Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961166 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1225 : 28 Ноябрь 2015, 23:08:42 »
Лёд см 10.
 :)
А рыба? Сколько???
всё! спасибо, сам проверил сегодня! рыба льду в пору! тоже не толстая! :D
ну а серьезно, так заскочили к тарзанке в районе 15.30. с часик посидели. я -блёсна по мелкоокуню и два не смелых тычка, сынишка -баланс 3.5 вроде от лаки и пара окушков грам по 70. как то так.
ффсем бабла)))


Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1226 : 02 Декабрь 2015, 19:33:46 »
Сегодня! Покша порадовала!За 5 часов ловли почти 8 кг. окуня на двоих.Попадались и очень приличные экземпляры.ПРИЧЁМ ЧЕМ БЛИЖЕ К БЕРЕГУ,ТЕМ КРУПНЕЙ.Проскочила и сорога с краснопёркой....штучно.Очень много поклёвок из подо льда,но при этом луночку приходилось затенять. Ловили в р-не строек(за мостом направо и до конца).НАРОДУ НЕ МНОГО. Так что если хотите развлечся-Вперёд!!! :fish:


Оффлайн Сен4ег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1227 : 03 Декабрь 2015, 21:31:20 »
Был сегодня на данном водоеме. Приехали в районе половины первого, т.к. до этого были на волге. Выставил пять жерличек на пробу с карасиком и окушком. И началась рыбалка на мормышки. Клевал окунь, но очень мелкий. Жерлички промолчали)) В воскресенье будем пробовать с утра штурмовать этот водоем.
   

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1228 : 04 Декабрь 2015, 17:17:23 »
Сегодня! Покша порадовала!За 5 часов ловли почти 8 кг. окуня на двоих.Попадались и очень приличные экземпляры.ПРИЧЁМ ЧЕМ БЛИЖЕ К БЕРЕГУ,ТЕМ КРУПНЕЙ.Проскочила и сорога с краснопёркой....штучно.Очень много поклёвок из подо льда,но при этом луночку приходилось затенять. Ловили в р-не строек(за мостом направо и до конца).НАРОДУ НЕ МНОГО. Так что если хотите развлечся-Вперёд!!! :fish:
на изворотах у одного берега мель, у другого глубина. у которого покрупней окушок?
СПАСИБ!

Оффлайн NorMann

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 163
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1229 : 04 Декабрь 2015, 20:49:22 »
Сегодня! Покша порадовала!За 5 часов ловли почти 8 кг. окуня на двоих.Попадались и очень приличные экземпляры.ПРИЧЁМ ЧЕМ БЛИЖЕ К БЕРЕГУ,ТЕМ КРУПНЕЙ.Проскочила и сорога с краснопёркой....штучно.Очень много поклёвок из подо льда,но при этом луночку приходилось затенять. Ловили в р-не строек(за мостом направо и до конца).НАРОДУ НЕ МНОГО. Так что если хотите развлечся-Вперёд!!! :fish:
Как понять приличный ?! Для каждого понятия приличного размера разные,для меня в последние времена приличный от 250 гр.
Умное лицо-еще не признак ума !

Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1230 : 04 Декабрь 2015, 21:31:40 »
приличный для Покши это от 80-ти грамм! ЭТО ЖЕ ПОКША!!! а 250 гр. .....лет 10 назад попадались! или ёщё раньше!? :)

Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1231 : 04 Декабрь 2015, 21:35:28 »
Сегодня! Покша порадовала!За 5 часов ловли почти 8 кг. окуня на двоих.Попадались и очень приличные экземпляры.ПРИЧЁМ ЧЕМ БЛИЖЕ К БЕРЕГУ,ТЕМ КРУПНЕЙ.Проскочила и сорога с краснопёркой....штучно.Очень много поклёвок из подо льда,но при этом луночку приходилось затенять. Ловили в р-не строек(за мостом направо и до конца).НАРОДУ НЕ МНОГО. Так что если хотите развлечся-Вперёд!!! :fish:
на изворотах у одного берега мель, у другого глубина. у которого покрупней окушок?
СПАСИБ!
и непоймёшь....сегодня покрупней был на глубине,позавчера наооборот- на мели!


Оффлайн NorMann

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 163
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1232 : 05 Декабрь 2015, 07:24:47 »
приличный для Покши это от 80-ти грамм! ЭТО ЖЕ ПОКША!!! а 250 гр. .....лет 10 назад попадались! или ёщё раньше!? :)
Год назад по первому льду на Покше !!! окунь заходил до 800 гр ,на безмотылку, естественно кто баландается с мотылем такой рыбы не видит и дербанит мелочь,сорога  разная от 150 до 400 гр вот это приличная ! Пролетают подъязки и голавли,заходит крупная густера но это все рыба трудовая которую нужно искать и много сверлится естественно зная определенные точки.Хорошие экземпляры вижу каждый год, конечно уже ни как раньше а вы говорите- это же Покша !
Умное лицо-еще не признак ума !


Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1233 : 05 Декабрь 2015, 10:48:33 »
Знаю хорошо эту реку и точки так называемые.действительно экземпляры реккордные попадаются,сам ловил,но крайне редко.В прошлом году под ельницей нарвался на сорогу до 500 гр. Но брала часа 2 и как обрубило,сколько ни сверлился...впустую. На следующий день снова всё повторилось и так подолжалось неделю. Я всё это говорю к тому ,что Покша не море и поймать на ДУРНЯКА хорошую рыбу там нереально и не каждый сможет. Поэтому считаю,что 80 гр.для Покши это приличный экземпляр. Кажда река своеобразна и к ней нужно приспособиться.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р.Покша
« Ответ #1234 : 05 Декабрь 2015, 19:32:04 »
Поэтому считаю,что 80 гр.для Покши это приличный экземпляр.
Покша, нормальный водоём. Никто ничего плохого про неё не скажет. Да, осёдлой рыбы мало, но волжская рыба заскакивает и летом и зимой.
Извиняюсь спросить, а что вы делаете с "приличными экземплярами" в 80 гр.? :)

Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1235 : 05 Декабрь 2015, 19:45:53 »
У меня братан живцовых окуней вяленых как семечки ест нечищеных  :D

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р.Покша
« Ответ #1236 : 05 Декабрь 2015, 21:22:13 »
Поехал сегодня с приятелями на речку, половить плотвы на вяленье. По льду шлёпали не абы куда, а на конкретную точку, где несколько дней подряд была раздача. Сели на разбуренный пятак в ожидании жора. :D Рыба чуть касалась чёртика и если не происходила немедленная подсечка, успевала его выплюнуть. С большим трудом вымучивались плотвички 100-200гр. На мотыля у людей проскакивал неплохой окунь. Через полтора часа страданий, у меня обрыв на рыбе. Ещё через несколько минут то же самое происходит у приятеля. Он, думая, что хулиганит крупный окунь, достаёт блесенник с леской 0,17 и балансиром №3. Несколько взмахов и садится щука. Пока катал её на тонкой леске, она свалилась. Через пять минут следующая зубастая срезала балансир. Идёт ко мне: "Саня, у меня нет ничего по щуке!" Дал ему леску 0,35, поводок и крупный балансир. Сам встал макать рядышком. Такого клёва на блесенник я никогда не видел! На пятаке в 20 метров, несколько человек ловили щуку как окуня. :D
ila_rendered
За час, я поймал 3 хвоста и поимел ещё 6 поклёвок мимо кассы и сходы. На очередной рыбе сломал блесенник и пошёл снова ботанить сорогу. Но она симпатии ко мне не проявила. Решил, что не судьба и в обед поехал домой. :)

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
р.Покша
« Ответ #1237 : 05 Декабрь 2015, 21:30:45 »
Поехал сегодня с приятелями на речку, половить плотвы на вяленье. По льду шлёпали не абы куда, а на конкретную точку, где несколько дней подряд была раздача. Сели на разбуренный пятак в ожидании жора. :D Рыба чуть касалась чёртика и если не происходила немедленная подсечка, успевала его выплюнуть. С большим трудом вымучивались плотвички 100-200гр. На мотыля у людей проскакивал неплохой окунь. Через полтора часа страданий, у меня обрыв на рыбе. Ещё через несколько минут то же самое происходит у приятеля. Он, думая, что хулиганит крупный окунь, достаёт блесенник с леской 0,17 и балансиром №3. Несколько взмахов и садится щука. Пока катал её на тонкой леске, она свалилась. Через пять минут следующая зубастая срезала балансир. Идёт ко мне: "Саня, у меня нет ничего по щуке!" Дал ему леску 0,35, поводок и крупный балансир. Сам встал макать рядышком. Такого клёва на блесенник я никогда не видел! На пятаке в 20 метров, несколько человек ловили щуку как окуня. :D
(Ссылка на вложение)
За час, я поймал 3 хвоста и поимел ещё 6 поклёвок мимо кассы и сходы. На очередной рыбе сломал блесенник и пошёл снова ботанить сорогу. Но она симпатии ко мне не проявила. Решил, что не судьба и в обед поехал домой. :)

Саня. Щука походу сама за тобой плавает. Приручил ты её :D . Колись в чём секрет?
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р.Покша
« Ответ #1238 : 05 Декабрь 2015, 21:41:04 »
Колись в чём секрет?
Я реально хочу половить на удочку плотву и густеру. Вобла в холодильнике лежит с прошлой зимы, уже не вкусная. :-!

Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1239 : 05 Декабрь 2015, 21:49:54 »
Поехал сегодня с приятелями на речку, половить плотвы на вяленье. По льду шлёпали не абы куда, а на конкретную точку, где несколько дней подряд была раздача. Сели на разбуренный пятак в ожидании жора. :D Рыба чуть касалась чёртика и если не происходила немедленная подсечка, успевала его выплюнуть. С большим трудом вымучивались плотвички 100-200гр. На мотыля у людей проскакивал неплохой окунь. Через полтора часа страданий, у меня обрыв на рыбе. Ещё через несколько минут то же самое происходит у приятеля. Он, думая, что хулиганит крупный окунь, достаёт блесенник с леской 0,17 и балансиром №3. Несколько взмахов и садится щука. Пока катал её на тонкой леске, она свалилась. Через пять минут следующая зубастая срезала балансир. Идёт ко мне: "Саня, у меня нет ничего по щуке!" Дал ему леску 0,35, поводок и крупный балансир. Сам встал макать рядышком. Такого клёва на блесенник я никогда не видел! На пятаке в 20 метров, несколько человек ловили щуку как окуня. :D
(Ссылка на вложение)
За час, я поймал 3 хвоста и поимел ещё 6 поклёвок мимо кассы и сходы. На очередной рыбе сломал блесенник и пошёл снова ботанить сорогу. Но она симпатии ко мне не проявила. Решил, что не судьба и в обед поехал домой. :)

Саня. Щука походу сама за тобой плавает. Приручил ты её :D . Колись в чём секрет?
Секрет в кепке  :-X

Оффлайн DEN999

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1240 : 06 Декабрь 2015, 14:10:21 »
Был сегодня до обеда. Как обычно Покща уже давно не удивляет рекордным весом рыбы, но для отдыха вполне сойдет. Окунь цеплял с полводы и даже почти подо льдом. Погода чем то напомнила весну)


Оффлайн JokerRus44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1241 : 06 Декабрь 2015, 17:39:48 »
По фото вроде возле Боровикова ?

Оффлайн DEN999

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1242 : 06 Декабрь 2015, 18:00:15 »
По фото вроде возле Боровикова ?
Да так и есть!

Оффлайн Денис Голубев

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 38
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1243 : 10 Декабрь 2015, 14:30:04 »
А что за порода собаки такая классная?

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
р.Покша
« Ответ #1244 : 10 Декабрь 2015, 17:03:53 »
А что за порода собаки такая классная?


Самоедская лайка :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн DEN999

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1245 : 11 Декабрь 2015, 16:52:07 »
Был сегодня на том же месте. Половил как обычно стандартного  :fish:окунька. Клевал не жадно, но поклевки были также с пол воды. Очень много промоин, лед уже не такой безопасный, так что будьте бдительны!!!!!


Оффлайн koto.dim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 116
  • -Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1246 : 19 Декабрь 2015, 17:41:13 »
Мужики,кто был под Боровиково,как со льдом?По рыбе :laie: можно не писать.

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 442
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1247 : 19 Декабрь 2015, 22:25:47 »
Народ был, но судя по частым передвижениям по рыбе не очень. И погода не радовала.
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1248 : 20 Декабрь 2015, 17:23:34 »
Сегодня с форумчаниным  "Военный" решили не  ехать/идти :D на дальний кордон. Решили половить  на близ лежавших водоемах, выбор пал на разливы  Покшы ( в районе санатория Волгарь).  В пол седьмого уже выставились и стали ждать первые подъемы, но...
До  обеда на двоих увидели только 5 пустых поклевок, при этом 3 из них без размотки :(. Местные тоже  жаловались,мелочь клевала плохо а у жерличников один подъем.
В районе 13-00 решили свернуться и ехать домой.
толщина льда в разливах 15-25 см.


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1249 : 20 Декабрь 2015, 20:54:40 »
Тоже побывал там же сегодня! Приехал поздненько т.к старшенький приболел. Сел неподалеку от кучки рыбаков которые сидели почти у русла волги с блесенниками, забурился, а глубина мене метра! Хош не хош, пришлось идти поближе. Лед см 10-15, да, кстати, поставил на старенький 120й бур, новые ножи, вгрызается в лёд теперь как голодная зверюга :D, и теперь такой ледок как корочку профигачивает! Почти счастье!!!
Извиняюсь, отвлекся, эмоции :D
Засверлил сразу 5 лунок(на радостях :) ), у 4х лунок положил удочки с легкими окуневыми блеснами, у 5й уду с балансирсиком!
Около 20 мин не видел ни поклевки, лишь на одной лунке 2-3 еле чувствующихся прикосновения  и всё!!! Подошел парнишка с камерой, глянул в лунки, только в одной три окушка небольших!
В десятке шагов от меня, весёлый напевающий дедок перед моим приходом поимел примерно килошного жерешка на окунёвую мини блёсенку да при мне с пяток полосатиков! Ну и у остальных через одного по нескольку не крупных полосатиков видел!  Сын позвонил, температура поднялась, пришлось свернуться! Ато б таким буром я б там ээххххх...!!!!! Весь залив бы усверлил!!! Да еще б парнишку с камерой к буру привязал бы!  :D