Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2659530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iluca44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1226
  • -Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6375 : 06 Август 2016, 20:43:11 »
Начал ловить на фидер с 3.30 до 11.00. С утра рыбка клевала жадно и активно, потом набегами, ближе к обеду все реже и реже, но рыбка клевала ровная, мелочи почти не было. Ловил на опарыша, состав прикорма подсказал Андрей "Дилетант 44", за что ему огромное спасибо. Странно, стоял рядом со мной товарищ, все тоже самое, что и у меня, но у него пролет полный, только мелочь изредка. Вообщем поймал около 7 кг хорошего подлеща, бонусов не было.


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6376 : 06 Август 2016, 22:31:36 »
Начал ловить на фидер с 3.30 до 11.00. С утра рыбка клевала жадно и активно, потом набегами, ближе к обеду все реже и реже, но рыбка клевала ровная, мелочи почти не было. Ловил на опарыша, состав прикорма подсказал Андрей "Дилетант 44", за что ему огромное спасибо. Странно, стоял рядом со мной товарищ, все тоже самое, что и у меня, но у него пролет полный, только мелочь изредка. Вообщем поймал около 7 кг хорошего подлеща, бонусов не было.


Ильюх, надо было всё таки с тобой ехать...
Просто я в прошлый раз катушку сломал от травы и как-то не хотелось ещё туда.
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6377 : 07 Август 2016, 19:28:12 »
А сегодня рыб клевал ещё хуже.
Рядом был мужик который меньше пяти кг не ловил при мне никогда, у него была одна поклевка на 50 грамм густерка.
Я пробовал и на кукурузу и на опарыша, но клевало на червя больше.



ila_rendered

на жареху хватило )))
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6378 : 07 Август 2016, 21:39:28 »
сегодня выехали на волгу на леща с лодки. в 4 на воде утром теченье очень слабое. к 6 все встало. поймали 9 хвостов весь не крупный


Оффлайн iluca44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1226
  • -Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6379 : 08 Август 2016, 10:17:28 »
В воскресенье с 2.30 на воде, течение слабое, что сказалось на клеве. Попытка увеличить вчерашний улов потерпело фиаско  :'(. Ловил на опарыша , клевало редко, к 8 клев почти сошел на нет,  поэтому решено было собираться домой , но немножко все-таки получилось накавырять )
Не подскажите, название такой рыбки?


Оффлайн iluca44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1226
  • -Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6380 : 08 Август 2016, 10:19:01 »
Забыл фото улова  :D


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6381 : 08 Август 2016, 17:56:36 »
Был только под металистом,кормушки набил кашей их сразу растрясло такой волной ,пришлось сматыватся поймав всего одного леща  :'(
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн тунгус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 22
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6382 : 09 Август 2016, 20:16:56 »
Сегодня был в борщино клев плохой четыре кг подлещь не крупный много сходов один оборвал центральную леску 03 к семи утра густера теребила срывала червей


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6383 : 10 Август 2016, 11:58:16 »
сегодня с утра выбрался на волгу постоять на леща с лодки. в пять утра на воде в половину шестого, все снасти были собраны и началась ловля. поклевки были не частые но стабильные. ловился подлещик 300-700 граммов бонусов не было. сегодня лучше работала фидерная оснастка. поклевок было больше чем на кольцо. в 8 часов снялся и поехал на работу поймал примерно 5 кг. на копчуху вполне хватит к дню строителя.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Andron1984

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 347
  • -Вас поблагодарили: 580
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6384 : 10 Август 2016, 11:59:33 »
Сегодня, после долгого перерыва,волга решила выдать рыбки. Было 4 дерзких поклёвки щуки, из них 3 реализовано и бонусом прилип зачётный окунь. Щуки 1,800  2,300 и 2,700.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р. Волга
« Ответ #6385 : 11 Август 2016, 00:02:09 »


Погоняли сегодня с сыном вечернего микросудака прямо под мостом у КЮМа на микруху. :udochka:
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6386 : 11 Август 2016, 09:13:38 »
вчера тоже постояли на леща на волге. на якоря встали в начале 12 дня. поклевки пошли сразу. поклевало где то до 2 потом тишина и с  5 до 6 еще немного но там поклевки были очень вялые. пол седьмого   поехали домой хвосты не считали и не взвешивали получилось полное 15 литровое ведро. один был за килограмм. остальные от400 до 800 гр. попалась одна хорошая чехонь. ловили на опарыша. течение хорошее


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #6387 : 11 Август 2016, 20:41:55 »
Сегодня опять квочили. :)
Сразу скажу рыбы не поймали. По сравнению с первой рыбалкой  подъёмов сома было в разы меньше. Реальных подъёмов к приманке и чтобы постоял рядом с ней было 5 или 6. А на воде были с пол пятого до пол десятого.  С первые пол часа,может и больше, вообще рыбы  не видели. Где сом раньше откликался был было тихо.
И вот первый  долгожданный подъём. Судя по размерам - большооой.. :o  ;)
Он нехотя оторвался от дна, на метр,  полтора.. встал. Лёхе шепчу: -падает!  Удар, два удара.. и опять медленно идёт в гору. Ещё удар, два - поднялся.. стоит.. стоит. Стоит на уровне.. секунды летят, пол минуты- минуту, всё стоит. Удар,второй и .. слинял. Метров 100 ещё сплавились- никого  больше не откликается.
 Вернулись на исходную. И вот та же точка и история повторяется один в один.. также нехотя, но поднялся в нужный горизонт. Мы  уже молчим, даже не шепчемся.. покачиваем палки и глазеем на экран  :D  И вот.. бац!. Это был удар или боднул, не знаю даже как правильно сказать. Похоже он башкой своей бабахнул по грузилу,  а не в еду и получилось  так звонко. У меня глаза  :o,  Я на Лёху  :o, спрашиваю:- подсекать что ли надо?! молчим..  Дак  уже и не кого- сомик уплыл . Что это было- атака и промах или случайно ударился.. не понятно.  Такое радужное начало. И потеплело сразу. :)
Потом сплавлялись над этой точкой несколько раз, но всё в пустую. Великана больше не видели. Сместились ближе к бакену. Периодически  сомик  поднимался, видно было, что не крупный.  Маленькие так вообще как шнурки летают.. пошёл вверх, идёт идёт .. потом в сторону вжик куда то, с боку появится и опять исчезает да всё быстро так.  Хороших подъёмов повторюсь было мало.
Поднялся ветер, лодку начало таскать. Алексей достал новую для меня приспособу- парус. Это вещь! Запустили парус и  сразу всё выравнялось и лодка пошла как надо.
Хоть и не поймали ничего, рыбалка очень понравилась, занимательная. А ещё если учесть то, что сам я вообще ничего не делал- только сидел, удочку держал и комментировал то что творится в эхолоте, так вообще кайф. :) Спасибо Лёхе напарнику.
Много вопросов, похоже надо наживку менять. Без эхолота и часу бы не высидели. Надо видеть.
Извиняюсь за долгий монолог, понесло чего то.  :)

Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Волга
« Ответ #6388 : 11 Август 2016, 21:39:44 »
Рыбалка с внуком ,серия вторая😁😁😁
На воде в полной готовности 5'30  первая поклевка 5,35, У Внука !!! Подсекаю ,тащит ,выводит навех емое ,на первый взгляд на полторашку Лещ! Вот это да ,к 6,00 счет4:0в пользу внука (три поменьше) потом много поклевок но пусто ясно подошла густера ,ловим дуплетом ,две маленьких ,внук торжествует ,обловил деда , потом пошли поклевки у меня ,догоняю 4:4 , , внук как всегда поел ,чтото мне поспать захотелось говорит,улегся , и тут я ловлю на кило ,открыл один глаз  ,что говорит поймал ,ну ты лови я посплю чуть чуть, пока он спал ,поднял еще две густерки , время 7,30и как в ванной ,(потом понял причину вкусная каша кончилась остались одни сухари) ловли до 8часов Стояли межу мостами ,глубина 6метров, прикормка :перловка ,пшенка,фидер река лещ  +пакет универсальной ,и грам сто копра меласса кокос, самый большой потянул на кило двести, в общей сложности 11 рыб почти 6кг ,
P.S  писал с телефона с фотками не отправилось пишет ошибку ! Не знаю в чем дело так что прошу поверить на слово!!!!
Пять покрупнее закоптил! Вкуснотища!! O0
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6389 : 14 Август 2016, 14:33:55 »
Неужели за выходные никто не ходил на рыбалку? Отчётов нет...
Или отчёт о безрыбье это уже не отчёт?
Я вот не смог с утра, планирую сегодня вечером к Чёрной речке куда-нибудь...
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
р. Волга
« Ответ #6390 : 14 Август 2016, 14:44:41 »
Ездил с приятелем в субботу в Чернопенье за лещём.Весь день :zontik:,хорошо хоть лодка оборудованная.Закрыли тент и ну  :alkash: рыбачить.Клевало в основном на красного опарыша.Рыба вся до 700г.Делать фото силы уже небыло.Наловили примерно 10-13кг(непомню) :D Всем НХНЧ.


Оффлайн Evgeniy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 474
  • -Вас поблагодарили: 1039
  • Сообщений: 1062
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6391 : 14 Август 2016, 21:08:15 »
Возвращался сегодня домой с Костромского моря, решил остановиться на Волге немного покидать спиннинг. Оказалось не зря, практически сразу поймал щучку! Жаль, что оставаться ловить больше не мог, торопился домой. Всем НХНЧ.
Обь - 3, Mercury ME 50 ELPT 4S EFI.


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6392 : 14 Август 2016, 22:49:31 »
Поймал вчера личинку медведки и решил на неё поймать большую рыбу. Сделал как полагается отрубил ей башку, выдавил кишки, но ни разу никто не клюнул. Видимо испугал всю рыбу...
Мужики ловите традиционными методами!!!
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6393 : 14 Август 2016, 22:54:08 »
А на другой фидер нацепил червяка навозного, но так как был вечер, а не утро, то клевало плохо.
Зато любовался закатом...
Ловил около Чёрной речки поодаль.ila_rendered
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Evgeniy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 474
  • -Вас поблагодарили: 1039
  • Сообщений: 1062
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6394 : 15 Август 2016, 07:37:46 »
У меня друг ловит,ну с точно таким же поводком,и ты знаешь,окуней ловит ничуть не хуже чем я с тонким. Все привыкли к какому то "шаблону" в ловле,а бывает и на "нетрадиционку!" рыба клюет.

У меня недавно ребёнок на этот именно спиннинг (от 5 до 20 грамм), длина 270, с этим же поводком и этой же плетёнкой поймал десяток окуней на вертушку #2,5. Другой снасти не было в лодке, искупаться его повёз, не на рыбалку. Добавлю, что ребёнок ловил реально первый раз на спиннинг. Конечно издевательство давать пробовать ловить на такую снасть, тем более ребёнку, но так вышло. В итоге это не помешало ему "заболеть" рыбалкой, теперь просится снова))) Пришлось купить ему "микро" спиннинг с более правильной оснасткой. Ловит, доволен, разницу в спиннингах заметил)))
Обь - 3, Mercury ME 50 ELPT 4S EFI.


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
р. Волга
« Ответ #6395 : 15 Август 2016, 12:38:59 »
С утра в 3 30 махнул на фидера посидеть . Закинул два фидера  и сразу поклевка - синец 100 гр. сразу пошли опять поклевки первый 300гр. за ним сразу на 500 сразу еще 300 грамовый и почти сразу густерка  с ладошку ляжу на часы время 5. поклевка вытащил сорожку с ладошку  и клев был выключен наглухо ! Около 9 утра была поклевка но на поводке только сопли. в 10 уже был дома.
Да . прилетела утка и сразу плывет ко мне. вылезла на берег. подошла к ведру с кормом и стоит смотрит. смял два комка корма и подал ей. полднесла она их на мель. не спеша поела. посидела. вот погладить не далась. крякнула пару раз и поплыла по своим делам !
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6396 : 16 Август 2016, 23:23:36 »
Всем привет ! Был под металистом ,за якорился в 15,00 ,ловил на кольцо ,глубина 11 метров ,наживка белый опарыш и пучек червей .За 4 часа лова поймал 12 рыбинila_rendered ,из них 3штуки за килошные ,вот такиеila_rendered .Т.к фотик забыл ,фоткал дома. Рыбалкой остался доволен ,в выходные в саду закопчу  O0 :beer: Всем успехов и НХНЧ... ;)
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
р. Волга
« Ответ #6397 : 18 Август 2016, 09:28:07 »
   Вчера с половины седьмого до половины девятого вечера возле Козелинских островов  :lodka: мною было выловлено около двух десятков рыб в полосатых рубашках  товарного размера. Откровенная мелочь была выброшена за борт судна без сожаления  :) Под занавес на воблерок форелевой расцветки (марку не помню) были пойманы два жереха (300 и 100 гр) и судак - 100 гр. Котёл оразовывался как всегда неожиданно. На резину ничего не взял, да и железо хватали полосатики нехотя....
   Всем удачи на рыбалке  :)  !!!!!!!!!!


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
р. Волга
« Ответ #6398 : 18 Август 2016, 22:28:17 »
Только с реки. В 18 уже закинул фидера но пока Ярило не село не поклевки и как скрылся за горизонтом пошли поклевки 300гр. 700гр. опять 300 и уже в полной темноте 300гр и 200.Ловил напротив Среднего
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6399 : 18 Август 2016, 23:00:20 »
А я ходил снова к Чёрной речке и снова вечером, так как с утра не получается.
Ветер восточный, полнолуние...
Взял с собой тюльку, на которую ни разу не клюнуло. На червя тоже не клевало.
Зато клевало на бутерброд опарыш белый с красным.
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!