Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Унжа  (Прочитано 385844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fishtail

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 11
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #275 : 27 Февраль 2012, 23:30:54 »
Всем привет так и не довелось съездить на рыбалку на праздники но звонил местному корешу говорит что окушок проскакивал народ полавливал.Народ ловил в районе Волошино и Огарково.

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #276 : 18 Март 2012, 09:32:28 »
Вчера были с Ohotnikom и Ко в районе переправы на Дорогиню. В целом можно охарактеризовать поездку, как "все в меру", в меру выловлено и выпито. Половили и пообщались хорошо. С утра слегка испортил настроение "снежный залп", но потом все наладилось и дул "в меру" не сильный ветерок. Рыбка поклевывала во всем многообразии. Попадался окунь, сорога, подлещик, судачек и бершик. Бешеным клев было назвать нелься, но и не бесклевье. Ловилась правильно, "в рот"! Какой-то экземляр уплыл с пирсингом в губе из моей любимой мормышки, у Ohotnika аналогичный случай, да и наверное не только у нас. Народу не более десятка машин, это и хорошо. Разговоры о толпищах рыбаков в районе Меленок послужили поводом туда не ехать и не зря, восторженнных отзывов не слышно, а все разговоры со словосочетанием "ездили багрить". У нас самый большой улов в районе 4 кг. Самое-то для любителей ухи, жареной мелочи и угощений для кота. Вообщем, все удалось.
 PS. Дорога стала показывать весенний характер, три колеса у двух впереди идущих машин на одной и той же яме!
В мире столько мест, где я еще не разу не был!


Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #277 : 08 Апрель 2012, 09:18:52 »
Начиналось все, как постом выше  "Вчера были с Ohotnikom и Ко в районе переправы на Дорогиню." Выехали из дома в начале четвертого. Ясная ночь, звезды, полная луна, подмораживало. Настроение-в ожидании... В районе Макарьева полная Луна светила (отсвечивала) прямо по курсу, появились легкие облачка и каким-то образом образовали на небе фигуру в виде известной буквы Х. Такие еще любят рисовать на рекламных постерах "Х-файлов". Подивились на чудо и двигались дальше. Смысл этой буквы раскрылся позднее. В половине седьмого уже были на переправе. Народу уже было достаточно. Определенно наблюдалась некоторая передислокация ищущих рыбу в сторону правого берега, раньше все по левому ловили. Встало солнышко, попили чайку, и так хорошо стало! Вот только рыб клевать не хотел. Несколько ершей и мизерных окуньков. Разбрелись по водоему и разным берегам, все то же. Солнышко уже не светит. Созвон в районе обеда, у вех картина одинаковая-сваливаем. Запас по времени был, решили устье Неи поискать, чего в рыбацкую голову не придет. Заехали в Завражье (макарьевское), расспрос местного населения дало направление, в котором находиться река. До устья далеко, но присутствовала заводь. Решили сбегать, посмотреть. Сползали, те же ерши. Заводишка не плохая вроде, по первому и последнему можно побывать. Погода перешла в осадки снег+дождь, полное гамно. Проснулся, оно еще не закончилось.
        Не смотря на уже восьмое апреля первых признаков весны на реке нет. Но лед под Дорогиней "на шнек", долго не простоит. Это была последняя поездка в этом году туда. Сезон не закрыт!
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн Андрей 444

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 382
  • -Вас поблагодарили: 234
  • Сообщений: 447
  • Карма: 1
р.Унжа
« Ответ #278 : 02 Июль 2012, 09:44:05 »
Удалось денек порыбалить на Унже и прилегающих к ней заводях, в которых рыбалка получается не менее интересная. В одной из таких заводей при очередном забросе спининг в дугу  :drill2: .....и. Нет, не будет там долгих вываживаний и жирной щуки, висящей на весах, а будет там 50 метровая сеть набитая крупным ,уже протухшим линем, пока вытаскивал сам чуть не протух.
В итоге дня:
1 сеть с линем,
2 - с плотвой
2 - пустые
Сходов сетей не было, все поклевки реализованы и уничтожены


Оффлайн Boris159

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 25
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #279 : 11 Июль 2012, 14:01:46 »
Да уж, но блин на х...... ставить если потом не забирают!!! За это в двойне надо лицо рихтовать монтировкой! >:D
Время проведенное на рыбалке, продлевает жизнь в два раза! А мне в три!!! Уж очень люблю рыбалку!


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #280 : 13 Июль 2012, 13:36:40 »
18.07.09 удалось порыбачить на Унже. по предварительной инфе лещ (как это бывает там ежегодно) начал выходить на мелководный галечный плес. и ловится уже около недели с переменным успехом причем в самое разное время или же как днем ранее те 17 числа на протяжении всего дня до 2 ночи. решили не спешить раз такая раздача и приехали к 10 утра, на месте был один рыбачек. из разговора узнали что он с 6 утра сдесь и поймал около 2-3 кг всякой мелочи, но леща пока нет. но он может выйти в любой момент и надо просто ждать. рыбалка весьма интересная происходит "с наплыва"(по местному) или "в проводку" по нашему (по спортивному  ) при этом заходишь по пояс в воду. кто в болотниках, кто в забродных штанах ,а основная масса как и я просто в трико благо вода теплая. лещ выходит на галечную отмель длиной примерно 350метров предположительно для обмывки так как со слов рыбаков  весь покрыт слизью, больше чем обычно. причем когда выходит то ловится оч локально на 30-50метрах и ни выше ни ниже не берет, поэтому рыбаки начинают сильно кучковатся. месные ловят без подсаков до кило берут руками и складывают в садок привязаный на пояс, более крупных выводят на берег. лески используют толстые от 0,25 до 0,3 крючки соответственные, когда я достал свои снасти все дружно хохотали, здобривая рассказами про кучу сломаных удилищ, и даже я не удержался и тоже залился сравнивая снасти.течение достаточно сильное, а глубина около 1,0-1,1м. со слов месных иногда ловится прямо из под ног и стая не уходит.
завтра попробую половить леща в проводку. если все получится отчет с меня.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #281 : 16 Июль 2012, 13:14:36 »
как и обещал в выходные попал на унжу. было желание половить на фидел и в проводку на поплавок.. клев рыбы начался с первого заброса фидера но размер клюющей рыбы был просто никакой. крючек теребила густера и подлещик граммов по 30. засекалась плохо. лишь изредка попадалась граммов по 100-150. вобщем часа полтора такой ловли меня утомили и решаю попробовать половить на поплавочку. закорм прикормкой для фидера. глубина в точке лова 2,5-3 метра. рыба на прикормку отозвалась моментально., но размер ещё меньше чем при ловле на филер. можно складывать в коробок.. ловля проходила в режиме: заброс, поклевка снятие рыбы, отпускание в водоем и новый заброс. в перемешку попалось несколько нормальных густерок и уклеек и  один окунь граммов на 200-250. вобщем выбалка не получилась. но отдохнул новмально.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #282 : 16 Июль 2012, 23:39:00 »
Был в выходные в районе переправы на Дорогиню. Одна поклевка на джиг, на воблер вообще нечего. Из разговоров с другими рыбаками-ситуация подобная. Товарищи из компании ловили на фидер-супер довольны клевом густеры. Не очень крупная, но клевала исправно.
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #283 : 17 Июль 2012, 08:25:48 »
клев то действительно был очень активный. поклевка слеловала ещё пока насадка тонет, но вот размер рыбы меня не устраивал. сегодня вечером на волгу за лещём пожалуй поеду.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Kelt

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 62
  • -Вас поблагодарили: 73
  • Сообщений: 654
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #284 : 17 Июль 2012, 08:30:33 »
Выше Кологрива пробовали ловить? Какая там ситуация?

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #285 : 17 Июль 2012, 13:36:29 »
Пробовали, нечего особо примечательного. Ощущение, что все выбито. Точка зрения не только моя.
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #286 : 17 Июль 2012, 20:35:22 »
Товарищи из компании ловили на фидер-супер довольны клевом густеры. Не очень крупная, но клевала исправно.
C пятницы по воскресенье наблюдал её клев на фидер. Только у меня клевала исключительно мелкая и неподсекаемая. Пробовал червя, опарыша, кукурузу. Эта густера даже на мясо ракушки клюет, которое я насадил в надежде на большого леща. Вобщем за двое суток на фидер поймал только 4 подлещиков грамм по 200-300, остальное мелочь. В эти выходные на Нею съезжу, может там поинтересней.

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #287 : 18 Июль 2012, 12:39:22 »
Вчера ловили в районе с. Угоры, Мантуровскийр-он, ездили на вечер. Упор на отводной поводок. Две щучки до полтора, полтора десятка окуней,  маленький судачек. Дно каменистое, попытка половить обычным джигом закончилась обрывом на первой проводке. Берега сильно заросшие, лодки брать не стали, ползали так, трава выше головы. Весь вечер дождь, еще и сейчас не закончился. Вообще довольны!
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн Cfytr87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #288 : 19 Июль 2012, 00:15:47 »
Товарищи из компании ловили на фидер-супер довольны клевом густеры. Не очень крупная, но клевала исправно.

C пятницы по воскресенье наблюдал её клев на фидер.
Подтверждаю насчет густеры на фидер - клвало как пулемёт. Был 10-11 июля на Унже, в районе Горчухи, она уже тогда была, рыбачил утро и в вечер, густера с ладонь, см 15-17, много, но не интересно. Не дает подойти даже плотве и подлещику. Леща нет. Но в те дни было слабое течение (кормушки были от 55 только в наличии, хотя хватило бы и меньше, 45 напр.) - может с этим связано. Год назад, в эти же числа, взял там свой первый рекорд - лещика на 1,5 кг, когда только начинал на фидер. Тогда кормухи были в среднем 65-70 - думаю оптимальное было и течение, хотя х.з., не берусь ничего утверждать, был на Унже всего 4 раза.
А вот 17 июня, ровно месяц назад, был тоже в том месте, течение было - мама не горюй, максимальную кормушку 80гр + корм несло как песчинку и прибивало к нижней грнице свала, в 15 метрах от берега, где и удалось половить немного (на вытянутой почти параллельно берегу леске). Взял тогда новый рекорд по Унже - лещ на 1,8 кг.


Оффлайн Калян

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 829
  • -Вас поблагодарили: 106
  • Сообщений: 520
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • 910-806-21-75
р.Унжа
« Ответ #289 : 19 Июль 2012, 12:56:57 »
Друзья, едем с детками на эту реку, подскажите, пож-та, места живописные для отдыха и рыбалки по дороге на Нежитино
походишь- половишь, а если и нет, то здоровья для

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
р.Унжа
« Ответ #290 : 19 Июль 2012, 13:38:45 »
ila_rendered
После моста через Водгать, метров через 100-150 первый поворот на лево, грунтовая дорога, после первый поворот на право имеется приколоченный к дереву указатель "НА БЕРЕГ" и вот Вы на месте


Оффлайн сергей44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #291 : 19 Июль 2012, 19:51:44 »
Всем привет.Я ловлю на унже в п Первомайка.Ездил на недельку туда в начале июля.Подлец отменный попадается на фидер.

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #292 : 08 Сентябрь 2012, 21:48:08 »
Был прошлые выходные за 4дня 5 щучек и 2 десятка окуней. Прошол от первомайки до устья. ПЛОХО!!! В низовьях очень много дохлой рыбы на берегу в основном малёк судака, берша,ерша.

Оффлайн ser76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #293 : 08 Сентябрь 2012, 22:17:10 »
Говорят в Ярике какаета херня в воду попала рыбу потравили?
Не пишите ерунды !!! Если в Ярике рыбу отравят , то она будет в Костроме-Кинешме- Юрьевце- Пучеже-и т.д. На Унже обратного течения не бывает. На счёт дохлых ершей согласен , но это  спросите у рыбаков , которые ловят с лодки на червя и просто их выбрасывают в воду. Малька судака не видел , а вот солитёрного леща дофига. А всего скорее это электрики , т.к. вода прохладная и рыбе , особенно молоди судака , дохнуть не с чего.

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #294 : 08 Сентябрь 2012, 22:18:19 »
Ловил на всё и на джиг и на вертушки колебалки результат 2 щучки одна грамм на 700 вторая на килограм и штук 5 окуней, всё остальное на дорожку 2 щучки по 3 и одна на 2 все в районе дорогини в первые 1.5 дня потом ушли ниже а там совсем глухо.

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #295 : 10 Сентябрь 2012, 11:18:36 »
"Еловица-не ,,,,,, не ловиться!"
Воскресенье, проснулся  в три.. На небе луна, звезду, редкие облачка. Кофе, в машину, 100 км, на реке. До берега доезжать не стал, перпесктива побуксовать на небольшом топком месте не прельщала, лучше пешочком 500 м, видимо старею! :) На рассвете солнышко, жалею, что очки остались в машине. Через час не пожалел, что в рюкзаке лежит плащ, начался дождь.           
      Место, которое выбрал для рыбалки, хотелось попробовать давно. Река делает поворот и постоянно подмывает берег, отчего постоянно валяться прибрежные деревья и дно буквально нашпиговано разными сучками и старыми стволами деревьев. По местному называется Еловица, что оно обозначает не знаю, обычно с каждым названием связана какая-то история, но здесь предистории нет, да и тех людей, которые могли рассказать у костерка рыбацкую байку, давно нет в помине. В детстве это была заветная  мечта и  желанием- попасть и порыбачить на полную романтики и авантюризма, рассказов о небывалых уловах-Еловицу.
      Крутой берег, быстрое течение, торчащий коряжник, о чем еще можно мечтать! Вот туда я почапал веслами на деревенской лодке. Прицепил колебалку от Вильямса, опустил подальше на плетенке и .... метров через двести успеваю поймать спиннинг-зацеп. Из воды предательски торчат оставленные полторашки, наверное очередная. Но кончик Дай`са начинает отыгривать и в ручку чувствуются слабые толчки. Подкрутив тормоз в лотку затаскиваю килошного щурка-начало есть! Немного непривычен молчаливый тормоз мульта с потрескивающим мясорубки. Вот и заветное место! А дальше все банально... Красота осенней природы, воспоминания детства о былых рыбалках в этих местах, нудный осенний дождь и х.. не клев. Кроме дроп-шота не проходит не одна оснастка, сплошные зацепы. Твич. спин оставил намеренно в машине, установка ловить на резину и именно дроп-шот. Рыба не хотела не джакала, не ассасина, не змана, не прочих  причуд заморских маркетологов и производителей. Позднее на классику, зеленого 3FG, из середины сучьев поваленного дерева, почти в отвес вытаскиваю небольшого окунька-утешительный приз. Настроение поднялось, но еще поклевка уже ниже по течению и все!
   PS. Теперь понятно с названим места, в оглавлении!   :D Но вернусь еще!
     Лодку на место, по дороге через бор, хочу набрать маслят, бригада в командировке работает, порадовать грибами. А там белых!!! За 20 мин большой пакет-майка, маслят в другом году поедим. ;)
В мире столько мест, где я еще не разу не был!


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #296 : 17 Сентябрь 2012, 14:27:29 »
как уже писал в отчете про грибы был прошлую неделю в отпуске и наконец-то добрался до Унжи. на соревнования по ловле на поплавок попасть не удалось поэтому хотелось отвести душу. первый выезд получился в среду. встал пол шестого, недолгий утренний моцион, десять минут езды на велике и я на реке чуть ниже Макарьева. место выбрал на повороте реки перед перекатом. река встретила полным штилем и мелким дождиком. минут десять потратил на выбор места ловли. разложил свою пятерку. промерялся, глубина устроила. примерно полтора метра. дальше все как обычно. поиск подходящего грунта и замес прикормки. приготовил совсем немного. слепил шесть шаров, размером с хороший крупный мандарин. прикормка своя в основе панировка, отруби и семечки, никаких ароматизаторов и животной составляющей. грунта в двое больше чем сухой прикормки. смесь получилась бедная и слаболипнущая, хорошо образующая муть и быстрораспадающаяся.  течение в месте ловли слабое. ну вот вроде все приготовил закорм. из насадки был только опарыш поэтому выбирать было не из чего.
и вот первый заброс и первая поклевка почти сразу. подсечка и первая плотвичка на крючке.. затем ещё и ещё. в общем понеслось. ловилась вперемешку плотва, густера, голавль, подъязок, елец. размер от 30 до 200 граммов. мелочь сразу выпускал,, рал рыбок только граммов от 80. за два с половиной часа наловил чуть не полное пятилитровое ведро.. за это время клев ослабел, и я отвел душу, докармливать не стал и довольный отправился домой. рыбку почистил и сразу пожарили ну и под стопочку употребили.
следующие два утра так же провел на реке. во второй день поймал голавлика граммов на 400 и следом за ним клюнул подлещ такого же примерно веса.сначала ловил в том же месте что и днем ранее, закорма хватило часа на полтора а потом закормил точку прямо на перекате. на глубине всего с метр. и хорошо половил голавликов в перемешку с плотвой. ведро 5 литров наполнил и домой. ловил чуть больше трех часов.
в пятницу выбрал место ловли чуть ниже переката, на входе в омут. глубина около 4-х метров. плотва ловилась мерная граммов по 150-200 но клевало пореже. иногда проскакивала густера. причину более редких поклевок вижу в неудачном выборе места ловли. был резкий свал и часть прикормки скатилась вниз а там глубина что мне своей удочкой было не достать, поэтому часть корма досталась рыбе на халяву..  :) в общем за 4 часа поймал чуть не полное это же ведро..
вернувшись домой всю пойманную рыбу перечистил для жарки и оставил родителям.. отцу пойманная мелочь в жареном виде пришлась по вкусу. в выходные к сожалению на рыбалку больше не попал. было много других дел.
в пятницу утром видел спиннингиста с ультралайтом. но поклевок и рыбы я у него не видел, хотя выходы хищника были каждое утро.
в общем рыбалкой доволен, поеду с удочкой ещё но уже поближе, на Покшу или Костромку
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн ohotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #297 : 03 Декабрь 2012, 11:56:24 »
Был вчера на Унже на одной из заводей на границе Мантуровского и Макарьевского районов. С утра рып клевать отказывался полностью. В районе обеда было несколько шевелений окуня минут по 10-15, но клев все равно очень вялый. Причем клевало только на балансир Рапала голубого цвета. Мормышки и блесенки были в игноре. Итог неутешительный  -  килограмм некрупного окуня. У напарников и по 1-2 рыбинки за весь день.В 14 часов пошел снег с дождем и это при минус шести градусов на улице, поэтому посидев с пол часа поехали домой. На дорогах была полная ж...а. До Шарьи (100 км ) добирались больше двух часов.

Оффлайн Санёк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 313
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • 89536668484
р.Унжа
« Ответ #298 : 11 Декабрь 2012, 23:20:48 »
В выходные были в журавлево не плохо отловились по окуню.. хорошо брал на балансир из под льда....жаль фото отчет не удался
С Уважением, Санёк!

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
р.Унжа
« Ответ #299 : 12 Декабрь 2012, 22:15:15 »
да, клевал там окунь.Друзьям моим ,похоже ты, там и ящик и пакет с крупным окунем показывал O0. Молодец.Они на "белой собаке" были