Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2660376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3000 : 11 Август 2013, 18:49:31 »
Вчера с семейством уехали в деревню с планами сегодня порыбачить. После релакса в виде баньки и последующим поеданием шашлыков под традиционные русские напитки рано вставать ну никак не хотелось, да и дочка накануне категорично заявила, что поедет с нами, поэтому выплыли около только 10-30. Основной целью было просто покататься и наломать на островах дубовых веников, ну и порыбачить немного. Поехали к противоположному берегу, к Отраде, там встали на бровку и стали швырять - я на джиг, жене сделал отводной с шакаловским червячком. Дочка стала требовать удочку для себя, заявив, что спининг она кидать умеет (практиковалась в прошлом году на Москва-реке), пришлось ей с женой кидать поочереди. И вот на очередном забросе дочка вынимает окунька! Радости ее не было предела - первая в жизни пойманная рыба, да еще на спин. После она поймала еще одного, а у нас с женой пусто. И на наши замечания, что она не так держит спининг, слишком быстро мотает и т.п. доча резонно отвечала - я две поймала, а вы ничего, не надо меня учить  :). После рыбалки доча заявила, что ей теперь нужен персональный спиннинг, согласна в виде подарка на день рождения или 8 марта. Так что насчет подарка на один из праздников можно не заморачиваться  ;).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3001 : 11 Август 2013, 19:44:55 »
Вот такая вот она загадочная, Матушка наша, Волга.
Да, уж. Сегодня с антитролем сгоняли на утро, ультралайт. Считай по рыбе пролетели. Первая точка показала фак, вторая обнадёживающе подарила окуня под 400гр. и привет. Мы и так и сяк, а хищник  F) , иногда только бель клевала и и спортивный окунь до 100гр.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Покидав, приняли решение взять щуку измором - прочесать береговую верхнюю бровку. Благо течение было слабеньким и ультралайту это было под силу. Предприятие увенчалось 900гр. жаднющим шнуром, клюнувшим под лодкой и повадками на вываживании замаскировавшимся под судака. От 7см. поводка торчала только петелька от скрутки из пасти и в подсаке при попытке взяться за плетню, последняя была тут же перекушена.
ila_renderedila_rendered
Ну раз наработанные места не работают, значит что? Правильно, искать новые. И нашли, нашли ракушечную гряду на которой при правильной постановке бойко поклевал "глиссерный" окунь. Место взяли на заметку, место интересное и встреча с крупным окунем и щукой там вполне реальна.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
р. Волга
« Ответ #3002 : 15 Август 2013, 22:23:32 »
Сегодня с маэстро были под первой высоковольткой у рабочего металлиста.
Слава ловил на мах, я на фидер. На месте были только часам к девяти, поэтому активного клева застали совсем чуть-чуть.
Течение отличное, под 80 гр. Точка - нижняя бровка с ракушкой.
Кормил Дунаев лещ премиум, фидер премиум река, пшено.
Подклеивал мелассой, ароматизировал пузырьком концентрата "Лещ", красил краской.
ila_rendered
Оснастка ПГ, поводок 0,12 длиной чуть более метра, насадка - пучок опарыша.
Опробовал новые кормушки "Бомбер". Кормушки классные. Объем отличный, летят очень точно, всплываю хорошо. Несколько хуже хамелеонов, но зато не рыскают.
По рыбе, килограмма полтора мелкой густеры и один подлещ. У Славы 2-2,5 кг густеры и подлеща и несколько плотвичек.
ila_rendered
Сошлись со Славой во мнении, что рыба на точках была в большом количестве, но брала почему-то не охотно.
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3003 : 17 Август 2013, 16:38:08 »
Сегодня была мощная поклёвка, потом как зацеп мёртвый, полсекунды и всё .... крючка нет. Видимо щука.

На Кубани такая кононада стояла, кто то бой с утками очередями вёл  :D
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р. Волга
« Ответ #3004 : 19 Август 2013, 00:16:01 »
В субботу на Волге рыбу не ловил, а просто катался на лодке после обеда. Подъезжал к двум лещатникам. У одного один подлещ за несколько часов, у другого несколько, но не некрупные. В воскресение вечером решил сам съездить на леща. В начале пятого выхожу на берег и вижу что ни одной лодки нет вообще. Сразу появляется мысль, что нет течения. Встаю на проверенную точку на 9,5 метров. Течение есть, но очень слабенькое. В 16:30 произвёл стартовый закорм, течение чуть усилилось. Погода идеальна, ветра почти нет, солнце светит. Красота! Но рыба не клюёт. Экспериментировал с насадками и длинной поводков, пытался усиленно кормить, но за полтора часа не увидел ни поклёвки. Течение то появлялось, то пропадало. Когда течение в очередной раз появлялось, то я надеялся, что вот сейчас точно начнёт клевать, но клёва так и не было. Так прошёл ещё один час. Не хотелось уезжать домой без поклёвок, поэтому я решил встать помельче. Нашёл интересную точку на 5,5 метров, постоял ещё час, увидел две поклёвки и поехал домой.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3005 : 19 Август 2013, 10:46:19 »
Сегодня с маэстро были под первой высоковольткой у рабочего металлиста.
Слава ловил на мах,
После поплавочных соревнований на Волге в Ярославле, Угличе и Юрьевце, захотелось поискать подобные места для ловли и в Костроме. Цель - крупная плотва. Копался в памяти, смотрел снимки со спутника, в итоге остановился на том месте, куда мы с Сергеем и выбрались (вернее я хотел чуть по выше, но Сергей сказал, что там частная территория, что осложняло подъезд к воде).
Место встретило неожиданно (для меня) сильным течением (струя ударяет в том месте в берег). Я на таком течении классическим махом еще не ловил. Глубина на восьмерку около 2-х метров, надеялся на большее. Рыба встала на прикормку быстро и довольно плотно. Но, считаю, не удалось справится с течением (нужны другие варианты оснасток). Если мелкую рыбу худо-бедно ловить удавалось, то подлещика, который, на мой взгляд, плотно встал на точку во второй час ловли, вымучивал крайне неуклюже. На проплыве (волочении) он, естественно, не брал. Путем придержек удалось вымучать штучек 5 некрупных подлецов и было два хороших схода.
Крупной плотвы так и не увидел. Место заинтересовало только возмоможностью тренировки на течении.


Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3006 : 19 Август 2013, 22:27:18 »
весь лещ походу в покшу свалил   я в районе патачного ловлю , рып вобще не клюёт  , и соседи все жалуются . Может внизу кто ловит отпишитесь плиз
только что с Волги, ловил с17 00 до 21 00,встал на якоря-течения ноль :(не назад же думаю ехать,подожду,но поклевки начались без течения, поймал 7 хвостов общим весом 5 кг,в начале восьмого включили течение,а клев выключили :o.Стоял метрах на шести,у Козловых гор

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р. Волга
« Ответ #3007 : 21 Август 2013, 22:16:17 »
сегодня с 5 до 8 вечера дорожил и искал новые интересные точки. ни одной поклевки не видел, и рыба совершенно не играет. зато нашёл интересные точки, где в следующий раз буду ловить на джиг. спиннигистов не встречал сегодня, а лещатников несколько лодок было
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #3008 : 22 Август 2013, 18:11:34 »
Судак проснулся!!! за 2-3 часа 14 штук на джиг цвет зелёный , восемь взял. поклёвок много.у тех кто ловил на дорожку покрупней клевавли


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р. Волга
« Ответ #3009 : 22 Август 2013, 18:50:56 »
Судак проснулся!!! за 2-3 часа 14 штук на джиг цвет зелёный , восемь взял. поклёвок много.у тех кто ловил на дорожку покрупней клевавли

На какой глубине его искать щас?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #3010 : 22 Август 2013, 19:21:53 »
На какой глубине его искать щас?
0т 3 до 6 глубже ни поклёвки


Оффлайн VAL

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3011 : 23 Август 2013, 08:32:50 »
Вчера после обеда решил в последний разок сгонять за лещём.Утром была сварена каша,куплен хлеб,и после обеда в путь.Ловил в районе Сезёмы.Итог 15 кг лещей-подлещиков от300 до 1 кг. и один судачёк на 2 кг.(позарился на пучек червей).Ловил с 14.00 до 20.00,клевало с 15.00до 18.30 O0 да,ловил с глубины 8,5м


Оффлайн lodki

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 518
  • -Вас поблагодарили: 85
  • Сообщений: 630
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3012 : 23 Август 2013, 21:38:07 »
Сегодня  какие то придурки >:D,перед выездом на охоту" эту самую охоту" начали на Стрелке подстрелив 2 утки они чуть не нашпиговали дробью и меня >:D, благо было далековато, дробь легла метров 5 от лодки.Я был шокирован такой наглостью, >:D стрелять в центре города. Скоро горе охотники >:D охотится в зоопарк будут ходить ,там звери на цепи сидят промахнуться сложно.  Будьте осторожны ловя  рядом с утками!!!     
День проведеный на рыбалке, в ход жизни не защитывается!!!

adonis

  • Гость
р. Волга
« Ответ #3013 : 23 Август 2013, 22:24:02 »
Сегодня  какие то придурки ,перед выездом на охоту" эту самую охоту" начали на Стрелке подстрелив 2 утки они чуть не нашпиговали дробью и меня , благо было далековато, дробь легла метров 5 от лодки.Я был шокирован такой наглостью,  стрелять в центре города. Скоро горе охотники  охотится в зоопарк будут ходить ,там звери на цепи сидят промахнуться сложно.  Будьте осторожны ловя  рядом с утками!!!     
                        
Дима, бортовой номер лодки, желательно фото и заявление в милицию. Придурков надо фиксировать.
з.ы.: У Козелинских, Орских и в Норохте  дебилоиды всю осень стрелять будут. Благо, инспекции пох.....
Честно, глядя на подобный пох...м я даже путёвки брать не буду, не зачем деньги тратить, раз всем насрать.


Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3014 : 23 Август 2013, 22:44:03 »
Вчера с Каляном вернулись с Волги, район д. Калиновской Кадыйский район, за полноценный вечерний и утренний выезды, было поймано всего пять окуней на двоих,три вечером на ушицу и два утром, один из них грам на 700. Район ловли в полое между островов, на пупках в 1,5 метра, на свале и т.п. Были найдены классные точки, с перепадами на 2-3 метра и протяженностью в 50-70 метров от Волги в полои. Но рыб показал большой фак. В итоге хороший сон в сосновом бору, классные пейзажи, полное отсутствие соседей и пробег на авто в 406 км по автобану >:( .  Очень много утки и дохлой рыбы в основном окунь и ерш, видели вздувшихся лещей, местные говорят, что это явление происходит очень часто в это время. Фактически полное отсутствие клева связали с данным фактом.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...


Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
р. Волга
« Ответ #3015 : 24 Август 2013, 19:03:12 »
Баян не мой!
Воблер "Бандит до 9м" место на стрелке у ипатия к вечеру ближе.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3016 : 24 Август 2013, 20:17:54 »
Сегодня коллекционировали поклёвки большим джигом :), их было 5 и один сход трофейной щуки. Ни одной рыбы не было поднято на борт F) Они нас сделали :D
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р. Волга
« Ответ #3017 : 24 Август 2013, 22:58:50 »
Сегодня рыбачил с часу дня и до темноты. Большей частью дорожил и немного джиговал. Прошел на веслах около 20 километров. Нашел такой рельеф, что от картинки на дисплее эхолота можно было кончить. Но рыба не ловилась. Общался с несколькими спиннингистами - у всех по нулям. На подъезде к дому в заливе на колебалку клюнул шнур грамм на 300 - 400, показался мне во всей красе и выплюнул блесну у самой лодки. А лещ говорят сегодня клевал, лодок много было.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн cerega24

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 348
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • новый номер 8 -953-649_03I9
р. Волга
« Ответ #3018 : 25 Август 2013, 13:45:23 »
Сегодня посидел на волге .. на плитах .У рядом с кафе .берег . Ловил на фидер. Было 3 поклевки. Но что за рыба так и не понел..
Подскажите кто знает!!!!
для души...

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3019 : 25 Август 2013, 13:47:29 »
Сегодня посидел на волге .. на плитах .У рядом с кафе .берег . Ловил на фидер. Было 3 поклевки. Но что за рыба так и не понел..
Подскажите кто знает!!!!
Синец


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3020 : 25 Август 2013, 13:49:34 »
Сегодня посидел на волге .. на плитах .У рядом с кафе .берег . Ловил на фидер. Было 3 поклевки. Но что за рыба так и не понел..
Подскажите кто знает!!!!
похоже синец

Оффлайн cerega24

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 348
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • новый номер 8 -953-649_03I9
р. Волга
« Ответ #3021 : 25 Август 2013, 13:55:24 »
А он разве водится в волге???
для души...

Оффлайн Тихомиров

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3022 : 25 Август 2013, 14:22:31 »
еще как водится! Года 3 назад 24 кг одного синца наловил!
89997854493

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3023 : 25 Август 2013, 15:53:28 »
Синец
На воблу супер он! O0

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3024 : 25 Август 2013, 15:57:20 »
Что то мне давненько не попадался
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая