Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fredy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1725 : 24 Апрель 2017, 08:58:12 »
Уровень точно не леттний в устье не хватает метров 5 до барега

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1726 : 24 Апрель 2017, 13:16:08 »
Открыл сегодня сезон в районе Волжского прибоя. Поскольку сомневался, что смогу выехать на берег, поехал на легке (махалки и... ведро вместо платформы :)). Проехать действительно не смог. Мало того при развороте налетел на камень,который был скрыт травой. Повис на оба передних колеса. Поняв, что мне ничего не сделать решил сначала покупать поплавок. По завершению ловли у машины меня ждало чудо.... в лице Андрея)) Спасибо, что не бросил даже в ущерб своей рыбалке. 3 часа и я поехал домой)))
Хотел половить уклейку, но т.к. последняя не проявляла себя в месте ловли, ограничился ловлей со дна. Ловилась мерная мелко-средняя плотвичка,крупной не было. За 3 часа поймал около 2 кг.


Оффлайн fredy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1727 : 24 Апрель 2017, 14:32:28 »
а можно поточней место. это наверное не доезжая Волжского Прибоя свернули с асвальта на право на грунтовку?

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1728 : 24 Апрель 2017, 14:51:36 »
это наверное не доезжая Волжского Прибоя свернули с асвальта на право на грунтовку?
Это там, ага. Только с другого берега, с заездом через Волчково (Волгарь).

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1729 : 24 Апрель 2017, 15:01:10 »
А течение есть или стояк полный и только ветровое? Был в субботу под боровиковым. пролетел как фанера. течения нет. поплавок от ветра медленно очень двигался против течения. по рыбе. только мелочь. поклевки на бутер опарика и мотыля. ито случались только после подброса комочка прикормки к поплавку. в течении пяти минут ловилась плотвица и снова докармливай . клев так и не раскачал. поймал с десяток 50-70 грамм. среди них пара красноперок и подлещик. вобщем беда а не рыбалка получилась после хороших выездов в марте- апреле. да ещё Слав вопросик. как нижняяя дорога при проезде волчково
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1730 : 24 Апрель 2017, 15:12:10 »
С утра внятное течение было. Затем, видимо, в Волге поднимать воду стали,течение практически остановилось, уровень поднялся сантиметров на 5.
На берег даже Андрей не рискнул проезжать. Оба бросали машины у оврага. Но если с утра нормально было до оврага, то днем и от туда выезжать было страшновато.
Рыболовов пока мало совсем, показатель. Но сейчас ситуация с клевом быстро меняться будет.


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1731 : 24 Апрель 2017, 15:41:33 »
В Борщино клюет нормально у моста и таскать ничего не надо, машину поставил и лови.. скоро еще и лещ пойдет волжский, дак совсем сказка будет.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1732 : 24 Апрель 2017, 17:44:50 »
Я поехал сегодня на Покшу на разведку благо погода выдалась с утра замечательная и ничего не предвещало нарушению уединения у реки. :) Решил начать с участка ближе к устью дорога через Волчково верхний проезд закрыт -  шлагбаум. Поехал через нижний проулок. Кстати, если хотите ехать до реки без лопатно-копательного периода, то лучше после проулка подняться в горочку и по накатанной хорошей дороге можно выехать к берегу по данному направлению ila_rendered там самые опасные места выглядят совсем не страшно ila_rendered, ila_rendered . Ну я то не знал данных подробностей, поэтому и двинул на прямки. Первую грязюкуila_rendered проехал без приключений, а вот на второй канавкеila_rendered свело по грязи вправо ila_rendered  и я немножко под застрял на счастье работает блокировка с раскачки вылез из засады недоразумения. :) Дальше у кустов грязище по солидней ila_rendered  (соваться туда желания уже не было) и рядом в поле стоит одинокая знакомая машинка Славы маэстро. Рядом остановился, пока вынимал нехитрый скарб вот и хозян авто подошел счастливый сказав поприветствовав: - Вот как раз ты мне и нужен! :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1733 : 24 Апрель 2017, 18:00:22 »
Ну а дальше начались танцы с бубнами у авто...Слава копал, домкратил, подкладывал дощечки, я пытался его тросом дернуть - порвали китайскую хрень, все тщетно - ситуация нестандартная, теперь каждый из нас знал как можно попасть в просак на рыбалке ila_rendered . ;)
Последний шанс, звоню крутым очень хорошим мужикам - помогите так и так. Те очень оперативно приехали и Славу начали вынимать из просака ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered   . :) Да еще и денег не взяли, надо будет хоть отблагодарить душевно бутылочкой крепкого полезного напитка. :) Не каждый ведь сможет так взять бросить работу и помчаться неизвестно куда выручать человека. Вот этот злополучный булыжник будь он неладен ila_rendered
После выдохнув где то ближе к полудню с облегчением отправился к берегу ну наконец то порыбачу. Порыбачил [ Указанное вложение недоступно ] ... еле еле вымучил несколько густерин да плотвичку с уклейкой ila_rendered . Кстати уклейка во всю плещется по реке и любители ловят ее на дальний заброс к берегу пока эта рыбка не подходит. Ловят на опарыша и муравья...слышал разговоры рыбаков.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Шамай

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 37
  • -Вас поблагодарили: 110
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1734 : 30 Апрель 2017, 22:26:08 »
р.Покша немного порадовала сегодня +два хороших схода. :drill2:


Оффлайн ChesniK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 23
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1735 : 30 Апрель 2017, 23:32:29 »
А где ловил?
$$$ :-) $$$

Оффлайн Шамай

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 37
  • -Вас поблагодарили: 110
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1736 : 01 Май 2017, 07:49:56 »
Боровиково

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1737 : 01 Май 2017, 20:34:16 »
Чью машину я сегодня вытаскивал на Покше? Признавайтесь!!! Если что трос оставьте себе в подарок :)

Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн fredy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1738 : 02 Май 2017, 15:07:28 »
Был сегодня на даче и решил половить плотвы. Начал в 6:30, прикормка Дунаев ваниль, израсходовал пол пакета. Поклевки осторожные, но с поплавком 0,5 видно нормально, у отца 1,5 грамма пробовал еле притапливает. Ловил до 9:30 примерно на опарыш белый и красный, за мотылем вчера не успел((
Поймал около 40-50 штук в основном плотва и красноперка. На падение брала уклейка, с пол воды можно было много наловить, но я ее только коту несколько штук беру. Немного выбрал пожарить, остальное в ведре.


Оффлайн Петя глухой

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 105
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1739 : 03 Май 2017, 15:36:00 »
мотылем вчера не успел((
Где мотыля берете ?

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р.Покша
« Ответ #1740 : 03 Май 2017, 19:16:30 »
мотылем вчера не успел((
Где мотыля берете ?
магазин поплавок Титова 14
Делай добро и бросай  его в воду.

РЫБАЧКА

  • Гость
р.Покша
« Ответ #1741 : 03 Май 2017, 19:49:39 »
мотылем вчера не успел((
Где мотыля берете ?
на Паново м-н костромич -напротив пятёрочки

Оффлайн fredy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1742 : 03 Май 2017, 21:12:04 »
на индустриальной магазин (пересечение с профсоюзной), вроде природа называеться. там практически всегда есть и кормовой и насадочный. всегда свежий


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1743 : 06 Май 2017, 11:28:59 »
Тесть недавно высказался по поводу моего увлечения рыболовным спортом. Всю жизнь, говорит, молил, чтобы зять рыбаком был. Да слишком сильно, видимо, молил.... Рыбы нормальной не носит, если и ловит, то отпускает какого-то...., рыбалкой нормальной не интересуется, все ерундой какой-то занимается! Я даже не нашел чего ответить :)
Звонит два дня назад. "На Покше плотва пошла" говорит. Потом замолчал "Эх, да что я тебе говорю" и "трубку повесил".
Решил я короче сегодня за рыбой на Покшу съездить. Именно за рыбой, за зачетной плотвой :)
Лучше бы на тренировку на набережную съездил :) Хоть бы ущербным себя не почуствовал. В мае, на Покше, плотвы не найти. Даже место менял, ни фига. Мелкая лаврушка ловится, активно. А плотвы целевой за все утро 2-3 штуки! Ладно хоть несколько бонусных подлещиков проскочили, один грамм на 800-900. В остатке порядка 6 кг, но общая картина грустная.

По дороге туда, сразу за Поддубным, дорогу лось перебежал. Выбежал со стороны Гридино, остановился, посмотрел на лево, посмотрел на право, постоял, увидел, что Шумахера из меня не выходит и спокойно перебежал.
Вот не знаю, говорить тестю, что на рыбалке был, или не говорить!


Оффлайн Шамай

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 37
  • -Вас поблагодарили: 110
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1744 : 09 Май 2017, 18:31:02 »
Не испугала меня сегодня плохая погода и вот я на реке. Как обычно Дунаев лещ, опарыш, мах, итог: :udochka: :russian:


Оффлайн assassin117

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 63
  • -Вас поблагодарили: 175
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1745 : 11 Май 2017, 16:21:05 »
Всем добрый день.
На форуме я хоть человек и новый но решил сообщить о своем выезде 9 мая на сей водоем.
Погода не подфартила, все время ловли шел снег и временами подымался сильный ветер, но ехав туда вспоминал поговорку "Что для человека плохо для рыбы хорошо".
Ловил на поплавок 1гр, основа 0,16, поводок 0,12, прикормка Дунаев премиум лещ черный и немного крупы, брало только на опарыша, отдельно червя брать не хотела рыба а из бутерброда брало только оприка. После закормки рыба подошла сразу, правда мелочь. Через час начала поклевывать рыбка получше и спустя 2 часа ловли выловил наконец лещичка почти на кило. Поклевки шли лучше на жеванного опарыша, свежего долго опробовали (в районе 5-8мин.) и только потом начанались поклевки.
ila_rendered
Вот мой улов почти за три часа ловли.
фидер - MIKADO HIRAMEKI LIGHT, попловок - китайская болонка, спиннинг - Pontoon 21 Gad Fair 2.13 5-25

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1746 : 11 Май 2017, 16:46:59 »
Поклевки шли лучше на жеванного опарыша
Не сразу понял кто его жевал :D :-!


Оффлайн slaven

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 897
  • -Вас поблагодарили: 197
  • Сообщений: 442
  • Карма: 8
р.Покша
« Ответ #1747 : 11 Май 2017, 23:25:20 »
  :o
Глядя на фото,вообще подумал,что все рыбой завалено :)

Оффлайн Юрок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1748 : 14 Май 2017, 15:47:19 »
рыбаки подскажите ,хотим на автобусе выдвинутся на покшу,сколько примерно от трассы до боровикова идти по времени?)был там кто последние дни,как там с клевом?)
Не имей сто рублей а давай их пропьем.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1749 : 14 Май 2017, 17:59:33 »
До деревни от трассы минут 15-20 не спеша
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая