелкие ila_rendered. Рыбалкой доволен, очень здорово сидеть на водоеме в будни перед работой - вокруг ни души :) В общем ловите рыбу пока она клюет ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1210 : 12 Июль 2015, 18:22:30 »
Неожиданно нарисовалась у меня командировка до конца июля, поэтому решил в субботу еще раз сделать попытку лещевого выезда на Покшу, пока дома, а то потом уже август, поездка на Чемпионат России. В общем некогда уже будет.
Погоду передали скверную, но в итоге не намочило, хоть и хмурилось. Ловить было комфортно, но то ли лещ нынче мимо меня, то ли я мимо него. Я ему и кашки то пшенной приготовил добавкой в прикормку, и мотыля с землей чашкой в точку заводил...А он, гад, так и не приплыл за утро. Несколько сопливых конечно было вперемешку с неплохой плотвой, но опять одни недолещи. Наковырял без малого 4 кг. Кроме меня рыбаков не было, видимо прогноз напугал всех. Только браконьеры на противоположном берегу десяток телевизоров периодически проверяли. Не видел у них ни рыбины в улове. Вот ведь тупорылое то занятие...Не удержался, крикнул им, мол, не лень ли ерундой то страдать?...Молчат...Наверное дети дома голодные ждут.
З.Ы. Мой улов после фото разбежался по реке, как и не было. 

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1211 : 17 Июль 2015, 12:29:33 »
Всем привет! Посетил сегодня перед работой Покшу в компании Славы Маэстро ila_rendered, Игоря (Silva) ila_rendered , и Славы (slaven) ila_rendered. Ну что сказать, по клеву очередной пролет -  наваждение какое то. Течения практически не было. Прикормку использовал самопал (единственный из всех добавил грунта). Оснастка 2гр. Глубина на 7-ку -  3,5м. Итого вот столько ila_rendered за 3 часа :)

Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1212 : 26 Июль 2015, 15:43:34 »
а теперь непишут. ловят в тихушку
Ну не все :), напишу пожалуй немного, чтоб народ знал что к чему :)
Вообщем решили выбраться с женой с ночевкой на Покшу, в районе Волгаря. Приехали в субботу днем, вернулись в обед в воскресенье.
Пробовал ловить вечером. Клев отвратительный, мелкий окунь и плотва, все мимо садка, и очень редко, даже после прикормки. Наживка мотыль-опарыш.
Утром ловлю начал в 4 утра, раньше просто нереально было, так как был густой туман. Клевать стало сразу даже без прикорма, правда опять мелочевка. К половине 5-го приготовилась прикормка (Дунаев Лещ+BinFish+арома от BinFish+мотыль 50гр).
Рыба на точку встала стеной: мелкая и средняя плотва и мелкий окунь, иногда проскакивал подлещик, самый крупный вышел на 400гр. Вообщем задача была в основном наловить на уху, с ней я справился :).
Улов не взвешивал, так как много сразу отпустил, да и вовсе в садок не бросал.
З.Ы. Думаю, что мелкий окунь меня одолел, из за того что на дне растут водоросли в которых он живет, тогда как же ловить подлещика со дна... над этим надо подумать :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1213 : 02 Август 2015, 17:31:18 »
Доброго дня! Немножко запоздалый отчет по выезду на Покшу (был в субботу). Специально для Сереги (т22ф) решил проверить клюет ли там лещ. Впервые со мной поехал сынок на рыбалку – безумно рад, главное теперь чтоб рыбка клевала. И так в 03:00 подъем. На реке в 04:00 водная гладь неподвижна - течения вообще нет, как в пруду. Прикормка (самопал) была замешана с вечера, поэтому решил начать с маха (4-ка) для Виталика, чтоб не скучал пока я готовлюсь к ловле. Обучал азам маховой ловли (вроде зацепило – время покажет, может будем время от времени вместе на рыбалку ездить). Сделал ему смесь для уклейки пожиже показал как насаживать мотыля, опарика пока получается справляться только с опариком. Зато научился (пострадала только одна оснастка – запуталась) правильно делать мах при забросе. В общем Виталик поймал своего первого окуня, уклейку, плотвицу (кстати самую крупную), всего поймал 5 рыбин. С задачей справился от нуля ушел. А я на 7-ку с 05:00 - 09:30 с глубины 3 метра вытаскивал изредка спортивных размеров окунят и плотвиц и пару густерин. :-\ Все очень грустно на Покше в последнее время. Решайте сами стоит туда ехать или нет.
З.ы. сегодня сынок спрашивал когда на рыбалку еще поедем. O0
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн iluca44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1226
  • -Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1214 : 07 Сентябрь 2015, 17:01:02 »
Всем, доброго времени суток!
Подскажите, пжл, а на Покше сейчас на спининг кто-нибудь
можно поймать? Что-то в этой теме про это никто не пишет,
хотел сгонять, но что-то сомневаюсь.

Оффлайн Sergey_81

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 624
  • -Вас поблагодарили: 1854
  • Сообщений: 782
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1215 : 14 Сентябрь 2015, 10:14:21 »
Вчера побывал в районе проведения предстоящих соревнований. Рыбка хоть и некрупная, но поклёвывает стабильно. Берег сильно заросший.



Половил окуньков, в щуку не упирался.



Ловил на резину и микро-колебалки.
Когда идут "на дело" рыбаки,
То их уже ничто не остановит.
Упрямо,всем преградам вопреки,
На речку прут...и как ни странно, ловят.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1216 : 16 Сентябрь 2015, 19:40:27 »
Съездил сегодня на разведку. Задача: понять что вообще ловится в это время на реке. Половил часика два. Сел под горой, рельеф дна очень сложный - крутой свал. Глубина  3 метра. Прикормка 1 пакет ДП+грунт+мотыль. Старт 8 шаров с мотылем. На поверхности кругом всплески - гуляет уклейка как потом позже выяснилось. Применял на практике советы и рекомендации Славы (маэстро) приобретенные на междусобое - результат порадовал буду и дальше нарабатывать опыт. Первым вытащил окушка, потом плотва подошла вперемежку с густеркой. Разнес подпаски (как показывал Слава) и сразу активность поклевок увеличилась. Было два схода под водой по ощущениям плотва за соточку, менял поводки все равно сход, наверно рано подсекаю и рвется губа плотвички. все поклевки исключительно со дна на придержках - визуально легкий притоп попла. При докормах подошла уклейка хватала на падение оснастки - парочку поймал (специально не ловил) настраивался на донную рыбу.
Вывод для себя сделал - однозначно нужно готовить мощный стартовый закорм и по возможности вообще исключать докормы (1 раз в 40 минут) тк рыба очень осторожна.
Так что на выходные можете смело ехать на Покшу - рыбка клюет :-X
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1217 : 20 Сентябрь 2015, 17:31:59 »
Так что на выходные можете смело ехать на Покшу - рыбка клюет
Не знаю даже писать или не писать о таких рыбалках.
Съездили. Проверили - у меня сегодня не клевало :), вообще, если не считать пойманные мной с 7-00 до 15-30 3 плотвы, 2 уклейки и 1 окунь  :D .
Течения не было, мотыля тоже. Были - опарыш, перловка. Куча моих ошибок осложнили и это положение, но это уже другая история.
Саня (Ларс) отловился куда более "серьезно", раза в 3-4 )).
Где были: с утра в тумане приехали в зону Б (что в междусобойчиках обсуждали), походили - травой заросло довольно далеко вглубь от берега, только изредка попадаются одиночные прогалы, не сесть ни рядом, ни даже хотя бы на удалении 20 метров. Разворачиваемся едем на другой берег ближе к устью. Расположились напротив Волжского прибоя. Глубина 3.5-4. Просидели до 11-00, у меня 1 окунь, у Сани повеселей, раз в 20 минут поклевывала приятная плотва (до 150 г) на перловку. После 11-00 решаем сменить место, и переезжаем в зону А. Там я доловил остатки сегодняшнего "улова" и Саня тоже "половил". Как-то так, кратенько и без энтузиазма ехать на Покшу в этом году.
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу


Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
р.Покша
« Ответ #1218 : 20 Сентябрь 2015, 20:10:26 »
Ну что добавить:
Покша для групповых рыбалок сейчас не пригодна, проверили все возможные места...если только в мае.
Рыбы чувствуется что мало, с мотылем несомненно было б лучше, но...такой активности как на той же Костромке и близко не получить.
Пробовал отскочить хотя б на уклейке, одиночные подходы (корм не тот), правда размер хороший, ну и плотва вменяемая попадалась изредка на перловочку, кг будет в десяти штуках. Причем, как заметил, предпочитала брать у дна на падении, для чего сильно разнес огрузку.
...


Оффлайн Алекс234

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 141
  • -Вас поблагодарили: 60
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1219 : 23 Сентябрь 2015, 22:26:59 »
Сегодня с обеда рванул на будущее место соревнований, желающих составить компанию не нашлось( моя вина, предложение о поездке  выложил за час до выезда). Погода пять с плюсом, настроение отличное. На реку прибыл в два часа, в руках "изабелла" тест от1.5-6гр., на другом конце чебураха 3гр.(дул неприятный ветерок) и айковский Magic Grub аналог тиоги (да простят меня знатоки,я пока еще не выучил всех этих названий). Ниже моста был метров триста-пятьсот. Берег заросший, удобных мест не много, благо на данном участке был один, хотя в моем случае подсказка лишней не была бы. Первый час ушел на подбор правильной проводки, веса и резины. Пробовал весь свой не богатый арсенал(веса работали от 1.5 до 3гр) . В итоге за второй час было поймано около трех десятков окушков, размером от мизинца до так называемого "бонуса" грамм на 150-200, основная масса спокойно убиралась в ладонь. Сегодня впервые опробовал Crazy Fish Polaris в размере около двух дюймов(цвет машинного масла) , у меня он проиграл примерно 1-5 айковскому   Fat booty такого же размера(цвет почти такой же как у "полариса",так же пробовал и темно красный). С твистерами(трех разновидностей и четырех расцветок) сегодня общий язык не нашел, а Magic Grub меня еще не разу не подвел за мой первый сезон в УЛ. Фото не смог скинуть в связи с заменой 7-й винды на 10-ку и видимо потерей каких-то драйверов либо еще чего-то.     


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1220 : 24 Сентябрь 2015, 13:36:24 »
Сегодня перед работой, решил съездить на место будущих соревнований. В зоне лова, я не разу не ловил, поэтому цель была  найти подходящие точки по окуню, определится с предпочтениями местной ихтиофауны.
Погода супер.Теплое солнышко и очень легкий ветерок.Бабье лето явно отдувается за календарное,ходил в футболке и параллельно принимал солнечные ванны.
В связи с ограничением со временем, далеко от места старта не ходил.Что могу сказать, мест для лова ограниченное количество, можно сказать что без захода в воду их практически нет, при этом несмотря на будний день, было много поплавочников, и часть, и так не многочисленных подходов было занято.Это надо будет учитывать,т.к если в день соревнований будет хорошая погода, то во втором туре народу приедет много :russian:
По рыбе:
за несколько часов поймал десятка полтора окуней, размер желает лучшего, самый большой потянул не более 100гр.
С резиной и цветом экспериментировал
Следующую тренировку посвящу изучению  второй половины зона лова


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1221 : 17 Октябрь 2015, 17:46:23 »
Решил вчера себе подарок сделать к концу сезона:
ila_rendered
Сегодня руки чесались испытать, ведь лодки у меня с 2008 года не было, поехал на Покшу под боровиковскую горку. На Покше сейчас красота, народу никого, с утра и ветра небыло. Вообщем наплавался вдоволь. По улову - ловил на микруху, окунь в основном единичный. Поймал два десятка хвостов: десяток коту и десяток 100-150 грамм на сковородку


Оффлайн Денис 1984

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1222 : 19 Ноябрь 2015, 22:59:37 »
Сегодня были там на жерлицы ( в разливах), жерлицы 30шт. стояли с ночи, ни одного подъёма... На блесну живцовый окунь, на мормышку он же, но хуже клюёт. Лед начал таять.... В некоторых местах пешнёй с одного удара прошибаться... F)


Оффлайн Dudlk44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1223 : 21 Ноябрь 2015, 20:10:58 »
Сегодня с другом решили выбраться на данный водоем. Приехали часам к 2 ловили до пол 5. Итог пара окуней грамм по 150. Остальные мелочь штук 20. Ловили на стуколку метров с 2.5))

Оффлайн Lebev

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 45
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1224 : 26 Ноябрь 2015, 16:27:19 »
Сегодня вот такая ситуация в районе Боровикова