Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 965046 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1250 : 21 Декабря 2015, 08:35:58 »
Были вчера под Боровиково с детками. Мелкий окунь клюет исправно )))
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1251 : 21 Декабря 2015, 09:04:32 »
Санамор.
Мля, Саня, в корне все делаешь не правильно. Вот пойми, что у тебя ВСЕ три блесны совершенно РАЗНЫЕ, с совершенно РАЗНОЙ игрой, соответственно и разной анимацией. Плюс еще и балансир. И показал я тебе, как играть, только той блесной, что подарил вместе с удочкой, да и то базовую анимацию. Не стал показывать и рассказывать про другие блесны. И сделал это СПЕЦИАЛЬНО, просто, без обид, я понял, что ты вообще нихрена не умеешь. Вот что толку, что ты дергал бездумно блесны. Пойми одно, сейчас у тебя есть блесенник с блесной,  настроенной и обловленной, и поймано на нее уже порядка 2 тысяч штук, то есть, заведомо рабочей. Бери ленточку, связывай все остальные блесны с блесенниками, перевязывай бантиком и убирай на полочку. Хватай одну единственную удочку, с одной блесной и на лед, ставить руку. И вот только когда поймешь, что там, подо льдом, делает блесна на разных взмахах, научишься боле-менее предсказуемо ловить, только тогда можно будет переходить на другие блесны. А я тебе помогу. И забудь про камеру, сейчас твоя камера - это хороший бур и ноги. Не надо сидеть на месте, 20-30 взмахов, нет поклевок - дальше.
И не забывай блесну перевязывать блесну после каждой рыбалки.


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6721
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1252 : 21 Декабря 2015, 10:21:46 »
Уррра!!! _Александр_ вернулся!!!!!)))))
вот паразит пляха! специально он сделал!!! :D
по поводу того что ты понял про то, что я "ни хрена не умею", так я те сразу сказал что ни хрена  не умею!!! :D
мелкой рыПки-тюльки, полно по водоёму, рыба боле-менее сыта, ну то что довольно уловистая блёсенка в неумелой не набитой руке не дает особого результата, это я тоже понимаю! Ну и не всем же дано сразу практически со второй-третей часовой рыбалки(даже после мастеркласса  ;) ) иметь аахринительные результаты!!!
ну еси только не говоря о везунчиках! :D
И всё равно я те один хр.. благодарен! набью потихоньку Сань!  :)
(руку- длятех кто может не правильно понял)))))

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1253 : 21 Декабря 2015, 15:17:39 »
Уррра!!! _Александр_ вернулся!!!!!)))))
Просто решил не обращать внимания на отдельных долбо...ов бухариков и диванных мастеров спорта.
мелкой рыПки-тюльки, полно по водоёму, рыба боле-менее сыта, ну то что довольно уловистая блёсенка в неумелой не набитой руке не дает особого результата, это я тоже понимаю! Ну и не всем же дано сразу практически со второй-третей часовой рыбалки(даже после мастеркласса   ) иметь аахринительные результаты!!!
ну еси только не говоря о везунчиках!
Саня, чем хороша Покша, тем,что всегда клюет мелкий окунь. Это просто идеальный вариант для тренировки. И в воскресенье он жрал, я однокласснику пакет за 2,5 часа наловил курицам. На блесну. Просто не надо сидеть на одном месте, тем более раскладывать блесенники по лункам. Вот, где ловили мы с тобой две недели назад, его не оказалось, зато 300 метров ниже его нашли. А еще метров 300 ниже серии были по 40 штук с лунки. И везение тут не причем, бур и ноги, вот и все везение.
А то, что мелкий, то и бог с ним. Вот просто не знаю, где сейчас половить нормального окуня в округе. Поверь, они по повадкам ничем не отличаются, и если ты научишься ловить мелкого, то со 100% уверенностью могу сказать, что столкнувшись с крупным, ты его прекрасно половишь.
Вот вспоминаю прошлогоднюю рыбалку на Чухломском озере 3 января. Пробежал 11 км, прежде, чем нашел окуня и половить удалось часа 1,5 всего, зато потом его ловил неделю вволю.


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6721
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1254 : 21 Декабря 2015, 18:19:14 »
и половить удалось часа 1,5 всего, зато потом его ловил неделю вволю.
да будет Сашко и на моей улице праздник!!! тем более после сегодняшнего точно должен! ща в волгу отчетик скину пл..  ин!((

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6721
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1255 : 21 Января 2016, 13:58:08 »
Сегодня на работе дали отбой прямо с утра, так я решил взять блесенки _Александра_ и по дразнить  полосатиков на Покшинских разливах. В районе 10.00 уже сверлил лунки. Сверлил на расстоянии метров 10 друг от друга и от берега далековато, в надежде найти покрупнее. Везде тишина. Сместился ближе к берегу, засверлил пяток лунок в паре шагов друг от друга, из 5и лунок сработали  только две почему то и только минут 10. Итог на фото.  Правда фоткал уже дома , т.к телефон со вчера не зарядил.
_Александру_ спасибо большое за подарки!


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1256 : 25 Января 2016, 16:51:42 »
Всем привет! Выдался выходной и с коллегой по работе двинули на рыбалку. Погода супер ,морозец , ветра нет . Приехали на место ,небольшой марш бросок и вот первые лунки сделаны ,пробую блесну- F) ,балансир- F),а вот мармышку (безматылку)  :laie: не даёт отпустить до дна. Окунь правда не Рыбинский ,но всё же .На двоих поймали больше 8 кг .Большее количество рыбы роздано в подъезде бабулькам . Рыбалкой остался доволен ,класс... Всем НХНЧ
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн Рыбак44$

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 417
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1257 : 25 Января 2016, 18:28:04 »
А где ловили если не секрет

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1258 : 25 Января 2016, 18:29:03 »
А где ловили если не секрет
Гридино.
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1259 : 25 Января 2016, 19:02:17 »
Гридино.
Ой,короче у Поддубного влево и до Покши ,дальше вверх по течению.
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1260 : 25 Января 2016, 20:05:55 »
Иконниково :)

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1261 : 25 Января 2016, 20:10:08 »
Иконниково
Точно ,а то не мог название вспомнить O0
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн sergey

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 57
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1262 : 25 Января 2016, 20:14:07 »
Вчера тоже Покша ,но через Сумароково ходили.Клевало только на чертей,с мотылем брать нехотел

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
р.Покша
« Ответ #1263 : 26 Января 2016, 00:28:07 »
Иконниково
Точно ,а то не мог название вспомнить O0

знакомые на днях там по ящику за 2 часа наловили) до 300 грамм попадался
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1264 : 26 Января 2016, 08:41:54 »
Там на Сенинском плесе каждую зиму мелочь ловят

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1265 : 27 Января 2016, 16:37:01 »
Всем привет! Вчера на работе мужикам рассказал про рыбалку на Покше ,уговорили и сегодня опять туда.Место почти тоже ,чуть левее. Клев был такой же,только попадались окуньки и немного покрупней.Ловил на безмотылку в виде муравья .Из неприятных моментов снег прямо стеной валил ,да напарник одной нагой угодил в воду ,(хотя я предупреждал ,что бы ходили по тропкам ) В остальном рыбалка не скучная супер . Всем НХНЧ и удачи...
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн churkinpetruha

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 44
  • -Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1266 : 27 Января 2016, 18:55:13 »
Всем привет! Вчера на работе мужикам рассказал про рыбалку на Покше ,уговорили и сегодня опять туда.Место почти тоже ,чуть левее. Клев был такой же,только попадались окуньки и немного покрупней.Ловил на безмотылку в виде муравья .Из неприятных моментов снег прямо стеной валил ,да напарник одной нагой угодил в воду ,(хотя я предупреждал ,что бы ходили по тропкам ) В остальном рыбалка не скучная супер . Всем НХНЧ и удачи...
на балансир не пробовали :udochka:, или только безмотылка

Оффлайн Gawrilow Sanya

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 255
  • -Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1267 : 27 Января 2016, 19:14:08 »
Вот же написано
Всем привет! Выдался выходной и с коллегой по работе двинули на рыбалку. Погода супер ,морозец , ветра нет . Приехали на место ,небольшой марш бросок и вот первые лунки сделаны ,пробую блесну-  ,балансир- ,а вот мармышку (безматылку)   не даёт отпустить до дна. Окунь правда не Рыбинский ,но всё же .На двоих поймали больше 8 кг .Большее количество рыбы роздано в подъезде бабулькам . Рыбалкой остался доволен ,класс... Всем НХНЧ
Строительство Фундаментов Частное Домостроение-  http://jediru.net/topic/2916/

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р.Покша
« Ответ #1268 : 29 Января 2016, 20:25:04 »
Синоптики снова обманули. На сегодня предсказали адский ветер и потому для рыбалки был выбран локальный водоём. На пару с Артёмом ездили на Покшу, помакать блёсны. Начали с низовьев речки. За час беготни поймали всего несколько пиписечных окуней. После маленького военного совета было решено ехать в Иконниково. Около 11 часов пришли к реке, а там льда почти нет. Хоть и не глубоко, но ходить страшно. Кругом майны, а между ними корочка 5см.
 Тёма упёрся в блесну, а я достал безмотылку. Поначалу долго искали место концентрации окуня, с лунки удавалось взять лишь несколько штучек. Но когда заветное место было найдено, начали наслаждаться поклёвками.

 Очень скоро выяснилось, что мормышка проигрывает блесне в уловистости. Напарник любезно одолжил блёсенку из своей коробочки и я попытался его догнать.
ila_rendered
Попытка была тщетной. Встреча закончилась со счётом 4 -5,5 не в мою пользу. :D


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1269 : 29 Января 2016, 20:41:23 »
Там у моста никогда нет льда. Нужно или раньше поворачивать, перед деревней, но там идти подальше. Или перед мостом сворачивать к школе, ставить машину у дома моей тетки и через школу вниз спускаться. Или после моста налево, через Масленицу, но я не знаю, есть ли там дорога зимой.


Оффлайн Evgeniy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 474
  • -Вас поблагодарили: 1039
  • Сообщений: 1062
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1270 : 31 Января 2016, 15:18:45 »
Были на Покше 30 января в Боровикове. С 9.30 до 13.30. Ничего так, прогулялись, на воблу к пивку наловили))) Мормышка, мотыль.
Обь - 3, Mercury ME 50 ELPT 4S EFI.

Оффлайн igor-848

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 27
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1271 : 31 Января 2016, 21:17:30 »
Решили сегодня с другом порыбачить На Покше. Приехали в Большое Андрейково и  :connie:.......... :(  На двоих поймали 3 с кепкой кг мелочи :o. Но котлетки получились обалденные!!! :russian:

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1272 : 31 Января 2016, 21:43:50 »
  Напарник любезно одолжил блёсенку из своей коробочки и я попытался его догнать.
Наконец-то тебе по носу щелкнули, что Кастмастер не панацея, конечно он имеет место быть, но уступит в любом случае хорошей блесне. Ну и блесенник тоже класс, правда? И никаких кивков не надо.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р.Покша
« Ответ #1273 : 31 Января 2016, 21:51:37 »
Сань, я никогда и не позиционировал его как супер-блесну. Из того что продают в магазине, это достаточно хороший вариант.
 А блёсен ручной работы у меня нет, никто не дарит. :D

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1274 : 31 Января 2016, 21:54:11 »
никто не дарит.
Сочувствую. :D, а так я шуткой ведь.