Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 962438 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

adonis

  • Гость
р.Покша
« Ответ #325 : 22 Декабрь 2010, 16:34:26 »
Сегодня в обед выбрался на 2 часа. Сел прямо у моста, у Большого Андрейкова.
Поймал десяток сорожек и пару окуньков  :),
приколол местный пёсик-рыбоед: тёрся вокруг, умильно заглядывал в глаза, а потом сп#здил окуня и съел его прям свежемороженого! у меня на глазах... :o

Оффлайн Богдан

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #326 : 24 Декабрь 2010, 17:07:42 »
Сегодня в обед выбрался на 2 часа. Сел прямо у моста, у Большого Андрейкова.
Поймал десяток сорожек и пару окуньков  :),
приколол местный пёсик-рыбоед: тёрся вокруг, умильно заглядывал в глаза, а потом сп#здил окуня и съел его прям свежемороженого! у меня на глазах... :o
Этот пёсик тварь ещё та, он меня пару раз чуть не покусал. Его всё Андрейково ненавидит.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #327 : 24 Декабрь 2010, 17:33:44 »
Этот пёсик тварь ещё та,
А в районе Борщино так же прибегает сучка подьедать сброшенную тюльку. Премилейшее создание , не мешает, не гавкает, смотрит добрейшими глазами. Только появляется ,когда  я свои бутики схрумкал уже :( В  след раз обязательно возьму что нить для нее.

Оффлайн A.V.M

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 125
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #328 : 24 Декабрь 2010, 18:08:07 »
А в районе Борщино так же прибегает сучка подьедать сброшенную тюльку.
не лабродор случайно ,бежевый с красным ошейником
крючком в носу не ковырять

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #329 : 24 Декабрь 2010, 18:35:52 »
Нет, двортерерша черная с белым. Три прошедших рыбалки к нам подбегала.

Оффлайн A.V.M

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 125
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #330 : 24 Декабрь 2010, 18:55:01 »
Я как только лед встал был у стрельниково,дак я этой лабрадорше скормил пол банки тюльки, и она еще обежала всех рыбаков на другом берегу :D
крючком в носу не ковырять

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #331 : 05 Январь 2011, 09:15:35 »
Оставив на пару недель мысли об «окунях-сковородниках» в замечательной компании Кузьмича, Семенова и Дуза, решил в каникулы выбраться на свой любимый «домашний водоем» – р.Покша.  Окунь достойный там попадается весьма редко, поэтому ставка – на «бель». Чтобы было интереснее, решил  немного поэкспериментировать. Суть эксперимента проста: эффективно ли прикармливание в глухозимье при ловле некрупной «белой» рыбы? Нет, я конечно и раньше пробовал прикармливать, но с приготовлением прикормки ленился, кормил в основном пустой панировкой и с помощью стандартной зимней кормушки. Зимой эффекта при нескольких попытках не наблюдал, ближе к последнему льду (конец марта, начало апреля) пару раз кое-какой эффект был. В этот раз все почти по-взрослому: сварганил немного прикормочной смеси, добавил грунта (основная цель – затемнить прикорм), немного умеренного ароматизатора, ну и конечно чуток мотыля. Замесил дома, благо до водоема 20 минут езды – замерзнуть не успела. Утро морозное, слегка туманное, брррр…. Затея все больше кажется авантюрной. Сверлю две лунки с расстоянием в 3 метра, чтоб потом определить «клевую» и на ней ловить. Первая предположительно на бровке, вторая на плавном свале в русло. На бровку 3 шара, на свал немногим меньше – 2 шара. В 9.00 начинаю ловить. Через 10 минут на первой лунке уверенный подъем кивка и 60-ти граммовая плотва на льду. Затишье… Перехожу на вторую лунку – 2 густеры грамм по 40 подряд. Возвращаюсь на первую: 10 рыбин как из ведра, мормышка не успевает тонуть (некрупная плотва и густера вперемешку). Пробую вторую лунку  – окунь, грамм на 130. Надо признаться, довольно крупный для этих мест. После 5 минут ожидания поклевки оставляю эту лунку и оставшиеся два часа рыбалки ловлю «на бровке». Клев  для января приятно активный. Мимо проходят угрюмые рыбаки с разговорами о резкой смене погоды, которая заставила рыбу «совсем не хотеть брать».
Я же настроением рыбы весьма доволен.  До 11.45 ловлю с активностью, достойной мартовской оттепели.  Далее бросаю оставшиеся два шара прикормки и клев выключается, видимо надолго. До 12.15 пытаюсь ловить, а потом собираюсь домой, чтоб не портить настроение :). Итого с 9.00 до 11.45 в ящике 1930 гр. В улове густера и плотва  40-90 грамм, что называется «с ладошку» :).
По дороге домой подвожу итоги: рыба на прикорм отозвалась весьма бодро, цель достигнута на 100 процентов. Наверняка неплохо бы было увеличить процент мотыля в прикормке, ну и конечно лучше не докармливать :), если нет времени потом долго-долго ждать возвращения рыбы. Но главное, что эффективность прикармливания зимой теперь для меня неоспорима. Есть правда один минус – сидя на месте очень быстро замерзаешь при таких низких температурах (с утра на реке было не теплее -20 градусов. Но мне понравилось. Даю себе честное поплавочное, что вернусь сюда чуть позже для закрепления материала :).

Ledokol

  • Гость
р.Покша
« Ответ #332 : 05 Январь 2011, 09:32:44 »
рыба на прикорм отозвалась весьма бодро, цель достигнута на 100 процентов. Наверняка неплохо бы было увеличить процент мотыля в прикормке, ну и конечно лучше не докармливать
Павел, а еслиб подошёл лещ или подлещик, он эту прикормку наверно съел бы быстро. Что если прикармливать сразу больше и как ты делаешь в несколько лунок. И без до корма. Или большой объём плотву отпугивает? Я ведь в этом деле новенький, ты уж ответь, может есть такой опыт. 

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #333 : 05 Январь 2011, 14:28:07 »
Паша - ты молодец! После этого отчёта Олег koskos должен сломаться и согласиться попробовать половить со льда. А уж если Олег попадёт на лёд и начнёт кормить, то берегись рыба!!! И буры придётся покупать 180-е, чтобы лещ под двушку пролезал :)

p.s. Грунта где взял? С осени остался, или зимой копал? Я тоже хочу эксперименты с прикормкой попробовать, но нету грунта.

p.s.2 В качестве насадки что использовал? И на какую мормышку ловил? Или может не на мормышку?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #334 : 05 Январь 2011, 14:52:52 »
Палыч,а место,если не ошибаюсь,чуть пониже Боровикова?

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #335 : 05 Январь 2011, 15:49:53 »
Ну вот, а я думаю, куда Пашка пропал! :) На том же месте где и летом был?

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
р.Покша
« Ответ #336 : 05 Январь 2011, 19:02:47 »
Молодец Палыч! Ждём с нетерпением второго выезда, чтоб не думалось о "Нужном месте в нужное время".
Если позовёшь в "свидетели" буду рад.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #337 : 05 Январь 2011, 20:08:55 »
Вот это отчет  O0 Не то что у меня , пык, мык в торопях....  Тож буду стараться  :) Тема с прикормкой приглянулась , ведь иногда рыбалки без бегатьни тоже хочеться . В палатке потягивать рыбку в морозец и ветер одно удовольствие !

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #338 : 06 Январь 2011, 16:27:09 »
Всем спасибо за активные отзывы!
Павел, а еслиб подошёл лещ или подлещик, он эту прикормку наверно съел бы быстро. Что если прикармливать сразу больше и как ты делаешь в несколько лунок. И без до корма. Или большой объём плотву отпугивает?
Согласен, можно поэксперементировать с изначальным количеством прикормки, но не намного увеличивать, пищевая активность все-таки не столь высока у рыбы в январе :) вообще желательно увеличивать количество мотыля в прикормке, ведь растительная составляющая просто неестественна для рыбы зимой. Что касается леща и подлещика...в эту пору в покшу не заходят они, на волге, на глубине сидят :)
p.s. Грунта где взял? С осени остался, или зимой копал? Я тоже хочу эксперименты с прикормкой попробовать, но нету грунта.
p.s.2 В качестве насадки что использовал? И на какую мормышку ловил? Или может не на мормышку?
Грунт - с осени. Ловил на мотыля, на мормышку. Пробовал и снасть с грузелом и крючком. Клюет конечно не хуже, но получается только медленнее, с мормышкой удобнее.
Палыч,а место,если не ошибаюсь,чуть пониже Боровикова?
Дык как с горы спуститься, тут и ловил...
На том же месте где и летом был?
Нет, это чуть выше, за поворотом, ближе к боровиково. Ну в принципе то одно место - разница в паре сотен метров может :) Тут помелче, метра 2,5 глубина на бровке.

Оффлайн volemot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 176
  • -Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 555
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #339 : 06 Январь 2011, 16:45:15 »
Покша Пашу дождалась! O0
Палычу - зачет! :beer:

Оффлайн small John

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #340 : 09 Январь 2011, 22:30:06 »
Мужики, может кто-то подсказать, как летом на Покше в плане хищника - берет ли щука, окунь на блесну, воблер, джиг, можно ли взять судака, жереха? Сам не местный, здесь еще не ловил, но летом собираюсь.Хотелось бы быть в курсе. Спасибо.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #341 : 10 Январь 2011, 11:15:00 »
Мужики, может кто-то подсказать, как летом на Покше в плане хищника - берет ли щука, окунь на блесну, воблер, джиг, можно ли взять судака, жереха? Сам не местный, здесь еще не ловил, но летом собираюсь.Хотелось бы быть в курсе. Спасибо.
Сам на покше ловлю летом только леща, но хищник всплесками себя выдает постоянно и мелочь видно как гоняет. Спинингисты ходят бывает мимо, врать не буду - при мне не вытаскивали ничего, но вообще щуку точно ловят.

adonis

  • Гость
р.Покша
« Ответ #342 : 10 Январь 2011, 16:46:10 »
А я сегодня готовил смену-конкурента...Тёплая погода, хороший клёв мелочи, счастливые глаза сынишки...что ещё нужно?!ila_renderedila_renderedila_rendered
Извиняюсь за качество фоток (с телефона...)

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #343 : 10 Январь 2011, 17:24:57 »
А я сегодня готовил смену-конкурента...
O0 O0 O0 В прошлом сезоне тоже приобщал своего наследника к рыбалке на Костромке у профилаги. Рыбку он поймал , костер жег, шашлык из сыра, сала и хлеба делал, чай из термоса прихлебывал, с печеньем  O0 На легком морозце красота !

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #344 : 10 Январь 2011, 17:36:06 »
В прошлом сезоне тоже приобщал своего наследника к рыбалке

Мой сынишка тоже большой интерес к рыбе проявляет, вытаскивает окуней из таза руками и в живом виде пытается съесть, но ему ещё только 9,5 месяцев :)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

adonis

  • Гость
р.Покша
« Ответ #345 : 10 Январь 2011, 18:04:52 »
ещё только 9,5 месяцев
А доча, 1 годик и 3 месяца, вот так же в тазике их запускала и визжала от радости  :)

Оффлайн АКИМ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #346 : 10 Январь 2011, 19:27:28 »
Был сегодня на сем водоеме. Изредка проскакивала  сорожка. Под самым берегом можно побаловаться матросиками. Только около 3-х немного оживилась густерка.Итог около трех десятков хвостов. Размер от "лаврушки" до "ладошки".

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #347 : 16 Январь 2011, 21:49:17 »
Были сегодня с Палычем и еще двумя рыболовами на данном водоеме. Мы с Павлом с прикормкой. Я прикормил две лунки, но ловил в основном с одной, поскольку на ней клевало лучше. Итог 1200 - некрупная густерка, чуть плотвы,ерша и пара прозрачных кокуней. Плюсом отличная погода и хорошее настроение.

Оффлайн Жека

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #348 : 17 Январь 2011, 22:08:23 »
Народ подскажите пожалуйста как лучше на машине проехать к впадению покши в волгу чтоб далеко ее не бросать, хотца на балансы первый раз в жизни половить! :)

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #349 : 18 Январь 2011, 19:23:03 »
Были сегодня с Палычем и еще двумя рыболовами на данном водоеме. Мы с Павлом с прикормкой. Я прикормил две лунки, но ловил в основном с одной, поскольку на ней клевало лучше. Итог 1200 - некрупная густерка, чуть плотвы,ерша и пара прозрачных кокуней. Плюсом отличная погода и хорошее настроение.
А я с семьей с горы катался,на вас смотрел и тихо завидовал.