Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 961275 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1875 : 08 Декабрь 2017, 22:52:47 »
По поводу прикармливания, отвечу здесь. Может еще кому интересно. Сразу оговорю, что на истину не претендую, вообще теорией зимнего прикармливания особо не интересовался, делаю по собственному разумению. На примере последнего выезда, в принципе как всегда))
Еще вечером увлажнил примерно 1/3 пакета прикормки,дунаевской черной (но это не принципиально, подойдет и панировочный сухарь, проверено). Увлажняю примерно как для летней рыбалки, чтоб лепилось. По приходу на место выбираю пару точек, метрах в 10 друг от друга. Из прикормки леплю несколько мандаринчиков, закармливаю с помощью кормушки. Если бы не было течения можно было бы и в лунку, но поскольку на том участке оно ощущается, предпочитаю кормушку. Допускаю и просто забивание кормушки кормом и раскрытие над дном,возможно даже правильнее,но я леплю, привычка)) По 1-2 мандаринчика в лунку.
Около каждой закормочной лунки делаю еще ряд лунок,т.к. рыба далеко не всегда  четко на корм выходит, может и рядом крутится. Поклевки обычно начинаются в течении 10-15 минут. Самый продуктивный по обыкновению - 2 час, далее снижение активности. Есть, правда, нюанс - я практически не использую мормышки, не нравится мне)) обычные крючки. Но подобную схему кормления использует и Палыч, ловя при этом наиболее привычным рыболовам способом. Уловы у нас, как правило, сопоставимые.
Такая схема кормления многократно проверена на Покше в последние годы. Мегауловов не было, но и не так что бы совсем скучно. По первому и последнему льду отзыв на прикормку лучше, в глухозимье хуже,но тоже есть.


Оффлайн magical adjuster

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 22
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1876 : 08 Декабрь 2017, 23:55:53 »
Около каждой закормочной лунки делаю еще ряд лунок,т.к. рыба далеко не всегда  четко на корм выходит, может и рядом крутится.
Ряд лунок располагается вниз по течению от закормочной?

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1877 : 09 Декабрь 2017, 11:13:37 »
Ряд лунок располагается вниз по течению от закормочной?
В основном, да. Но практика показывает, что рыба может кучковаться рядом с прикормкой и, казалось бы, в неожиданном месте, например чуть в стороне или даже перед прикормкой, т.е. немного выше по течению. Просто это более редкие случаи.
Вообще интересно. Когда активность рыбы повыше, хорошо заметны ее перемещения. Например, начинает ловится на нижних по течению лунках, потом подходит ближе к корму или даже сама закормочная лунка лучше работает.
Естественно сама прикормка не панацея. Если рыбы нет рядом, то с большого расстояния она не приплывет. На примере Покши - ни разу не удавалось раскормить бель близко к берегу, только на русле. На других реках, а даже и на Покше выше Боровиково, ситуация может быть другой совсем.


Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1878 : 12 Декабрь 2017, 17:37:57 »
Пару слов о "домашней речке". Как всегда Покша показала характер. Никогда не угадаешь на что сегодня будет клевать. У меня до обеда в улове был только окунь(мини) и ёрш. Ребята ловили с прикормкой-у них получше...Они и подсказали,что вчера хорошо брала сорога на нимфу,а сегодня "бастует".Тогда я и решил поупираться в нимфу....и,после14 00 нашёл-таки свою рыбу! Сорожка некрупная брала на"замри",а ближе к вечеру даже проскочил трофей в виде 170 ти гр.сороги и голавлика на 120 гр. Вобщем свои 2 кила я поймал и очень доволен! :P

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1879 : 12 Декабрь 2017, 19:33:45 »
Ребята ловили с прикормкой-у них получше...Они и подсказали,что вчера хорошо брала сорога на нимфу,а сегодня "бастует".
Будем знакомы.  ;)
Мы к вечеру тоже на нимфы половили, 5100 в итоге на двоих с женой.
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #1880 : 12 Декабрь 2017, 21:52:09 »
Как лёд на Покше сейчас? Велик ли шанс ввалиться, если ловить в районе Боровиково и выше?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1881 : 12 Декабрь 2017, 22:25:02 »
Как лёд на Покше сейчас? Велик ли шанс ввалиться, если ловить в районе Боровиково и выше?
От моста и ниже нормально, шансов ввалиться нет. Выше не был.


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1882 : 13 Декабрь 2017, 19:13:41 »
Сегодня один, без жены, без пары рыбок 4 кг. Нимфа.
ila_rendered
Что еще хотел сказать.
В личке спрашивают, какая нимфа, какая насадка. Вообще форум катится в пропасть, если уж такие вопросы задают. Вот что секретного в приманке? Почему эти вопросы не задать в теме? Я еще могу понять, когда скрывают место. А так вообще о чем осталось общаться?
Вот нимфа, самая простая нимфа.
ila_rendered
Перепаяная Турьевка, крючек Овнер Тенкара, белая бусина эксцентрик, кембрики с изоляции проводов завода "Москабель", цвет "гламур", по зеленому фону покрыта полупрозрачным фиолетовым гель-лаком с сушкой в УФ лампе, леска Овнер 0,1, сторожек стальной двухконусный. Все просто.
Никакой насадки не сажаю, если рыбе не говорить, что бусина несъедобная, то и так клюет. А я не говорю  :).

Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #1883 : 13 Декабрь 2017, 19:32:59 »
Браво! Саша! У меня нимфа тоже "секретная! Но вот парадокс: ОКАЗЫВАЕТСЯ КЛЕВАЛО И НА ДРУГИЕ ПРИМАНКИ(весьма далёкие от нимфы)Моя жена очень неплохо половила сегодня на обыкновенную серую грушку: За час ловли- голавль на 300 гр. и восемь сорожек гр. по 80....


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1884 : 13 Декабрь 2017, 20:17:50 »
Браво! Саша! У меня нимфа тоже "секретная! Но вот парадокс: ОКАЗЫВАЕТСЯ КЛЕВАЛО И НА ДРУГИЕ ПРИМАНКИ(весьма далёкие от нимфы)Моя жена очень неплохо половила сегодня на обыкновенную серую грушку: За час ловли- голавль на 300 гр. и восемь сорожек гр. по 80....
Василий, это был полустеб.
Вчера жена ловила только на Пушковку с мотылем, даже лучше меня. На самом деле сама мормышка, кивок, цвет мало что значат, если только размер имеет большЕЕ значение. Главное найти активную рыбу, а это ноги и бур. Вчера половили на 4 метрах, а сегодня там ее уже нет, отскочила на 2 метра на небитое поле.
Есть правда исключения, я вот например весь прошлый год отловил на зеленый кошкин глаз, а в этом году он у меня молчит.


Оффлайн Ямагути

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Забанен!
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1885 : 13 Декабрь 2017, 22:05:41 »
Скажите, а выше моста ловят зимой вообще? Или только в районе Боровикова и ниже к Волге?
Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. (с) Винстон Черчилль

Оффлайн Сано44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1227
  • -Вас поблагодарили: 386
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Хантер 360А+Suzuki DT9.9(15)AS
р.Покша
« Ответ #1886 : 13 Декабрь 2017, 22:08:32 »
Скажите, а выше моста ловят зимой
Конечно ловят! Или Вы думаете мост преграда для рыбы и она не может под ним проплыть)))))
Губит людей не пиво,губит людей вода!!!

Оффлайн Денис 1984

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #1887 : 13 Декабрь 2017, 22:20:27 »
Сразу прошу прощенья за флуд, но... Сегодня решили ловить на безмотылку, над нимфой у меня привязан на глухо крючок (без поводка), дак вот, насадки у нас ни какой не было, поэтому крючок болтался абсолютно пустой....  В итоге 80% рыбы было поймано именно на него!!! НА ПУСТОЙ БЛИН КРЮЧОК!!!  :-\ Причём все поклёвки на него были из разряда отдай удильник, особенно плотвы, окунь брал чуть осторожнее! Похоже действительно роль играет только размер приманки, ну... и игра наверное...

Оффлайн Ямагути

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Забанен!
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1888 : 13 Декабрь 2017, 22:24:44 »
Конечно ловят!
Просто сколько ни ездил на Покшу (возили меня туда) - ни разу не ходили ловить выше моста. Может, это связано было с личными предпочтениями приглашавших, не знаю...
Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. (с) Винстон Черчилль

Оффлайн Сано44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1227
  • -Вас поблагодарили: 386
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Хантер 360А+Suzuki DT9.9(15)AS
р.Покша
« Ответ #1889 : 13 Декабрь 2017, 22:25:18 »
Скорее всего.
Губит людей не пиво,губит людей вода!!!

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1890 : 13 Декабрь 2017, 23:00:06 »
Сразу прошу прощенья за флуд, но... Сегодня решили ловить на безмотылку, над нимфой у меня привязан на глухо крючок (без поводка), дак вот, насадки у нас ни какой не было, поэтому крючок болтался абсолютно пустой....  В итоге 80% рыбы было поймано именно на него!!! НА ПУСТОЙ БЛИН КРЮЧОК!!!  :-\ Причём все поклёвки на него были из разряда отдай удильник, особенно плотвы, окунь брал чуть осторожнее! Похоже действительно роль играет только размер приманки, ну... и игра наверное...
Вообще в безмотылке главное вера.
А на крючок бусину белую или жёлтую.


Оффлайн Bozzer

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 87
  • -Вас поблагодарили: 253
  • Сообщений: 695
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-это когда сидишь и ждёшь пока рыба тупанёт
р.Покша
« Ответ #1891 : 13 Декабрь 2017, 23:23:41 »
В личке спрашивают, какая нимфа, какая насадка. Вообще форум катится в пропасть, если уж такие вопросы задают.
И большая просьба к форумчанам, обязательно помечать клювачие лунки и писать какая рыба и сколько с нее поймано,  ;D, иначе какой смысл такого форума, если ни кто не может рыбу найти!!!!  :D А да и приманки на флажок если можно.... повесьте.  ;)


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1892 : 14 Декабрь 2017, 20:00:24 »
Хотел было ответить, но понимаю. что толку никакого.
"Верной дорогой идете товарищи!"
Последний отчет на этот сезон: Сегодня похуже, 3600 всего.
ila_rendered

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1893 : 15 Декабрь 2017, 16:32:37 »
Обычно ловил немного ниже Боровиково, сегодня сходил выше.  Непривычно сильное течение.  Рыба таже.  К вопросу об эффективности прикормки...  сегодня закормил 9 точек,  разловил все.  3 800 без учета ершей и окуньков. Окуньки у меня, правда,  исключительно спортивного размера ловятся))   У моста речку промывает уже.

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
р.Покша
« Ответ #1894 : 15 Декабрь 2017, 17:19:52 »
Конечно ловят!
Просто сколько ни ездил на Покшу (возили меня туда) - ни разу не ходили ловить выше моста. Может, это связано было с личными предпочтениями приглашавших, не знаю...
Да ещё и получше чем ниже моста,но места там трудно доступные,для избранных ,лыжников и снегоходчиков.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1895 : 16 Декабрь 2017, 19:55:56 »
По прогнозу дождь и шквальный ветер. Мотивации никакой. Но просидеть в выходные без рыбалки, значит тосковать всю рабочую неделю, уже проходили неоднократно...
Ну и куда же? Конечно же на Покшу :)
Что может быть проще: приехал на самый берег, спустился с горки на лед, выставил палатку, опрокинул несколько кормушек корма на дно и отдыхай себе...Самый настоящий выходной!
И ни ветер, ни дождь, ничего вокруг не мешает получать необходимую дозу рыболовного удовольствия. А если добавить наушники, радио "Маяк" и горячий кофе...То можно и обед пропустить )))
Примерно так все сегодня и было. Никуда не ходил, рыбу не искал. Сел и периодически что-то вылавливал. И размер рыбы вполне себе. И плотвички под "соточку", и подлещички до 250-300 гр. Выводить таких на лесочку 0,08 очень даже приятно. В общем выходной удался. Много ли мне для счастья надо то... :)


Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1896 : 16 Декабрь 2017, 20:20:55 »
Тоже был на покше сегодня. В 4 ом то бишь. Я бегал и в левом и в право от боровиково везде окунь 5-7 гр.по ходу дела поймал 4 плотвички. Потом нашел золотую лунку и начело не много покевывать.потом получил обрыв мормышки 2,75  заменил и опять плотва и сломал крючок во рту и все лунку закончилась.ну и рыбаки соседние бодскочили ко мне.в итоге наковырял 1135г. Второй 410. Палатку видал серую.


Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #1897 : 16 Декабрь 2017, 22:18:32 »
вот улов.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #1898 : 21 Декабрь 2017, 13:39:33 »
Вырвался на рыбалку!!! С октября не был нигде!!! Поехал в компании Федора на Покшу прогуляться по рыбным местам. За весь день рыбы, даже откровенной мелочи - не было обнаружено!!!! Искали, ходили, бурили, кормили, подбирали насадку, все бесполезно река как вымерла. Рыбаков было около 10-тка на обратном пути кроме нас осталось еще 3-е у всех одинаково не клюет. Кстати у моста Покша промыта напрочь. У нас же под Боровиково по руслу переходить реку мы не решились кругом майны идешь по льду и видно как вода гуляет в размытых старых лунках. Ну что сказать, я бы не советовал в будущие выходные рыбакам вылезать там на лед!!!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #1899 : 23 Декабрь 2017, 23:28:08 »
Народ, кто был сегодня на Покше? Как лёд? Не смыло?  Завтра хочу съездить.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44