Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961150 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pisareff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1525 : 20 Август 2016, 23:09:45 »
Всем привет. Был на Покше 14 августа, в компании молодого спортсмена, фидериста Глеба Сташука.  Часов за 8-9 ловли ,наловили не плохо подлецов. Мой улов 12 кг , а у Глеба похуже около 6 кг.
Фото здесь вставлять не умею, дам ссылку на вк
https://vk.com/pisareff44?z=photo190681225_426873739%2Fphotos190681225


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1526 : 25 Август 2016, 12:17:55 »
Тесть, в связи с приездом гостей, попросил рыбки на копчение поймать. Пришлось вместо тренировки на Костромке, наведаться с утра на Покшу.
Последние подлещики уходящего лета)). Берега уже начинают пустовать, сегодня был в гордом одиночестве!  Впереди череда осенних соревнований и много-много мелкорыбицы :)


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1527 : 25 Август 2016, 12:23:26 »
Красота :)

Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1528 : 25 Август 2016, 20:36:48 »
Зачётные рыбки!!!


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1529 : 27 Август 2016, 14:05:19 »
Вчера заглянул в прогноз,   день неплохой обещали и в погоне за уходящими хорошими деньками рванул сегодня утром на Покшу, честно говоря особо не надеялся на успех, но подлещика и леща выкормил, из них пара килошников, опять срез крючка, видать щучка разбойничала.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Петя глухой

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 105
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1530 : 27 Август 2016, 18:14:38 »
В каком месте ловили если не секрет и на что  :)

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
р.Покша
« Ответ #1531 : 28 Август 2016, 17:07:15 »
Наконец то я выбрался сюда))...а то все пишут пишут,а мне то хочется тоже попробовать))...скажу так,было не легко,сильный ветер не давал точно ловить на мах,прикормку пришлось размазать на точке,также приспособился ловить на свале,на котором ковром(как я подозреваю)лежал прикормка потому что поклевок было много,и поводок практически всегда сопливый,т.е рыба стояла стеной
не взвешивал,но по ощущениям 5-6 кг,сегодня обошелся без бонусов,но все еще впереди
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1532 : 01 Сентябрь 2016, 19:40:30 »
Ввиду последних событ­ий и я решил съездить­ на сей водоём,погода­ конечно оставляла же­лать лучшего,но что т­о я всё же успел пойм­ать.Стартовый закорм ­из 8 шаров,не сразу п­оставил рыбу на точку­,спустя лишь пол часа­ я увидел первую покл­ёвку.Стал докармливат­ь маленькими шарами,к­лёв был активный,мног­о мелочи которая сраз­у уходила мимо садка,­подлещ клевал как по ­таймеру,через каждые ­10-15мин,так же были ­сходы с оторваными по­водками.Ловил на 0.08­+№16
всем НХНЧ!­


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1533 : 07 Сентябрь 2016, 19:12:07 »
Сентябрь, река Покша, подлещик...
Раньше, честно говоря, посчитал бы, что в этом ряду допущена ошибка. Как-то так уж считалось вроде, что с приходом осени подлещик из Покши скатывается в Волгу. И действительно не припомню, чтобы удавалось его в сентябре здесь активно ловить, разве что редкие небольшие бонусы при ловле плотвы. Тем не менее, сегодня был изначально настроен именно на подлеща. Все делал именно так, чтобы он не смог не приплыть :)
После прошедшего Чемпионата города и ловли микрорыбы очень хотелось, чтобы кто-нибудь резинку повытягивал из штекера как следует :) В общем все получилось, как задумывал.
Шибко крупного не было, скажем так...до 600 гр.
Кроме подлеща в самом начале была еще одна интересная поклевка. Уже второй случай подобный в моей практике. При вываживании плотвицу атаковал неведомый хищник. Резина при откате неожиданно натянулась, штекер кто-то стал усиленно тянуть то к воде, то в стороны. Продолжалось это всё достаточно долго, не меньше 5 минут. Управлять невидимым зверем практически не удавалось, он лишь беспредельно растягивал резинку, не желая видимо выпускать свою добычу. Позже все-таки отпустил. Плотва была очень хорошо потрепана, с глубокими порезами. Бог его знает, кто там был, надежда на поимку была призрачная конечно, но подсак на всякий случай выкатывал )))
Вот такая получилась рыбалка. Особенно приятно то, что с приходом осени на Покше полнейшая тишина образовалась, за 5 часов ловли видел всего одного человека, мимо тихонько на лодке проплыл, а в остальном - полное единение с природой :)












Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1534 : 11 Сентябрь 2016, 17:32:40 »
Тяжело в учении, легко в бою...Сегодня второй раз в жизни (стыдно признаться) взял в руки матчевую удочку со слайдерной оснасткой. Потенциал точки конечно же не раскрыл, понятно, что тем же штекером мог бы наловить значительно больше, но все-таки тренировочный выезд вполне удался, было крайне интересно ловить новой для себя снастью. Попались несколько очень приличных по нашим меркам гросов. Не Марьинские конечно, но приятные. Подлещ тоже приходил, одного приличного бездарно слил, пытаясь взять рукой (подсак не раскладывал). В планах завершить сезон ловлей только на слайдер :)
З.Ы. Спасибо Юрию Радугину за его полутораминутный ролик про простую слайдерную оснастку :)


Оффлайн Xapik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 288
  • -Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1535 : 11 Сентябрь 2016, 20:29:44 »
Сегодня ездили на шашлыки на Покшу, решил прихватить с собой спиннинг. После того как стих ветер, покидал часок и поймал щуренка грамм на 200))). Увидев мой "трофей" жена попросила тоже попробовать и на третьем забросе вытащила свою первую щуку на 1,7 кг. :) :spin:


Оффлайн San Sanych

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2215
  • -Вас поблагодарили: 3845
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1536 : 11 Сентябрь 2016, 21:05:06 »
Новичкам везёт :fish: :D

Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 644
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1537 : 11 Сентябрь 2016, 23:38:51 »
Были на Покше в субботу с утра. Клевало уж совсем плохо, причем не только у меня, но и у соседей, а их было человек 5. Рыбачил на матч и на фидер, поймал одного окуня и товарищ мой одного на спининг и в часов 11 мы уехали от туда на стежеру. Вывод, даже не знаю какой. :D Не могу понять, что делал не так. Наверно день плохой был!!! :D


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1538 : 17 Сентябрь 2016, 14:44:15 »
Ездили сегодня с Саней Ларсом побаловаться на Покшу. Я с матчевкой, Саня начинал было тоже с дальника, потом ловил махалкой, а в конце и вовсе сел ловить фидером с моей точки. Троеборием в общем занимался. Рыбка бастовала, на мах у Сани вообще плохо, почти тишина, у меня первые часа два поклевало, потом тоже затихло, возможно докорм испортил и без того непростую ловлю. Со слайдером на удивление опять особых проблем не было. Летит, не путается особо, все поклевки регистрирует. Вообще сегодня дальник походу был самым уловистым.
З.Ы. А на Покше все-таки наступила осень...:)


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1539 : 25 Сентябрь 2016, 21:01:40 »
Третий подряд тематический выезд с матчевой удочкой. Снова р.Покша, сюда от дома ближе всего, буквально 10-15 минут и уже на берегу. Снасть на удивление дожила незапутанной уже до третьей рыбалки. Поэтому наскоро замесил корм (два пакета "Фишбейтовской" премиум плотвы, немного панировочного сухаря, треть ведра грунта местного, атрактикса Сенсасовского плотвиного маленько, мотыля пару горстей), поставил ящик, проверил глубину, выставленную еще в прошлые выходные, закормочный залп....Вся подготовка буквально 30 минут. Со штекером такие фокусы не проходят :)
С утра туман. Но яркую вершинку слайдера видно хорошо. Горит красный огонек...раз, и пропал. И вот она, отличная осенняя плотва. Вообще с первых забросов клевало очень хорошо. Плотвицы до 150 гр. и некрупный подлещик. Спустя часа полтора туман рассеялся, вышло солнце, бабье лето настигло меня там, где надо. Только вот клевать стало похуже. Случались довольно серьезные провалы. Но в целом различными манипуляциями поклевок периодически добивался. Осеняя Покша часто капризная, иногда в эту пору без видимых причин рыба вообще не клюет. Но не сегодня, сегодня все было вполне неплохо. Возможно более дальняя дистанция выручает, и это новый виток в моей спортивно-рыболовной истории. Я доволен. Скоро с первым льдом с такими вот серебристыми красавицами в улове можно толпы народа собирать :) Ну а пока эта рыбка более благосклонна, взял маленько на "повялить" :) Хороший повод попить через недельку пенного напитка :)







Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1540 : 02 Октябрь 2016, 19:39:55 »
После обеда было решено поразмять кости и пройти на байдарке пяток км., ну и за одно и спиннинг покидать. Рыба клюет, я бы даже сказал что дера. Но размер просто ни в какие рамки. Поймал  8 шнуров до 300 грамм. На обратном пути половил микро окуня в котле.

Оффлайн San Sanych

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2215
  • -Вас поблагодарили: 3845
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1541 : 02 Октябрь 2016, 20:29:21 »
Поймал  8 шнуров до 300 грамм
Это тебе привет из Галича кто то послал :D


Оффлайн Сельский

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1062
  • -Вас поблагодарили: 1646
  • Сообщений: 677
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1542 : 02 Октябрь 2016, 22:18:16 »
Не это великое колдунство из Нерехты :D
- Если я поймаю маленькую рыбку, я её выпускаю, а если ловлю больших — складываю их в баночку из-под майонеза…

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1543 : 15 Октябрь 2016, 15:21:55 »
Выехал сегодня с утра прицельно половить плотвицу. И.... не смог проехать! В Волчково нижняя дорога оказалась перекопана. По всей видимости временно, в связи с работами по благоустройству новых домов. Верхняя дорога по-прежнему закрыта, причем видно, что накатали проезд мимо шлагбаума, так и там теперь блоки поставили бетонные, не проехать. Вернулся и попробовал заехать через Завражье, и там фиг, дорога перекрыта в самой деревне. В итоге половил в месте, которое можно именовать "под горой")), напротив Боровиково. Надо сказать у меня ни разу не получалось на том участке реки отловиться удачно. Не получилось и в этот раз :) Если поклевки еще худо-бедно получалось вымучивать, то размер плотвы был далек от того, на который можно рассчитывать на Покше по осени. За 2,5 часа поймал не более 1 кг.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1544 : 15 Октябрь 2016, 15:39:21 »
Видимо, теперь необходимым атрибутом рыболова должны стать гидравлические ножницы, замки с шлагбаумов срезать.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1545 : 15 Октябрь 2016, 17:31:02 »
А верхом, вокруг?
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1546 : 15 Октябрь 2016, 19:15:50 »
А верхом, вокруг?
Сейчас посмотрел со спутника. Ага, есть там еще дорога, которая как бы огибает Волчково с северной стороны и сливается с той, по которой ездим, сразу за шлагбаумом. Проезжая или нет, не знаю, не ездил там никогда. Если проезжая, то она выглядит самой оптимальной по расстоянию, не верится что-то :)

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1547 : 15 Октябрь 2016, 19:57:04 »
Там летом была пара небольших, размером с полторы машины нехороших участков, с виду проезжие, но мы не рискнули, жена была за рулём, побоялась.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1548 : 15 Октябрь 2016, 20:07:44 »
А верхом, вокруг?
Сейчас посмотрел со спутника. Ага, есть там еще дорога, которая как бы огибает Волчково с северной стороны и сливается с той, по которой ездим, сразу за шлагбаумом. Проезжая или нет, не знаю, не ездил там никогда. Если проезжая, то она выглядит самой оптимальной по расстоянию, не верится что-то :)
Там камазы в основном ездят, летом в сухую погоду ёще можно там проехать - я проезжал на жигулях, но сейчас только на полном приводе и то не факт

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1549 : 15 Октябрь 2016, 23:53:12 »
так тыба то ловится гораздо ближе. у караваевских за" баней". см отчем волга
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет