Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2668726 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4075 : 15 Февраля 2015, 17:41:36 »
Съездили сегодня с Вовой Воландом на Крахмало-паточный
Вчера там был, наловил ершей, хотел к Сеземе, но те с кем я был наотрез отказались, я ловил поглубже, 7.5м, рядом со мной мужик шнура поймал гр на 400, подлещиков не видел ни у кого.


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4076 : 15 Февраля 2015, 17:48:23 »
Был у фанплита вчера, ерши исправно клюют, проскакивают и подлещики. Я только одного на 200 грамм вытянул, но видел и под кило вытаскивали  :drill2:.


Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р. Волга
« Ответ #4077 : 15 Февраля 2015, 18:46:49 »
подлещишка грамм на 300-400
Потянул на 380гр.
Мои 4 вместе с окунями и плотвой на 1,2кг
ЗЫ:Один с червем
ЗЫЫ: Димон,по-ходу вовремя свалили. :holod:
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р. Волга
« Ответ #4078 : 16 Февраля 2015, 20:19:30 »
После вчерашнего неудачного выезда на Костромку, встал вопрос: куда ехать сегодня? Позвонил приятелю, тот предложил составить кампанию на Волгу, за синцом- густерой. Волга не моя стихия, ловил несколько раз и то под бережком. Повыспросил про условия ловли, оказалось 9 метров и течение. Мама дорогая, мне и ловить то не на что, не мормышек, не подходящих сторожков. В ответ получил обнадёживающее: " Не ссы, я тебе оснащённую  удочку дам."
  Приехали. Получаю сей чудный девайс... Мормышка своим размером напоминает джиг-головку не фига не лайтового спиннинга. Леска 0,14. Прихожу от увиденного в ужас. Как на это ловить? У меня 0,14 на блесеннике!
  В ответ привычное "не ссы", зато мормышку не оторвёшь. :D
Разбежались, стали искать рыбу. На старых местах её не оказалось. Зато ерши в неограниченном количестве в каждой лунке. Пытаемся убежать от ерша, сверлим снова и снова. На очередной проводке, только положил мормышку на дно, классический подъём вверх, подсекаю и понимаю что ни фига не густера. Подвёл к лунке, в 130ю не проходит, зову на помощь напарника. В лунку лезет волосатая рука и на льду появляется вот такой красавчик, весом 1,4кг.
ila_renderedila_rendered
Медленно отхожу от столбняка, начинаю улыбаться в камеру. Дальше снова поиски рыбы, мильёнпитьсот лунок, но активный клёв был только до обеда. Снасть не подвела, ни одного обрыва. ;D
  Рыбалка на Волге очень понравилась, пойду в магазин собирать соответствующие снасти. :)

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
р. Волга
« Ответ #4079 : 19 Февраля 2015, 20:05:21 »
Народ может кто был сегодня на волге в черте города. Судачка случаем невидали,  где мож шевельнул плавником. Завтра заставляют пол дня быть в городе. Буду признателен за информацию. Если стесняетесь :-X можете писать в личку, секреты невыдаются. :D
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р. Волга
« Ответ #4080 : 19 Февраля 2015, 20:39:16 »
Сегодня, в компании Карата, продолжал осваивать Волгу. Удочка была в этот раз своя, но доводить до ума пришлось уже на льду. Мотыля, не коробок, а два. Хватило в притык. С утра рыба клевать не хотела, проснулась в 10 часов. Илья, вместо того что бы ловить, занимался всякой ерундой, снимал кино и носился с эхолотом. :)
 Лещ сегодня ловился достойный, но ловить было не комфортно. По льду носилась толпа рыбаков, обсверливая любого поймавшего. В придачу, были долбо@бы махавшие балансирами. Рыба шугалась и тут же уходила. Всего несколько человек пытались ловить самостоятельно, но длилось это не долго. У меня один раз получилось "спрятаться" на 45 мин., но какие это были минуты! Рыба никуда не уходя стояла под лункой и радовала поклёвками. Самый крупный лещ потянул 1300. Общий вес 13,1кг.
ila_rendered

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4081 : 19 Февраля 2015, 20:55:14 »
Чтоб долго не расписывать, постараюсь коротенечко...
Вчера напросился к Сане Alexx, поехать с ним за лещем в Борщино, спасибо ему взял с собой, с утра он съездил за мотылем т.к. 1-го коробка мне бы и 1-му не хватило, т.к. ерши везде, но размер их хорош ila_rendered пришли на место где то в 8 30, до 10 сидели курили, потом потихоньку началось  :-X САня вытащил большего, потом я грамм на 500, сидели в кучке человек 30, искали рыбу на пяточке метров в 200, ловили на 7.5 метрах, на мормышку 8-ку, течение потихоньку ее несло, погода  O0, сел на лунку проводка и поклевка, но сошел у лунки, потом 2 мимо, потом поклевка и перетягивание лески, довел до лунки, а он в лунку не заходит  :o, смотрит на меня, пришлось рукой туда нырять ila_rendered , только отпустил 2-й, затихло и решил прогуляться до большей кучи, человек 50-70, дошел до них, там изредко кто то вытаскивает, ничего не поймал, вернулся к сане и аху онемел.. он 2-й пакет уже наполняет, за то время пока я ходил, от силы час он ЛОВИЛ!!! ушел от толпы и отрывался... потом бегали искали, то в толпе, то одни, то по одиночке... рыба поклевывала, но толпа всегда была на старте и при поимке ты оказывался в центре этой массы которые пытались поймать, и еще были эти.. как их.. а пидор..ы с балансирами, которые пробовали багрить рыбу, но так как они рукожопы и не могли они поймать на мормышку, у них и на балансир не очень получалось, вот улов ila_rendered рыбалкой очень доволен.. СУПЕЕР!!!! жаль что завтра не получится, но на выходных скатаюсь, но надо устранить некоторые недочеты в снастях! Чуть видео, для полного погружения в процесс

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4082 : 21 Февраля 2015, 16:11:04 »
У меня есть замечательная традиция: поехать с Семёновым на рыбалку и нифика не поймать. Обычно это случается под новый год, но нынче затянул. Ну ничего, сегодня наверстал - ни единой рыбины. Подлещей на все 500 человек видел не больше, чем в двух отчетах Сани.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4083 : 21 Февраля 2015, 17:16:45 »
Ты с Каратом сегодня ездил, а валишь все на меня. :)
Блин, жутко не хотелось на Волгу ехать, уговаривал всех на Немду сгонять на пару дней. Но все начитались Саниных отчетов и жадность взяла верх над разумом. Поехали аж тремя машинами, я с Бубликом, Кузьмич один, и Палыч с проспавшим Каратом. Так как Илюха проспал, то мы втроем прибыли на место раньше, только засверлились, звонок от Илюхи - не там сидите, там не клюет, бла-бла-бла. Пошли за ним. Палыч выставил палатку, мы сели вокруг. Опробовали вкусную медовую самогонку и сели ждать леща. Леща не было. Был крупный ерш и один заблудший подлещик граммов на 100. Около 11 часов в районе острова началась движуха, Карат быстро свалил туда, мы подошли чуть позднее. Илюха уже успел обрыбиться судаком околокилошного размера. Присели в куче. Я поймал подлеща граммов на 250 и сидящего сзади мужика. Клев быстро кончился. Мы С Бубликом пошли искать свою рыбу. Нашли на удивление быстро, правда некрупную, но клевала бойко. Половить нам, конечно же, не дали, прибежали и все расшугали. Потом мы еще часа три шарились, о больше ничего не нашли.
Крупного леща сегодня не видел. Максимум что попалось на глаза - подлещики граммов до 600-700, но и таких не много было, в основном мелочь. Еще один мужик выловил судака явно за двушку. Как-то так.
А, да, чуть не забыл, багрильщики - педики!


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
р. Волга
« Ответ #4084 : 21 Февраля 2015, 17:29:47 »
Тоже там же были.
Принципиально судак-берш, другие снасти не брал.
В порядка 50 лунок один берш, клюнул на мясо.
Больше туда ни ногой, дно ровнющее как на МКАДЕ. :)
Дорога от берега провалилась, думаю что пузотерки на руках
выносили до деревни.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #4085 : 21 Февраля 2015, 20:36:29 »
Похоже после Alexxa на рыбалке нечего делать.  :)
Накупил волжских мормышек, удочек новых, леску потолше.. думал  лещи рвать будут. Ну да , ну да.Размечтался. :)
Мой улов- весь поместился в видео, ершей не считаю. Так обрадовался когда мы нашли  хоть эту мелочь и так всё быстро закончилось.. один увидел второй и тд. слишком сильно машу руками.
Илья отличится единственный, судачком  да ещё и обрыв был. Он оббежал все кучи с обоих берегов Волги пока мы кряхтели  ещё на первых лунках.  :)
В толпе видел много неприятных вещей, ходил  там один мужичок с немалой такой болванкой  увешанной огромными крюками. От одной рыбки которую он вытащил остался только один хвост, как разглядел. брр..
 Сегодня не наш день.Завтра повезёт! :)
Кино без рыбы. Продолжение встреч.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р. Волга
« Ответ #4086 : 21 Февраля 2015, 22:05:42 »
Я Илью ещё вчера предупреждал, что по рыбе кисло. Поймал 6 хвостов весом 3,5кг и это с утра. Весь остаток дня гонял ершей.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4087 : 21 Февраля 2015, 22:35:56 »
Сегодня очень много бегал, сначала встретились, посидел мин 30, не клюет, побежал искать, взял удачку с 7.5 мотыля и ледобур, сверлился я через каждые 20 метров.. Дойдя от реки Сезема до головы острова рядом со мной начала образовываться толпа, подскачил бысто и сел рядом с рыболовом который подсекал чаще всего, отпустил мормыху, течение супер и я с ходу прозевал 2 поклевки, потом потерял дно, отмотал см 20 и удар, подсечка, чувствую есть, но рывки частые и резкие, рыба то леску стравливает, то идет сама вверх и чувство что слетела посещала меня раза 2, с 3 раза завел в лунку, смотрю судак!!! Честно не ожидал его, но обрадовался сильно. Потом началась вакханалия, набежали уроды с большими крючками которые багрили лещей, после все кончилось и стали снова искать... Через час удар, подсечка, и мне не сдвинуть рыбу с места, удар с ее стороны и я без мормыхи(( а дальше уже не интересно, судачек оказался на 980 грамм.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #4088 : 22 Февраля 2015, 21:11:35 »
А фото можно Лех?

Рыбак и рыба. :)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р. Волга
« Ответ #4089 : 23 Февраля 2015, 21:03:54 »
Сегодня, до обеда, было свободное время. Решил прогуляться на Волгу с жерлицами. По старой памяти, выставился на свале в яму, в надежде зацепить мамочку. За два часа ожидания, ни одного подъёма. Делать нечего, перетащил всё добро под берег, на меляк. Сразу пошли сработки. Но щука баловалась, сбивала без размотки. Поймал на жарёху, поехал пить водку и принимать поздравления. :)


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6721
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4090 : 23 Февраля 2015, 22:28:56 »
Как она на вкус, жареная?!
С праздничком всех кстати!!!!!;)

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4091 : 25 Февраля 2015, 21:02:54 »
Сегодня пролетели немножко на Матушке Волге...  С утра, как пришли, поклевал 5минут подлещик и то не у нас. Видел судака кг на 4 в санках... Утро началось интересной рыбкой, вроде пескарь.

Затем весь день в поисках своей рыбы, ушли от кучки на километр, на глубине ни тычка, изредка ерши. У берега несколько окуней повеселили немножко. Потом пошли ближе к дому, присели в толпу, успел поймать густерину на 320гр, да подлеца на 510гр, потом рыба была быстрее передвигающейся массы, которая не могла ее догнать. :D На этом все и окончилось не успев начаться... Друг пофоткал немножко "улов"
 
А тут ловлю на глазок :D
Отдохнули очень хорошо! Погода днем- расскали спину!


Оффлайн ник 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 140
  • Сообщений: 413
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4092 : 25 Февраля 2015, 22:26:19 »
Были мы видимо там-же! Паточный! рыбалка не о чем! Даже рассказать нечего! Грусть и тоска. Вчера ловили, по словам сидящих рядом рыбаков.

Оффлайн Чепушило

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 119
  • Забанен!
  • Сообщений: 464
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #4093 : 26 Февраля 2015, 16:37:03 »
Вчера почитал грустные отчеты о р.Волге , но все же решили туда съездить. Настраивались чисто на судака приехали в 7.30 в район деревни Стрельниково-Саметь . Народу практически никого . Начали ловить на глубине 8 метров на балансиры с подсадкой тюльки . рыбу непрерывно искали,сверлились до 9:30 тишина и тут мы нащупали птицу удачу , клев продолжался в течении 40 минут . На двоих поймали 7 рыбин, все судаки и рыба была поймана буквально с двух лунок.Приятель поймал две штуки по 1,5кг а мои пять хвостов потянули на 7,5кг один судак 2,300кг. После обеда тишина под конец в качестве бонуса один лещ клюнул в рот на балансир. Погода просто супер а удовольствия,еще больше.

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4094 : 01 Марта 2015, 18:56:59 »
Всем привет. Сегодня на Волге-матушке - пролет :)
Ездили с Владимиром (GuR44), ловили с 8-00 до 17-00, от Крахмалопаточного постепенно шли вверх до Сеземы и еще метров на 500 выше. Вова упирался двумя поставушками в судака, и попутно мормышил на глубине леща. Я упирался в мормышку на бель (мотыль, опарыш) пробовал и на фарватере (до 10 м) и ближе к берегу (от 3 м) - клевали только ерши. Все толпы (которых было кстати немного и они были небольшие) обходили стороной :). В толпах же по слухам изредка ловили густеру и прочую бель, и по слухам же процентов на 50 - с ленточным червем. Ближе к концу рыбалки перешел на мель (2 м), немного поклевала мелкая сорожка (50-100 гр). Итог: штук 10 ершей, штук 6 плотвиц - на двоих :) . Плотвицы дальше плавают. Нагулялись вдоволь, ходить легко - снега практически нет. Да, кстати, лед довольно быстро съедает, надо уже быть крайне осторожными.
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу


Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4095 : 01 Марта 2015, 19:31:30 »
Аналогично сегодня в Паточном. Совсем пресовсем грустно. Рыба есть по эхолоту, но не берет. Трется в полводы, жрать не хочет падла. к вечеру вышла хорошая сорога на 4х метрах, но не успел к раздаче. Одна густерина...
Весь день искали рыбу, прошел км 15. Ноги все по уши стер


Оффлайн Евген

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 141
  • -Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4096 : 01 Марта 2015, 20:14:44 »
Были за д.Стрельниково. Расставили жерлицы и бегали искали судака, берша. Первая лунка - хороший тычек в руку, зазевался, аж удочку чуть не выронил, опоздал :connie:. Все последующие попытки найти рыбу оказались тщетны.
Умные люди свалили в районе обеда, мы же торчали до упора.
На мели на мормышку поклевывал мелкий окушек.
Третья подряд рыбалка в обломе.!!! :(


Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4097 : 03 Марта 2015, 17:20:26 »
Добрый вечер рыбаедам и рыболовам так как отчётов по Волге я не наблюдаю напишу свой отчёт !Вчера на капуснике напротив спасалки мужики не плохо половили подлещика,размер разный, есть и крупные и мелкие!Я посмотрел у рыболова когда тот шел мимо нас вечером полный большой пакет !рыба приблизительно 400-1000 кг!Ну вроде и всё! :fish: :rybka_2:


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #4098 : 05 Марта 2015, 19:19:10 »
Всем привет !!! Побывали сегодня в гостях у АЭРОСАНИ , в Красном на заливах . Приехали часов в 8 , расставили жерлицы, живец карась и сорога, стали ждать.                             Ждали до 15 часов , но ни одной поклевки. По глубинам выставлялся от 1,5 до 8 метров и ничего . Если смотреть в сторону ГРЕС видел кучку судачников , но они тоже быстро разбежались , тоже видать как и у нас  F)  Погода была супер , окресности тоже красотищя , был там первый раз , но думаю побываю еще в ближайшее время.                                    Всем НХНЧ  ;)
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн Рыбак-любитель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 95
  • -Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 141
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #4099 : 05 Марта 2015, 21:56:06 »
На счет отсутствия отчетов о рыбалке у фанерника. Сегодня у фанерника опять кучная толпа сидела. Вчера кто-то из форумчан обещал сходить сегодня на разведку к фанернику и отписаться что да как там. Тишина!!! Точно леща шифруют. Даже обещания об отчете предстоящей сегодня рыбалке удалены.