Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2666698 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн САНЯ 70 rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7125 : 05 Январь 2017, 02:11:20 »
ЛОВИЛ ВМЕСТЕ С ЮРОЙ СОЗДАТЕЛЕМ ТАМ КЛЕВ БЫЛ ХОРОШИЙ ДО 15.00 ПОТОМ ВСЕ ЗАТИХЛО, А НА ЧЕРТЕЙ ДРАЛИ ТАМ НЕ ОДИН ДЕНЬ

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
р. Волга
« Ответ #7126 : 05 Январь 2017, 14:16:27 »
 ;)сегодня район стрельникова .рыбка поклевывает,два на ратлин .остальные мормышка с тюлькой


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
р. Волга
« Ответ #7127 : 05 Январь 2017, 15:01:33 »
есть рыба в волге, ага.
только приехал, поморозились хорошо с 9-до 14
погода просто песТня.


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
р. Волга
« Ответ #7128 : 05 Январь 2017, 15:59:53 »
Собственно отчет.
Скажу сразу поклевки не видел, можно дальше и не читать. :)
Очень хотелось начать рыблю по судаку с 02.01, но по "оперативной" информации со льдом на Волге в тех местах где обычно ловим была беда.
еще 31 народ активно купался и были промоины, поэтому надождать.
Приехали седня вдвоем, на полусогнутых ногах вышли на лед, постучали пешней , вроде норм.,
компания уже видимо  со сранья уже рыбалила на "нашем" месте.
Лед все равно не однородный где 20 см, в метре правее 10 см, пешня все равно нужна. Все местные до сих пор с пешней ходят.
Течение слабенькое, но было.
Наслуда вся промерзла, ходить хорошо.
На поставухи у меня ни поклевки,на игру тоже,  напарник гр на стописят выташил. :)
Мороз такой сильный, что из лунки пар идет.
Доволен рыбалкой, т.к., давно уже не за рулем на рыблю не ездил. :)




Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7129 : 05 Январь 2017, 16:22:54 »
Тоже в очередной раз сбегал на Волгу к "Васильку". По температуре вроде должно быть теплее, однако ветер, который поднялся часов с 11-ти свел на "нет" это "потепление". Забрался я сегодня в палатку гораздо раньше, чем вчера, и просидел там до отъезда. А затем нацепил на физиономию и свою рыбацкую маску (а-ля фантомас). Хотел рассказать комичный случай, произошедший сегодня. Палатку я таскаю с собой без ввертышей, чтобы можно было оперативно переносить ее с лунки на лунку. Так вот в очередной раз, когда я только просверлил лунку и хотел возвращаться за палаткой, сильный порыв ветра сам "доставил" ее мне на башку. Хорошо, что так, в противном случае пришлось бы устроить забег. По рыбе сегодня опять не густо, но от нуля я все-таки ушел. По опыту вчерашней рыбалки, на поводок крючок поставил вообще мизерный (на который ловлю на фидер на опарыша летом). И это помогло. Поклевок за день видел всего две, и обе удалось реализовать. Гигантов, как можно понять, не попалось. Около 10-ти утра попался судачишка на 320 грамм (ну, думаю, сейчас пойдет дело, а хрен там ночевал). Вторая поклевка случилась около 13-ти часов. И выудил я берша аж на 70 граммов!!! И оба раза эти "громадины" засекались за самый край губы на мой мизерный крючечек.     

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #7130 : 05 Январь 2017, 18:47:30 »
Что за выражение лица? :)


ему наверно жалко 70 граммового судачка, который зацепился за губу. :'(
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7131 : 05 Январь 2017, 18:52:01 »
ему наверно жалко 70 граммового судачка, который зацепился за губу.
Это был берш. Да и если бы это даже был судак, то, вытащенный с +2 на -25 градусов, он обречен. Се ля ви, как говорится. Они становятся "головешками" за минуту.

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
р. Волга
« Ответ #7132 : 05 Январь 2017, 20:07:05 »
Головешки за минуту.а жабры сразу прихватывает и глаза.думаю хорошего ничего не будет с рыбой даж если и отпустиш.лучше жалейте тех бершей и судачков по 50гр которых ловят в соти и в заескине на мотыля >:(педоф....ы одним словом

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7133 : 06 Январь 2017, 11:45:20 »
На против Спасалки на серёдке сидит завсегдатый рыбачёк в палатке по рыбе -ни поклёвки  :( налим и судачки празднуют!вот и весь отчёт. Всех с праздниками!


Оффлайн skryaba

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 278
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7134 : 06 Январь 2017, 15:08:10 »
Был сегодня тоже на рыбалке с напарником,ловили чисто на ратлины,т.к в -28 никакого желания нацеплять тюльку на мормышку не было!сверлились много,на месте не сидели!проверяли разные глубины и территорию в длину тоже!В 13:00 собрались домой не увидев даже тычка,мало того что холодно так еще и рыба клевать не хочет,вот как то так отрыбачился сегодня!видели 5 рыбаков которые приходили и через полчаса покидали речку,видимо не выдержав напора мороза!

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
р. Волга
« Ответ #7135 : 06 Январь 2017, 16:08:11 »
Был сегодня на том же месте.убурился измормышился но так ни кто и не ткнул.наверное сегодня ветер луна шаман давление или еще ченить :Dно сегодня вроде теплее

Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7136 : 10 Январь 2017, 16:04:00 »
Свой отчет хотел бы начать с крылатой фразы. Как сделать человеку хорошо? Для этого надо сначала сделать хреново, а потом, как было. Вот и я сегодня (после двух рыбалок в -25 градусов) на "Васильке" при -7 градусах чувствовал себя, как на курорте. Все было идеально! Даже ножи на бур и то новые поставил. Ветерок правда был, но после "морозилки", которую преподнесла погода после Нового года, это все "семечки". Теперь о самой рыбалке. Макнул мормышку в воду в 9.15... В 9.30 на льду уже лежал судачек на 710 гр. Дальше было две нереализованные поклевки подряд. По их характеру казалось, что это бершики балуются, поэтому я взял свою удочку с мелким крючком.... Как говорится, закон подлости никто не отменял. Клюнул неплохой судак, который "благополучно" сошел "на промежуточной остановке". На этом первый и единственный выход судака на сегодня и закончился. Рыбаки начали сворачиваться еще к 12.00. Я же "мужественно выдрачивал" каждую лунку до 15 часов. Но и на том спасибо Волге. Рыбалкой доволен. Жизнь подо льдом есть.

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
р. Волга
« Ответ #7137 : 10 Январь 2017, 18:41:27 »
Был районе фанплита.1 поклевка,но очень злющая.протащил с метр и сход.только "кузов"поцарапал у каликаны.течением ее сносило не плохо,мебарика 77 поменьше.тюльку есть рыба отказалазь.как итог-отдохнул,почувствовал настоящий судаковый тычек и 3 пучка молюсков.погода супер!
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7138 : 10 Январь 2017, 19:15:31 »
течением ее сносило не плохо
Кстати да (забыл написать), с последней рыбалки 05.01.2017 течение значительно усилилось.


Оффлайн тунгус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 22
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7139 : 10 Январь 2017, 20:04:59 »
Добрый вечер мужики кто подскажет какой лёд у высоковольтки в борщине?

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #7140 : 10 Январь 2017, 20:12:22 »
Добрый вечер мужики кто подскажет какой лёд у высоковольтки в борщине?
19см


Оффлайн Gawrilow Sanya

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 255
  • -Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7141 : 10 Январь 2017, 20:57:06 »
Добрый вечер мужики кто подскажет какой лёд у высоковольтки в борщине?
Сегодня был у Стрельниковского причала,ледок местами 4 см!
Строительство Фундаментов Частное Домостроение-  http://jediru.net/topic/2916/


Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
р. Волга
« Ответ #7142 : 10 Январь 2017, 22:24:17 »
Добрый вечер мужики кто подскажет какой лёд у высоковольтки в борщине?
местами 10 см одной наслуды.лучше с пешней

 


Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7143 : 11 Январь 2017, 16:50:50 »
Сегодня на рыбалку мне было отмерено всего 3 часа: с 9 до 12 часов дня. Когда я только спускался на лед, то заметил, как рыбак (я подошел к нему перед уходом, и он оказался знакомым завсегдатаем этого места) энергично машет руками и выбрасывает на лед рыбину. До своих вчерашних лунок я мчался чуть ли не бегом! За эти три часа я видел 4 поклевки. Первая была пустая, вторая реализовалась неплохим бершом, третьим был небольшой судачек. На четвертой хорошей поклевке был очень обидный сход. По тяжести чувствовался судачек около килограмма, но я замешкался, скидывая рукавицы, и он благополучно уплыл восвояси. Течение хорошее, погода тоже, настроение аналогично.

Оффлайн dimarik UFSIN44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7144 : 12 Январь 2017, 12:06:31 »
Саня сколько можно, остановись уже хватит душу травить. После совместной рыбалки был один раз в Боровикове и одна поклёвка судачка на 450 гр., и на этом всё. В среду собираюсь,но не знаю на Волгу или море, ты как если на море.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7145 : 12 Январь 2017, 12:18:01 »
В среду собираюсь,но не знаю на Волгу или море, ты как если на море.
а как ты думаешь? после этого фото он на море поедет..

Оффлайн skryaba

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 278
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7146 : 12 Январь 2017, 14:19:58 »
Всем привет!на рыбалку сегодня приехал в 8:30 ловил весь день на мормышку с тюлькой,были 2 поклевки в 9:10 и тут же сразу вторая!обе реализовал!глубина ловли около 6 метров!встретил Александра,завсегдателя отчетов по судаку,он тоже вытащил судачка)))!погода вроде и не холодная ,но из-за ветра руки очень быстро замерзают!рыбалкой в принципе все равно доволен,не часто получается выбраться!)


Оффлайн Дмитрий Котковец

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7147 : 12 Январь 2017, 17:20:38 »
Сегодня вышел на Волгу к Фанернику,погода жуть,про ловил 2 часа не видел не одной поклёвки! Замэрз как св......ч,так и убежал домой. У мужиков видел 2 судаков. :shashlyk:


Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7148 : 12 Январь 2017, 20:03:06 »
Добрый вечер. Был сегодня на Васильке. Погодка, скажу я Вам... Было градусов -15, но из-за ветра по ощущениям было все -25. Причем, ближе к 11 часам вдруг вышло солнце и даже стало слегка припекать. Но, не долго музыка играла, буквально через полчаса с неба посыпался снег, ветер также усилился. Пришлось напялить маску. Утренний выход хищника, как оказалось, я "проспал". На льду я был только в 9.20. Как рассказал skryaba с товарищем (знакомство с которыми было приятным бонусом) свои трофеи они выловили именно около 9-ти утра. От нуля ушел просто чудом. Единственная за день поклевка случилась в 11.30, когда я уже, честно говоря, ни на что не рассчитывал. Но в этот раз судачек от меня не ушел. После его поимки я недолго просидел на льду, и через час мы, вместе с новыми знакомыми, уже шагали по направлению к берегу. Рыбалкой доволен. В следующий раз выберусь, наверное, только на следующей неделе.

Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7149 : 12 Январь 2017, 20:04:51 »
Саня сколько можно, остановись уже хватит душу травить. После совместной рыбалки был один раз в Боровикове и одна поклёвка судачка на 450 гр., и на этом всё. В среду собираюсь,но не знаю на Волгу или море, ты как если на море.
Дим, Твою рыбу никто не поймает, она вся подписана. Если надумаешь на Волгу, то постараюсь в среду составить Тебе компанию.