Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Унжа  (Прочитано 385518 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG4477

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 208
  • -Вас поблагодарили: 202
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #650 : 08 Апрель 2018, 20:15:45 »
5 апреля были на Унже, район Верхника. Погода ночью легкий минус, днем до +5. Течение сильное, идет большое количество мути в придонных слоях. Лед на русле до 40см(половина замерзший наслуд), местами не больше 10. Судак и берш полностью игнорировали весь арсенал блесен вместе с тюлькой. Улов с 7.00 до 18.00 по одному судачку и бершу до 150 гр., которые отправлены обратно.  6 апреля район Сокорново. Погода днем до +9, ветер юго-западный, после 14.30 короткий дождик и опять солнце. Результат примерно как и предыдущий день. С 16.00 до 18.30 периодически берш потрепывал тюльку на поставухах. У встреченных рыбаков-мормышечников результат не утешительный, окунь и плотва так же бастуют. Будьте внимательны, лед в районе впадения  Шилекши, Пьяного острова местами промыт, под верхним наслудом пятен не видно! 7 апреля в этом районе утопили "собаку".  Слава Богу все живы.Всем НХНЧ! С праздником Светлой Пасхи!


Оффлайн MaxiFruiT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #651 : 25 Апрель 2018, 12:53:02 »
Кто в курсе: какая сейчас обстановка на Унже? Уровень воды, грязь, течение? В выходные поеду через Унжу за Горчуху. Есть замысел на обратном пути остановиться на несколько часов - порыбалить. Вот думаю: Унжа или Чёрный Лух? И поплавок или спиннинг?
Выполняю электромонтажные работы.

Marlin Energy 320 + Suzuki DF5

Оффлайн Tolite

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 234
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #652 : 25 Апрель 2018, 12:56:05 »
Кто в курсе: какая сейчас обстановка на Унже? Уровень воды, грязь, течение? В выходные поеду через Унжу за Горчуху. Есть замысел на обратном пути остановиться на несколько часов - порыбалить. Вот думаю: Унжа или Чёрный Лух? И поплавок или спиннинг?
Скорее всего сейчас там самое половодье, к выходным может спадет немного. На  :newy: должно клевать :)
Я хотел бы знать, сколько стоит все поймать)


Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #653 : 25 Апрель 2018, 12:57:04 »
Однозначно спин!но на него запрет!


Оффлайн Nashi44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 709
  • -Вас поблагодарили: 466
  • Сообщений: 445
  • Карма: 6
р.Унжа
« Ответ #654 : 25 Апрель 2018, 13:47:18 »
Третий день в разливе, и вода прибывает.


Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #655 : 25 Апрель 2018, 13:59:49 »
Жерех гуляет?

Оффлайн Nashi44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 709
  • -Вас поблагодарили: 466
  • Сообщений: 445
  • Карма: 6
р.Унжа
« Ответ #656 : 25 Апрель 2018, 14:11:43 »
Если вопрос мне, то по рыбе не знаю.


Оффлайн MaxiFruiT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #657 : 25 Апрель 2018, 14:45:19 »
Однозначно спин!но на него запрет!
Там такие ***ня, куда не то что рыбнадзор, даже полицейские не часто заезжают  ;) :-X
Выполняю электромонтажные работы.

Marlin Energy 320 + Suzuki DF5

Оффлайн Nashi44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 709
  • -Вас поблагодарили: 466
  • Сообщений: 445
  • Карма: 6
р.Унжа
« Ответ #658 : 25 Апрель 2018, 14:54:51 »
Однозначно спин!но на него запрет!
Там такие ***ня, куда не то что рыбнадзор, даже полицейские не часто заезжают  ;) :-X
Позволю не согласиться: в тех краях (даже наверное ближе к Нежитину), даже с соседней области сотрудники рыбнадзора заплывают, а на дороге, как раз на повертке с трассы, по направлению к Гарчухе, иногда работают по бракам ОМОН.
Конечно, это к спинингу отношения не имеет) Так что должно быть гуд :)


Оффлайн MaxiFruiT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #659 : 25 Апрель 2018, 15:01:46 »
Позволю не согласиться: в тех краях (даже наверное ближе к Нежитину),
Я больше целюсь на Чёрный Лух (это за Горчуху ещё около 15 км), если там будет слишком большая вода, тогда на унжу в районе первомайки заеду. До Первомайки, мне кажется рыбинспекторы до туда не добираются, во всяком случае не до спиннингистов им там)))
Выполняю электромонтажные работы.

Marlin Energy 320 + Suzuki DF5

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #660 : 25 Апрель 2018, 15:57:24 »
MaxiFruiT может вам отдохнуть в бане до конца запрета ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн MaxiFruiT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #661 : 25 Апрель 2018, 17:08:57 »
может вам отдохнуть
Спасибо, я не устал. :)

Никого ни к чему не призываю. Всю ответственность за ловлю спинном в запрет осознаю. Посты, нарушающие правила форума можете удалить. Я почти всю необходимую инфу получил.
Выполняю электромонтажные работы.

Marlin Energy 320 + Suzuki DF5

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
р.Унжа
« Ответ #662 : 25 Апрель 2018, 17:41:37 »
Позволю не согласиться: в тех краях (даже наверное ближе к Нежитину),
Ага , как то близ Дорогини попали под бесклёвье и непогоду. Ехали на мне , а я часа в 3 рюмку усугубил от бессонницы. В 6 решили ехать домой. Ну, в путь, только выехали на гравийку.....привет! ицелоп стоит и на нас смотрит. Я инстинктивно по тормозам.......РЕМНИ!!!! Ремни секундарно пристёгиваются , ну естественно палка на втречу. " Ребят будете понятыми?!!!!" А там два живых трупа на запоре. Пришлось выполнить гражданский долг. :-\ Так что есть там "советская власть" !

Оффлайн Николаич 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 580
  • -Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 214
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #663 : 25 Апрель 2018, 17:46:13 »
Ага, и местные в спасжилетах на веслах плавают, ежели что ;)
BoatMaster 310T

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
р.Унжа
« Ответ #664 : 25 Апрель 2018, 18:13:28 »
местные в спасжилетах на веслах плавают
Блин! А я то всё думал кто это? А то мы то кто в трусах , а кто и без! ;) :D

Оффлайн totelbaum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 102
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #665 : 28 Апрель 2018, 09:39:45 »
Всем здравствуйте. Так к слову тоже решил отписаться, в позапрошлом году, ловил на джиг (не в период запрета) в районе н.п. Заречье иногда в том районе получается зацепить кое какую рыбку. Так вот на обрывистый берег подъехали "товарищи" полицейские прям на автомобиле со спец сигналами и в форме, и не стесняясь местных зевак, а было человек 7 из них нас трое, накачали небольшую одноместную лодку ПВХ и поплыли снимать сеть. Рыбы причем разноплановой было снято порядка 2,5 пластиковых ведра литров по 10. Посмотрев на это все бл-во я конечно в мягкой форме. как это было возможно высказал свое недовольство, на что мне сказали: "Нам по-уй!" Поэтому тоже планирую в выходные со спиннингом в те края. сразу готов к осуждению форумчанами, но убежден что спиннингист это не тот человек с кем нужно бороться органам рыб инспекции и правопорядка, особенно в тех "медвежьих" краях. А про запрет до 15 июня вообще слов нет. >:D     


Оффлайн Tolite

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 234
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #666 : 28 Апрель 2018, 09:48:43 »
Всем здравствуйте. Так к слову тоже решил отписаться, в позапрошлом году, ловил на джиг (не в период запрета) в районе н.п. Заречье иногда в том районе получается зацепить кое какую рыбку. Так вот на обрывистый берег подъехали "товарищи" полицейские прям на автомобиле со спец сигналами и в форме, и не стесняясь местных зевак, а было человек 7 из них нас трое, накачали небольшую одноместную лодку ПВХ и поплыли снимать сеть. Рыбы причем разноплановой было снято порядка 2,5 пластиковых ведра литров по 10. Посмотрев на это все бл-во я конечно в мягкой форме. как это было возможно высказал свое недовольство, на что мне сказали: "Нам по-уй!" Поэтому тоже планирую в выходные со спиннингом в те края. сразу готов к осуждению форумчанами, но убежден что спиннингист это не тот человек с кем нужно бороться органам рыб инспекции и правопорядка, особенно в тех "медвежьих" краях. А про запрет до 15 июня вообще слов нет. >:D     
Со спином сейчас там делать нечего не по причине запрета, а по причине половодья :). Потерпи пару недель и попрет клев, сейчас лучше на донку или поплавок.
Я хотел бы знать, сколько стоит все поймать)


Оффлайн totelbaum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 102
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #667 : 28 Апрель 2018, 09:52:54 »
Со спином сейчас там делать нечего не по причине запрета, а по причине половодья :). Потерпи пару недель и попрет клев, сейчас лучше на донку или поплавок.

Оффлайн totelbaum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 102
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #668 : 28 Апрель 2018, 09:53:35 »
Со спином сейчас там делать нечего не по причине запрета, а по причине половодья :). Потерпи пару недель и попрет клев, сейчас лучше на донку или поплавок.

Извиняюсь не так отправил, тогда на удочку.

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #669 : 20 Май 2018, 08:36:47 »
Всем доброго дня! Вчера посетили эту прекрасную реку. Сказал бы могучую реку Унжа. Течение  безумное.Вода убывает прямо на глазах. За пол дня 40 см. Ехали за чехонью, и верхоплавкой. Половили,но не так как хотелось. Просидели всю ночь у костра в приятной компании. Думаю через недельку всё придёт в норму.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #670 : 13 Июнь 2018, 12:29:33 »
с 7 по 12 число был на родине в Макарьеве. а раз смог выбраться, как не побывать на Унже. первое утро, подъем в пять. пробовал ловить недалека от дома, на перекате напротив СПТУ. уровень воды почти летний так что глубина в точке ловли не превышала 1,2 м. течение умеренное . поплавок в 4 грамма позволял выполнить придержку. рыбалка в выбранном мною месте оказалась не совсем удачной. после закорма за час удалась поймать всего пять рыб. 4-е голавля и плотвицу. видимо ловить на течении пока рано. поэтому сменил место переехав на другую сторону реки на выход к заводи.  ловил всё той же шестеркой. глубина в точке значительно больше, около 3,5 метров.  ловить пришлось на свале, ближе к верхней бровке. на прикорм приплыла и ловилась плотва, неплохого размера. попалось несколько молодых лещей граммов по сто., которых сразу отпустил. по времени был ограничен поэтому около 9 утра закончил поймав килограмма три. на следующее утро ходил туда же и получил примерно такой же результат. 10 и 12 июня для ловли выбрал место у деревни Киселиха. глубина в выбранном месте меньше метра, прибрежная трава. закорм позволил собрать хорошую плотву и хорошо половить. улов не вешал но думаю не меньше 4 кг получилось. А вчера утренняя рыбалка получилась на грани экстрима. через пол часа после начала ловли, поднялся сильный боковой ветер против течения. он создавал большие трудности с забросом и испытывал на прочность мою махалку. к счастью всё обошлось. не смотря на сильный ветер и глубину меньше метра рыбка приплыла и полавливалась. как и ранее, в основном плотва, но часа через два после начала ловли, пришёл на точку и подлещик. поймал  их пяток . от 200 до 800 граммов рыбки. как оказалось позже наловил я прилично. улов не поместился в семилитровое пластиковое ведро. рыбалку начал в 7 и  закончил в 10 утра.  Унжа порадовала. жду  с нетерпением с ней, следующей встречи.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн OLEG4477

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 208
  • -Вас поблагодарили: 202
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #671 : 20 Июнь 2018, 22:52:17 »
    С 16 по 18 июня река Унжа район Соловатово-Козлово. Если честно, то вышли на воду еще 15 июня с 20.00,  температура воздуха 16 по Цельсию,воды около 12 градусов, давление 758мм.рт.ст, течение для джига 18-22гр. Сразу начал показывать окунь до 400гр, в районе 21.30 судак. Всего на двоих до 22.00 с десяток окуней, 6 судачков до 700гр.(трое отправлены наращивать мышечную массу), 2 берша около 500гр. Количество не реализованных поклевок, внушало веру и оптимизм на клев в следующие дни. В районе 22.40 троллинг, плато от 1,5 до 2,5 метров при выходе из ямы, поклевка судака, реализация, потянул чуть больше 2,7кг.
16 июня около 6 утра, вышли на воду и начали методично пробрасывать ямы и борозды. Температура воздуха повысилась, давление упало на 2 единицы, течение в прежних значениях. Надежда вчерашнего вечера на стабильный клев растаяла к полудню. Основные поклевки на глубинах от 3 до 6 метров,  ямы и свалы фактически молчали. В районе 12.20 сомовья поклевка, на джиг, борозда 8 метров, недолгая борьба, сход и под рюмочку- "надо было бы...". Утром на этой же борозде 2 схода щуки и оба раза подвел флюрокарбоновый поводок, может действительно ставить не меньше 0,4. К 16.00 в садке судак за кило, 2 судачка и пару бершей, чуть больше допустимых размеров по вылову. С 19.00 до 23.00 троллинг , с периодическими остановками для джига и твичинга. Итог 2 щучки- одна за 2 кг, вторая чуть меньше, не сколько окуней и один 400гр. бершик. Все на троллинг.  Большое количество народу, соскучившегося по ожиданию долгожданного тычка,подсечки и чарующего звука работающего фрикциона. Половина рыбаков упирались на троллинг и некоторые довольно результативно.
17 июня 5.30 на воде, температура воздуха выше 22, давление 754 мм.рт.ст, течение до обеда, ветер со сменой направлений. Как и в предыдущий день полностью трудовая рыбалка с постоянной сменой мест, наживок, переходов с джига на отводной, воблера, "техаску" и  т.д.. К 17.00 3 судачка,самый большой под 800гр., пару бершей, щучка под кило, пару окуней достойных сковородки. С 19 до 22.30 троллинг-щучка чуть меньше 1,5кг. Количество не реализованных поклевок по сравнению с 15, 16 июня гораздо меньше.
18 июня 5.00 на воде, давление не изменилось, температура к 25 градусам, течение слабое, к обеду "застой", ветер со сменой направлений, штиль, температура воды на поверхности к 18 С, ниже на метр температура около 12-14 градусов. Предпринятая попытка искупаться привела к результату-вышел из воды как новая "копейка". До 16.00 попытки найти клевое место особым результатом не увенчались, за исключением- нашли окуня!!! Чисто случайно проезжая камыш, у одного из островов услышали плеск. При осмотре затопленного острова(15-40 см воды) обнаружена нерестящаяся густерка. Прокид "отводного"  вдоль камыша и вот она окуневая поклевка. С одного места взяли за полтора десятка. Окунь весь под 200-300гр., дальше ловить не стали-на закладку в коптилку хватит. Вечерний троллинг результатов не дал,но мы не в обиде-" у рыбы должен быть свой шанс". Думаю,что падение клева связано с началом активного нереста густеры и уклейки, ростом температуры воды и резким падением давления утром 19 июня. Всех с началом летнего сезона!

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #672 : 21 Июнь 2018, 08:21:47 »
Утром на этой же борозде 2 схода щуки и оба раза подвел флюрокарбоновый поводок, может действительно ставить не меньше 0,4.
Струну нужно ставит ;)


Оффлайн OLEG4477

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 208
  • -Вас поблагодарили: 202
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #673 : 21 Июнь 2018, 17:26:30 »
Пробовал и струну. Не нравится она "клыкастому" на Унже, особенно при джиге. Количество поклевок гораздо меньше.

Оффлайн Сергей Бовин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 449
  • -Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 276
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #674 : 04 Июль 2018, 14:06:10 »
Был сегодня на Унже в районе деревни Соловатово, по рыбе тухловато, течения нет, кругом одни сети, утром с 2:30 парни катали сома, я же их встретил в 4:00, как закончилось дело у них не знаю, по мимо двух судачков поймал 3щуки которые размер которых был см 20-25 отправились подрастать. Окуня кто то цапнул крупный или об корягу вспорол себе брюхоila_rendered