Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 962380 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
р.Покша
« Ответ #525 : 17 Апрель 2012, 11:15:04 »
Всё нафиг, зимний сезон закрыл.
Правильно, запрет начался!!!
ещё до 25 время есть. С 15  у промысловиков запрет.
ERIN GO BRAGH!


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #526 : 23 Апрель 2012, 00:21:15 »
Вчера сплавлялись на пвх лодке. Наш экипаж состоял из 4х водников: я с сыном и Алекс-м с сыном. Выброска была в Иконниково у моста.
ila_rendered
 Сначала хотели идти на 2х лодках, но посмотрев на течение и количество препятствий(завалов, деревьев, торчащих веток) решили резиновый двухместный г-дон оставить в машине и сплавиться на более надёжной посудине. На старте сплава встретили знакомых туристов водников, сразу бросилась в глаза хорошая подготовка. Спасжилеты, каски и т.д. Мы начали сплав последними, за нами шёл страхующий рафт, задача которого была собирать кильнувшихся байдарочников.
ila_rendered
Течение сильное, в более узких местах очень сильное, с порогами, водоворотами, бурунами и при всём этом нужно обруливать деревья, ветки и сучки на которые течение так и старается кинуть. Рафт нас временно обогнал, но на особо опасном месте нас подождал и не зря ! Проходя по стремнине и обходя очередное дерево, ветки которого свисали прямо к воде, сын Алекса не нагнулся и был мгновенно выброшен за борт. Пока разворачивали лодку нас снесло метров на 15, а парень остался на воде держась за ветки. Выгрести вдвоём против течения оказалось невозможно и нас сносило всё дальше. Рафтеры среагировали быстро, как ожидали этого происшествия и налегли в 4 весла. Подойдя к потерпевшему крушение, одним точным движением закинули парня за шиворот в лодку, а мы ловили плывущие по реке его сапоги.
Пройдя некоторое расстояние, все причалили к острову, где переодевали парнишку в сухую одежду и переваривали присшедшее.



 Мой сын(8 лет) после этого мягко дальше плыть не очень захотел, но после горячего чая и сникерса, мужик вновь в нём проснулся :)
ila_renderedila_rendered
Неподалёку кильнулись 2 байдарки и мы дружно двинули к ним на помощь.
Первую байдарку затащило под завал, а второй экипаж решил помочь и тоже потерпел крушение, их байдарку со всеми вещами утащило дальше течение.
ila_rendered
Водники остались на завале выручать свю байдарку, но своими силами им было не обойтись, но с прибывшей помощью всё таки удалось вытащить байдарку из под завала.

ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 06:46:29 от DimKa »
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Санёк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 313
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • 89536668484
р.Покша
« Ответ #527 : 25 Апрель 2012, 01:36:15 »
Мы подъезжали на квадрике в место впадения сендеги в покшу и видели большой лагерь байдарочников примерно на против сан. им. Ивана Сусанина. Возможно видели и вас. Хотели сунутся через сендегу по мостику но он не внушал доверия. А железный мост через покшу в этом районе давно разрушился?
С Уважением, Санёк!


Оффлайн dimarik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #528 : 25 Май 2012, 07:17:55 »
Комментарий модератора Нерестовый запрет, ловить нельзя между Андрейковым и Волгарем.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 08:12:59 от koskos »

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #529 : 25 Май 2012, 08:07:49 »
А какая глубина на Покше между Волжским и Андрейково. Судя по тому как опускалась кормушка на дно у фидера глубина около 7 метров, результатом рыбалки не совсем доволен был и понял, что пока кормушка достигала такой глубины весь корм из нее вымывался, что делать в таких случаях? использовать клей для корма или искать другое место помельче?
                     
                     
В таких случаях вопрос следует задавать в соответствующем разделе, называется "донка".

Оффлайн dimarik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #530 : 25 Май 2012, 13:10:11 »
Нерестовый запрет, ловить нельзя между Андрейковым и Волгарем.
мне все равно, никогда рыбу с собой не беру, всю отпускаю... да еще накормлю)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #531 : 25 Май 2012, 13:13:31 »
мне все равно, никогда рыбу с собой не беру, всю отпускаю... да еще накормлю)
Мдааа....
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #532 : 25 Май 2012, 13:19:35 »
Цитата: koskos
Нерестовый запрет, ловить нельзя между Андрейковым и Волгарем.
Я не стал на этом акцентировать, ибо не было сказано даже в каком году ловил в какое время года, вопрос был больше по снасти ))))

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
р.Покша
« Ответ #533 : 25 Май 2012, 13:44:53 »
Цитата: dimarik от Сегодня в 13:10:11мне все равно, никогда рыбу с собой не беру, всю отпускаю... да еще накормлю)Мдааа....
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
:D :D :D Крепись Дим...... немного осталось.....
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду


Оффлайн udjin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 31
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 217
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все виды работ на высоте->alp44@mail.ru
р.Покша
« Ответ #534 : 06 Июнь 2012, 09:50:38 »
...
Пройдя некоторое расстояние, все причалили к острову, где переодевали парнишку в сухую одежду и переваривали присшедшее.
...

Хотелось бы чтобы все кто планирует подобные мероприятия переварили...Не всегда так везет.
Было бы хорошо перенести в тему "Водный туризм", про рыбалку в посте не слова.

Оффлайн Лентяй

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #535 : 10 Июнь 2012, 16:19:01 »
Сегодня,Покша,недалеко от Волжского Прибоя,первая щучка,уря ! Взяла на кастмастер,дело было днем.




Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #536 : 10 Июнь 2012, 21:55:01 »
Мы с Васей тоже были в тех краях нынче, как водится, с поплавочными удилами. Раннее утро многое обещало. Пока я возился с прикормкой и раскладкой вещей, вася вытащил первого подлеца около 300 гр. Но, как оказалось, подлец этот был у него, увы, последним. Далее ловили густерку, плотвичку...не сказать, чтоб больно хорошо. Потом клев и вовсе затих. Но, слава богу, своего первого лещика в сезоне я все-таки поймал, правда всего 700 гр., но так как он первый, был торжественно съеден за ужином. Будем надеяться, что лещ еще не зашел, и с каждыми выхами будет только лучше.

Оффлайн Лентяй

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #537 : 14 Июнь 2012, 12:30:47 »
вчера доехал до Покши,ловить невозможно,вода просто бурая после ливней,как будь то сель с гор, много мусора по реке плывет,течение сильное,чебурашку 20 гр легко несет,ну немного поработал над проводкой поппера и  домой :(

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #538 : 21 Июнь 2012, 23:19:38 »
Сегодня выкроил несколько часов на рыбалку и решил посетить Покшу чуть выше д. Нелидово. Ловил с 15 и до 19часов.
Судя по мусору на берегу, после дождей уровень воды поднимался на 1метр выше обычного, да и сейчас вода примерно на 0.3-0.5 метра выше, чем пару недель назад.
Вода мутная, видно где-то сантиметров на 30-40, но рыбка уже пытается клевать, хотя и часто промахивается.
Пойманный окунь два раза промахивался по воблеру и только на третий раз попал :)
Щучка схватила с первой попытки, но у неё и пасть поболее :) Вес ровно 1кг.
Надеюсь через несколько дней вода просветлеет ещё больше и количество пойманной рыбки увеличиться ;)
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #539 : 24 Июнь 2012, 18:28:16 »
Два прекрасных утра!
В субботу ориентировавшись на пожелания жены, посетовавшей, что кончилась вяленая уклейка, ориентировался на последнюю. Но поскольку вопрос о ожидаемом леще не давал покоя, рядом был выставлен фидер :) В итоге кастрюля уклейки и 4 подлеща (300-600 гр) на фидер + 2 схода, что позволяло надеяться на успешную рыбалку в воскресение, целью которой был выбран лещ (на поплавочку). Но ожиданиям не было суждено сбыться. За утро воскресения только 1 подлещ (400 гр). Да и плотва что-то не очень активна. Ждемс....

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #540 : 24 Июнь 2012, 21:09:05 »
Мы с Олегом тоже на покше отметились сегодня. У Олега что-то с лещем не получилось. У меня тоже не ахти, и все-таки три штуки проскочило (200, 400, 1250). Главное, что последний на 50 грамм побил мой предыдущий скромный рекорд :).


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #541 : 24 Июнь 2012, 21:11:03 »
скромный рекорд
Чего ж скромного...на спортивную снасть очень даже ;)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #542 : 25 Июнь 2012, 08:31:46 »
В субботу 23-го так же был на Покше.
Покуда в обычной компании выехать не получилось, взял с собой старшего сына. Выехали в 4-30. По прибытию, замешались, разложились. Укутал сына в куртку, поскольку было всего +5 и роса, короче замерз, надо в след. раз что то потеплее брать, хотя и так вроде не плохо одел. Но это мне роса по пояс, а ему то.... почти по грудь))))
Клев начался почти сразу, поклевывала густерка, перловка молчала. Вся ловля проходила в след режиме- закинул у себя, побежал перезакинуть, поменять насадку, отцепить камыши, поменять оснастку, закормить (нужное подчеркнуть) Но не смотря на беготню и суету день оказался довольно таки продуктивным. В улове: 5 подлещиков(800,600,500,200,200), плотва до 150 и густера до 110, всего 4кг.
Я доволен, сын доволен, а что еще нужно?
PS Копченый подлещ скрасил вечер воскресенья :beer:


Оффлайн allost

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #543 : 25 Июнь 2012, 08:58:43 »
В каком месте были если не секрет?

Оффлайн allost

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #544 : 25 Июнь 2012, 09:02:20 »
Сегодня выкроил несколько часов на рыбалку и решил посетить Покшу чуть выше д. Нелидово.
Кстати, как к д.Нелидово проезжают? Как я знаю через мост Сендеги только на уазике, да и там непонятно куда через сады, или через брод ездят что у Боровикова слева за электростанцией? Или через верх ездят? Просто всегда интересно было...

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #545 : 25 Июнь 2012, 09:51:45 »
В каком месте были если не секрет?
Ответ:
у Боровикова

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #546 : 25 Июнь 2012, 12:25:20 »
Ждемс....
А чего ждемс..., если не секрет??? Как бы приклеиться ра рыбную Покшу???
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
р.Покша
« Ответ #547 : 25 Июнь 2012, 14:30:12 »
взял с собой старшего сына.
Вся ловля проходила в след режиме- закинул у себя, побежал перезакинуть, поменять насадку, отцепить камыши, поменять оснастку, закормить
:D :D :D Рекламный слоган: Рыбалка стала скучной и не интересной......думаешь ты специалист в поплавочной ловле и все умеешь.....? Хочешь менять положение тела каждые 30 секунд? Хочешь распутывать бороды и тихо материться? Умеешь держать две удочки одновременно? А крутить головой наблюдая за двумя поплавками для тебя не проблема? Возьми с собой сына..... +1 опыта поплавочной ловли O0 :D :-\
Сорри за ОФ, не удержался :)
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду

vbogdanov80, Я, Ундервуд

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #548 : 02 Июль 2012, 11:46:25 »
В воскресенье был на покше. Из привычной компании никто не поехал в этот день со мной. Поэтому пришлось довольствоваться компанией местного паренька, расположившегося с двумя поплавочными "болонками" рядом со мной на месте, где по определению должен сидеть Вася или Олег ))). В связи с таким непривычным соседством сразу предполагал появление массы вопросов в процесее ловли в свой адрес, хотя парень был местным и явно не первый раз ловит на покше леща: промер глубины в норме, заброс на нужную дистанцию, закорм - все как положено. Ловить он начал на час раньше меня. Тем не менее первая поклевка подлеща у меня, через 10 минут после моего закорма. Вопрос был незамедлительным: "чем кормишь?" С каждым следующим подлещиком появлялись и другие вопросы: "на что ловишь", "а не угостишь ли мотылем", "а на мой крючек мотыля не насадить, неужели можно ловить леща на такие маленькие крючки?", "блин, а почему же у меня то не клюет?", "а удобно ли без колец ловить?", "а можно удочку твою подержать" и т.д. и т.п.
В общем не рыбачил, а мастер класс по ловле леща на маховую удочку проводил )))). Как результат услышал в конце своей рыбалки: "блин, понравился мне твой способ ловли...а сухари то ты значит где покупаешь???? тааак.....а отруби?".
К слову сказать, ничего серьезного то поймать и не удалось: 10 подлещиков от 200 гр. до 400-500гр, ну и плотвички, густерки, окуньки, которые сразу мимо садка. Тем не менее соседа удивил и, видимо, надоумил поменять тактику ловли, а возможно и снасти :) Теперь надо раньше вставать нам, чтоб место успеть занять :) Или другое место подыскивать.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 12:24:44 от Палыч »


Ledokol

  • Гость
р.Покша
« Ответ #549 : 02 Июль 2012, 12:04:41 »
К слову сказать, ничего серьезного то поймать и не удалось

А со седа в "маховики" поймал, он ведь после тебя теперь спать не может  :D Теперь будет приходить на это место и ждать тебя, когда ты приедешь.