Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 962463 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #250 : 08 Август 2010, 20:44:15 »
на покше в районе сан.ИВ.Сус. купался весь вечер.устав от надоедливых рып.кусающих за волосы на ногах,решил покидать спин.зашел по грудь в воду.и начал кидать.первый заброс 3 блю фокс.схватила какая то бель.и так же благополучно сошла.далее 20 мин пустого полоскания воблерка Юзурика.потом я одел маску и решил пршерстить водоем.рыба вся мелкая.одна бель.и то вся под кустами водрослей
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #251 : 09 Август 2010, 20:03:14 »
Тоже вчера искупался. Сразу после рыбалки в том же месте. Был удивлен тому как заилено дно, ноги вязнут, хотя у берега вроде песочек был! Это везде в нижнем течении Покши или я такое место выбрал? Вопрос родился сам собой - подумал, что шары прикормки, забрасываемые мной в точку ловли, не только не разбиваются о дно, но и погружаются в ил и остаются в нем, что значительно снижает ее (прикормки) эффективность. Или я не прав? Если прав, то каким образом лучше поступать в данном случае, каким образом подавать прикорм? Еще обратил внимание на активизацию клева сразу после каждого докорма. Так вот думаю, что и это связано не столько с самим кормом, сколько с мутью, которую он поднимает при погружении на дно. Может кто поделится своими соображениями?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #252 : 09 Август 2010, 20:30:47 »
Там не так много или, чтобы шар, который в воде почти ничего не весит, в нем шибко утонул. Но размышления разделяю. Я именно поэтому отказался от грунта на покше. По поводу мути- мелочь точно активируется, лещ-не знаю :)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #253 : 09 Август 2010, 20:34:32 »
Да и невелика наверное муть от падения. Скорее в свежей прикормке есть что то, чего нет в старой. Да и вообще, лещ возможно ест больше, чем ты думаешь :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #254 : 09 Август 2010, 21:10:08 »
на зимней рыбалке помню помогал расшевелить рыбу следующий метод - опускал палку в лунку и баламутил дно. Правда это касалось ловли мелочи, но действовало отменно.  :)

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
р.Покша
« Ответ #255 : 09 Август 2010, 22:04:47 »
С вашего позволения начну с антирекламы:
ila_rendered
НЕ ПОКУПАЙТЕ дешёвые подсаки!
В субботу из-за этой хрени, не вытащил поплавочный трофей всей моей жизни.
Два дня гоняю эту ситуэйшен, не могу успокоиться. Решил с вами поделиться, могет
полегчает. Полдесятого, уже наловив свою норму, подумал, не пора ли собираться домой,
как тут: тюк-тюк, тюк и полутора граммовый поплав медленно пошёл к верху. Подсекаю и
что-то суппер тяжёлое заворочалось на другом конце лески. Больше двух минут я его выкачивал
к верху, чтоб хотя бы увидеть этого монстяру. Поверьте, это много. Потом он никак не
хотел подышать. Теперь я знаю, как ведут себя настоящие лЯщи. Они не суетятся, не трепыхаются
у поверхности воды, а просто медленно поворачивают и плывут вниз в глубину.
Когда я первый раз поднял его морду на воздух и он перевалился опять вниз, у меня
начался мандраж. Вот оно рыбацское счастье, о котором мечтает каждый рыбак, поймать
суппер леща. Сколько продолжалась борьба я не знаю, время то убыстрялось, то замедлялось.
Стала уставать кисть руки, которой помогал отыгрывать его толчки. Мах приходилось держать
за самое начало комля на вытянутой руке, чтобы он гулял на открытой воде(коротка кольчужка-то)
Это я про 6ку. На четвёртом вздохе он сдался и я положил его на бок и потянул по дорожке, чистой
от травы, которую сделал за день до рыбалки. На меня шёл просто бронзовый титаник. Скока весом
увы, уже не узнать. Неделю назад насаживал леща на крюк безмена, которого поймал Маэстро, этот
был гораздо больше. Уже оставалось меньше 3х метров до этой «плиты», левой рукой приподнимаю
этот тяжёлый обрубок, тобишь подсак, и он у меня просто разваливается пополам. Шок. Ничего не
могу понять. Выдержало всё: мах, отыграл на все 100, который я вообще купил, с вашей же подачи
братья рыболовы, 0,1 поводок, целых четыре узла на всей снасти, нервы в конце концов, а тут ЭТО.
Я даже не видел как сошёл лещ, просто смотрел на этот долбанный подсак, не сразу осознав,
что стою уже в воде в кедах, брюках, когда влез… В ушах звон какой то, как струна лопнула.
И в душе такааая пустота. На этом рыбалка закончилась. И пойманные подкилошные лещики
уже совсем не утешали и казались уже бона маленькими.
ila_rendered
Всем удачи, которой мне немного не хватило.
P.S. Алло, магазин, а у вас есть в наличии подсаки Колмик?

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #256 : 09 Август 2010, 22:07:41 »
P.S. Алло, магазин, а у вас есть в наличии подсаки Колмик?
Сегодня только выслали  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #257 : 09 Август 2010, 22:11:39 »
Нет слов :'(
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #258 : 09 Август 2010, 23:32:03 »
Да, Коль, очень обидно :( Но зато возможность поймать рекордного леща своей жизни осталась. Хотя читая, даже сам расстроился :(

Ledokol

  • Гость
р.Покша
« Ответ #259 : 10 Август 2010, 08:26:09 »
Да, лоцмэн  :(, обидно. Читая твой рассказ я вспомнил как у моей жены сошёл уже на берегу в первый раз в жизни пойманный ею подлещик. Для неё он был монстром т.к. до этого она ловила только уклейку и плотву. Она чуть не заревела. Я её 3 дня успокаивал. А тут столько трудов на вываживание, вложил весь свой жизненный опыт и на тебе, подсак сломался. Такое ощущение что этому лещу ещё рано, наверно если бы подсак не сломался, то земля из под ног ушла бы. Сочувствую. Но ведь ты его всё таки вытащил  O0

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #260 : 10 Август 2010, 13:30:04 »
полный драматизма рассказ, оч понравился -проникся, и вспомнил свои моменты. они остаются надолго, и это как раз подстегивает ловить еще и еще и как бы внутренне ты уже готов снова встретиться с этим монстром, и только ждешь его.

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #261 : 10 Август 2010, 18:29:12 »
Подобное произошло со мной на Каменике в прошлом году. Щучка попалась на 5-6 кг. Я её в подсак, в последний момент, блесна из пасти со свистом отстрелило в мою сторону. Пригнулся, замешкался. И тут, тесёмка натягивающая сетку на рогах подсака лопается и мотня провисает.
Печально было смотреть... щучка, как сопля вытекла из подсака в воду и тю-тю. Я тогда его об лодку в лапшу разбил. )

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
р.Покша
« Ответ #262 : 10 Август 2010, 21:01:08 »
Я тогда его об лодку в лапшу разбил
Зачем об лодку то! Лодку жалко!  :)

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р.Покша
« Ответ #263 : 11 Август 2010, 10:27:38 »
тожа грустная история..
Курдюм. Дорожим. Приятель мой, Андрюха, отплыл от берега, закинул воблер,гребок другой.. прикурил.. В этот момент спининг взлетел над лодкой, катушка цепляет подсак, подсак за спинингом.. всё пошло на дно.. и тишина... в глазах ужос. Через минуту метрах в тридцати она вылетела в свечу, красиивая...
Прикурил называется. Два часа поисков  спининга ничего не дали, и воблер плавающий не понятно куда девался.. Эх :(
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
р.Покша
« Ответ #264 : 11 Август 2010, 20:16:54 »
Спасибо всем, полегчало ей богу. Пойду готовиться к новой трофейной встрече >:(

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #265 : 22 Август 2010, 13:43:40 »
21.08.10. Супер короткая сессия и при этом одна из лучших рыбалок за лето. Нет, лещей в эту пору там уже не поймать, но...бодрящий свежий воздух, пар над зеркальной гладью воды, ни души на обоих берегах, множество сонных плотвичек в свете налобного фонаря у берега. Все это в сравнение не идет с жутко жарким июлем, когда чуть опоздав, можно не найти места для ловли, а вся рыбалка - отработанный процесс ловли леща на поплавок. Тут всё иначе. Ты наедине с природой. А поймаешь ли ты что-нибудь достойное - тайна. Свободного времени ничтожно мало: дома надо быть в 8.30, т.е. чистой ловли с 5.15 до 7.45 - 2,5 часа. Задача - 2-3 более-менее достойных копчения рыбки, в компанию к 3-замороженным в холодильнике полукилограмовым подлецам. Разовый закорм килограммом шоколадной смеси, и через пол часа активный подлещик на столе. Не крупный, но ловить приятно. Классические подьемы поплавка, уверенные поклевки, достойное сопротивление. Поймано к финишу 10 штук от 150 до 300. Взял 4-х: 200-300г.. Против такого размера подлецов с р. Черная - эти какие-то пузатенькие и золотистые. Всё по графику: в 8.00 отбыл в отличном расположении духа домой.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 11:09:18 от Палыч »

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #266 : 23 Август 2010, 21:11:20 »
Нет, лещей в эту пору там уже не поймать
Как так? Практика последних лет показывает? Еще надеялся половить!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #267 : 24 Август 2010, 08:12:22 »
Как так? Практика последних лет показывает? Еще надеялся половить!
Ну как то да, именно практически для себя за последние года выяснил, что на покше именно леща (ближе к килограмму) поймать после середины августа практически невозможно, по крайней мере на поплавок. Но ничего не утверждаю, может ведь, что я ловить не умею :) Правда немного подтверждает догадки отсутсвие других рыболовов на берегу. Летом встать негде, а тут два экипажа спинингистов только еще приехали под конец.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #268 : 25 Август 2010, 19:05:23 »
Сегодня утром был на реке с большим желанием проверить (а лучше опровергнуть :))  вышеуказанное мнение! Получилось как то неоднозначно! Клева не было, ловилась лишь некрупная плотвичка (на опарика). По конечному результату уступил Палычу в чистую. Но без леща я все таки не ушел, 1030 гр. Но в единственном экземпляре.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #269 : 25 Август 2010, 23:21:48 »
Уступил в чистую ??? По-моему сделал по полной :) Отлично, молодец. Мне остаётся тешить себя мыслью, что слишком мало половил :) Хоть это и чистой воды нелепый отмаз ;)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #270 : 25 Август 2010, 23:58:43 »
Одна рыбина не показатель! До отработанного процесса ловли леща на поплавок еще далеко ;). А вообще был крайне неудачный эксперимент с прикормкой. Решил добавить сухого молока, еще видимо переборщил с кукурузной мукой,а потом и с увлажнением. Итог - что то типа пластелина, никак нежелающее распадаться в воде :-\. На ошибках учатся! :)

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #271 : 28 Август 2010, 20:00:30 »
Сегодня состоялся очередной выезд на данный водоем. Сначала грязевые ванны( давно небыло. аж с весны)
Потом замес, закорм, и великолепнейший рассвет....поклевки мелочи.
Скажем так, ехал с надеждой на поклевку леща, ну или кандедата в лещи, поскольку ну очень хотелось обновить подсачек.....так хотелось- что обновил на 100 грамовом))), ну не клевало то. за чем приехал.., ну ни как.... В итоге прекрасное настроение- погода на 5 баллов. 2 кг густероплотвиноокуневой смеси.
настроение не испортила даже трещина на новой ручке для подсачека, а потому что надо было смотреть когда брал, будем учиться таки делать бондаж, тем более и 6-ка требует ремонта.
ЗЫ ловил на мотыля и чуть чуть на перловку(три самых крупных плотвы и все, не умею пока на перлоку ловить, кстати на перепаренную больше нравится.)
Большое спасибо за компанию Олегу, Жене BigHed и его коллеге Артему.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #272 : 29 Август 2010, 15:45:18 »
Тоже очень хотелось испытать новый штеккерный четырёхметровый подсак Colmic, поэтому решительно настроился на крупняк. Настроился настолько решительно, что решил мелочи не давать ни единого шанса и сразу поставил поводок с крючком Colmic № 12. Прикормку замесил просто королевскую: обжаренная панировка, жаренные семечки перемолотые с горохом, пшено, сваренное до полуготовности, отруби, кокао, корица. Грязевые ванны, о которых Василий написал чуть выше, были с участием моей машины. Поэтому прежде чем приступить непосредственно к рыбалке пришлось обливать машину водой, чтобы сбить хотябы часть грязи. Чистыми было только заднее стекло, так сильно машину я ещё никогда не засирал! :)

Место, которое я выбрал для ловли, на первый взгляд было просто идеальным. Наскоро промерявшись, я сделал стартовый закорм из 10 шаров и приступил к ловле. Из насадок были перловка, опарыш и червь. Начал с перловки, видел только одну неуверенную поклёвку. Потом попробвал червя, поклёвок совсем не было. Насадил опарыша, поклёвки появились, но реализовать их не получалось. В этот момент надо было остановиться, немного подумать и сменить тактику. Вариантов было два: или поставить маленький крючок и отрываться на ловле мелочи или более кардинальный шаг - смена места ловли. Но я же на крупняк настроился, поэтому ничего менять не стал.

Большая часть рыбалки была уже позади, а мой улов ровнялся нулю, пустой садок грустно плавал в воде, подсак одиноко лежал на стойках. В этот момент я смирился с тем, что крупняка уже будет и пошёл к Василию попросить мотыля, на которого он достаточно успешно ловил плотву и густёрку самых различных размеров. Мотыль моментально активизировал клёв мелочи. Свой личные рекорд на самую маленькую пойманную рыбу я конечно не побил, но претенденты были очень достойные. Преимущественно размер рыб такой, что даже не было смысла бросать в садок, всё равно бы уплыли (хотя они и так уплыли, но об этом позже). Во тут меня всё окончательно достало и я переместился на полтора метра вперёд, поставив стул на прибрежные кочки. В этот момент я оценил преимущество болотников при стационарной ловле с берега, хотя раньше казалось, что болотники нужны только для того, чтобы комфортно воткнуть стойки. Стала попадаться рыба, которую можно было положить в садок, но время активного клёва уже было упущено и вообще пора было ехать домой. Доставая садок, я обнаружил в нём только две рыбы и хорошую дыру. Не знаю, как я не заметил дыру раньше, но грусти от того, что пойманная рыба убежала, совсем не было, потому что это был не тот улов, о котором можно было жалеть.

Рыбалкой доволен, отдохнули замечательно, от участия в грязевых ваннах море адреналину. Когда пригнал машину не мойку, то там все просто офигели от количества грязи. Надо было не мыть предварительно машину вообще, тогда посмотрел бы я какой у мойщиков был шок :)

Относительно рыбалки выводы напрашиваются сами собой:

1. Даже если место с первого взгляда идеально, то всё равно к промеру глубины надо относится очень тщательно и мерять как ближе, так и дальше планируемого места ловли. В моё случаю я начал ловить мельчем, чем нужно, отсюда и пролёт.

2. Пора перестраиваться на осеннюю тактику ловили, выводить аромы из прикормки, добавлять больше грунта, начинать вводить животную составляющую.

3. Окончательно смириться с тем, что лето закончилось и что крупняк если будет, то скорее в качестве исключения, поэтому опять надо переходить на мелкие крючки, которые я так не люблю вязать. Впрочем сейчас мелкие крючки для меня не проблема, с покупкой крючковяза любые крючки вязать стало быстро и удобно.

p.s. Вася, моего коллегу, которому ты щедро презентовал свой улов, зовут не Артём, а Арсений. Ещё раз спасибо за рыбу, потому что твой улов, Арсений щедро перепрезентовал мне. Когда ехали домой мне позвонила жена и спросила привезу ли я рыбы. Я честно ответил, что рыбы не будет. Жена конечно расстроилась немного, потому что уже настроилась на жаренную рыбу и сказала мне ехать в магазин. Арсений услышал разговор и сказал, чтобы я забирал рыбу, ну я и забрал. Жена была очень рада и, пока я спал, сама всю рыбу обработала: ту, что покрупнее, пожарила, а мелочь завялила.  
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #273 : 29 Август 2010, 19:30:33 »
Совершенно неожиданно рыбка не подошла, клев стабильный, но редкий.
Плотва очень мелкая, другой рыбы практически не было.
Вася - молодчина. Всех обловил.
У меня почти 1,8 кила.
Погода - 5+, несмотря на утреннюю прохладу, зато, отсутствие кровососущих :).






« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 19:34:45 от koskos »

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #274 : 29 Август 2010, 19:39:02 »
Жена была очень рада и, пока я спал, сама всю рыбу обработала: ту, что покрупнее, пожарила, а мелочь завялила.
Здорово ! А у меня увы поймал, обработал, пожарил и СЪЕЛИ.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/