Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2660268 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3200 : 08 Январь 2014, 09:10:09 »
Ну это получается хвастовство, а кому оно надо?  Тут важнее на что поймал и как ну и где, а не факт поимки , поэтому шальной улов не повод.
Когда собираетесь то? Суббота али воскресенье?
Помоги ближнему, и помогут тебе.

Оффлайн Sergey58

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 169
  • -Вас поблагодарили: 199
  • Сообщений: 186
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3201 : 08 Январь 2014, 17:46:43 »
Ну да, примерно так сегодня и было. Отсутствие результата - тоже результат :D  Приехал еще затемно, но оказалось что уже не первый. Итог дня с 8.30 до 14 на тюльку на поставушки и на игру ни одного тычка не только у меня, но и еще у троих таких же горе рыбаков :). Лещатники тоже похоже сидели изредка ершей вытаскивали. Около 14 нащупали  "лепашку"  посередине между мостами, но говорят счастье было недолгим :) Зато погода отличная, лед хороший - не наловили так нагулялись  :)
"Кайман 36S" + тохатсу18 + гармин эхомап 73sv

Оффлайн PSV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 690
  • -Вас поблагодарили: 262
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Сергей
р. Волга
« Ответ #3202 : 08 Январь 2014, 22:24:24 »
Сегодня на стрелке на тюльку с 9.30 до 15.30 ни тычка :zontik:
Желаю чтоб Все!

Оффлайн Astah

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3203 : 09 Январь 2014, 16:14:07 »
Сегодня в районе стрелки на поставушки одна поклёвка, язь, 700 гр, больше ни тычка, лёд по моим измерениям 5 см, там где вчера было около 9 см, так что осторожнее
одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее!


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3204 : 10 Январь 2014, 19:18:48 »
Сегодня у моста редко шатающийся подлещик ( одного зацепил ) , везде шатающийся толпами ерш ( котяра нажрался от пуза , лежит на диване балдеет ) . Язь начал поклевывать уже к окончанию рыбалки ( не у меня к сожалению ) . Вот такая приятная , спокойная рыбалка  :)


Оффлайн Дэнч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3205 : 11 Январь 2014, 22:24:01 »
Не знаю сюда ли? Были в Рунах прямо скажу не айс. На всех около 100 флагов (12 человек) из них около 20 работающих и 5 хвостов на льду. У меня 10 флагов 2 подъёма 1 хвост второй в лунке свалился. 
Рыбалка- это не РЫБА!!!


Оффлайн Markopolo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3206 : 12 Январь 2014, 16:17:42 »
Был в районе Крахмало-паточного завода! Одного судочка вытянул на 2 кг и усе))ila_rendered


Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
р. Волга
« Ответ #3207 : 12 Январь 2014, 21:10:40 »
Уже четыре дня хожу на Волгу в поисках белой рыбы. В первый день задача была проверить место на наличие рыбы,поэтому весь день только искал,примерную точку нашел, где хоть как то себя проявляла густера.Следующий день тоже экспериментировал,подбирал снасти,нужную глубину.После обеда нашел большое скопление густеры и подлещика, поймав несколько хвостов, набежало стадо с балансирами, >:D начали багрить и соответственно вся рыба ушла.Вчера поехал в обед с Лёхой( alex777) Пришли на место, а стадо с балансирами, как будто и не уходили- выглядывая по сторонам, кто вытащит хоть густерку с ладонь- сразу прутся туда и в наглую начинаю багрить!  >:( Решение было идти выше метров на 300 чтоб не видели. Забурили лунки, сегодня пришло время и прикормить, через пол часа после закорма начались поклевки мелкой густеры иногда чуть крупней, проскакивал подлещик,под вечер чуть не спалились, каждый из этих хапуг подходил и спрашивал:- че клюет бель или одни ерши? ответ:- конечно ерши!! :-| бель я прятал в ящик, а ершей кидал не лёд подбирая одних и тех же- для вида. :DПоловили часа 3 поймали 16 хвостов.Теперь понятно,что рыба встает на прикормку и где её нужно ловить.Сегодня я уже конкретно шел ловить на точку где ловил вчера,Раскинул палатку, тепло поджопников нет, багрильщиков тоже нет, всё хорошо лишь бы рыба клевала, ведь перепад температуры и давления не маленький.На клев не рассчитывал, закормил лунки большим кол-во сухарей с добавлением летней прикормки (рассчитанной для ловли на течении), просидел почти час без тычка, думал всё- пора домой, но рыба начала шевелить кивок, пару минут и начался клев.Клевало наплывами по 15-20 минут, дальше тишина, клюют ерши -еще кормлю, уже меньше только для поддержи рыбы, клев начинался после каждого дополнительного закорма, клевала густера и подлещик размер радовал попадались и по 700 грамм, всё продолжалось до тех пор пока у меня не кончился коробок мотыля, собрался  пошел домой. Рыбалка удалась, O0 поймано около 40 хвостов бели,общим весом чуть меньше 6 килограмм. Видно не зря терял время и экспериментировал в поисках рыбы. P.S пакет с рыбой еле в ящик влез!!! :o
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3208 : 12 Январь 2014, 21:16:40 »
С какой глубины и на что ловил (снасть ) ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р. Волга
« Ответ #3209 : 12 Январь 2014, 21:19:27 »
Всё, палатку засветил, больше в затон не ходи. :)


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р. Волга
« Ответ #3210 : 12 Январь 2014, 21:51:51 »
Значит, почти, вся эта толпа на Волге, тупые багрильщики?!
Ну зачем же? Когда я был, всего один дурачок руками махал. Остальные на мормышку.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
р. Волга
« Ответ #3211 : 12 Январь 2014, 21:57:27 »
Я эту палатку заприметил давно, когда по работе ездил.
Палатка у меня рыжая!! :D а сегодня ловил не в своей да и первый раз в этом сезоне.
С какой глубины и на что ловил (снасть ) ?
Ловил на 7 метрах мормышка с поводком :) наживка мотыль.
Значит, почти, вся эта толпа на Волге, тупые багрильщики?!
Если крутятся у лещятников то просто делают вид что ловят судака сами же продирают бель. конечно не все, но большинство :(
Если я ловлю судака, то я к лещатнику не подхожу и не спрашиваю- че клюет? бель не проскакивала >:D
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн sportsmen84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #3212 : 12 Январь 2014, 21:58:04 »
обьясните новичку пожалуйста вроде про волгу разговор.причем тут затон? :-\

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3213 : 12 Январь 2014, 22:04:50 »
Ловил на 7 метрах мормышка с поводком  наживка мотыль.
Подскажи еще, пожалуйста: какое дно (ил, песок, ракушечник...), рельеф (ровное, выход с ямы или рядом со свалом), течение сильное ли было и было ли, в прикормке были ли животные составляющие?
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3214 : 12 Январь 2014, 22:06:11 »
Не понимаю , зачем вводить в заблуждение , писать в теме Волга ...  В затон тоже ходил ,поймал трех непутевых густерок , попередвилался с толпой , перспективы не увидел и поехал домой . РС  Багрильщиков не видел , нет там такой концентрации . Почюдилось парням походу  :D

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3215 : 12 Январь 2014, 22:12:12 »
Палатка у меня рыжая!!
Теперь палатку выбрасывай :D Молодец, Серёга O0
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3216 : 12 Январь 2014, 22:12:30 »
Ловил на 7 метрах мормышка с поводком  наживка мотыль.
Подскажи еще, пожалуйста: какое дно (ил, песок, ракушечник...), рельеф (ровное, выход с ямы или рядом со свалом), течение сильное ли было и было ли, в прикормке были ли животные составляющие?
В затоне не мудрствуя лукаво , садись в палатке в любом месте по фарватеру , закормишь и будешь ловить , не в этот день дак в другой . Но там реально годами кормят и ловят на определеннных местах , к середине сезона уже обозначенных палками . Так чтоб не промахнуться садись в оных и будешь с уловом , при наличии рыбацкой фортуны есно  :)

Оффлайн Задоров Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 353
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 261
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3217 : 13 Январь 2014, 10:17:36 »
Вчера ездили к Волгореченску в заливы. На жерлицы 3 подъема практически в одной точке, уводила в траву как итог по щуке 0. На червя ставил две удочки, с утра попалась хорошая сорога, потом только окунь до 70 гр. и то, очень мало, на мормышку у коллег только наноокунь. Лед больше 20 см, ветер с утра слабый после обеда сошел окончательно на нет. После хорошего шашлычка часам к 3 свернулись. У машины, на обочине дороги, обнаружили брошенного, замерзшего судака без жабр кг на 1,5-2  :o


Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
р. Волга
« Ответ #3218 : 14 Январь 2014, 17:22:08 »
Сегодня задача была проверить ту же точку где ловил в воскресение,может я просто повезло попал на клев?давление сегодня поднялось, ветер сменился да и похолодало немного,рыба могла уйти с точки, подняться выше и просто не клевать.На место пришел в 9-30 сел чуть ниже прошлых лунок.Раскинул палатку, закормил лунки, закинул удочки, сижу в ожидании поклевок.Только успел попить чай, клев начался вытаскиваю подлещика,затем несколько густерин и опять подлещик стало понятно, что рыба активна и подходит на прикормку. Начался настоящий жор я не успевал отпускать мормышку как следовала поклевка ловил на две удочки обдергал все руки,постоянно пропускал поклевки пока тащил рыбу или насаживал мотыля!! Сегодня рыбка клевала покрупней, несколько лещей не смог поднять даже до середины, других просто не мог завести в лунку ( хотел ведь взять багорик!!) были и обрывы. До 13-30 клевало бесперестанно потом стало хуже пришлось кормить и опять клев.. но время оставалось мало пришлось собираться домой. За 4 часа улов составил 4,7 кг, было бы больше если бы не дела. Рыбалка состоялась- точка работала ,рыба на прикормку подходила. Теперь мне понятно, что на прошлой рыбалке была не случайность. Отсюда вывод: кормить на течении не можно а нужно!!!   
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3219 : 16 Январь 2014, 11:40:14 »
Кто в районе Чернопенье был на рыбалке? как там лед???

Оффлайн KYRON 677

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 81
  • -Вас поблагодарили: 173
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3220 : 16 Январь 2014, 13:10:47 »
Кто в районе Чернопенье был на рыбалке? как там лед???

В воскресенье лед был от 7 до 1 см, ввалился мужик напротив бывшей полоскалки. По рыбе плохо, из всего что слышал было около 5-8 судаков, пару язей. Сам ходил несколько раз на судака, всего 1 поклевка


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #3221 : 17 Январь 2014, 21:20:18 »
Вчера на стрелке поклевал язь в основном на мотыля. я побывал на тюльку но она у меня как назло была крупная и язь в основном сдергивал с крючка и результат 1 язь :).сегодня пошёл с мелкой тюлькой но язь клевать не хотел 2 поклевки-итог 1 язь.течение бешеное вода из лунок прёт ветер переметает снег как то не комфортно. :holod:


Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3222 : 18 Январь 2014, 00:42:52 »
как лед в районе красного,может знает кто?
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3223 : 19 Январь 2014, 17:09:52 »
Никогда не ловил целенаправленно леща зимой, тем более на Волге. Но всегда хотел, собирался несколько лет. И вот, начитавшись отчетов kum-а, наконец-то решился на пробный выезд. По снастям волжским представление имел и имею очень слабое, приготовил донку со скользящим грузом и поплавочку на 3 гр. примерно. К кормушке конусной дополнительно подвесил груз на 20 гр., чтоб тонула увереннее на течении.
На универмаге утром "-22". "Самая лещевая погода" - подумал я и продолжил путь к реке :) Если без шуток, то конечно на улов особо не расчитывал. Сразу себе загадал, что удачным выезд буду считать, если поймаю хоть одного подлещичка. Понятное дело, что ловля не из самых простых, и с первого раза ожидать результата было бы глупо.
Удивительно, но выйдя на лед, увидел палатку, подойдя к которой увидел того самого лещатника, знакомого нам по предыдущим отчетам данного раздела. Встретить kum-а было большой удачей. Ведь так точно известно, что место выбрано правильно, да и ориентир очень хороший, чтоб видеть возможный результат и сравнивать его со своим. Забыл кстати имя спросить, меня Павел, если что :).
Стандартно закормил пару лунок (2 кормушки в каждую с шариками прикормки внутри). Плюсом по одной кормушке россыпью открыл в метре над дном, все вроде как у соседа-профи :) Потом час-полтора наблюдал невнятные потычки, не реализовать. Позже чуток порасклевалось, поклевки стали чуть увереннее. До 14.00 выловил 9 густерок, несколько ершей и таки одну целевую рыбу - подлещика на 250 грамм :)
Ясное дело, у соседа результаты лучше. Когда я уходил, у него, с его слов, было около 20 подлещей и один крупный сход. Да, есть к чему стремиться, видимо у меня куча ошибок, будем работать :)
В общем, мне понравилось вроде, обязательно надо будет еще несколько выездов за сезон сделать на Волгу, буду совершенствовать снасти и подачу корма и, надеюсь, результат станет удовлетворительным. А пока первый "блин", уж как есть....

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3224 : 19 Январь 2014, 17:33:49 »
в Борщино  с 9.30 до 14.00 на троих ( 16 постовух ) не одной поклевки, но погода порадовала безветрием , солнце грело лицо  :)
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)