Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2660174 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
р. Волга
« Ответ #3475 : 21 Июнь 2014, 22:21:04 »
Напишу пару строк, а то забыли наверно про меня уже :D Постоял сегодня на леща до обеда, течение есть- рыба клюет, итог 27 штук в разной весовой категории, самый крупный 1,200г. Волна жесть- перелетает через лодку, промок насквозь. Ловил на червя и опарыша с 10 метров. Весь улов уже закоптил и съел :D
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Волга
« Ответ #3476 : 23 Июнь 2014, 14:32:03 »
Сегодня проснулся в половине шестого , а на улице по сравнению со вчерашним лепота , собрался и вперед! Вещи в машину и на берег затона. Накачал лодку , снасти собрал , мотор повесил , и в путь до стрелки , на меляке рыбы нет, эхолот молчит, на свале тоже, смещаюсь вдоль бровки , на глубине ни тычка , течение еле -еле , разворачиваюсь в сторону травы , заброс , еще , потом еще , и на очередном , рывок , есть , на салатовый риппер , небольшая щучка , но вполне законного размера , на 800 гр, поскольку это первая щука в сезоне , со спокойной совестью сажаю на кукан , больше поклевок не было , переехал к Козелинским , течение совсем встало , покидав еще  полчаса поехал домой , жарить щуку ! Ох и вкусна свежая жареная щука с луком , домашние довольны , а я тем более , всем ни хвоста ни чешуи !
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн egorichss

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3477 : 23 Июнь 2014, 23:16:07 »
Подскажите пожалуйста где на волге можно поискать сома? С другом делали пару вылазок  все безрезультатно. На унже  тоже глухо. Очень хочется побороться с этим речным монстром. Ловить пытаемся на квок. Заранее спасибо за подсказки :-)

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3478 : 24 Июнь 2014, 00:04:50 »
течение совсем встало
а к вечеру нормальная течка, головки 32 грамма несёт.
Подскажите пожалуйста где на волге можно поискать сома?
в затоне и рядом на Волге мужичок с нашей станции постоянно квочит. Сегодня вечером так здорово звук слышно было.
Прошлый год не мало сомов поймали и в затоне у плотов и у красного бакена, под металлистом ловили.

Оффлайн volemot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 176
  • -Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 555
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3479 : 24 Июнь 2014, 02:07:30 »
течение совсем встало , покидав еще  полчаса поехал домой
Один в один!

Выехал в 17-00, невнятный тычек на светло-зеленый твистер. (ниже ЛЭП под п.Середнее).
Через час показалось, что течение пошло. Ломанулся на причал, забирать снасти на леща... Попал на день рождения соседа.

Отпуск продолжается. :alik:

Утром ремонт, вечером попробую снова. :D

Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3480 : 24 Июнь 2014, 11:00:36 »
Подскажите пожалуйста где на волге можно поискать сома? С другом делали пару вылазок  все безрезультатно. На унже  тоже глухо. Очень хочется побороться с этим речным монстром. Ловить пытаемся на квок. Заранее спасибо за подсказки :-)
Несколько дней назад мужик с работы девять штук поднял,  два раза резал леску т. к не  поднять.  Ловят само собой не в одиночку,  место ловли у Волгореченска. Лещатники и судачатники периодически  в прилове вытаскивают-сома у нас много.
Деревня Трубинка-сома много но целенаправленно ловят мало, в прилове видел не один раз.
 Деревня Отрада ниже Трубинки. Ловят оч много сома.  Ловят целенаправленно. Глубины большие. Доехать можно либо на подготовленном внедорожнике,  либо от трубинки на лодке.  "Джипы" типа дустероф и форестероф доедут только в долгую засуху, пузотеры никогда.
 Ловят на обожженное на костре сало.
Помоги ближнему, и помогут тебе.


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
р. Волга
« Ответ #3481 : 24 Июнь 2014, 11:17:32 »
там и подстрелить снайпера могут, если дядя Дима на даче :)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3482 : 24 Июнь 2014, 11:21:25 »
там и подстрелить снайпера могут, если дядя Дима на даче :)
Да нет,  до димы еще далеко от мест ловли.
Помоги ближнему, и помогут тебе.

Оффлайн egorichss

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3483 : 24 Июнь 2014, 23:26:20 »
Спасибо . В начале июля попробую по охотиться на этого хищника потом напишу отчетик

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
р. Волга
« Ответ #3484 : 24 Июнь 2014, 23:57:41 »
Несколько дней назад мужик с работы девять штук поднял,  два раза резал леску т. к не  поднять.
Ловят само собой не в одиночку,
сома много но целенаправленно ловят мало
Ловят целенаправленно.
:-\ не подскажете где сала обожженного купить, я бы взял кг 10, на 9 сомов думаю хватит, да, ищу напарника..... а на самом деле на сказку похоже.... может речь о перемете идет, тогда..... да и то свечки задуть бы надо
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду


Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3485 : 25 Июнь 2014, 02:21:12 »
Несколько дней назад мужик с работы девять штук поднял,  два раза резал леску т. к не  поднять.
Ловят само собой не в одиночку,
сома много но целенаправленно ловят мало
Ловят целенаправленно.
:-\ не подскажете где сала обожженного купить, я бы взял кг 10, на 9 сомов думаю хватит, да, ищу напарника..... а на самом деле на сказку похоже.... может речь о перемете идет, тогда..... да и то свечки задуть бы надо

Руслан,  вопрос про сало улыбнул. Я вроде ясно писал, что обожженное на костре,  обжигают перед рыбалкой. Ловят на поставуху с бутылками или канистрами сверху. Оснастка с черным подводным поплавком...
 В Отраде переметы тоже ставят,  ток там наживка другая.  Впрочем это уже совсем другая история..
P. S в Волгореченске в рыбачек квоки привезли...спрос чтоль есть.
Помоги ближнему, и помогут тебе.

Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3486 : 25 Июнь 2014, 02:41:13 »
Забыл рассказать. Сосед дедок стоял. На леща, а поймал угря.
Помоги ближнему, и помогут тебе.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3487 : 25 Июнь 2014, 10:24:52 »
Был вчера на Волге это было что-то!  И прополоскало и высушило и чуть не сдуло  :) На двоих с десяток подлещиков. Что то срезало два поводка одновременно, ни поклёвки ни удара  не видел, правда дождь начинался и ветер поднялся сумашедший.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #3488 : 25 Июнь 2014, 12:14:49 »
Был вчера на Волге это было что-то!  И прополоскало и высушило и чуть не сдуло  :) На двоих с десяток подлещиков. Что то срезало два поводка одновременно, ни поклёвки ни удара  не видел, правда дождь начинался и ветер поднялся сумашедший.
я вчера успел до дождя с 3 до пяти примерно.. двух судачков выдернул на бугре,которые недавно нашел. потом как подуло))и полило я еле до дома дошел на лодке


Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
р. Волга
« Ответ #3489 : 25 Июнь 2014, 12:57:58 »
P. S в Волгореченске в рыбачек квоки привезли...спрос чтоль есть.
Дак да, после такой информации..... ;)
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #3490 : 25 Июнь 2014, 13:00:53 »
P. S в Волгореченске в рыбачек квоки привезли...спрос чтоль есть.
Дак да, после такой информации..... ;)

что толку..)) не все так просто. те кто хочет и умеют поймают  и их будут единицы.остальные просто обломаются. и таких будет большинство.так что не думаю что за поголовье сома стоит переживать))
сома под Волгореченском ловили всегда и много людей. и даже тогда при таком прессинге не вышибли..

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
р. Волга
« Ответ #3491 : 25 Июнь 2014, 13:03:55 »
Руслан,  вопрос про сало улыбнул. Я вроде ясно писал, что обожженное на костре,  обжигают перед рыбалкой. Ловят на поставуху с бутылками или канистрами сверху. Оснастка с черным подводным поплавком...
 В Отраде переметы тоже ставят,  ток там наживка другая.  Впрочем это уже совсем другая история..
Просто не понимаю зачем об этом писать и рекламировать почти браконьерский способ ловли.... Есть отрицательные примеры таких отчетов... Как то Шаче досталось, Ледокол знает.... В выходные вся Волга в канистрах будет в указнном тобой месте....
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду


Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #3492 : 25 Июнь 2014, 13:11:52 »
тем более времени осталось когда клев сома наиболее активен...ну может недели полторы

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
р. Волга
« Ответ #3493 : 25 Июнь 2014, 13:34:42 »
недели полторы
Насколько я слышал - жор сома это середина - конец июля.
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #3494 : 25 Июнь 2014, 13:40:01 »
недели полторы
Насколько я слышал - жор сома это середина - конец июля.
может я ошибаюсь..просто наблюдаю в какое время наиболее активно ловят его..

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3495 : 25 Июнь 2014, 14:16:46 »
Просто не понимаю зачем об этом писать и рекламировать почти браконьерский способ ловли....
А он и есть браконьерский :) В Правилах же написано!
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3496 : 25 Июнь 2014, 17:21:08 »
Руслан,  вопрос про сало улыбнул. Я вроде ясно писал, что обожженное на костре,  обжигают перед рыбалкой. Ловят на поставуху с бутылками или канистрами сверху. Оснастка с черным подводным поплавком...
 В Отраде переметы тоже ставят,  ток там наживка другая.  Впрочем это уже совсем другая история..
Просто не понимаю зачем об этом писать и рекламировать почти браконьерский способ ловли.... Есть отрицательные примеры таких отчетов... Как то Шаче досталось, Ледокол знает.... В выходные вся Волга в канистрах будет в указнном тобой месте....

Люди спросили про сома я рассказал. На то он и форум чтоб делиться инфой .То что будут ловить,  так пусть ловят мне не жалко  мою рыбу не поймают..я не из тех кто сильно скрывают места.  Поставухи не считаю браконьерским способом ловли,  с таким же успехом к браконьерским можно отнести и зимние судаковые поставухи. 
Помоги ближнему, и помогут тебе.


Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3497 : 25 Июнь 2014, 17:45:06 »
Побывал сегодня на волге в районе Волгореченска. Встал на леща в 4 часа. Только успел забросить бортовуху сразу  поклева. И дуплет лещ на кг и маленький. В лодке они мне все конкретно запутали ,распутывал около часаи походу самый клев прозевал. Пока распутывал поводок с грузом висел в пол воды и я четко в руку почувствовал удар. Подсекать и вытаскивать не стал, решил сперва распутаться. Распутав леску , вытащил проверить что ж там клюнуло.  Оказалось чехонь. Первая в моей жизни! Дальше Клевало вяло,  на красного опарыша мучала нано густера .В 8 часов снялся с якоря.
За качество фото извините, они с телефона .
Помоги ближнему, и помогут тебе.


Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3498 : 26 Июнь 2014, 14:05:54 »
Добавлю и свои пять копеек. Пролетев с течением в последнюю пару выходных (вернее- с его отсутствием), устав посылать в адрес гидросооружений "слова благодарности", принял решение попробовать половить лещика вечерком среди недели. Согласовал наличие течения с Росгидро, заказал на Гисметео пристойную погоду. Сразу после работы рванул на дачу. Быстрые сборы, не забыть закинуть мотор и удочки в машину  :). В 19.00- полная боевая готовность к клеву: два якоря на дне, обе кормушки с "едой"- там же, три бортовухи с червями и опарышами на крючках с нетерпением ждут активного клева. Да, течение-супер! O0 Оглядываюсь: слева вдоль берега - с десяток лодок, справа-поменьше, но есть. Надежда на хороший вечер укрепляется. А дальше... Все по обычному сценарию: стаи рыб на эхолоте, отсутствие клева, >:D, смена места и глубины,  :zontik:, холод и ветер. Для чистоты эксперимента просидел до 23.00. Результат: 4 "недолещика" весом по 700-800 гр. Пятый (ещё меньше) ушел у лодки (хотел его взять без подсака, рукой). 2-на одну поставуху, остальные-на фидер. Да, от скуки закинул и фидерок. ;) Развеселило в прошедшей рыбалке одно обстоятельство: во время быстрых сборов не мог найти каких-либо ароматизаторов в прикормку. Поэтому взял с собой анисовый ликер, подаренный кем-то, но так и не нашедший применения. Так вот, клюнуло именно на ту бортовуху, у которой была кормушка с добавлением ликера. В кормушке фидера тоже присутствовал этот ингридиент! Представляете, какой праздник был у пришедших на подводное пиршество! :alkash:
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
р. Волга
« Ответ #3499 : 27 Июнь 2014, 11:14:29 »
Отчет за две прошедшие недели троллинг,почему за такой период ждал чего то путного ,сильного клева так и не было.Первый выезд-судак на двушку,второй выезд один на кило,третий опять килошник все сглубины 10-12метров на воблер который валялся до этого без дела и которых уже не где не купить только если заказывать из америки .Досада что на третьей рыбалке мы его все таки оторвали на тросу. Четвертый выезд только окунь на 200гр.Бандиты в пролете.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream