Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2660357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #3075 : 05 Октябрь 2013, 17:45:34 »
Вчера на стрелке у смотровой площадки судак 2,5.кг.1кг.щука 1.5кг за пару часов.  Полёвок много не реализованных  по 8 метрам .По верху чехони много плавает.,тюльку жрет в метре от лодки и не боится.


adonis

  • Гость
р. Волга
« Ответ #3076 : 06 Октябрь 2013, 18:43:45 »
После вчерашнего полномасштабного обсёра на море, сердце требовало мести, крови и рыбы. Вчерашний день коротко можно охарактеризовать так: Жакоб, нас унижают (С)  :D
На сегодня был чёткий план: к чёрту попперы-шмопперы и прочую фигню, надо ловить чем умееешь и не выёживаться, т.е. Волга-троллинг.
Что без рыбы не останусь, понял ещё на лодочной, где сегодня дежурил "клевальный" сторож, в его дежурства я без рыбы не приезжаю  :) (А есть ещё другой, вот тот уууу....гад... :D)
В общем реабилитировался, кайфанул и отдохнул.
В 4-х щучках 5 кг. ровно.


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
р. Волга
« Ответ #3077 : 06 Октябрь 2013, 19:59:20 »
Последний раз был на море в среду - тоже видел по верху много чехони... Много раненой...
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3078 : 07 Октябрь 2013, 18:20:56 »
Район ЖД моста.Рыбалка сегодня порадовала разновидностью рыбы.Но больше всего порадовал Я-а-а-ЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!Поклёвка произошла на глубине метров 5...и минуту рып не хотел подниматься.Я уж грешным делом подумал пару раз,что грузик отводного застрял в чём-то,а рыба пытается сойти с крючка...Но нет,всё остальное поворачивалось не в рыбью сторону.Но ощущения просто великолепные!!Заключением рыбалки стал ротан и дождь окончательно прогнал с реки.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #3079 : 19 Октябрь 2013, 18:20:13 »
Выехал на стрелку у смотровой площадки щука 3кг.язь1кг-всё на Shaker.  зелёный

zander58, Ledokol

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3080 : 27 Октябрь 2013, 21:40:06 »
Сегодня изменил всем традициям и поехал на Волгу , лодку погрузили на машину в 11 часов и решили далеко не ехать ,а попытать счастье неподалеку от Ипатия . Погода радовала ,да и прессинг не напрягал как на море . Отплыв от берега метров 50 ,глубина была 5-6 м а воблеров с заглублением больше 6 м не брал с собой ,так как поездка на Волгу не была запланирована . В дальнем отсеке ящика лежали несколько бандитов , поставили один черно белый(зеркальный ) ,другой бело желтый . По заявленной глубине воблера 8 метров , на моей плетенке и на моем роспуске воблер комфортно чувствует себя до 6 метров ,тем самым он вселял уверенности и мы сразу стали дорожить . Первая поклевка почти сразу ,щучка 1 кг . То что удивило ,что на экране эхолота знакомых силуэтом было очень много , причем местами были и стаи леща и одиночные на неровностях дна крупные силуэты рыб . Все это предсказывало ,что рыба в волге есть . Вторая поклевка метров через 100 ,щука тоже как и первая . Воблер отстукивал об неровности дна почти постоянно не меняя игры ,что может быть лучше для тролингиста.....  Поклевки следовали одна за другой ,но рыба была по Волговским меркам маловата ,да и хотелось больше судачков и один все таки попался . Хотели половить и поискать новые места ,но дождь сделал свое дело ,да и улов говорил о том ,что хватит .


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3081 : 27 Октябрь 2013, 22:57:25 »
Последние рыбалки проводили на море. Я на Волге месяц не был. Сегодня скатались таки. Хотелось конечно судака, я с занятостью на работе и увлечением пластмассой, совсем забыл, что такое поклёвка судака. Вообщем в приоритете сегодня был большой джиг. Увы, судака так и не поймали, может потому, что течения сегодня не было. Зато вчера знаю, что груз под 40гр. сносило, как весной. Воды прилично подняли. Ловилась сегодня только щука. Поймали и 3" приманкой и приличным шейкером и воблером твичингом.
Такую щуку отпускали
ila_renderedila_rendered
Такую брали
ila_rendered
Щука клевала, то осторожно, засекаясь лишь за губу, то съедала не маленькую приманку целиком
ila_rendered
Цвет приманки в джиге, показавший сегодня лучший результат - лаймтрез.
Больше, конечно, я радовался поимке щуки воблером. Твичил на косе, поймал с хорошего удара. Была ещё поклёвка, но слил, т.к. был затянут фрикцион после джиговой ловли, а проверить я забыл. Щука ударила, я подсёк, начал вываживать, протащил секунд 5 и сошла, видно еле зацепилась.
В итоге 4 штуки забрали
ila_rendered
З.Ы. Судак, ты гдеее... :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн talex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 246
  • -Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 854
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • talex
р. Волга
« Ответ #3082 : 28 Октябрь 2013, 00:30:32 »
c 1-го октября  , в реке Волга  , с берега - на твич было поймано 132 "щучки" от 0,4 до 1,3 кг - остальные были отпущены (штук 30) - мое мнение, что в "Волге рыбы нет " - было поменяно на противоположное ...  :)


Оффлайн talex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 246
  • -Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 854
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • talex
р. Волга
« Ответ #3083 : 28 Октябрь 2013, 19:18:07 »


сегодня было 3 схода и 6 рыбин 300-350г отпущено

самая большая - 1490 г

@leg@ 44, Серёга на Ниве, SvIv, Ундервуд, agan2004, Ledokol, alex242

Оффлайн talex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 246
  • -Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 854
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • talex
р. Волга
« Ответ #3084 : 01 Ноябрь 2013, 02:14:19 »
за последние два дня с берега пойманы 8 шт - самая крупная - 1770 г  :) - за этот год - самая крупная  :spin:

p.s - воблер - "ю-зурик л- минноу 66"


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3085 : 03 Ноябрь 2013, 22:19:40 »
Да и на Волге хорошо
Я, если честно возлагал большие надежды на осенний джиг на Волге. В частности на судака. А тут полное его отсутствие. Мы конечно поздновато начали на Волге ловить, мотор пришёл только к августу. Эхолот появился и того познее. Эхолот примитивный, глубомер по-сути. Поэтому мест смогли наработать мало, тупо не успели за этот сезон. Посмотрим, как покажут наработки в июне следующего года. За зиму приобретём картплоттер, будем смотреть уже за белью и детальным рельефом одновременно с жпс. Вообщем постараемся за следующий сезон найти общий язык с Волгой. Справедливости ради могу сказать, что на Волге ловить во много раз сложнее, чем на море, в этом я лично убедился.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р. Волга
« Ответ #3086 : 06 Ноябрь 2013, 13:22:36 »
Щука сейчас в заливах стоит в остатках травы и в камыше. На открытой воде на привычные вертушки и колебалки вообще не ловится. Про воблеры ничего сказать не могу, потому что в моей коллекции пока всего один воблер Liberty Dandy 70SP, на него тоже не ловится, хотя чуть раньше ловился окунь и некрупная щука. Но зато в траве мне удалось поймать щучку на рапаловскую незацепляйку с подсадкой белого двух дюймового твистера. Так же на неогуженный трёхдюймовый жёлтый твистер поймал рекордного для того заливчика окуня на 240 грамм.

Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Николай

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3087 : 08 Ноябрь 2013, 20:11:19 »
Добрый вечер.Сегодня решил порыбачить фидером и поехал в р-н второй высоковольтки. Так как в выходные работаю,  решил закрыть сезон.На месте был около 13 часов.Рыбачил до 16.00  Итого две рыбки.Можно считать  наверное, сезон закрыл удачно!Ловил на червя.


Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3088 : 09 Ноябрь 2013, 23:19:28 »
Все отчеты о ловле с лодок будут безжалостно удалятся. т.к. навигация закрыта.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн cerega24

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 348
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • новый номер 8 -953-649_03I9
р. Волга
« Ответ #3089 : 12 Ноябрь 2013, 19:31:00 »
Сегодня,после учебы посетил волгу..в районе спирт завода.
Было 2 поклевки..1 поклевка в холостую..а на 2 поклевке на плохаю щучка потянувшая на 2.220))
Погода класс))
для души...


Оффлайн ДимаК

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 118
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3090 : 14 Ноябрь 2013, 12:07:31 »
ловил на тюльку на фидер -итог язь 1200гр, 2450гр, судак 2600, бершик.

Оффлайн ДимаК

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 118
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3091 : 14 Ноябрь 2013, 12:29:08 »
Ну ты затейник 

мне не сидится после работы сразу термос готовый  хватаю -рюкзачок и бегом на Волгу -сижу до 21-22-23- как получится- как клюет...работа крышу сносит последнее время -я стараюсь домой не тащить эту отрицаловку - жаль дождь сегодня -но все-равно пойду на 2-3 часа схожу

Оффлайн ДимаК

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 118
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3092 : 14 Ноябрь 2013, 13:17:12 »
вчера прибыл к 18,30, сидит парень - ну вот он то точно молодец ! каждый день сидит и сидит...пытается, верит, подсматривает, блин- пришлось научить сажать тюльку, чтоб не слетала, с помощью иглы для карп-фишинга- и тут у него сразу поклевка  и судачек мелкий... у меня зеро...как-то с одной стороны приятно - Учитель блин...а с другой по-рыбацки завидно, я то еще не закинул даже! короче есть еще люди, которые хотят ловить и посвящают этому свое, пусть даже незначительное, свободное время, таким и пару секретов не жалко раскрыть. сегодня налимчик должен выйти -снег пошел!

Оффлайн ДимаК

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 118
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3093 : 14 Ноябрь 2013, 13:23:41 »
Дима а как ты тюльку на крючек насаживаешь, чтобы не сваливалась????

у меня ваще сумасшедшая снасть! тройник и крючок - на тройник тюльку завожу петлей через иглу под попу -даже размягшая не слетает - а крюком через глаза вывожу полностью - затем 2 раза под спинным и намертво держится - забросы резкие не надо делать -плавно -хоть и не далеко- главное ваще -я так понял- доставить приманку на место -а как снасть сделана- для судака-берша-язя-налима - не так важно. просто скользящий "самолет" и поводок - чтоб на течении развевался и все...ну это мое тупое мнение. есть ценители- типа моего брата- которые любят красоту и основательность в подготовке и снастях...



Оффлайн talex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 246
  • -Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 854
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • talex
р. Волга
« Ответ #3094 : 15 Ноябрь 2013, 23:21:11 »
сегодня - опять клюёть ... три шнура (отпущены), и 1,6 кг - аномалия, сезон 2013 - запомню надолго  ...  :)

Оффлайн talex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 246
  • -Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 854
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • talex
р. Волга
« Ответ #3095 : 16 Ноябрь 2013, 01:53:58 »


Оффлайн cerega24

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 348
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • новый номер 8 -953-649_03I9
р. Волга
« Ответ #3096 : 17 Ноябрь 2013, 16:18:16 »
Сегодня с утра ,решил прогулятся по берегу со спинингом.., ловил на ОП. Рыба брала очень жадной ,загладывала по самые .. .. так что ее было бесмысленно отпускать.!  Было 4 поклевки. 760гр. 830гр и 870гр.1 досадный сход приличной щуки у берега((
Очень сильный ветер и волна на волге..))
для души...

adonis

  • Гость
р. Волга
« Ответ #3097 : 07 Декабрь 2013, 17:32:08 »
Ну в общем, открылись помолясь. Водки много, рыбы мало  :).
Всего вроде 16 рыбин, сильно не упирались. Щука размазана, поклёвки с амплитудой до 400 метров, утром лучше, после обеда начало подмораживать, всё закончилось. 2 команды жерличников рядом - отсосали пролетели по полной.
Живец гамно, мелкий, так бы точно взяли больше.
p/s/ Артём! с тебя видео крутого обрыва  ;)

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3098 : 11 Декабрь 2013, 19:12:27 »
Сходил сегодня часика на 3 в район фанплита.Лед везде разный,от 10 см. до пробивания пешней с одного удара.Несколько хороших сорожек на мотыля и куча мизерных ершей.Взвесил дома-итог 1,100.в одной сороге 200 гр.в трех по 180.фото не могу выложить,ибо с телефона пишу,прошу вышенаписанному верить.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3099 : 13 Декабрь 2013, 15:34:08 »
был сегодня пару часов на волге,лед так себе,походил по бровке,сперва мокал балансир в поисках окуня,нашел 4 ловчие лунки из 50наверно,где постоянно были тычки,вытащил несколько окуней из них,дальше пошел по этим же местам но с мормышкой,сперва ввалилась зачетная сорожка,а потом еще несколько окуней и я уехал домой
ветер жуткий,на мормышку ловить не  возможно,на балансир кое как,,рыба на этом месте есть,тока клевать особо не хочет,вся пойманная балансиром рыба за край губы,на мормышку повеселей клевало :)
рыбалкой доволен,сижу отогреваюсь