Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Унжа  (Прочитано 385772 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jenyaiff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #225 : 11 Октябрь 2011, 02:01:58 »
Чтобы взять хотя бы 1 экземпляр маточного поголовья, нужно как в "Простоквашино":
«– Что за глупое животное!
Я за ним полдня гонялся, чтобы сфотографировать!
– Это ещё что. Ты вот ещё полдня будешь за ним гоняться.
– Это ещё зачем?!
– А чтоб фотографию отдать».

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #226 : 11 Октябрь 2011, 08:25:19 »
Vano согласись при условии что рыбак (использующий любую спортивную/цивилизованную снасть), ловящий в зоне расположения "мамки" может так и не поймать ее (рыба не активна или крайне осторожна).
Подвоху же находясь в данном месте нет необходимости вынуждать рыбу клевать.
Да и в случае поимки рыбка получает смертельные раны и ее не отпускают.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн @ндрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #227 : 11 Октябрь 2011, 11:53:08 »
Да ладно вам спорить то, подводная охота не запрещена правилами,а кто сколько ловит (стреляет) это уже на совести самого рыбака,есть и спиннингисты которые попав на клев не могут остановиться и наебаwивают по 40 кг.Лучше переведите свой гнев на браков.Был на Унже на прошлой неделе у д.Козлово,браки вообще ни кого не боятся,проверяют сети белым днем,а ночью колют с фарой,за два дня рыбалки насчитал почти 50 сетей.Ни инспекции ни гимса не видал,да судя по поведению ублюдков инспекцией там и не пахло.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
р.Унжа
« Ответ #228 : 11 Октябрь 2011, 12:30:12 »
Ни инспекции ни гимса не видал,да судя по поведению ублюдков инспекцией там и не пахло.
А что позвонить и сообщить о правонарушении никак нельзя,02, 112, эти телефоны многоканальные, работают круглосуточно, более того, все звонки на эти номера фиксируются...

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р.Унжа
« Ответ #229 : 11 Октябрь 2011, 12:42:40 »
А что позвонить и сообщить о правонарушении никак нельзя,02, 112
и что думаеш будут реагировать.Проводили такие демствия и не раз -результат ноль.Покуда не заменят всех так и ьудет.

Оффлайн ser76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #230 : 11 Октябрь 2011, 15:37:59 »
Подвохи пусть летом добывают рыбу, когда она в движении. Но осенью когда вода остывает, рыба собирается в стаи на глубине и практически становится безобидной. Найти её с современными навигационными средствами и техникой не сложно. Про ГИМС я писал выше, они к бракам никакого отношения не имеют, им это пофиг.

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #231 : 11 Октябрь 2011, 16:36:33 »
я тоже раз видал как подвохи с полными куканами рыбы выходили на берег причём только с крупной и очень много. А гимс нижегородский почти каждый выходной вижу, рыбоохраны за всё лето 2 раза видел хотя езжу каждые выходные

Оффлайн @ндрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #232 : 11 Октябрь 2011, 17:03:28 »
А что позвонить и сообщить о правонарушении никак нельзя,02, 112,
Во первых в тех краях мой сотовый почему то не брал,а во вторых ты действительно веришь в то,что позвонив по 02 из костромы вышлют группу захвата? ;D

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
р.Унжа
« Ответ #233 : 11 Октябрь 2011, 17:27:53 »
А что позвонить и сообщить о правонарушении никак нельзя,02, 112,
Во первых в тех краях мой сотовый почему то не брал,а во вторых ты действительно веришь в то,что позвонив по 02 из костромы вышлют группу захвата? ;D
Позвонив по 02 ты заявляеш о правонарушении, звонок фиксируется, оператор передаёт данные в ближайший к месту отдел полиции, который уже в свою очередь обязан провести следственные мероприятия и составит отчёт о проведенных мероприятиях.  В дальнейшем, ты можеш узнать какие мероприятия проводились по твоему заявлению. Ещй раз повторюсь, Все звонки в полицию фиксируются!!!

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р.Унжа
« Ответ #234 : 11 Октябрь 2011, 17:35:20 »
Все звонки в полицию фиксируются!!!
В какой стране полиция така.

Оффлайн козачюра

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #235 : 11 Октябрь 2011, 17:54:13 »
полиция или ми...я  ласково по телефону отбрешутся, вот если это дело будет денежным (платным) тогда да --  возьмутся и с желанием, а то что все звонки фиксируются так они также могут и редактироваться на том же компьютере.могу привести пример

еду по трассе на спидометре 145, знаю впереди пост через 2 км, перед постом развилка с путепроводом, на нем кинокамеры и ограничение в 60 км, естесвенно в зону видимости поста подьезжаю 90 км, а потом по знакам.меня останавливают --- "нарушаем скоростной режим", я -докажите, мне - пройди в будку и посмотри, прохожу..., показывают мое авто, скорость 140км и фото сделаное с моста где ограничение в 60 км. Налицо превышение аж на 85 км.естественно приводящее к лишению на срок до 1 года и штраф до 5000р. (кажется так) я им -- на барана не похож и на лбу ничего не написано, но так вам наглеть не стоит, в итоге 1 час топтания на месте, пока эти хлопцы не нарвались на более сведущего в законах и в комп.и радио технике, оказалось простая програмка наложения скорости с радара на фото и итог грубого нарушения. мне тогда повезло, а сколько таких попало на этом посту и я не поверю что их начальство об этом не знает. там одна кружка и рука руку моет.

 также и с Гимсом и др. природоохранными  дружинами, тем более что по Унже идет разграничение 2 областей Нижегородской и Костормской. одни не доехали а другим и на х.. не надо, не мое и меня не трогайте. Да и в том же месном Гимсе или в прокуратуре или где еще работают теже самые местные ребята, которые или братья или сваты или учились в одной школе или родители дружили или на одной улице живут с браками, так что все это бесполезно пока сами местные не начнут подниматься против такого отношения. Или пока не пришлют кого нить в рейд или в командировку не месного, которому надо план сделать или зарплату начальнику собрать

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
р.Унжа
« Ответ #236 : 11 Октябрь 2011, 18:43:14 »
Все звонки в полицию фиксируются
Фиксируются только поступающие на 02, и эти звонки проблематично уничтожить, допуск к базе сугубо ограничен 8)
По таким звонкам обязаны отреагировать, вот только как это будет выглядеть и когда...

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #237 : 11 Октябрь 2011, 18:57:54 »
Добрый день всем. Собираюсь на Унжу в конце октября в район дорогини. Спин отпадает, т к лодки нет. Хочу половить на фидер. Как думаете, есть смысл.

Оффлайн козачюра

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #238 : 11 Октябрь 2011, 19:23:28 »
леща не видел, густера , елец и сорога, если на пополавочку и в кувшинки то еще красноперка с ладонь, на фидер в Унже можно попробовать, но надо знать чистые места от зацепов и то не гарантия что поймаешь что нить стоящее.......

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #239 : 11 Октябрь 2011, 19:34:11 »
У переправы на дорогиню как раз чистое место. Был там в августе, клевало нормально. Интересно проверить клюет ли там глубокой осенью перед ледоставом. Может и налима удастся поймать.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #240 : 11 Октябрь 2011, 19:35:52 »
А может сетки эти не браков, а промысловиков. Там же РПУ вроде как.

Оффлайн козачюра

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #241 : 11 Октябрь 2011, 19:38:55 »
Цитировать
сетки эти не браков, а промысловиков

ну промысловики обычно ловят или неводами или бреднями, но не сетками, которые стоят по несколько дней

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
р.Унжа
« Ответ #242 : 11 Октябрь 2011, 19:54:52 »
Все звонки в полицию фиксируются
Фиксируются только поступающие на 02, и эти звонки проблематично уничтожить, допуск к базе сугубо ограничен 8)
По таким звонкам обязаны отреагировать, вот только как это будет выглядеть и когда...
Звонки мало того что фиксируются но и пишутся, доплнительно если вы не уверены что ваш звонок не повлёк за собой каких либо дейстий, доезжаете до ближайшего отдела полиции и оставляете заявление (это не могут спустить на тормозах). На пистменное заявление, обязаны провести расследование и провести следственные мероприятия...

Оффлайн ser76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #243 : 11 Октябрь 2011, 20:03:15 »
Bip, вы просто фантазёр, приедет полиция, попросит лодку у тогоже брака и поедет вытаскивать его сети. В этих местах скорая выезжает после 17.00 , а до семнадцати можно умирать. Это не сказка, а чистая правда.

Оффлайн козачюра

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #244 : 11 Октябрь 2011, 20:44:25 »
Цитировать
В этих местах скорая выезжает после 17.00 , а до семнадцати можно умирать

живой пример 2-х лнтней давности

одна бабуля решила спуститься в подвал, но немного не расчитала и не спустилась а слетела в него, при этом поломав себе ногу в голени, почти рядом с коленкой. Пролежав 3 часа в подвале (немогла из него вылезти из-за поломаной ноги и поломанной лестницы) была спасена из заточения соседями по деревне случайно услышавшими её стоны. Позвонили в месную скорую помощь которая находится в 18 км в Горчухе. Там ответили что скорая не приедет в деревню так, как очень плохая в неё дорога, можно подумать там все дороги хорошие. Пришлось везти на легковой своей бабулю в больницу с поломоной ногой, при каждой небольшой кочке раздовался несдержанный стон бабули, т.е. она стонала почти всю дорогу. Привез в Горчуху. Дежурного врача нет, он сегодня выходной, но можно за ним сьездить домой. Сьездил привез. Бабуле сделали ренген ( вот до ренген кабинета , который находится на территории больницы довезли бабулю на скорой и обратно до приемного кабинета), наложили гипс и сказали -- все, можете везти её обратно. Я был в шоке. Представте -- бабушка весит килограмм 120, и плюс прямая нога в гипсе. Она еле влезла в машину без гипса а тут еще и гипс  наложили. Сесть она садится а нога не в лазиит, так пришлось раздвигать седенье и бабуля по диоганали в салоне лежала со своей ногой.
 не вру, ей богу, потом пол дня от гипса сиденья отчищал

Оффлайн ser76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #245 : 11 Октябрь 2011, 21:04:03 »
Это цветочки. На данный момент ренген давно сгорел( сожгли поджигатели), а скорая только из Макарьева!!!

Оффлайн козачюра

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #246 : 11 Октябрь 2011, 21:12:11 »
Цитировать
ренген давно сгорел( сожгли поджигатели), а скорая только из Макарьева!!!

зато, насколько наслышан, в этом году обещали дорогу на нижний от Юрова  злощастных 4 км досыпать гравием

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #247 : 11 Октябрь 2011, 21:58:29 »
ну промысловики обычно ловят или неводами или бреднями, но не сетками, которые стоят по несколько дней
Да ладно. Как раз сетями они и ловят, и стоят эти сети стационарно, и не несколько дней, а месяцами.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #248 : 11 Октябрь 2011, 22:03:57 »
Да ладно. Как раз сетями они и ловят, и стоят эти сети стационарно, и не несколько дней, а месяцами.
Добавлю ещё,что они обозначены должны быть.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн ser76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #249 : 11 Октябрь 2011, 22:14:09 »
Никакого там РПУ нет и небыло. Рыбопромысловики есть только в Юрьевце, и сетки ставят там на Волге, показывали по ящику и уловы скудные. На Унже сетки только браков.