Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Унжа  (Прочитано 385484 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #600 : 02 Август 2017, 20:47:50 »
 Были с напарником по работе на реке,с понедельника вечера ,до 12 .00ч сегодня ,с погодой повезло, ну в прочем и с рыбой тоже.
Приехали в 1.30 ночи,собрали лодку,спиннинги,попили кофе,и поехали ловить .Встали на первую точку,с первых же забросов начали по податься мордатые окуньки,
далее проскакивали и бёршик, с судочком,зависли на ямке до 8.30,далее сменили ямку,на ней поймали с пяток судачков.В 11.00 поехали обедать,и собирать лагерь.
На воду спустились уже в 6 часу вечера,укатали кучу мест,не видели не одной поклёвки  :o.Сегодня на воду вышли в 4.00 утра, поехали по местам вчерашним,рыба опять присутствовала,половили до 11.00 поехали в лагерь,собираться домой.Итог: рыбы поймали ,отдохнули  O0. Фото прилагается.
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #601 : 02 Август 2017, 20:51:10 »
И природа),сказка.
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #602 : 02 Август 2017, 21:02:48 »
А работал кто???

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #603 : 02 Август 2017, 21:04:04 »
А работал кто???
Отец,Макса.
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
р.Унжа
« Ответ #604 : 02 Август 2017, 21:34:24 »
Красотищаааааа! ;)
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
р.Унжа
« Ответ #605 : 02 Август 2017, 23:55:30 »
Ну наконец-то Макс спиннинг раскусил  :) . А то фидер, лещи там какие-то  :D. Красавцы  O0


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
р.Унжа
« Ответ #606 : 03 Август 2017, 08:25:50 »
Красотищаааааа!

Тоже подпишусь!!!!!! :)

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Унжа
« Ответ #607 : 06 Август 2017, 21:52:05 »
Ездили на Унжу  с друзьями в семейный поход с детьми. Пытался ловил в субботу с 4 до 7 вечера. Лодки не было, поэтому ловил взабродку около лагеря. Не поддаётся эта красивейшая речка просто так, с наскока её не взять!

Начал с поппера - ноль,  потом казалось бы безпроигрышный ридж -  опять ноль. Далее чтобы уйти от ноля достал микруху и насадил веснянку. Поклевки пошли, но реализация нулевая. Тогда я повесил 44го Гредка и поймал приятного голавлика перед небольшим перекатом классическим забросом под прибрежные кусты.

Это моя третья поездка на Унжу и первая рыбалка там. Обязательно хочу поехать туда именно на рыбалку, а не в поход или на сплав, как было ранее, хотя в поход и на сплав тоже конечно хочу, но с рыбалкой эти вещи трудносовместимы.

Главный вопрос: где в Макарьеве можно оставить машину с прицепом на несколько дней? Есть там платные стоянки? Или может кто из местных подобные услуги оказывает?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн leha44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 97
  • -Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #608 : 06 Август 2017, 22:45:37 »
Платная стоянка есть, если из Костромы ехать то слева будет там где шиномонтаж.


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р.Унжа
« Ответ #609 : 07 Август 2017, 23:32:57 »
Всем привет. В прошедшие выходные имели честь побывать на Унже и мы. Планировали побывать ещё год назад, но всё как то не сросталось. Да и в этот раз почти до последнего думал, что поеду на Ветлугу на несколько деньков. Парни же решительно были настроены на эти прошедшие выхи, так как дальше у всех опять какие то неотложные дела-заботы. Вобщем с Ветлугой у меня не получилось на данный момент, но я с радостью принял участие в коллективной поездке БАНГ.
Деня с Илюхой стартанули около трёх дня, я с Вовой около восьми вечера.



 За разговорами время в пути пролетело незаметно и вот мы на берегу. Здесь нас уже ждал костерок и развёрнутый лагерь  :russian:, в котором были знакомые и знакомые знакомых. Быстро покидали в рот кое что сьедобное. Будильник на 3.30 и на боковую. С утра сборы, завтрак и вот наконец то мы на воде.





 Сначала немного покатались, приосмотрелись. Места шикарные и завораживающие, обещающие просто изобилие рыбы.  Но обещаного эльдорадо не произошло. Хотя мелкие судачки и бёршики периодически клевали. По началу всё топилось безжалостно, но поняв, что мы можем остаться без рыбных блюд на обед и ужин решили чуть затариться. Спасибо ребятам немного подсказали и наставили на путь истинный ( они далеко не первый раз здесь ).
 Несколько судачков и окуней отправились под нож.Традиционно сварили уху и чуть запекли в фольге.




После припозднившегося обеда опять на поиски клыкастого.





Вечер субботы оказался достаточно прохладным да ещё и дождём накрыло. Но зато вырубило конкретно. Спали как младенцы. В воскресенье подьём в 4 утра. Решили ловить до 11 - 11:30, потом сборы домой. На этот раз рыбка проявила себя значительно лучше. И хотя многие поклёвки были достаточно вялые, но совсем уж откровенной  мелочи не было.






Не обошлось опять без одного забавного случая ( хотя их был не один  ;D ). Стояли в одной из многочисленных проток шириной метров 30-35, смотрю плывёт белка ( нет-нет, настоящая, не показалось  :D ) и прямо на лодку. Я машу рукой, а она и не думает отворачивать. Подплывает к лодке и пытается вскарабкаться на неё, но не получается и она повозившись проплывает дальше на берег.




В обозначенное время прибыли в лагерь и начали сборы домой. Тут нас опять неплохо накрыло хорошим дождём и оттянуло отправление домой ещё на час. Наверно Унжа не хотела нас отпускать, но всё хорошее быстро заканчивается.
Общее фото и в путь.



Парням спасибо, как всегда за хорошую компанию и НХНЧ.





Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Ермоха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 76
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #610 : 14 Август 2017, 11:40:18 »
В выходные ездили большой компанией на Унжу к устью Белого Луха.Погода отличная,вода теплая,клюет окунь на вертушку,но мелкий.На отводной глухо,и очень много зацепов,местные все повально ловят на дорожку.Клюет судачек мелкий,достойных говорят не попадается.Места просто отличные,но рыбу говорят надо ловить в районе Дорогини.На Белом Лухе выше от устья  км на 4-5 много головля,но у местных он не в почете,не берут его.На лодке пвх туда не рискнул ехать,а зря,был жор.Ключик к рыбе подобрать не смог,да и главной целью был отдых,который удался на славу!


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р.Унжа
« Ответ #611 : 20 Август 2017, 21:59:10 »
 Всем привет. И снова Унжа. Решили с Бендером откусить кусок пирога побольше, пока парни в командировках, да на пляжах пузо греют. Сорвались в пятницу после обеда. Долетели на одном дыхании. Прибыли на место и вроде бы надо обустройством лагеря занятся. А у самих так и свербит. Времени ещё до потёмок уйма. Быстро накачиваем лодку, собираем спиннинги и вперёд. Первая точка, вторая, третья............ обошли почти всё, что наработали за прошлый выезд. Рыба куда то пропала, как впрочем и течение. Еле на уху насобирали. Ладно думаем в субботу отиграемся.

 

А сейчас на берег: ставить палатку,заготовить дровишек, сварить ушицу.




С утра быстрый завтрак и вперёд.




Вышли на воду, а течения опять нет. Покатались, пособирали единичные поклёвки всякой мелочи,
даже такой  ;D



С помощью незаменимого прибора джиговика - эхолота нашли таки кочку вокруг которой тусил клыкастый бомонд. Процесс ловли его не был запечатлён по единственной причине - хотелось поймать максимально, пока клюёт. Затем покатушки на обед в лагерь. По пути Деня уговорил ещё щучку чуть за кило.



Не нарушая уже устоявшейся традиции решили себя на ужин побаловать запечённым в фольге судачком



Пообедали и опять маслать свинец направо и налево :) Мелочи и той не было в количестве. Но на одной из точек немного фортануло.  При проводке почувствовал какое то непонятное  шевеление приманки. Сначала подумал что очередной зацеп, коих там немеряно. На следующих нескольких оборотах катушки образовалась непонятная слабина. Стал выматывать и вот тут понял что на том конце кто то живёт.  Немного поиграли в перетягивание с визгами фрикциона и вот красавица на борту.



После этого опять немного мелочи, которая сразу отправлялась за борт. Покидав ещё с часик решили ехать, делать деликатес на ужин.



Воскресенье огорчило вовсе. За шесть с лишним часов маханий мы не увидели ни одной внятной поклёвки и не поймали ничего стоящего. Вобщем плюнули на это и поехали собираться домой. Когда всё было собрано, решили принять водные процедуры и взбодриться перед дорожкой ( первый раз за этот сезон ).
 Будем надеяться, что в следующий раз повезёт больше, а следующий раз будет точно. :)
Дене спасибо за классную компанию. Всем НХНЧ.

Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #612 : 20 Август 2017, 22:35:51 »
Алексей, на сколько щучка потянула?


Оффлайн Андрей 444

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 382
  • -Вас поблагодарили: 234
  • Сообщений: 447
  • Карма: 1
р.Унжа
« Ответ #613 : 21 Август 2017, 16:19:59 »
В выходные покатался по Унже в поисках хищника.ila_renderedila_renderedila_rendered В субботу взял двух щучек примерно по 2,5 - 3 кг, ila_renderedа следующий день был отмечен судачком.ila_rendered


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р.Унжа
« Ответ #614 : 21 Август 2017, 18:33:27 »
Алексей, на сколько щучка потянула?
До экземпляров для твоих работ ей ещё далеко  :D
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #615 : 21 Август 2017, 19:24:52 »
о экземпляров для твоих работ ей ещё далеко 
:( :'(

Оффлайн slim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1036
  • -Вас поблагодарили: 198
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #616 : 28 Август 2017, 16:12:07 »
Всем добрый день!
Решил написать небольшой отчет. Проводили с семьёй отпуск в Макарьеве. Очень повезло с погодой - уже и не думали, что застанем лето.

Открыли даже купальный сезон, правда, почти сразу и закрыли) Вообще, купальщиков было много. На реке красота, вода прозрачная, воздух чистый. В лесу порядочно черники, а вот грибов почти нет - только немного сухих лисичек.
На рыбалке в этом году почти не был, все надежды были на отпуск. Несколько раз выбрался на Унжу. Река зарастает, травы всё больше. Но

течение довольно сильное. Когда вечером накануне первой рыбалки готовил место (расчистил немного дно от кувшинок и коряг), обратил

внимание, что вся река, особенно около берега, уставлена жерлицами. Груз (кирпич или трак), от него верёвка, сверху привязана

пластиковая бутылка, от верёвки идёт поводок с живцом. Каждое утро, пока я рыбачил, недалеко в травку заплывал мужичок на лодке с

удочкой, ловил живцов, потом ехал проверять жерлицы. При мне ничего не поймал, но говорил, что иногда ловит. Спиннингисты тоже

активно ловили с лодок, в основном окуней и щурят. Один раз при мне паренёк с громкими комментариями вытащил судака килограмма на

1,5-2. Я думал, что такие здесь уже не водятся.
Что касается моей рыбалки. Ловил только на поплавок. Специально к сезону приобрёл восьмиметровый мах, чтобы меньше проблем было с прибрежными кувшинками. Рыбачил на прошлогоднем месте. Глубина чуть больше 2м, кувшинка, камни, ракушка. Течение по сравнению с прошлым годом как будто стало сильнее - во время рыбалки оно тозамедлялось, то усиливалось. Ловил примерно с 4 до 8 утра. Пока светало приходил на место, раскладывался, готовил прикормку (Дунаев лещ база, арома Дунаев лещ, меласса шоколад, перловка, пшено, земля с берега). Старался, чтобы прикормка была достаточно липкой и тяжёлой. 7 шаров на старте, затем по 2 шарика каждые полчаса. Использовал оснастки 2,5 и 4 грамма. 4гр показалась удобней в плане контроля над проводкой. Насадка опарыш и червь. После стартового закорма поклёвки начинались сразу, но в основном мелочь. Сначала попадалась сорожка, затем густёрка и белоглазка (её было необычно много в этот раз, но вся мелкая). Позже подходил подлещик с лещом. Крупней килограмма не попались. Те, что покупней, пойманы на красного опарыша. Клевали при слабом течении или на придержке. В прилове были неплохие окуни, голавлики, синец. Один раз клюнул щурёнок, крутился, как веретено, и сошёл. Особенно запомнилась рыбалка перед отъездом: подержал трёх крупных рыбин, но в садок они так и не попали. Первого так и не увидел, даже не смого вывести на поверхность. Второй забагрился за живот, ходил, как торпеда. Третьего вывел, сфоткал в подсаке, но ушёл из рук... Вообще, вся рыба активно сопротивлялась, видимо, из-за того, что вода этим летом как следует не прогрелась.
Вот немного фоток:
ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Красавица Унжа
ila_rendered
Песчаные скалы
ila_rendered
С ним ещё встретимся)
ila_renderedila_rendered
Улов в свежем и готовом виде
В целом, рыбалкой и отпуском очень доволен. Надеюсь ещё раз побывать в сентябре. Всем удачи!

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #617 : 30 Август 2017, 12:33:17 »
Катались с парнями на Унжу 26-27 августа. Приехали к 5 утра
Первый день разведочный покатались поискали ямки. С первого заброса Саламат ловит судачка на кило. Ну думаю плохая примета. Правильно думал :D
Помокали резину до 12, поймали несколько окуней бершей и мини судачков. Прищипывает и все, одна мелочь. Иногда радовали окуни грам по 250 с 8 метров, че они там забыли не знаю :-\

Половили до 12 потом решили что пора и поспать хоть раз за сутки) вечерний выезд тоже самое, бершики судачки мелкие и окунь с 8 метров.
На следующий день, после 26 летнего напитка, выпитого накануне вечером под изумительный шашлычок,

утро было бодрым и мы уже мчимся на всех порах по наработанным точкам.

Вокруг красоты Унжи

Первая точка ничего не дает кроме зацепов. На второй точке нащупали судачка с бершом. Крупного нет. Егор только подержал что-то хорошее. Судя по поводку, свернутому в поросячий хвост, это была щука. Залипли на час.
На последней точке пощипывал так же вяло берщик, нужно было очень сильно постараться чтоб увидеть поклевку во все усилившийся ветер... Вдруг резкий удар и резкое сопротивление на том конце и еще против ветра и течения, вытаскиваю щукана на кило. Сильная рыба в Унже это да.

Время 12ч, покатались в поисках окуня. Словили по несколько штук несколько карандашей и окуней грамм по 200 и решили двигать в сторону дома.
Итог рыбалки не особо впечатляет

Но первый раз на незнакомой реке...мы еще вернемся  :mnogo_lodka:

Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
р.Унжа
« Ответ #618 : 11 Сентябрь 2017, 16:41:36 »
   Отпишусь пока без снимков, хотя всю красоту уже показали предыдущие рыбаки (банально шнур унесли из кабинета).....
Стартовал из Костромграда в половине девятого вечера 8 сентября и к 24-м успешно прибыл в район местоположения.
В половине пятого уже на ногах, утренний чай, накачка судна и приготовление снастей и вот она .... красавица Унжа!!!!!
Сразу полетел проверять наработанные точки, чтоб наконец-то почувствовать тот незабываемый тычок в руку, и пробирающий до самого, самого :)
 - Ну вобщем - сами знаете до кудова :)
И правда, уже с третьего заброса взял судачка грамм на 700.
Окрылённный (..ну счас, всё будет изыбись) - и фигушки :P
Я и так и сяк :spin: и на других точках и вдоль и поперёк, против течения и не очень :udochka:
   НИ    Ф И Г А 
Подцепил Юзурика, дай думаю поплаваю, больше часа (насколько терпения хватило)
прокатался - в итоге один окунишка на 15о граммов клюнул.  Так незаметно время пришло к обеду, планов море.
В Дорогине, куда я приехал влияние ветра не сильно сказывалось и решение было принято съездить до Козлова, а потом медленно подниматься вверх. Но как всегда случай сорвал все планы. Под Сокорновым сделав пару забросов новым спиннингом, вершинка которого просто переломилась я оказался без снасти. Пришлось возвращаться.
  На вечерний клёв снова прошёлся по старым местам и в половине седьмого стал собираться на ночёвку, стало темнявее и вдруг острый глаз заметил невдалеке метание одиночной крачки...
... э-э-э-мля-я-я Жерех!!!! подумалось голове :)
 Заброс, второй, третий - хоп!!! Вот она борьба с настоящим борцом!!!! Вот оно щастие рыбацкое (хоть и грамм на 700 потянуло)!!!
Я добытчик...... Ну наконец попёрло!!!!!
Хоп!!!! - Здравствуй котик, ты что делаешь?
   Я на ногти ходила тебя не тревожила.
    Как ты, не мёрзнешь????  Чего кушал сегодня???
Тьфу, тьфу три раза - металлическим голосом - я перезвоню позже....

Извините допишу завтра.......


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
р.Унжа
« Ответ #619 : 12 Сентябрь 2017, 11:55:34 »
   ....Пока есть минутка времени....

И это под редкие всплески жерехового боя. Минут около пяти прошло с сюсюканиями и переживаниями..
(кто рыбак, тот правильно понимает) :) >:( :(
 Потом ещё несколько забросов и жерешок грамм на 500- 600, и всё... Стало ещё темнявее, всплески прекратились.
 День закончился....
Вечером возле хиленького костерка собралось трое рыбаков.
На мой вопрос - Водка, Коньяк??? Два невразумительных ответа - Нет и Заколдован :-\ :-\
Да-а-а измельчал народ!!!!
 Утро воскресенья. Быстрый старт и я уже под Сокорновым, только начало рассветать и распустил тролль, проехал метров 30, хапнула щучка примерно на кило.. Выпутал и снова под воду опустил воблер под воду, но речное правосудие тут-же наказало крутым зацепом. Минут 15 ковырялся с отцепом - пришлось рвать :( :( :(
 Пока привязывал другую приманку из тумана выскочил надувастик с двумя оранжевыми жилетами и выпученными глазами :beer: :alkash: (вот с кем надо было ночь ночевать)
- Эй мужик!!! (мне) А где здесь ржавый остров?????
Да вы его километра на два проскочили....
- А, ну в тумане  значит.....
Поехали, говорю  за мной покажу. Я как раз туда еду...
Привёз их на место там три лодки кружат. Встал в очередь. Пару кругов сделал - ничего. Поехал к Козлову.
У Козлова постоял на своих точках, ни разу не клюнуло. Но рядом видел вытаскивали некрупных судачков прямо с фарватера.
Сам там не вставал, чтоб не мешаться и поехал немного выше - до Микушина.
Встал на середине реки и сразу пошли поклёвки ну очень мелкого судака, кстати брал на все кинутые в реку приманки, но предпочтение отдавал морковному цвету. С собой взял только одного грамм на 700. Так как времени стало ближе к обеду пришлось собираться и валить ближе к стоянке.
Не доезжая до Дорогини встал на омуте и с глубины в 8 метров тащил резину по течению. В полводы проклёвывался мелкий окушок, которого сразу отпускал. Метров 100 переставлялся выше и выше и наткнулся на судака. Но опять крупного только подержал, был сход.
В итоге взял с собой только двух, но опять до кило...
 Вот такая рыбалка. (шнур так и не принесли, да и папарацци из меня никудышный).

Из не очень хорошего.
Берега реки откровенно засрали бытовыми отходами рыбаки.
 ...---...---...---  SOS!!!



Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р.Унжа
« Ответ #620 : 02 Октябрь 2017, 20:56:52 »
Провел выходные в окрестностях Макарьева. В планах было много поклевок. А по факту все получилось не так как хотелось. Места хорошие, но рыбу вышибли. Два дня пытались поймать хоть что-то, маневрируя между разрешенными и запрещенными орудиями ловли. Кружки, сети, рогатулины были расставлены повсюду. Деваться нам было некуда и мы пытались до последнего. Поймал приятную щучку, и тут же опечалился, бочина у нее была содрана острогой.  >:D >:D >:D Короче беда совсем. Были еще некрупные щучки и несколько окуней. Написал бы больше, но слова приходят на ум лишь непетатные. Если в воду не заглядывать, так то вокруг красотища.






Берегите природу. С уважением, Саня Малинин!
ПС. Всех рыб отпустили. 
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #621 : 04 Октябрь 2017, 01:31:07 »
Провел выходные в окрестностях Макарьева.
Александр,как в Унже с течением?просто никогда не был.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р.Унжа
« Ответ #622 : 04 Октябрь 2017, 09:47:27 »
Провел выходные в окрестностях Макарьева.
Александр,как в Унже с течением?просто никогда не был.
Я даже не знаю как правильнее охарактеризовать)) нормальное течение, обычное, умеренное. Уровень в норме.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р.Унжа
« Ответ #623 : 04 Октябрь 2017, 19:43:26 »
,как в Унже с течением?
Смотря где ловить планируешь. Если ближе к устью, то может и не быть, а может быть и обратное из-за подпора воды в водохранилище. А если выше Дорогини например, так там всегда течение в одну сторону, к Волге.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Диманюга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 146
  • -Вас поблагодарили: 115
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • укрупняемся)
р.Унжа
« Ответ #624 : 10 Октябрь 2017, 23:31:43 »
Всем привет ! Немного о рыбалке на замечательной речке . В сентябре каждый год обязательно , но хотелось бы чаще  :) рыбачили с братом 20-22 и 25 сентября .атмосферное давление замерло на верхней планке и мы не рассчитывали на раздачу . Задача была упираться в джиг на максимальных глубинах , которые нам были известны . Первый пол дня ничего , в середине нервы дрогнули и мы пошли в плотную  траву . Надо было почувствовать рыбу )) причем иной раз можно в траве закрыться по килошникам и выше. Нг в жтот раз клевала травянка не более 700 г. Снова вылезли на ямки . Ближе к вечеру горбатый  окунь , и щучка на полтора кг пошла в зачет брату . Мои результаты по джигу - наноберш ... один штук. Поэтому далее фото заката ila_renderedila_rendered 
переночевав под самым звездным небом , которое я когда либо видел , выдвинулись  с тем же планом - джиг ila_rendered
Результат первого дня повторялся . Рыбка кушать не хотела по нашему варианту . Местные и не местные рыбаки  все как один разводили руками . Мелочь в траве не только не клёвала , она убегала от лёгких блесен  :D 
Пепекусили , подумали , выдвинулись на запасную точку и я дрогнул  :) поставил воблер , брат решил не сдаваться - ждали выход . Сразу на воблер клюёт щучка с бровки примерно на 1,5 кг , но сход у лодки . Значит мы были уже не готовы к клеву  :-\  на воб берет окунь и мы стали подымать голову - неужели зашевелилась рыбка  :drill2:   переставились , чтобы джигом пробивать ямку а воблером полив за ней .  через минут 15  на дальнем забросе за выходом из ямы воблер был остановлен и началась долгожданная борьба  :drill2: кто знает рыб там злой и быстро не сдается  O0  удача благоволит и зубастая на 4 кг в лодке  O0 ila_rendered
переставились  :rybak: и сразу на джиг соблазняется зубастая под 2 кг . Все  F) рыбка кушала ровно полчаса . Больше клёва не было нигде и не на что . Тем не менее мы довольные ехали домой и планировали вернуться вновь
Тянуть не стали и через три дня прибыли
ila_rendered
Занялись бровкой джиг + воблер . Не успели переставить на вторую точку , как на троллинг там рыбак берет пятерку  >:D  внезапно рыбачок оказался знакомым и подтвердил примету, что с похмелья обычно везёт  :alkash:  Гоша привет   :P
Утром у меня на воб поклевка но щучка даже не показалась и сошла . Трудимся и ничего . Опять ждём обед  , сами боимся пропустить  :laie: кидаем в одном месте с небольшими перемещениями .
Вдруг у рыбы начался обед  :) сначала джиг сработал и мощная трёшка заставила задрожать коленки , взяли в лодку . Чуть позже срабатывает воб  опять с полива перед бровкой и сестренка  первой оказывается в лодке . Бурный выброс адреналина , две трёшки и опять пол часа клевало . Насладившись окружающей природой довольные идем на берег собираться ila_rendered в и в обратный путь . Унжа не балует как в давние первые разы , но за настойчивость все таки отпускает борьбы и удовольствия  на рыбацкую радость.
И Унжа не отпускает ,  значит вновь буду там .
Болен рыбалкой, не лечусь и не собираюсь