Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 962425 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #425 : 19 Июнь 2011, 22:28:04 »
Там, где я ловил, глубина 2,5-3 метра всего. В субботу, судя по пузырям, если я правильно понимаю это действо (в чем до сих пор не уверен), лещ покапался в стороне от закормленной мной точки, а вот на корме не задержался. Сегодня (воскресение) его присутствия вообще не наблюдал.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #426 : 19 Июнь 2011, 23:23:05 »
Олег щелкнул его...
:o
разыскать сможет только
водолаз?!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #427 : 20 Июнь 2011, 08:06:35 »
всего
Там, где ловили мы предыдущие два раза, глубина была 1,80 метра. В эту субботу - около 4-х. Разницы практически нет, как видишь :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #428 : 20 Июнь 2011, 11:49:00 »
В эту субботу - около 4-х.
Просто помню по предыдущим отчетам, что глубина достигала 5-6 метров, а о каком месте шла речь не знаю. А в это раз где вы ловили представляю, судя по фотке, скорее всего, знаю точно, но сам там не был. Я сидел выше, за поворотом реки, на противоположном берегу. Видеть друг друга мы не могли. А вот слышать вас, по всей видимости, я слышал. Утро. Тишина. Туман. И вдруг...... первый очередью, вроде только с одним промежутком, шаров 12 или даже больше. Затем второй, вроде по два шара с промежутками, общее количество шаров поменьше. Так? Вы?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #429 : 20 Июнь 2011, 11:54:50 »
Похоже на нас :)

Ledokol

  • Гость
р.Покша
« Ответ #430 : 20 Июнь 2011, 16:09:18 »
Павел? На какую кукурузу? В магазине покупал или как то сам стряпаешь?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #431 : 21 Июнь 2011, 16:13:54 »
Сереж, это не я, это маэстро на кукурузу ловил. А вообще ловится лещ (да и вообще любая белая рыба) по опыту прошлых лет неплохо на обычную консервированную кукурузу. Только вот от производителя замечена зависимость. Бондюэль - в почете. Бывает, что на нее клюет, а на другую - нет. Размышляли по этому поводу. Пришли к выводу, что может добавки какие-то влияют...мы не различаем на вкус, а для рыбы есть разница.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #432 : 21 Июнь 2011, 16:24:00 »
Бондюэль - в почете
O0 Полностью согласен, и сами зерна относительно ровные и не разваливаются на крючке.

Оффлайн @leg@ 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 544
  • -Вас поблагодарили: 392
  • Сообщений: 171
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #433 : 25 Июнь 2011, 08:33:23 »
Вчера около 3-х часов дня выбрался со спином на Покшу в р-не Волгаря. Покидав с лодки примерно часик заметил надвигающуюся тучу и решил припаркаваться как можно быстрее. Как в последствие оказалось не зря. Не успел я вытащить лодку на берег как начался хороший добротный ливень  :zontik:. Место для отсидки не было времени выбирать и я спрятался под первые же попавшиеся березки. Жаль только что они оказались жидковатыми и я промок весь насквозь. Но даже это не помешало мне после дождя продолжить рыбалку. Большое огорчение меня постигло когда внезапно оторвался воблерок зацепившийся за кувшинки (подвела леска видимо перетерлась у карабинчика). Т.к. воблерок был приобретен недавно (куплен у "nut") я не хотел с ним расставаться и поспешил скорее его найти. Но выдергав примерно 5 кв. м кувшинок я его не обнаружил. Не отчаиваясь продолжил прочесывать злосчастный участок подсачеком, но тоже безрезультатно :'(. В итоге был поиман всего один щур на 0,5 кг на мою любимую и пока еще меня не бодводившую вертушку mepps aglia №2.
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами

Оффлайн @leg@ 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 544
  • -Вас поблагодарили: 392
  • Сообщений: 171
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #434 : 26 Июнь 2011, 08:37:38 »
25 снова рыбачил в том же районе. В результате 4 нереализованные поклевки: 2-на меппс аглиа номер 2, одна на меппс комет номер 3 и еще одна на меппс циклоп.
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #435 : 26 Июнь 2011, 14:09:26 »
25.06.2011

Утро. Мах. Червь, кукуруза, перловка. В состав прикормки, ради эксперимента, ввел халву (немного). Эффект не известен :), но, как минимум, рыбу не отпугивает. Итог 4,4 кг. Самый большой экземпляр 890 гр. Два хороших схода.


26.06.2011.

Снова утро, снова Покша :). Что поделать! Дача рядом.

Ориентировался только на подлещика. Насадка червь. Вышла накладка с прикормкой. Дважды на рыбалку не планировал, про запас не заготовил, пришлось кормить не затейливо - сухарь и отруби. Но это мелочи. Абсолютно не задался сам процесс. Клева дождался (после 7 часов), а вот с реализацией случилась беда. Обрывы, сходы, путаница. В итоге вывел только 7 небольших подлещиков. Потенциал дня был очень хорошим.



Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #436 : 26 Июнь 2011, 17:23:26 »
Червь, кукуруза, перловка.
Хочется поинтересоваться какой насадке лещ отдавал большое предпочтение и почему не пробовал на опарыша?

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #437 : 26 Июнь 2011, 18:04:56 »
какой насадке лещ отдавал большое предпочтение и почему не пробовал на опарыша?
Червь лучше себя показал. На перловку этим летом (за 4 рыбалки на покше) была только одна лещевая поклевка (в прошедшую субботу), но, пожалуй, самого крупного экземпляра, дело завершилось сходом. На опарыша пробовал сразу после запрета, отбоя от мелочи не было - спрятал и не беру больше, коплю веру в другие насадки:). 

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
р.Покша
« Ответ #438 : 26 Июнь 2011, 21:38:21 »
спрятал и не беру больше
А я наоборот! Посмотрев как ловят Палыч и Гуру! Теперь только опарыш. Может они со мной и не согласятся.....!? Но с опариком нет проблем-мелкий крючёк, клюёт практически любой рып, не надо рыться в навозе.., не сдирает на каждой поклёвке. Если хороший, запаса на месяц хватает ( в голодильнике). :) Кстати мой личный опыт-на опарика клюёт более крупный карась....., но реже! :) 

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #439 : 26 Июнь 2011, 22:17:28 »
Палыч и Гуру!
Интересная дифференциация!  :)
Но с опариком нет проблем-мелкий крючёк, клюёт практически любой рып,
Вот и неинтересно чего то! :) Наловился за жизнь на них, оказывается и другие наживки есть :) Впрочем это ведь с целью познания, а не потому, что считаю, что улов с опарышем меньше будет. Даже наоборот. От опарыша знаю чего ждать, а от кукурузы нет -интересно же ))))

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #440 : 26 Июнь 2011, 22:46:34 »
мелкий крючёк
К слову, ловил на перловку на 14-й крюк. Вчера, опять же ради эксперимента, поставил 18-й, зацепистость лучше стала. Впрочем, может быть дело в крюках, а не в размере. Только перловку надо слабо распаренную. У меня она очень жесткая получается, разницы в клеве вроде не заметил, зато насаживать можно чуть ли не за кожицу, держиться отлично (по несколько рыбок на перловину обычное дело).


Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
р.Покша
« Ответ #441 : 27 Июнь 2011, 14:57:23 »
Интересная дифференциация!
Никого не хотел обидеть, имел ввиду Олега. Ну оба Гуру конечно!!! :)

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #442 : 27 Июнь 2011, 16:52:18 »
Я почему спрашиваю, в эту субботу ловил исключительно на опарыша, ничего другого с собой просто не было, подлещиков в улове оказалось не много, преобладала густера и сорога, поэтому сразу промелькнула такая мысль что если бы был червь всё сложилось бы иначе (маэстро подтвердил мои мысли) , по-моему подлещ на червя лучше берет. в наступающие выходные надо будет проверить. Но опарыш действительно лучше в качестве пользования им, было у меня он четыре недели в холодильнике пролежал и не сдох, правда изредка я его немного увлажнял.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #443 : 09 Июль 2011, 22:13:34 »
Июль же блин! Самая лещевая пора и ...... тишина! Хвастаться не хотите? :)

Видимо пустые берега Покши (сегодня утром такое наблюдал впервые, в зоне видимости был только один рыбачок, и тот слинял после 1-1,5 ловли) свидетельствуют о том, что все развернулись в сторону моря?!

Мах. Вывел одного на 1080 гр. Но, увы, единственный достойный экземпляр. А вот активность плотвы на точке была даже очень и очень. Но ее ловля в планы не входила, посему ловил на червя. Но стоило повесить кукурузку плотва вешалась сразу, на опарыша заметно хуже, червь в игноре, перловку не брал. Есть ощущение (и наблюдения), что лещ рядом, но ключик к нему не подобрал. Интересное наблюдение - видел два выхода леща на поверхность, один прямо над прикормкой, другой чуть в стороне!

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #444 : 10 Июль 2011, 10:15:49 »
Что то от Палыча и Олега совсем никаких вестей :(.

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #445 : 10 Июль 2011, 10:41:31 »
А нет их, вестей то, в те выхи выезжали...
У меня была поставлена задача - поймать на копчение, в итоге вся рыба мимо садка.
У Олега тоже кисло.
Палыч как всегда отличился- десятка полтора подлещиков :mesto_1:

Оффлайн Николаич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #446 : 10 Июль 2011, 12:31:55 »
Мужики,подкажите,где на Покше можно половить некрупную сорожку и густёрку на мах.Был на этом водоёме один раз и то зимой. :rybak_1:

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #447 : 10 Июль 2011, 22:11:00 »
где на Покше можно половить некрупную сорожку и густёрку на мах
Абсолютно везде от Б.Анрейково до Волгаря.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #448 : 10 Июль 2011, 22:39:42 »
Про те выхи Василий сказал уже: удалось отличиться среди напарников, которые летели конкретно - поймал немного мелкого подлещика.
В эти выходные сначала послушались синоптиков и пропустили отличную погоду в субботу. А ведь обещали дождь весь день :( Ну да ладно. В воскресенье 10.06. выдвинулись с Олегом на противоположный берег (со стороны Волгаря), с расчетом на ветер. По руслу все места заняты с вечера - пришлось ехать в залив. И не прогадали, ветер получился как раз в спину, но за крутым берегом ощущал я его только при поднятой вверх удочке.
Кормил без грунта. Обильно добавил в супучку каши. Ввиду немыслимо подорожавшего пшена пришлось договариваться с лещем на замену, в виде запаренной пшеничной крупы.
Глубина около 5 метров. Из насадки: червь, опарик и перловка. Первый час скучал. Потом солидный сход на червя, пару подлецов на опарыша. Пошел проверять Олега. Краем глаза заметил у него резервные запасы мотыля, частично изъял, вернулся к себе и...понеслось. Подлецы чуть не на каждом забросе. После каждого третьего - докорм одним-двумя шарами, дабы стоял насмерть :) Удивительно, но Олег летел :( Пора товарища на поруки брать, а то что-то совсем расслабился после золота в ярославле :)
К 10.00 клев был по прежнему активным. Ничего выдающего не попадалось, но подлещ до полукило клевал исправно. Но пора и честь знать...
Итого с 4.30 до 10.00, не считая отпущенной мимо садка плотвы - 7200 гр. Больше я вроде на покше и не ловил никогда, можно считать рекордом, еще бы бонусов для полного счастья...Вот как-то так. По прежнему в ожидании "бронзовых подносов".
З.Ы. Маэстро - чемпион!
 



Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #449 : 11 Июль 2011, 01:23:55 »
По руслу все места заняты с вечера - пришлось ехать в залив.
Вот поэтому я туда не суюсь, сижу там, где, судя по количеству рыбаков, рыбы нет :)
Глубина около 5 метров.
Я думал в заливе везде глубина 1-1,5 м у берега!
Краем глаза заметил у него резервные запасы мотыля, частично изъял, вернулся к себе и...понеслось.
Дык на мотыля все таки? Руки до него все никак не дойдут, блин :(

З.Ы. Маэстро - чемпион!
Бонусы не в счет! :) Их поимка не носит никакого системного характера. А вот после твоих отчетов, понимаю, что как летел, так и опускаться не собираюсь :) А 7200 в жизни на поплавок не ловил. Впрочем, надеюсь еще посоревнуемся :)