Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961244 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 644
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1775 : 21 Май 2017, 20:43:42 »
Доброго время суток. Вчера был на этом водоеме. Был с утра, 4:30 там, через 30 мин закорм. Мешал кило юнибейта (го...о редкостное), приправленного сенсасовской аромой, дуняша лещ премиум 0,5 и уникорм 0,5, 30% грунта от объема, 2/3 чернозем и 1/3 суглинка, в качестве крупной фракции пшенная каша и кукурузная, + мотыль. Ловил на дистанции 12-14 метров. Рыба на точку встала быстро. Ловил сначала на опарыша, клевала плотва, потом бутер- тоже самое, потом мотыль вот на его и стал клевать подлещ. Леща высидеть не вышло, крупные подлещики клюют видимо до 8 утра, дальше мелочь. Снасть матч с глухой оснасткой, поводок 0,12, крючек №14, потом перешел на №16. Рыбалке был очень рад, прекрасная погода и т.п., давно хотелось выбраться за город.))

Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 644
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1776 : 27 Май 2017, 02:59:31 »
В прошлый раз леща высидеть не вышло, а в этот раз и одной рыбины не вышло... Но обо всем по порядку.
Выбраться получилось только вечером. Приехали, а там: вода убыла на сантиметров 30, траву прошлогоднюю несет пеленой по всей реке, а вода, даже в луже городской и то чище наверно, во общем ужас. :o Пока замешивался ветер был ЮЗ, но потом просто в одно мгновение поменялся на С и без того усилившееся течение стало еще сильнее. В таких условиях за 4 часа увидел 2 поклевки и все... Вот так вот жестоко со мной  :shashlyk: обошлась Покша! :)


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
р.Покша
« Ответ #1777 : 27 Май 2017, 09:43:02 »
Я напрочь в этой реке разочаровался.
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ

Оффлайн fredy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1778 : 27 Май 2017, 19:24:12 »
Да уж в районе Большого Андрейково вода как какао было если вежливо сказать. А ближе к устью красота- вода чистая, уже заметно теплее, наконец то стал почти нормальный уровень еще немножко бы сбросили и было бы в норме.
Ловили с женой на поплавок. Прикормка Дунаев ваниль. Насадка только опарыш. Поклевки начались сразу в основном уклейка и густера вся рыба с икрой. Клевало лучше у травы чемина дистанции. Поймали немного около 60 штук,  отправили на воблу


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р.Покша
« Ответ #1779 : 27 Май 2017, 21:08:38 »
Вчера купил бюджетную махалку 7 метров Black Hole Powerful. Спортсмены, скажут, что дубина. Так оно и есть, зато хрен сломаешь.
 Сегодня ездил обкатывать на Покшу. С прикормкой не заморачивался, по рабоче- крестьянски, наварил каши. Река встретила неприветливо, вода цвета какао. Пришлось искать чистую воду в заливе. С утра ловил на перловку, потом перешёл на манку. Ловилась "пивная" вобла, изредка проскакивала такая же некрупная густера. Ещё ввалилось два бонуса. Удилка отработала отлично, взял без подсачека ( в виду отсутствия).

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1780 : 27 Май 2017, 21:20:59 »
Мы с Василием тоже были сегодня на Покше, по сути рядом с устьем, но на русле, чистой воды не видели :( Нас, как и многих, ждала абсолютно коричневая вода. Настолько, что садка не видно под водой. Половить в таких условиях толком не получилось. Напарник мой поймал несколько мелких рыбок, в том числе уклеек с поверхности, большинство соседей и того не поймали, свернувшись раньше нашего. Отметились Ларс с Бузи - тоже убежали искать счастья на другом водоеме. Мы с Васей были самыми стойкими, посидели до 11.00. У меня было буквально 6-7 поклевок, скука конечно, но все-таки кое-что попалось...Из приятного было две густерки, одна грамм под 200, другая чуть меньше, ну и пара лещиков не дали совсем уж с тоской закончить рыбалку.
« Последнее редактирование: 27 Май 2017, 21:38:54 от Палыч »

Оффлайн fredy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1781 : 27 Май 2017, 23:10:51 »
где деревня карнахино там уже практически всегда чистая вода, а в подкове ( район Волжского Прибоя) и выше всегда после дождя мутная вода


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1782 : 31 Май 2017, 09:08:56 »
Вода осветляется, уровень практически летний. Сегодня с утра на махалку парочка околокилошников, парочка граммов по 700, несколько помелче.  Мелочь активна.


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1783 : 31 Май 2017, 20:17:55 »
Семь подлещиков сегодня забрал. Обычно с глубины "чистая" рыба, но сегодня 3 штуки (т.е. почти половина) с "червями" ((


Оффлайн assassin117

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 63
  • -Вас поблагодарили: 175
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1784 : 11 Июнь 2017, 14:00:52 »
Всем добрый день.
В прошлые выходные гонял на Покшу, не отписывался был разочаровон поломкой катушки. Поймал тогда в субботу 2500 (5 рыбок одна из них на 1200) и в воскресенье почти 2 кило, из них только одна грамм на 600-700 остальное мелочь.
На неделе купил себе новую катушку и поехал сегодня по утру на водоем.
Народу мало (рыбаков), отдыхающих море к 11,00 понаехало. Был небольшой ветерок который мешал создавая мелкие волны из-за которых много пустых и холостых поклевок. Ловилось только на опарыша белого, сутра только один, потом перешоли поклевки только на пучек из 3-4 опарышей (мелких). По началу ловил на 16 крючек (вытащил им здоровика на 1300 и всех больших), потом брать перестало, перешел на более крупный 12, с ним не очень пошло, поставил овнер 53157 №14 с ним пошла поклевка, жаль что только мелочь.
ila_rendered
Итог рыбалки ровно 4 кило, 18 хвостов. Ловил на базу лещ дунаев и пачка G7 лещ (от базы дунаева сильно не отличается) + арома.
фидер - MIKADO HIRAMEKI LIGHT, попловок - китайская болонка, спиннинг - Pontoon 21 Gad Fair 2.13 5-25


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1785 : 12 Июнь 2017, 09:08:24 »
Мы вчера  с Александром Фишменом тоже пытались ловить рыбу на Покше. Упирались в донную, но увы толи место выбрали неудачно, толи звезды не сошлись над нами :D у нас вообще не было весь день поклевок со дна даже мелочь игнорировала. Ни одного обсоса мотыля - ну просто немыслимо, чтоб на мотыля и не клевало. Кстати течения вчера вообще не было, мы приехали конечно поздновато около 08:00 (так как надо было за мотылем с утра заехать в магаз). Рыбаков действительно было очень мало, зато отдыхающих гораздо больше, особо запомнилась флотилия детей а также их родителейila_rendered.
Ну раз дно молчит решаю половить уклейки тем более погода позволяла ясное сонце жара - домой оба приехали краснокожими индейцами :) Уклея порадовала размерами и активностью , рыбка на месте не стояла постоянно приходилось подкидывать прикорм, чтоб возобновить поверхностное бурление воды от уклеи. Ловил на 7-ку ближе подходит только мелкие особи, по крупнее держатся дальше и глубже. Оснастка 1гр,спуск 1 метр наживка опарик (1,5 банки скормил) Ловля монотонная как на конвеере, но все равно по своему интересна, я даже в азарте позже не захотел перестраиваться обратно на донну когда обратку включили ненадолго. Наподсекал чистой уклеи 2600гр 113 хвостов ila_rendered. Рыба дня густера на 180гр взяла с полводыila_rendered. Пока увлеченно ловил как всегда ко мне приполз уж, даже не удивляюсь, где бы не ловил везде змеи меня находят :). Обычно они проползают по своим делам мимо, а этот покшинский (прозвали его Яшей :)) все ползал возле меня полукругами можно сказать шипением отвлекал от поплавка. Смелый змей подполз к ведру с рыбой ila_rendered и тут пришла идея, а не дать ли ему уклейки может сожрет - и ведь сожралila_rendered :). Подобного еще не видывалila_rendered, чтоб змея ела рыбуila_rendered, скормил за раз 3 уклейкиila_rendered. Самое интересное ест не живуюila_rendered, а мертвую рыбку глотает с легкостью как с головы так и с хвостаila_rendered интересно было наблюдать.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Инженер44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 735
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 791
  • Карма: 1
р.Покша
« Ответ #1786 : 12 Июнь 2017, 09:34:18 »
вот ведь... я бы змея увидел так бросил бы все снисти и бегом утек

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1787 : 12 Июнь 2017, 10:35:02 »
вот ведь... я бы змея увидел так бросил бы все снисти и бегом утек
;D
я на днях чуть не наступил на такого "ужика" за юбилейным, только тому "ужику" кто то пятнышки желтые стёр!  :D


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1788 : 12 Июнь 2017, 12:10:27 »
вот ведь... я бы змея увидел так бросил бы все снисти и бегом утек
Ну... судя по первой фотке змеи, Андрюха снимал забравшись на платформу ногами. Судя по остальным фоткам,каждую последующую рыбку он бросал дальше и дальше от себя, тем самым уводя ужа подальше. Уж бы и 4 съел, да видимо уже некому было дать :)
Вот прикормят, а потом там ужи на руки будут лезть))

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1789 : 12 Июнь 2017, 12:33:17 »
Ужик действительно попался какой-то ручной. Было впечатление, что он специально просит рыбу. Если положить съеденных уклеек одну за другой, то получится практически длина самого змея. :). Я Андрею предложил больше не кормить, дабы не подох бедняга от жадности. Ума-то нету. :).
Что касается рыбы, то клёва "со дна" в этом месте практически не было. Я вымучил-таки три хвоста. А ловить уклейку просто не было желания и цели. Возможно рыба не активна :-\, может ещё что, но все ухищрения к положительному результату не привели.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1790 : 12 Июнь 2017, 12:48:41 »
Возможно рыба не активна
Не активна, ага.
Вчера тоже там был. Вас, наверное, видел, но не узнал. Ловил штекером, целился на подлещика. Получилось вымучивание, по 1-2 штуки в час (в основном до 300-400 гр). Причем рыба была на точке, это хорошо чувствовалось. Но по каким-то причинам не клевала. Причем мелочь тоже себя не проявляла.
А вот уклейки море было. Иногда завести оснастку было тяжело, вешалась и на заводе и при откате.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1791 : 12 Июнь 2017, 13:12:06 »
Вот если бы вы, Вячеслав, вчера черкнули, то я бы сегодня не мучался :) У меня сегодня похожая картина: с первого завода в 5.30 вешается полторашник, выводил 10 минут, и у подсака он каким то образом отвалился. Потом 20 минут тишины и лещик на 1200. На этом все хорошее кончилось. До 10.00 поймал штук семь подлещиков 200-300 гр. Еще в прилове около 5 штук здоровых, грамм по 150-200, густерок, плотвень на 250 и куча уклеек (слишком лёгкая оснастка). В общем то я не доволен, разве что погода....


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1792 : 12 Июнь 2017, 13:13:40 »
Вчера тоже там был.
Ну вот, а я видел машинку на вашем с Пашей излюбленном месте и мужика с удочкой приметил, только вот платформы не разглядел, ты бы хоть протер ее тряпочкой чтоб блестела на всю округу :) Александру говорил: -  Посмотри не на платформе ли мужик сидит? В общем слепые оба не признали :D
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1793 : 12 Июнь 2017, 13:17:54 »
Вот если бы вы, Вячеслав, вчера черкнули, то я бы сегодня не мучался :)
Дык я потому и не черкнул. Вдруг ты разберешься))


Оффлайн assassin117

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 63
  • -Вас поблагодарили: 175
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1794 : 12 Июнь 2017, 15:07:40 »
Так как сегодня праздник, народу (рыбаров) на водоеме быть особо не должно, я не прогадал, видел в далеке одного рыбака ближе к часу.
Сидел с 10 до 14,30. С 10 до 11 вообще клева не было, стоит эта .... уклейка и не дает подойти ни кому, мелкая плотвичка подергивала да и обсасывала опарика. После 11 начался клев, на пучек опарыша не клевало, на одно не клевало, уже червя поставил тоже ноль, дай думаю светофор попробую, и понеслось. Так-как сегодня эксперементировал с прикормкой и пытался понять целесообразность в прикормке аромы, на большую рыбу не расчитывал, так и получилось что ловилась рыбка помелче, от 100 до 400 гр. Были 2 огромные поклевки, я так понимаю так голавль клюет большой: попловок резко тонет и уходит в сторону, удилище аж в дугу гнет, оба раз до комышей дошли и там сошли.
ila_rendered
Итогом рыбалки стали 17 хвостов почти на 2кг веса, все что меньше 100 гр (меньше лонони) отпускал. Прикормка дунаев база лещ + лещ премиум блэк, темновата прикормка получилась на мой взгляд, оснаска как обычно 1гр на болонке, увеличивать грузоподъемность поплавка вообще не вижу смысла, был- бы мах 7м так ловил бы вообще 0,7-0,8гр чувствую.
фидер - MIKADO HIRAMEKI LIGHT, попловок - китайская болонка, спиннинг - Pontoon 21 Gad Fair 2.13 5-25


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1795 : 12 Июнь 2017, 15:16:36 »
увеличивать грузоподъемность поплавка вообще не вижу смысла, был- бы мах 7м так ловил бы вообще 0,7-0,8гр чувствую.
С таким поплавком мах семерку поломать можно очень легко.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн assassin117

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 63
  • -Вас поблагодарили: 175
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1796 : 12 Июнь 2017, 15:50:36 »
С таким поплавком мах семерку поломать можно очень легко.
Спасибо буду знать, на счет странных поклевок не подскажите, галавль это или еще что? Как вести себя с данными поклевками?
Да кстати, многие на этом водоеме ловили фидером, какой вес кормушки в основном применяли? Выловил с месяц назад кормушку 60гр думаю что это очень много для данного водоема.
фидер - MIKADO HIRAMEKI LIGHT, попловок - китайская болонка, спиннинг - Pontoon 21 Gad Fair 2.13 5-25

Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1797 : 12 Июнь 2017, 19:28:22 »
Вчера  тоже был на покше перед работай . поймали может 4-5 кг ловили в двоем под боровиковым . два схода обидных - но двух выворотил грамм по 800.в 9 или 10 клев вырубили  .

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1798 : 12 Июнь 2017, 19:29:48 »
подскажите, как там с проездом? в этом году ещё не был ни разу , шлагбаумов новых в Волчково ненарисовалось?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1799 : 12 Июнь 2017, 19:31:50 »
Проезд открыт. Пока сухо - проблем с проездом нет на любой пузотерке.