Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2659510 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6425 : 02 Сентябрь 2016, 11:21:34 »
Отметился сегодня на набережной с фидером опять один, хотелось проверить  зону Б сектор 1 на рыбность. Ловил с 05:20-08:30. Дистанция 65 оборотов. Поводок наиболее длинный из того что было 60см. Клевала одна мелочь - густерка полдлец, окунь, плотва. Итого скромно 945гр. Была интересная поклевка (лещевая), подсек, чувствую непомерную тяжесть, тащу с трудом, фидер согнуло хорошо, и самое интересное ни одного рывка рыбы не прочувствовал. Пришлось даже встать стоя, чтоб удобней вести к берегу. И вот дотянул до слоя травы-лопухов и все рып (видел только темный силуэт, точно не лещ, может хищник какой) встал намертво даже не сдвинуть, по ходу запуталась в лопухах и сошла блин....печаль-беда :(.
Потом в 07:00 пришел Вова Воланд (спасибо за подарок!) сел левее меня, хоть компания появилась , не так скучно сидеть, у него тоже клевало не особо при мне поймал одну сорогу и вроде пара бычков. Клев конечно не ахти.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6426 : 02 Сентябрь 2016, 22:47:12 »
Во время сегодняшней рыбалки ни одна рыба не пострадала. Хотя трижды пыталась это сделать.

Оффлайн Andron1984

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 347
  • -Вас поблагодарили: 580
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6427 : 03 Сентябрь 2016, 12:05:58 »
Сегодня опять посетил Волгу. Хищная рыба бастует, лещатники вроде резво потаскивают, я видел две поклёвки одну правда подбородком. Поймал пару щучек обе около кг.


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6428 : 04 Сентябрь 2016, 12:50:54 »
Вообще какое-то бесклевье!
Пришёл в пятом часу, первая поклевка в 9.
Рядом сосед вообще ничего не поймал, было только пару поклевок у него и обсосы.
Ещё рыбачили 4 школьника, поймали одного подлещика на всех. Клюнул на кукурузину.
А я ловил на опарыша белого, красного и червя из огорода. Все поклевки были на червя.
Хоть и мало, но лучше чем ничего)))
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6429 : 04 Сентябрь 2016, 14:06:36 »
После неудачи на Покше, ну как неудачи, клёв был, хоть и вялый, одна мелочь. Мелочь отпустил и решили съездить на Волгу. За три часа несколько подлещёвых поклёвок и мелочишка, трёх подлещиков взял. Не очень.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая


Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6430 : 04 Сентябрь 2016, 16:27:09 »
Ловили втроем  на фидеры в районе Асташево, полный пролет. Такого не ожидал совсем. БЫли с ночевкой . В субботу из рыбы одна густерка, окунь на спиннинг и окуня рукой вынул - запутался в садке,попал спинной колючкой в него. Ночью подлец на 600 грамм, и сегодня с утра плотвичка и подлещик на 300. НАстроение никакое, такое ощущение ,что половили в конце октября. Хорошо хоть погода замечательная была.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6431 : 04 Сентябрь 2016, 21:54:14 »
Я тоже сегодня вечером фидерил, вот только что приехал. Поехал на дачу коптить леща, после как все приготовил решил немножко посидеть на Волге на своем излюбленном месте в тишине и покое. Позже узнал, что покой бывает только ранним утром, когда все неугомонные еще спят. Мужики любители-поплавочники не обделили вниманием :D. Один из них был дедушкой с настоящей советской бамбуковой удочкой, пожалел тогда, что фотика не взял - отличный бы кадр был!.  Я ст абильно ловил пока не оборвал об траву единственный фидер гам.. Сначала клюнул подлещ примерно на 400гр, потом 2  собрата по меньше и позже густерка села плотненько на мои нервы. Сидел до 20:00, с 19:00 начало темнеть и клев угасать. Что то достойное клюнуло в темноте покатал метров 5 и рыба сошла так как без резинки ловил. Всю рыбу отдал любителям -  кому куриц кормить, а кое кому и бабулю порадовать :).
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
р. Волга
« Ответ #6432 : 05 Сентябрь 2016, 09:30:49 »
С 6 утра вчера сразу 2х окуней гр 150 один на опарыша другой на червя сидел на фидера.Достал спининг и джику и блесну и вертушку и ни тычка. хотя три дня назад на твистера зеленого и окуней и судачка ловил.Просидел до 11 итого 4 полкилошных подлещика два окуня. две с ладонь сорожки и таких же густерки.Поклевки с интервалом полчаса. прикормка - горох. кукурузная крупа. два колпачка мелисы с ванилью. Два соседних рыбака ушли ни с чем. один сорожки на поплавочку у травы с килогромм наловил прикармливал комбикормом в гранулах.Всем НХНЧ!! :newy:
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн Evgeniy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 474
  • -Вас поблагодарили: 1039
  • Сообщений: 1062
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6433 : 07 Сентябрь 2016, 08:14:17 »
Всем привет. Навестил вчера вечером матушку Волгу, давненько не был. Покидал блесны и воблеры. Поймал десяток окуней, три из них зачётные и два шнурка. Прохладненько становится, да ветер неслабый дул. Температура воды 17,5 градусов и заметно прозрачнее. Всем НХНЧ.
Обь - 3, Mercury ME 50 ELPT 4S EFI.


Оффлайн Andron1984

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 347
  • -Вас поблагодарили: 580
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6434 : 07 Сентябрь 2016, 12:33:14 »
С утра хотел половить жереха,но клевали только не съедобные экземпляры под ним такой же окунь. Окуней коту, жерехов за борт. Далее по джиговым точкам, везде сосалово, уже отчаялся. вдруг  на одной из точек поклёвка подсекаю сидит шнур около кила. Хотел взять рукой без подсака но шнур ушёл вместе с половиной тиоги. Через 5 минут всё же поймал джиговую рыбу ей оказалась щука на 1.5 кила, далее опять везде тишина. Вот такая вот рыбалочка.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6435 : 10 Сентябрь 2016, 17:33:57 »
Пофидерили  с Александром (Фиш-Мен) на Волге в моем тихом укромном местечке. Погодка была адская -  боковой северо-западный ветер дул нещадно  :holod: и здорово мешал регистрировать поклевки, да еще кормуху постоянно сдувало при забросе :(. Весь день то туча с дождем то кратковременное солнце. В 14:00 накрыло окончательно и мы смотались. Рыба клевала слабо. За весь день смог на подсекать всего 2300гр ila_rendered  . Самый крупный подлещ на 500гр. Остальное мелочь.
Прикормка ФишБейт Премиум Лещ кормуха 52гр поводок 60см крюк №16. НХНЧ!

з.ы. одевайтесь теплее ;).
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Тимурчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 181
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6436 : 10 Сентябрь 2016, 20:05:24 »
Тоже посидел сегодня с фидером 6 плотвиц, два подлещика и окуней пяток. Клеволо только на мотыля.
Рыба не клюет потому что у неё клюва нет


Оффлайн Evgeniy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 474
  • -Вас поблагодарили: 1039
  • Сообщений: 1062
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6437 : 10 Сентябрь 2016, 21:52:11 »
Всем привет! Сегодня удалось побывать на море и на Волге. Напишу сюда, в Волгу, так как на море не удалось поймать практически ничего зачетного. Десяток окуней, все окололадошечного размера. На Волге несколько штук чуть крупнее и перед уездом домой попался экземплярчик в зачёт! Красивый блин!
Обь - 3, Mercury ME 50 ELPT 4S EFI.

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6438 : 10 Сентябрь 2016, 23:14:23 »
Похолодало и клевать у меня стало в сумерки...
Пошёл сегодня вечером в шестом часу к нефтебазе фидер покидать да взял с собой тюльки несколько штук.
Ни у меня ни у троих ещё ни фига подлещ не клевал. Стемнялось, парни пошли домой, а я одел фонарь на лоб и сижу жду...
Вдруг светлячок заходил из стороны в сторону, подбегаю, тащу, а он хвостом по воде бьёт!!!
Еле вытащил, правда сам не знаю кого)))ila_rendered
Ну и кошке поймал одну сорожину.
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6439 : 11 Сентябрь 2016, 13:10:20 »
Да на тюльку язики хорошие попадаются!
Пытался на 5 рыбалках изловить кого-нибудь на тюльку, выставлял по 2 удочки, оснастки вязал разные...
В лучшем случае просто динь и тюльки нет... Вытаскивал и пожеваную...
Речь идет про донку с берега, глубина там нормальная, метров 8.
Как правильно связать оснастку, чтоб был результат???


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6440 : 11 Сентябрь 2016, 20:12:08 »
Сегодня чёт лень было ехать куда то, решил снова прогуляться недалече. Спустился за юбилейный, отдохнуть часик недалеко от Колоса, лайт покидать. Снова неплохо поработала Олежи "Михея" блёсенка. Вобчем вышел на берег и ахххринел! Такого количества хоть и маленькой но щучки, я еще нигде ни разу не видел!!! Особенно порадовало невероятное количество выходов и жадных хваток!!! Почти на каждой проводке, без смены снасти и места ловли!!!! Правда много сходов, т.к. у Михеевской блесны всего один крючек, но благодаря этому и зацепов травы минимум! Все экземплярчики до полукило. Сначала думал что окунь бесится, но когда стал вынимать этих разбойников из воды, понял что сильно ошибся  и поставил 5-ти сантиметровый поводок! За час достал трёх штук, которых благополучно отпустил восвояси, ну и плюс порядка 10-ти сходов!!! Отдохнул просто с огромным удовольствием, хоть и домой ничего не принёс!!
Фото единственное в телефоне, но он пока на зарядке. Может чуток позжя скину. Всем НХ !!! :drill2:


Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6441 : 11 Сентябрь 2016, 22:39:54 »
Сегодня решили посвятить рыбалку воблерам. По приезду на место, оказалось много лодок, уходим на мелководье где никого нету.       Поклевки начались сразу, но шнурье.

ila_rendered

 Перемещаемся, ищем, становится жарко рыба вообще ни на что не реагирует. Уходим на другие более глубокие места, видно что рыба есть , но не берет. Перебирая воблеры, все таки уговариваю неплохую щучку которая потянула на 2,3 кг, потом попалась на 1,7. Потом еще два раза выходила на поклевку хорошая щука, но так и не решилась. Чаще всего щука просто висла, без ударов, зато на вываживании просто бешенная.

ila_rendered

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6442 : 11 Сентябрь 2016, 23:47:48 »
Вот фото с вечерней "покидушки"
ila_rendered
Думаю на резину и на вобы было б ещё больше выходов. Но мне в принципе впечатлений и так хватило!!!  :)


Оффлайн Andron1984

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 347
  • -Вас поблагодарили: 580
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6443 : 15 Сентябрь 2016, 20:20:22 »
Сегодня утром, выйдя на улицу, ветер мне показался не очень сильный, но по приезду на Волгу понял что дует вообще пизнэс. Ладно думаю где наша не пропадала, в первый раз что ли умываться. Мчусь на поиски жереха. Помощница чайка, жереха нашла быстрее меня. Встаю на точку чайка сваливает и всплески тоже пропадают. С пятого заброса ловлю красавца на полторашку, на этом все. Лечу дальше и вижу два чаечника  встаю на ближнем,рыба клюёт но мелочь 300, 400 грамм. Лечу на стопроцентную точку но там пусто. Встаю рядом на свал  ловлю щуку на 1,5 кг и получаю ещё щучью поклёвку но мимо. Опять на поиски, вижу чайку, встаю на точку но опять мелочь, всех в воду. Далее встаю на одну из неразведанных точек, с первого заброса виснет окунь,джиг убираю снаряжаю отводной. Средне мелкий окунь проявляет себя сразу. Минут через 20 ловли на верху всё закипает, бросаю отводной и сразу в воду летит бомбарда. Из этого кипятка мне выдали две съедобные рыбины и штуки три мелочи, мелочь обратно, съедобных в мешок. Вот такая рыбалка, рыба вся трудовая приходится много перемещаться а по такой высокой волне не очень комфортно.  В итоге  взял домой три жереха,щуку и не много окуней.

Оффлайн Andron1984

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 347
  • -Вас поблагодарили: 580
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6444 : 15 Сентябрь 2016, 20:22:04 »
Извините за двойное фото, забыл добавить окуней.


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6445 : 16 Сентябрь 2016, 06:53:45 »
А я тоже вчера сходил, только вечером и с берега, на фидер. Пришёл к закату. В этот раз взял с собой опарышей, т.к. в прошлый раз забыл.
Ловил под Татарским кладбищем. Поводок 0.3 с двумя крючками, на одном червяк, на другом опарыши.
Основной клев пришёлся где-то с 20 до 22 часов.
Были и сходы. Перед уходом схватил кто-то крупный, но не мог вытащить, куда-то увёл и я оборвал плетенку 0.14.
В целом рыбалкой доволен, в темноте ловить интересно)))ila_rendered
Правда в темноте у одного подлещика местная кошка отгрызла голову, пришлось ей отдать всю рыбину...
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #6446 : 16 Сентябрь 2016, 08:13:27 »
Мчусь на поиски жереха
вчера с одного заброса сразу 3 шт вытащил. 2кг.1кг.1кг. ловлю на две мушки  и  :spin: :spin: :spin:


Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6447 : 17 Сентябрь 2016, 15:40:50 »
Вчера решил посидеть с донками ночку, :holod: предвкушая хороших поклевок и крупных клыкастых :drill2: но не тут то было :'( не увидел ни одной поклёвки :-\ хорошо что ноут был и куча фильмов закачанных,но всё переменилось с рассветом ,такого клёва я ещё не видел  :o пока снимал с крючка судачка звонили два других колокольчика,с 5 часов до 7 утра было поймано около 20 шт бёршики и судачки, все ну очень маленькие :'(те кто заглотил до жопы ушли в холодильник остальные к мамам и папам,осталось только ждать прохода крупных особей :fish:   ну как то так!


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6448 : 17 Сентябрь 2016, 21:07:53 »
Свежая сводка.Только что пойман судачек на 650гр.)На тюльку .Течения почти нет.Ловим дальше. :)
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6449 : 17 Сентябрь 2016, 21:10:31 »
Я тоже посетил, правда позавчера, старую пИрИспИктивную точку! Ветер и средняя волна всяко пытались мешать, для береговой ловли на Волге канешна не ахти, но.. рыбаки ж народ упертый!!! :D
А упертость и почти правильная снасть, исправно делают своё дело!  ;)
Первый заброс принёс мааахонького разбойника грам на 300 ila_rendered